Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 4°С

Тема: Посмотреть Одессу.

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Новичок

По умолчанию Посмотреть Одессу.

Здравствуйте.
    Я живу в Николаеве. В Одессе бываю раз в месяц.
    5-10 мая буду в городе Одесса со своей знакомой которая прилетает из России.
    Хотел бы ей показать город, но проблема в том что я не особо то его и знаю. Хотел бы выслушать Ваши советы по поводу досуга на эти 5 дней.
    Что я планирую:
    - обзорную экскурсию по городу (Где лучше заказать её?)
    - рестораны (можете посоветовать что-то интересное, необычное, не особо дорогое?)
    - оперный театр
    - кинотеатры
    - клубы
    - музеи (ваш совет нужен)
    - прогулка по паркам (можете посоветовать парки?)
    - по морю, набережной
    - что-нибудь из активного образа отдыха (тут тоже желателен совет)
    - шоппинг

Помогите внести в программу что-то запоминающееся. Буду безумно признателен.
    Последний раз редактировалось Art133; 01.04.2011 в 17:26.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для baykova36@nm.ru
    Записей в дневнике
    3
    сходите аркадию,проедьтепо фонтану до монастыря,шопинг 7- км кроме пятницы- супер.

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Mirabo
    Записей в дневнике
    2
    Закажите обзорную экскурсию в агентстве "Тудой-Сюдой". Поверьте, это будет профессионально, необычно и не скучно. У них и сайт свой есть. Так и забивайте в поиск

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Цитата Сообщение от Gerty Посмотреть сообщение
    arpa, вы,вероятно, неправильно меня поняли - бить никто вас не собирается,моя реплика была отнесена к настоящему автору сего опуса
    А что касается темы, то кажется,у каждого свои приоритеты)),кто-то приезжает на море,кто-то с целью окультуривания,кто-то за ностальгией по старому духу Одессы,которого почти не осталось, еще очень многое зависит от материальной стороны вопроса,кто что может себе позволить.

1.Оперный.Не просто пройти мимо сфотографироваться на фоне,а посетить лично,осмотреть и прослушать все богатство,что Он предлагает.
    К своему стыду была в нем 2 раза из 27 лет жизни,и то, до ремонта.
    2.Прокатиться на катере вдоль побережья,мне кажется,только так можно оглядеть морскую столицу "с лица" полезно для общего впечатления и для здоровья.
    3.Дерибасовская,Приморский бульвар,Бульвар искусств хороши для вечерних прогулок.
    В начале Воронцовского переулка обажаю место,где проходной двор выходит на лестницу на Военный спуск.
    Тещин мост.Вид на гавань,эстакаду и замки.Друзья!Одесситы скажут вам спасибо ЕСЛИ ВЫ НЕ БУДЕТЕ ОСТАВЛЯТЬ О СЕБЕ ПАМЯТЬ В ВИДЕ ЗАМКОВ ,иначе,этот самый мост останется только в памяти самих горожан и только.
    Вообще, весь центр города стоит внимания
    4.Привоз не самое эстетичное и культурное место,но посетить и отовариться на нем все-таки следует.Здесь можно ознакомится с местными гастрономическими изысками.
    Наши родичи,когда приезжают,требуют БИЧКИ
    Кстати,можете считать поход на Привоз бесполезным,если на нем вас не обвесили,не обсчитали или не вынули кошелек.Это просто дань этому легендарному месту.
    5.Обязательным пунктом является посещение Краеведческого музея.Без ознакомления с историей возникновения города,поездку можно считать несерьёзной
    6.Еще обязательной считаю пешую прогулку по трассе здоровья от парка Шевченко до Аркадии,а может и дальшеМожно и в обратную сторону возвращаясь с гуляний ранним утром,встречая восходящее из моря солнце по дороге.
    7.Поход на пляж.Выбор по вкусу.
    8.Для ознакомления с местным колоритом можно прокатиться в общественном транспорте в час пик,узнаете много нового о мире,людях и себе
    Для пунктов 9 и 10 не хватило времени.Потом вспомню-допишу.
    писала уже когда-то в теме "10 вещей ,которые нужно сделать в Одессе"
    Последний раз редактировалось Gerty; 14.04.2011 в 17:12.
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)

5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Helvetica
    Из ресторанчиков отрекомендую "Франзоль" - чисто одесская кухня, что может быть любопытно для иногородних, да и в Гор.саду к тому же - не потеряетесь. Компот - не плохо, тоже на Дерибасовской. От Гор. сада по Гаванной - Базилик - мило и кофейня Жето - очень хороший кофе!
    Из культурной программы - Парк Победы (любого спросите - покажут куда) - там можно белок с рук кормить, из парка Шевченко очень удобно пройти к морю и в Дельфинарий - приятное шоу, плюс выставочный зал с экзотическими животными!))
    В те дни, когда планируете быть - посмотрите программу "Дом клоунов" - у них есть отличные шоу и спектакли. Сама с удовольствием хожу всякий раз!)) Из музеев -главное на выходной день не попасть. У каждого разный день. Восточных и западных искусств - в обязательном порядке ( Пушкинская угол Греческой), музей русского искусства на Ольгиевской (знает каждый прохожий) - тоже очень хорош. Даже не знаю чего еще посоветовать)) По клубам - все очень индивидуально!))

6. Вверх #6
    Новичок
    Огромное спасибо за советы!

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права