Тема: Психология работодателя.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Вверх #1
    User banned

Thumbs up Психология работодателя.

Темка для разных вопросов.
    Лично у меня такой вопрос, зачем на заводских предприятиях делают такое раннее начало рабочего дня? Особенно поразила информация о военном заводе, где рабочий день начинается в 7часов18минут, как будто в 19 минут должна начаться война.
    На мой взгляд, когда начнут работать не важно, главное, чтобы объём работ был выполнен в срок. Если биоритмы человека не совпадают с началом дня, он теряет много времени, так как всё равно не работает, приди он на 1 час позже, когда ему удобнее, он быстрее выполнит то же самое.

2. Вверх #2
    Ловец Снов Аватар для lexar
    Записей в дневнике
    1
    Если говорить глобально, то работодатель относится к наёмному рабочему, как к товару, который должен приносить прибыль.
    Профессиональные работодатели, они не хорошие, и не плохие.
    Они не унижают и стараются сделать труд максимально удобным за минимальную цену, ибо это выгодно.

3. Вверх #3
    Посетитель
    Записей в дневнике
    4
    У нас такая же система, приезжаем за час до работы. Раньше это меня злило, а теперь радует. Во-первых, без спешки пересменка проходит более качественно. Во-вторых, к приходу начальства персонал при сбоях успевает выработать решение и начальник на планерку идет не голословным. В-третьих, в пересменку сбои более вероятны и устраняются удвоенными силами. В-четвертых, когда рабочий завтракает с коллегами, дружнее коллектив.
    Мобильные меломаны, давайте обмениваться хитростями!

4. Вверх #4
    User banned
    Вам этот час, ест-но, не оплачивают?

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Темка для разных вопросов.
    Лично у меня такой вопрос, зачем на заводских предприятиях делают такое раннее начало рабочего дня? Особенно поразила информация о военном заводе, где рабочий день начинается в 7часов18минут, как будто в 19 минут должна начаться война.
    .
    не знаю, про какой завод вы говорите, но я в свое время начинала трудовую деятельность именно на заводе, т..к там были разные смены и можно было учиться одновременно. У нас тоже первая смена начиналась в 7.15, а вторая - в 15.20, а третья в 23.20. Придти на проходную и сдать внешний пропуск\получить внутренний - нужно было соответственно в 7.00,15.00, 23.00, за 15 минут нужно дойти до рабочего места, принять смену и приступить к работе.

Связано это было с тем, что третья смена не может начинаться далеко заполночь - люди со второй смены не уедут домой просто. Что странного в этом ? Но если смена одна, тогда - таки да - зачем мучить народ ранним вставанием ? Хотя и приходить с работы они будут рано и посвятить семье \учебе\отдыху время...

У нас время с 7.15 др 15.20 оплачивалось полностью. Но опоздание к получению пропуска (после 7.00) приравнивалось к нарушению. После 7.15 - вообще ставили прогул и возражения не принимались, либо смену считали как половинную, то есть, с "после обеда". Военный завод, как никак

а вот по поводу биоритмов - так под всех не подстроишься же. Например, мои биоритмы что в 7.00, что в 9.00 одинаково спят , я жить начинаю после 12.00 )) а вечером самая большая работоспособность.
    Так что для меня - отдельный график работы делать ?

Ведь каждый САМ выбирает, где ему работать и график знает сразу, так что тут не работодатель виноват, а неверный выбор работника, если его биоритмы не совпадают с графиком.
    Последний раз редактировалось Lady-Bird; 03.04.2011 в 04:33.
    Благодарим одесситов за помощь! Международный КЛУБ ВОЛОНТЕРОВ *--*

6. Вверх #6
    Посетитель
    Записей в дневнике
    4
    Внесменое время, естественно, не оплачивается, но это время - нечто ежесменных корпоративчиков, время сигаретки с кофейком в уютном палисаднике с обменом музыкой через блютузы мобилок или домино. После такого взбадривания работоспособность резко повышается.

7. Вверх #7
    Посетитель
    Записей в дневнике
    4
    На 14-й странице темы "Как вы справляетесь с негативными чувствами?" в этом же разделе описал, как серьезная проблема началась решаться благодаря сигарете с кофейком. Дальнейшее в этой теме.

8. Вверх #8
    User banned
    Вы их не решаете, а отрицаете.

9. Вверх #9
    Посетитель
    Записей в дневнике
    4
    По сути, психология работодателя сводится к тому, что все подчиненные должны охранять его спокойствие. Когда же сам не спокоен, то этого достичь трудно.

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Юрий Хлебодар Посмотреть сообщение
    По сути, психология работодателя сводится к тому, что все подчиненные должны охранять его спокойствие. Когда же сам не спокоен, то этого достичь трудно.
    Вы путаете работодателя с управленцем. Большинство работодателей управляют деньгами, а не подчинёными.
    Исключение состовляет мелкий бизнес.
    В нём работодатель наиболее активен, энергичен и агрессивен.
    Покой ему только снится.
    В ком-то смысле он находится в постоянном состоянии войны за деньги.
    И цели у него - выжать как можно больше из подчинённого,
    опередить конкурента, облопошить налоговую, сбить цены у постовщика,
    спрятать недостатки от заказчика, аккуратно договориться с рекитом о приемлемых поборах...
    Какой уж тут покой?

11. Вверх #11
    Посетитель
    Записей в дневнике
    4
    Я работаю слесарем на госпредприятии. Мой начальник тоже является работодателем. Он тоже дает мне работу и от того, насколько я опережаю его задания зависят мои доплаты.

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    1
    Я работаю слесарем на госпредприятии. Мой начальник тоже является работодателем. Он тоже дает мне работу и от того, насколько я опережаю его задания зависят мои доплаты.
    Ну, роботодателем фактически является юрлицо - директор предприятия, тот, кто подписал приказ о приёме на работу. Остальные - руководство. Ну и темка называлась бы иначе: психология руководящего персонала.

13. Вверх #13
    Полностью согласен с Lexar. Надо определить, что понимается под "работодателем" и что именно обсуждать. Если взять за пример работодателя Ахметова, то это одно, а если взять хозяина ресторана или кафе - абсолютно другое.

14. Вверх #14
    Посетитель
    Записей в дневнике
    4
    Директор вопросы работяг решает через своих замов с руководителями. От них же зависит, работать работнику или быть уволенными. Поэтому они такие же работодатели. Работодателем также является просто мастер, нанимающий подсобника, который тоже полностью зависит от мастера. Вопрос в том, что требования работодателей к работникам одни и те же практически везде.

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    1
    Вопрос в том, что требования работодателей к работникам одни и те же практически везде.
    Откуда такой странный вывод?
    И люди разные, и требования разные.

16. Вверх #16
    Простейший пример: к сотруднику работающего за ставку и за проценты будет абсолютно разное отношение.

17. Вверх #17
    Посетитель
    Записей в дневнике
    4
    Все сводится к единому принципу - от любого рабочего места требуется максимальная отдача. А директора больше занимаются бизнеспланами, работу дают непосредственные начальники, они есть и у директоров. Работодатель - дающий работу.

18. Вверх #18
    Не всегда от любого рабочего места требуется максимальная отдача , мотивы абсолютно разные - есть очень много индустрий , должностей итд
    Вы говорите на уровне обобщений , все вся все - мир гораздо более разнообразен
    Скорее всего у вас все правительство плохое и ничего не делает , политики только языком трепят = все работодатели эксплуатируют подчиненных до седьмого пота
    это не так - если вы таких выбираете - это конкретно ваши проблемы , мир другой

19. Вверх #19
    User banned
    Записей в дневнике
    9
    Немного о биоритмах. С точки зрения биоритмов, а не эксплуатации живой рабочей силы, рабочий день должен быть не 8 часов, а 5 часов + час на раскачку, , и целесообразно его начинать не в 7, а в 5,30, с восходом солнца, а вторая смена уже в полдник и .т.д. Были такие исследования.

Вообще то экономика и формирует психологию человека. lexar, довольно професионально нарисовал психологические портреты .

20. Вверх #20
    фокс , для разных профессий разные биоритмы

для биороботов на полях или на заводе возможно исследования верны

для творческих профессий график резко сдвинут в вечерний спектр , это связано с уровнями гормонов

так-что точка зрения биоритмов о которых вы говорили очень узка )

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права