Тема: Как открыть свою аптеку?

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для BudweiserUA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    Репутация
    15

    По умолчанию Как открыть свою аптеку?

    Здравствуйте. Хочу открыть свою аптеку и хотел бы услышать от людей, которые этим занимались или занимаются полезную информацию. Сколько, приблизительно, уйдёт денег на все документы, разрешения, лицензии и т.д. Также интересует, выгодно ли это с нынешним налоговым кодексом?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Vinny
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    169
    для начала медин закончить

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для BudweiserUA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    Репутация
    15
    Так не все, кто владеет аптекой, заканчивали медин, многие берут на работу провизора, не так ли?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Vinny
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    169
    владелец аптеки должен иметь медицинское образование, необязательно фармацевтическое. а провизор - это если Вы не собираетесь за прилавком сидеть

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для BudweiserUA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    Репутация
    15
    законодательством, вроде бы, не запрещено оформить аптеку на себя и нанять работников с лиц. условиями, а также устроить реализаторов, которые непосредственно осуществляют розничную торговлю в аптеках

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    192
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Vinny Посмотреть сообщение
    владелец аптеки должен иметь медицинское образование, необязательно фармацевтическое. а провизор - это если Вы не собираетесь за прилавком сидеть
    Заведующий аптекой должен иметь высшее фармацевтическое образование. Я тоже подумывал открыть аптеку, тем более, что жена у меня фармацевт. Но она меня отговаривает, говорит, что большая конкуренция. И потом всякими проверками замучают. Плюс при открытии аптеки много требований к помещению.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Vinny
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от edwd Посмотреть сообщение
    Заведующий аптекой должен иметь высшее фармацевтическое образование. Я тоже подумывал открыть аптеку, тем более, что жена у меня фармацевт. Но она меня отговаривает, говорит, что большая конкуренция. И потом всякими проверками замучают. Плюс при открытии аптеки много требований к помещению.
    Ну вот, образование - обязательно, фармацевт или лечебное дело - не знал. Сейчас аптек больше, чем "наливаек".

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    88
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Vinny Посмотреть сообщение
    Ну вот, образование - обязательно, фармацевт или лечебное дело - не знал. Сейчас аптек больше, чем "наливаек".
    Вы правы. Больше. А вы посмотрите как люди жить хотят. Аптеки в жилых домах всегда забиты бабушками и дедушками от которых землей пахнет уже, а они все несут свою пенсию туда. Жить хотят видимо. Я как то стоял купить витаминку ( зимой в мороз негде было погрется, думаю дай в аптеку зайду) так я там прозрел как пенсионеры тарятся... И пока эти гады хотят жить этот бизнес будет процветать.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    140
    Репутация
    32
    А кассовый аппарат обязателен для аптеки или нет, если СПД?
    Быстрой езды не любят только тормоза

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для BudweiserUA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    Репутация
    15
    да кто вам сказал, что нужно соответствующее образование?!?! нанимаешь провизора, как заведующего аптекой, фамацевта за прилавок, аптеку оформляешь на себя, вот и всё...

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для bddukraine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Здравствуйте!
    Скажите, пожалуйста, какое финансирование Вы планируете привлекать в проект?
    Если у Вас нет ни малейшего опыта в даной отрасли и более того Вы собираетесь использовать кредит и/или инвестции, Вам необходимо все спланировать и составить бизнес план.
    Если Вы заинтересованы, пишите в ЛС, проконсультируем по всем вопросам, связанным с бизнес планированием (в т.ч. оформлением)

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Здравствуйте. Мы с мужем хотим открыть свою аптеку в селе, но медицинского образования ни у меня, ни у мужа нет. Как нам быть? Пожалуйста, подскажите. Заранее благодарна.
    Последний раз редактировалось Неля Н; 03.02.2012 в 21:55.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для AlariC
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    132
    Репутация
    183
    ар

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Неля Н Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мы с мужем хотим открыть свою аптеку в селе, но медицинского образования ни у меня, ни у мужа нет. Как нам быть? Пожалуйста, подскажите. Заранее благодарна.
    Если Вы будите собственниками Аптеки- Вам не нужно иметь медицинского или фармацевтического образования. Люди постами выше ошибаются.

    Но тогда Вы(собственники) не можете там работать, Вам необходимо нанять на работу людей с фарм или мед.образованием. Можно Заведующего или провизора.Можно того и того в одном лице.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от BudweiserUA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хочу открыть свою аптеку и хотел бы услышать от людей, которые этим занимались или занимаются полезную информацию. Сколько, приблизительно, уйдёт денег на все документы, разрешения, лицензии и т.д. Также интересует, выгодно ли это с нынешним налоговым кодексом?
    Только есть смысл(несмотря на конкуренцию) если есть деньги на сеть аптек(миниум с трех надо начинать).

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Только есть смысл(несмотря на конкуренцию) если есть деньги на сеть аптек(миниум с трех надо начинать).
    смысл есть если готов наркоту толкать всем подряд и даже детям. 70 процентов прибыли аптек это постоянные клиенты - наркоманы
    Встречи предпринимателей в Одессе. Res!. Подробности в ЛС!

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Odnababka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    929
    Репутация
    703
    У Тигипко сеть аптек, не думаю что он закончил медин.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения