Тема: Кошка с котятами в подъезде.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70
  1. Вверх #1
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337

    По умолчанию Кошка с котятами в подъезде.

    Ко мне обратилась наша форумчанка Кантилена (которая так героически спасла маленькую таксочку Каштанку этой зимой). У них в подъезде на пос.Котовского прибилась кисочка, и на площадке второго этажа родила котят.
    Лена вместе с еще одной женщиной кошку кормят, за котятами ухаживают - пока малыши еще совсем маленькие и слабые, кушают мамкино молоко. Но уже сейчас нужно решить вопрос с последующей стерилиацией кошки - скорее всего через месяц. Можно будет отвезти кису в Немецкий приют.
    А котят - котят надо фотографировать и пристраивать. 2 мальчика и три девочки, все обычные полосатики. На улице они там обречены - в этом дворе собаки рвут кошек, кошки там не выживают.
    Нужна будет помощь с хорошими фотографиями малышей - территориально это пос.Котовского, точный адрес - в личку, и с пиаром.
    Лена Кантилена будет в этой теме писать все новости. Сейчас у котят проблема - закисают глазки. Решено протирать хлоргексидином и закладывать тетрациклиновую мазь. Дальше - поглядим.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"


  2. Вверх #2
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Боже опять котята
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Да, что-то сейчас очень много обращений по поводу кошек с котятами в парадных(( всех на свое кураторство не заберешь((
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для КантиЛена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    201
    В нашем дворе(точнее в районе нашей парадной) наблюдается только одна кошка, почему-то... Других во всяком случае не замечаю. Но вот котов - навалом! Вот она-то, эта кошка и родила. Пришла к нам в парадную за пропитанием уже глубоко беременная.
    Пугает то, что у нее бока как-то подозрительно округляться стали. Котята родились где-то числа 4-5 марта. Она хорошая мама, кормит их. Неужели она могла опять забеременеть? Или это просто после родовое, или молоко... Но 2 недели назад таких бочков не было Коты крутятся возле парадной, а сам "папаша" котят повадился к ним, прям на 4 этаж проведывать их. Как-бы он супружеский долг не исполнял... Было бы смешно, если бы не было так грустно.

    Глаза у котят лучше намного. Промывала хлоргексидином + тетрациклиновая мазь.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Мы вот с Олей Хименко весь прошлый год котят подбирали в своем дворе, и зимой кошек стерилизовали.
    А вообще есть два типа людей - одни что-то делают, пусть даже понимая, что кардинально это не изменит ситуацию сейчас, но в будущем, возможно... Другие - вздыхают, мол, все равно всем не поможешь. Мы, Алена, принадлежим к первым, и скажу тебе - я уже вижу результаты)) на выставках, на форуме общаясь с людьми - менталитет меняется. Тут главное пример показывать, что мы и делаем))

    По теме - можно адрес в ЛС, не знаю еще, когда смогу подойти сделать фотографии, но надеюсь, что котята живут недалеко от меня, тогда получится быстрее.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для КантиЛена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    201
    Я выложу фото, те что я сделала. А подойдут они или нет вы решите. Может нужно будет сделать лучше и не мной.

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Мы вот с Олей Хименко весь прошлый год котят подбирали в своем дворе, и зимой кошек стерилизовали.
    А вообще есть два типа людей - одни что-то делают, пусть даже понимая, что кардинально это не изменит ситуацию сейчас, но в будущем, возможно... Другие - вздыхают, мол, все равно всем не поможешь. Мы, Алена, принадлежим к первым, и скажу тебе - я уже вижу результаты)) на выставках, на форуме общаясь с людьми - менталитет меняется. Тут главное пример показывать, что мы и делаем))
    Да уж в последний раз я ещё и травму получила при ловле кошки,пока засунула её в переноску,она мне все руки изодрала,было море крови и ужасно больно.В немцком приюте мне сделали перевязку.
    А с приюта я вернулась с температурой 38,3,как выяснилось на следующий день у меня ангина,но это всё не помешало мне выполнить задуманное мною,отвезлти кошку на стерилизацию,пятерых щенков и потерявшегося ротвейлера в НП.
    Если что я тоже могу пофоткать.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для КантиЛена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    201
    Вот фото, которые я сделала:
    1. Беременная
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19022011286.jpg
Просмотров: 52
Размер:	138.0 Кб
ID:	2473105
    2. 9 марта (она их в этот день перетащила в парадную)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09032011294.jpg
Просмотров: 39
Размер:	118.9 Кб
ID:	2473106
    3.Это все сейчас (около 3х недель котятам)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 007.jpg
Просмотров: 61
Размер:	160.2 Кб
ID:	2473102 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 001.jpg
Просмотров: 43
Размер:	154.6 Кб
ID:	2473103 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 008.jpg
Просмотров: 43
Размер:	122.1 Кб
ID:	2473100
    4. Это мамаша сейчас
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 005.jpg
Просмотров: 40
Размер:	140.8 Кб
ID:	2473101
    Последний раз редактировалось КантиЛена; 02.04.2011 в 14:14.

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Славные полосатики.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  10. Вверх #10
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Да, малыши - симпатяги. Можно создать темку в Котятах-подарю. Я помогу с этим. Но все же хорошо бы сделать пиарные фотки- т.е. красивом на фоне , может с какими-то игрушками или бантиками - чтобы заинтересовать людей.
    Как сейчас глазки у котят?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для КантиЛена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    201
    Плюсы:
    С глазками уже все нормально, кругленькие и чистые. Сейчас помазала еще для контроля. Маминого молока уже наверное становится мало, начали пить молоко из тарелки, едят корм (мягкий), сейчас вот дала творог - налетели, запихиваются. Коробочка с песочком вся мокрая, расквасилась вся и там уже воняет ( значит ходят в туалет туда). Играются.
    Минусы:
    Грязь и вонь там, где он и находятся.( не смотря на наши старания с уборкой по мере нашей возможности). Есть соседи -люди нетерпимые и их действия непредсказуемы.
    Кошка-мамаша стала гадить между 1 и 2м этажом по-большому, причем довольно много, мы даже сомневались может ли это так кошка ... и в таком количестве. Хотя до сих пор( 3 недели) выходила все делать на улицу. Приходится убирать уже вот 2 раз, потому как выпрут всю семейку и куда - не известно( могут втихаря).
    Еще... Есть угроза что котенок может грохнуться в пролет между этажами, т.к. уже играют, скачут. Сама видела, словила, чуть сердце не упало.
    Пока все

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Может кошке и котятам поставить горшок с наполнителем? Малыши, чтоб пристроиться в порядочную семью, должны научиться делать все свои дела в тулете. Могу передать горшок и наполнитель.
    Продам дрова. Недавно наломала!

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для КантиЛена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    201
    Спасибо, от горшка не откажемся с наполнителем. Только как передать?

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Я могу передать в понедельник коллегой к вечеру,если устраивает маякните

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1011
    Может кошку с котятами попробовать оформить на передержку? Все-таки стремно: вдруг недовольные их вывезут.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для КантиЛена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    201
    С передержкой, я думаю, спешить пока не нужно.Пока молчат, терпят. А мы стараемся, убираем. (Мы и еще 3 кв-ры помогают). Главное переждать еще недельку и пристраивать котят. Можно уже даже начинать их предлагать. Из 5рых уже одного собирается забрать сосед на работу. Остаются четверо. А потом бы кошку забрать и стерилизовать( это идеальный был бы вариант)))
    Волнует только вот что:
    Думаю не так-то просто быстро пристроить котят, таких обычных, каких сейчас полно.
    И как их фоткать на красивом фоне с игрушками. Я у себя дома боюсь,у котят я видела блох, а значит есть глисты. А у меня маленький ребенок и Каштанка ( такса) которая очень интересуется котятами(в охотничьем смысле, мне кажется))
    Но пофоткать, конечно, хорошо бы. Покрасивей. Буду подыскивать ленточки- бантики уже.

  17. Вверх #17
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Передержка для малышей - это самый правильный и безопасный вариант. Во-первых, там можно было бы обработать их от блох и глистов ( а в подъезде даже после обработки все вернется на круги своя ), во-вторых, исчезает опасность того, что котят обидят, вывезут, выкинут недоброжелательно настроенные соседи. С передержки уже можно было бы и пристраивать, и фоткать. Тем более, что малыши уже кушают сами. Сейчас кину в скорую вопрос - может кто-то согласиться взять котят на передержку - вместе или по одному.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для КантиЛена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    201
    Наверно, Юленька, действительно передержка лучше. Мое мнение только что изменилось. Котята разбегаются по всей парадной, лезут в открытые двери. Мы с Каштанкой гулять шли и котенок с ней но к носу встретился( и главное - шипит и защищается))) Но ведь передержка - это деньги!

  19. Вверх #19
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Немного денюжек я смогу дать сама, немного будем просить помощи. Даст Бог - прорвемся, котят выходим и пристроим.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    254
    Репутация
    105
    а передержка надолго нужна?
    я бы смогла приютить котёнков, но только с условием, что бы 20-21 числа их у меня не было, в эти дни приходит хозяйка квартиры, не хочу проблем. а 22 числа можно опять их принести мне))))
    денег за передержку нам не надо, но вот от помощи в виде наполнителя и питания для котёнков не откажусь. только надо продумать как их ввести в семью, что бы моих не заразили блохами и глистами. и ещё у меня ползунок охотится за котятами)))
    кстати, я на котовском


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения