Тема: Asus F3SV

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Angel22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    60
    Репутация
    20

    Unhappy Asus F3SV

    значит вот в чём проблема. Запустила игруху, игралася. Ноут вдруг завис... Естественно перегрузила. После перезагрузки на мониторе появилась рябь, артефакты. Перезагрузила, теперь на мониторе вместо одного рабочего стола стало 8((( Подумала, что система глючит. Снесла систему, поставила свеженькую ХП. Вроде все норм, но при закрузки системы артефакты на бегунке загрузки виндовз. Когда винда загрузилась с изображением проблем нет, фильмы смотрятся. Идём дальше. Начала ставить драйвера на видео карту - nvidia geforce 8600 gt. Во время установки выскакивает синий экран смерти. Перезагрузка, сново 8 экранов. И так до бесконечности... Думала, может с биосом что-то. Перепрошила последним с оф сайта. Не помогло... Грешу на видюху. Может её можно проверить как-то? Кто с таким сталкивался?


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Angel22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    60
    Репутация
    20
    забыла уточнить. Драйвера встали в безопасном режиме) Но теперь при обычной загрузке синий экран...

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для nitro-man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    503
    Репутация
    47
    у вас проблема с видеокартой, нужно сделать реболлинг чипа
    Вчера были большие, но по пять, а сегодня маленькие, но по три!

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    551
    Репутация
    126
    nitro-man, может хватит здесь уже пионерский свой подход к ремонту распространять? сколько можно талдычить про реболлинг видеочипа? вы же знаете, что это халтура, и что ноутбук не проживет больше месяца после этого?

    ТС. в вашем ноутбуке установлен видеочип 8600mgs, или 8400mgs, или 9300mg. установка нового видеочипа решит проблему. чип, кстати, дорогой, поэтому ремонт будет недешевым.
    Apple Certified Macintosh Technician

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Angel22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    60
    Репутация
    20
    подскажите в личку плз, сколько ориентировочно будет стоить поменять чип? Мне бы желательно по мощнее для игрушек))

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для icegtx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    369
    я когдато делал на малой арнаутской ноут с такоей же трабло вылезло мне это тогда 200уе, думаю счас гдето в этом же районе будет

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Angel22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    60
    Репутация
    20
    спасибо,уже отнесла в ремонт)

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    551
    Репутация
    126
    если вам в сервисном центре сказали, что будут менять видеочип, обязательно потребуйте назад старый, выпаянный.
    Apple Certified Macintosh Technician

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для nitro-man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    503
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от lamo Посмотреть сообщение
    nitro-man, может хватит здесь уже пионерский свой подход к ремонту распространять? сколько можно талдычить про реболлинг видеочипа? вы же знаете, что это халтура, и что ноутбук не проживет больше месяца после этого?

    ТС. в вашем ноутбуке установлен видеочип 8600mgs, или 8400mgs, или 9300mg. установка нового видеочипа решит проблему. чип, кстати, дорогой, поэтому ремонт будет недешевым.
    реболлинг чипа сделанный КАЧЕСТВЕННО - и ноут работает не один год, проверено. не умеете - не беритесь. а ставить новые чипы (которые уже с шарами приходят готовые) - вот их точно любой пионер сможет ну а кроме того - думаю, что сами понимаете, что чип чипу рознь - и всё ещё зависит от режимов его работы. ну и разумеется - стоимость получается разная, очень часто решающим фактором для клиента оказывается цена ниже, чем при замене. разумеется - при этом человеку нужно рассказать все нюансы - а уже выбирать он волен сам!
    Последний раз редактировалось nitro-man; 08.04.2011 в 17:08.
    Вчера были большие, но по пять, а сегодня маленькие, но по три!

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    551
    Репутация
    126
    жесть. т.е., если качественно отреболить mcp67mv-a2 на асере 5520, то ноут проработает не один год? а если качественно отреболить g86-770-a2 в самсунге r70, он тоже проработает не один год? уважаемый, а вы сколько чипов вообще в ноутбуках отреболили? и где вы работаете?

    PS. мне тут недавно принесли НР probook 4515s, после таких вот любителей пореболить. отреболено было все бга. а бук все равно не включается. ребольте дальше, только не забывайте давать гарантию на ремонт 3-4 месяца, как делаю я.
    Последний раз редактировалось lamo; 08.04.2011 в 17:31.
    Apple Certified Macintosh Technician

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для nitro-man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    503
    Репутация
    47
    я даю гарантию пол-года, и пока что никто не приходил за ней знаете, как говорят - дело мастера боится! попытайтесь делать всё немного аккуратнее - и у вас тоже всё получится, я уверен!

    P.S. Не мешайте мухи с котлетами - MCP чипы никто в здравом уме не реболлит, тут речь об этом даже не шла)) их - только под замену! а вот в видиками - ситуация не такая однозначная, и если человек уверенно заявляет, что в игры не играет и играть не будет и согласен на все условия лишь бы сэкономить, и + ко всему ясно, что просто отвалился пятак или несколько - то всегда можно сделать чуть дешевле!
    Вчера были большие, но по пять, а сегодня маленькие, но по три!

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    551
    Репутация
    126
    Повторюсь. В какой конторе вы работаете? Что это за сервисный центр, который спокойно дает гарантию в пол-года? В данном конкретном случае с данным ноутбуком реболлинг видеочипа не поможет. возврат будет.
    Apple Certified Macintosh Technician

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    98
    Репутация
    105
    lamo, не спорьте с дураком, т. к. в споре между вами люди разницы всё равно не видят. Пусть местный дворовой прогреван на электроплитке и дальше "реболлит" на здоровье.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для OSAR*HunteR
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    814
    Репутация
    2227
    Цитата Сообщение от lamo Посмотреть сообщение
    если вам в сервисном центре сказали, что будут менять видеочип, обязательно потребуйте назад старый, выпаянный.
    И что? Типа ей не всунут левый чип? Они ей штук пять могут в нагрузку дать... Я даже не знаю как в таких случая люди могут быть застрахованы.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для OSAR*HunteR
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    814
    Репутация
    2227
    Цитата Сообщение от nitro-man Посмотреть сообщение
    реболлинг чипа сделанный КАЧЕСТВЕННО - и ноут работает не один год, проверено. не умеете - не беритесь. а ставить новые чипы (которые уже с шарами приходят готовые) - вот их точно любой пионер сможет ну а кроме того - думаю, что сами понимаете, что чип чипу рознь - и всё ещё зависит от режимов его работы.
    Боже мой..... И даже комментировать желание отпало...

    for all: неоднократно вижу данную особь в темах о ремонте и всегда он пытается предоставить всем свои услуги по "КАЧЕСТВЕННОМУ РЕБОЛИНГУ ЧИПОВ".

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Merlin_Korey
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    1565
    *OMFG*
    Dell Service Provider/ D.N.F.M.M. / Drift Yourself

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    551
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от OSAR*HunteR Посмотреть сообщение
    И что? Типа ей не всунут левый чип? Они ей штук пять могут в нагрузку дать... Я даже не знаю как в таких случая люди могут быть застрахованы.
    в конторе прогреванов с чипами может быть большой напряг собственно, их там и нет, потому как пионеры-с.
    Apple Certified Macintosh Technician

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для djshyra
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    780
    Репутация
    525
    for all: неоднократно вижу данную особь в темах о ремонте и всегда он пытается предоставить всем свои услуги по "КАЧЕСТВЕННОМУ РЕБОЛИНГУ ЧИПОВ".
    так и рекламу кидает)

    В какой конторе вы работаете? Что это за сервисный центр, который спокойно дает гарантию в пол-года?
    этот сервис

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для OSAR*HunteR
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    814
    Репутация
    2227
    Цитата Сообщение от djshyra Посмотреть сообщение
    олололо, вы только посмотрите, какие там отзывы... )))


Ответить в теме

Похожие темы

  1. ASUS RADEON 9600XT 128 Мб - и снова о видео =)
    от SooR в разделе Железо
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 12:39
  2. Ваше мнение о продукции фирмы ASUS.
    от P.V.Dyk в разделе Железо
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 08:11
  3. Asus P5GDC-V Deluxe Review
    от Мечтающий Тушканчик в разделе Железо
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 19:10
  4. Asus DigiMatrix
    от imported_Tiamat в разделе Железо
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.03.2005, 12:24
  5. Asus P5AD2-E Premium в Одессе
    от kornet в разделе Железо
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.02.2005, 18:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения