Тема: Бессонница

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 91
  1. Вверх #41
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16404
    egalite, ритуалы, режим и гигиена сна - это наше все!
    Но если истощена нервная система, то нужно подключать витаминотерапию и успокоение нервной системы (травное, медикаментозное в т.ч.). Когда НС более-менее придет в себя, то в дальнейшем продолжаем соблюдать режим, ритуалы и пр. Потому что бессонница все равно возвращается...


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для NadinOdessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,702
    Репутация
    4088
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    egalite, ритуалы, режим и гигиена сна - это наше все!
    Но если истощена нервная система, то нужно подключать витаминотерапию и успокоение нервной системы (травное, медикаментозное в т.ч.). Когда НС более-менее придет в себя, то в дальнейшем продолжаем соблюдать режим, ритуалы и пр. Потому что бессонница все равно возвращается...
    травы-да, гомеопатию-да, а вот химпрепараты- превышает ли польза ущерб организму? а привыкание?
    а вообще главное конечно настрой, что все получится и удастся побороть ее, эту самую бессоницу
    а еще радикальный способ- беременность и грудные дети но это крайнее средство но мне оооочень помогает

  3. Вверх #43
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16404
    NadinOdessa, это обычно оценивает врач, а не мы с Вами Бывают такие состояния, из которых можно выгрести только медикаментозно. Привыкание и зависимость - в случае длительного и бесконтрольного применения. Гомеопатию,бывает, пока подберешь,что бы она начала действовать.... А хотелось бы при жизни
    Т.е. я, в принципе, тоже против "химии", но бывают случаи, что таки пользы от нее больше чем вреда.
    Дальше:беременность и грудные дети. Да, помогает Но когда ребенку года 2 - шансы есть, что бессоница вернется. Опять же моя нервная система истощилась в процессе взращивания младенца для себя лично вижу выход в выходе на работу, т.к. в данном случае буду приходить и сваливаться прямо у порога: ранний подьем, отсутствие дома 12часов+напряженная и достаточно нервная работа

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    А у меня в определённые периоды из-за работы как раз бессоница и начинается......
    (Подпись удалена модератором)

  5. Вверх #45
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16404
    Тамила , раньше у меня не было беcсонницы, пока я работала. А теперь фиг его знает как будет... Я не исключаю возможности, что в определенные этапы может появиться.
    Последний раз редактировалось Ellipse; 08.01.2009 в 20:51.

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    На самом деле с бессоницей можно справиться, а вот с излишней сонливостью?
    (Подпись удалена модератором)

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для le_roy_soleil
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    258
    Репутация
    185
    Очень часто, волнует именно не вопрос бессоницы, а чем заняться в то время , в которое ты обычно спишь, потому как обычно , во время бессоницы , человек лежит и элементарно злится на то что не может уснуть или переливает из пустого в порожнее, тем самым не помогая ,а только усугубляя положение.

  8. Вверх #48
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16404
    Тамила, так как и в случае с бессонницей, необходимо для начала найти причину

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    Это с рождения)
    (Подпись удалена модератором)

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме Аватар для NadinOdessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,702
    Репутация
    4088
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Опять же моя нервная система истощилась в процессе взращивания младенца для себя лично вижу выход в выходе на работу, т.к. в данном случае буду приходить и сваливаться прямо у порога: ранний подьем, отсутствие дома 12часов+напряженная и достаточно нервная работа
    вы меня пугаете то есть вы на свою истощенную взращиванием младенца НС хотите навесить еще и нервную работу? а младенец он же и после вашего прихода домой будет все так же действовать на вашу НС
    где же отдыхать? (((((( свалившись у порога много не наодыхаешь

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для NadinOdessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,702
    Репутация
    4088
    Цитата Сообщение от le_roy_soleil Посмотреть сообщение
    Очень часто, волнует именно не вопрос бессоницы, а чем заняться в то время , в которое ты обычно спишь, потому как обычно , во время бессоницы , человек лежит и элементарно злится на то что не может уснуть или переливает из пустого в порожнее, тем самым не помогая ,а только усугубляя положение.
    а я не злюсь никогда я строю планы на будущеене далекое получается много, емко и подробно зато поутру можно половину откинуть с чистой совестью

  12. Вверх #52
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16404
    NadinOdessa , ужас Это со стороны такое впечатление? У меня все в порядке с НС в принципе ( и на данный момент более чем). Просто был такой единичный в жизни случай, с которым я более-менее справилась. Не сама,конечно, вот le_roy_soleil, помог. Спасибо

    А после своего младенца мне впору и армией идти командовать, не то что, на работу выходить...

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для NadinOdessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,702
    Репутация
    4088
    а как помог? у меня мама с этой проблемой борется
    она к тому же жуткий аллергик, причем аллергия даже на травки\ настойки м.б., вот и изыскиваю ср-ва

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Senser
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    351
    Травы пустырника и хмеля, настаивать час и пить перед сном. Очень мощное успокоительное средство.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    Хаха, я сделала себе подушку из хмеля - вначале пахло еще, а сейчас воняет грязными носками тут не до сна

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Senser Посмотреть сообщение
    Травы пустырника и хмеля, настаивать час и пить перед сном. Очень мощное успокоительное средство.
    а в какой пропорции пить?

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Ollga_Bo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    162
    Репутация
    55
    Проблемы с позвоночником часто являются причиной бессоницы. Остеохондроз (который у каждого второго), не даёт спать мне 5 лет. Врач сказал, надо что-то делать. Но я как всегда...жду до последнего момента.
    Когда бессоница сильно напрягает - помогает хороший массаж шеи.
    А так - хороший секс перед сном, расслабляет, успокаивает... Главное - никаких "а поговорить?"
    ваше жизненное кредо? - всегда!

  18. Вверх #58
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Профессоинал тему создал ,а сам не заглядывает в нее.
    от бессоницы- медитация ,и секс ,такой хороший ,до пота.
    Боже, Кота храни!

  19. Вверх #59
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16404
    Dreamcat , а если не хочется?

  20. Вверх #60
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Редко бывает такое, даже когда по всем мед.канонам должна была быть - ан нет Но все-таки реально помогает такой сбор
    Сбор успокаивающий.
    Спиртовые настойки:
    Валерианы – 2 части
    Пустырника – 2 части
    Пиона – 2 части
    Боярышника – 3 части
    Валокордина – 1 часть
    Все смешать. Употреблять по 1 ч.л. перед сном
    Этот состав - аналог капель Вотчела (их сейчас в аптеках нет), все компоненты хорошо сочетаются меж собой. В общей сложности действие примерно таково: боярышник - преимущественно на сердце - улучшение трофики миокарда и снижение потребления кислорода, пион - успокаивающее (я думаю действует на медиаторный обмен), валериана - тоже успокаивающее (но действие больше на рефлекторном уровне), пустырник - всего понемногу (+ ещё действует подобно сердечным гликозидам).
    Исключение какого-либо компонента может испортить эту грандиозную красивую картину. Разве что можно уменьшить количество плохо переносимого компонента.
    Взято в свое время с одного форума и проверено уже не одним человеком. Может и тут кому поможет.


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения