Тема: сканер NOD32

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 32 из 32
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от Makhno Посмотреть сообщение
    Adriano
    такая известная компания прокручивала подобную операцию, и неважно по какой причине, то это стало бы мигом известно
    Позвольте спросить-как это стало бы известно???


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    487
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    Позвольте спросить-как это стало бы известно???
    Adriano утверждает, что ему стало известно, тогда что говорить о огромнейшем числе нелегальных пользователей?.. Многие вирусы в системе глазами можно обнаружить (не говоря о проверке другим антивирусным ПО), а установить, кем они создаются - дело техники.

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Получается,если компания Eset (или тот,кому закажут) напишет вирус или червя который палит левый ключ или очередной фикс или нодлогон и ещё чё нить при обновлении,например,через офф сервер обновлений,так вот,Вы Makhno,хотите сказать,что технически можно вычислить и доказать чьему перу принадлежит этот "зверёк",так что ли???
    Это даже не наивно-это даже не смешно!

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    487
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    Получается,если компания Eset (или тот,кому закажут) напишет вирус или червя который палит левый ключ или очередной фикс или нодлогон и ещё чё нить при обновлении
    Вирус без "полезной" нагрузки - не вирус (если он только "палит" ключ), следовательно не претендует на это название. И решение о валидности ключа явно принимает их сервер, а не "вирус или червь" и даже не "зверек". Разговор шел о вирусах, которые Nod должен был скачать по своему протоколу и по всей видимости установить в систему.

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от Makhno Посмотреть сообщение
    Разговор шел о вирусах, которые Nod должен был скачать по своему протоколу и по всей видимости установить в систему.
    Да,именно так:скачать по протоколу и установить в систему (чуть ранее я не совсем точно выразился),но кто и главное КАК сможет доказать причастность компании Eset к созданию этого вируса? Технически,боюсь это невозможно.ИМХО

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    526
    не думаю что есть смысл обсуждать противозаконность борьбы с левыми ключами.
    Касперский просто такие ключи добавляет в черный список например.
    Да, возвращаясь к напечатанному. Я в всегда на своем компе устанавливаю и обновляю антивирус. И до ТОГО момента у меня ОС проработала больше 1,5 лет. Были конечно вирусные атаки но НОД с ними справлялся. А тут вот просто в один раз НОД не загрузилсо в оперативную память. Визуально - просто заставка НОДа висела на экране. Ну потом последовали выше описанные мной действия. Нашел очень просто - гуглем по названию вируса... жаль что не запомнил название вируса...((((((((

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Sblek - что конкретно тебе подробней,
    я помойму четко выделил что именно хотелосьбы видеть поподробней , больше "конкретней" уже некуда
    да собсно что и следовало ожидать , на основании того что нод завис было придумано данное утверждение
    а установить, кем они создаются - дело техники.
    и как ?? доказали что они создаются Esetом ??
    Последний раз редактировалось Sblek; 29.06.2008 в 11:52.

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Adriano, ты напиши свой вывод на virusinfo , а потом еще поспорь доказывая это , а мы там поприсутствуем
    можеш сразу готовится к "гнилым помидорам"

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    немного оффтоп , но в тему вспомнился анек
    поймал петька таракана , оторвал одну ногу , говорит
    -беги!
    таракан бежит, оторвал вторую , опять
    - беги!
    таракан опять бежит.. в общем оторвал последнюю ногу
    - беги!
    таракан небежит , петька глубокомысленно делает вывод
    - потерял слух..

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    487
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    Да,именно так:скачать по протоколу и установить в систему (чуть ранее я не совсем точно выразился),но кто и главное КАК сможет доказать причастность компании Eset к созданию этого вируса? Технически,боюсь это невозможно.ИМХО
    Под "установить" я не имел в виду "доказать". Но и для того, чтоб народ понял причину появления вируса, думаю, в качестве доказательства не требуется указывать на строку, создающую файл с вирусом, в окне с дизассембированным Nod'ом . А какие последствия появились после какого действия, думаю, в состоянии заметить каждый пользователь. Существуют огромнейшее число приложений, борящихся со spyware, ни малая часть которых сама является spyware. Тем не менее подобные программы выявляют... опытным путем...

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    526
    Цитата Сообщение от Sblek Посмотреть сообщение
    Adriano, ты напиши свой вывод на virusinfo , а потом еще поспорь доказывая это , а мы там поприсутствуем
    можеш сразу готовится к "гнилым помидорам"
    1 почитай предыдущие мои посты - по моему подробностей предостаточно.
    2 только не надо ёрничать)))))))
    хочешб верь не хочешь - я не и не умоляю мне верить!!!
    колхоз дело доюровольное.
    за сим пока...

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Big!
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15,059
    Репутация
    1866
    Вот еще мнение:
    Прочитал все ваши сообщения и решил поделиться своим опытом:
    1. Антивирусы надо скачивать на сайтах ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ. На "левых" сайтах их ломают и редактируют для того, что б они работали на пиратских ключах, в результате чего они пропускают вирусы, глючат или не коректно работают.
    2. Если все будут пользоваться одинаковыми ключами, то, в итоге, их занесут в "черный" список и антивирус перестает обновляться.
    3. Нортон на пиратском ключе или крэке прпопускоет 70% вирусов, Нод - 30%, Касперский - трудно сказать, но троянцев видит не всех. Остальные - аналогично. ВСЕ АНТИВИРУСЫ на пиратских ключах ПРОПУСКАЮТ ВИРУСЫ. Это потвержденный факт.
    У меня стоит 2 антивируса: касперский 6.0.2.614 и нод32 2.5. Не конфликтуют, обновляються, НО, то Касперский кричит про вирусную атаку из интернета, а нод тише воды, ниже травы, то Нод сообщает о вирусе в скачаном архиве, а Касперский в упор ничего не видет.
    Вот такая история... http://www.reliz.in.ua/forum/lofiversion/index.php/t309.html
    Шевченко Степан Абрамович, националист.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Похожие темы

  1. NOD32
    от Respectable в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 24.01.2009, 23:38
  2. ПОМОГИТЕ обновить NOD32!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!
    от Jannajanna в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 30.03.2008, 14:53
  3. NOD32
    от sereg141 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 23.01.2008, 08:12
  4. Nod32 или ZoneAlarmPro?
    от Badboyskiller в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 20:24
  5. Nod32 или ZoneAlarmPro?
    от Badboyskiller в разделе Интернет
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 13:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения