Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 3°С

Тема: Свежепостроенная будка на тропе над трассой здоровья под санаторием Лермонтова

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1

По умолчанию Свежепостроенная будка на тропе над трассой здоровья под санаторием Лермонтова

Сегодня, в четверг, 31 марта я гуляла собакой и случайно обнаружила на тропе над трассой здоровья недалеко от спуска с ул.Веры Инбер (50 метров вправо) прямо под забором санатория Лермонтова (15 метров вниз) строение из ракушняка - будку под крышей метров 6 на 4 и высотой метра 2,5. В будке имеется окно и дверь. Я гуляла по этой дороге в воскресенье, 27 марта - никакой будки не было. Никаких опознавательных знаков на будке нет.
    то
    И кто знает - что это такое?

UPD. Говорят, что очень похоже на т.н. татарский захват земли. Строение узаконивается, потом реконструируется. Может, и мне так сделать Ушла место столбить
    Изображения
    Последний раз редактировалось MilaliM; 01.04.2011 в 09:46.

2. Вверх #2
    Через 3 дня - встречайте - новая "будка" на склоне. Построена за одну ночь. В 15 метрах от предыдущей. Это уже похоже на плановую застройку склонов Но это не я
    Изображения
    Последний раз редактировалось MilaliM; 03.04.2011 в 17:36.

3. Вверх #3
    Новичок
    Скорее всего , завтра их уже не будет. Меня заверели, что уже есть расспоряжение на их снос.

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Вадим 100% Посмотреть сообщение
    Скорее всего , завтра их уже не будет. Меня заверели, что уже есть расспоряжение на их снос.
    ОК, подождем
    А что же это было?
    И как сделать так, чтобы такого больше не было?
    И на что и кого рассчитывали люди, которые таким образом хотели хватануть земли на склонах?

5. Вверх #5
    Новичок
    Что это было выясняем. уже почти вышли на хозяина этих строений.Вот сюжет про эти будки.смотрите во вчерашнем выпуске новостей. http://krug.com.ua/news/12732

6. Вверх #6
    Новичок
    И скжаите , что там сегодня. Будки по преженему на месте? Движение есть?

7. Вверх #7
    Будки на месте. Вокруг - никого.
    И интересная постановка вопроса ХОЗЯИНА ????? Хозяина чего? В случае, если это все незаконно- хозяин - это не то слово Есть статья в Уголовном кодексе. Там немного другие формулировки
    Спасибо Вам и удачи! Я Вам очень благодарна за участие! А я позже напишу подробно что и как я делала в связи с этими будками. Потому что мое глубокое убеждение, что очень много можно сделать ДО, и совсем немного ПОСЛЕ
    Последний раз редактировалось MilaliM; 05.04.2011 в 11:11.

8. Вверх #8
    Что строится на ТЗ слева от стройки Swiss hotel Рондина (возле туалета)? В прошлом году там стоял шатер Чернигивске, в этом уже капитальное строение из дерева.
    Эту "будочку" не хотите проверить?

9. Вверх #9
    Эти будки уже можно переводить в тему "Здесь снимается кино"
    В общем - написаны письма во все инстанции. 3 телекомпании сняли сюжеты.
    Все доступные начальники - уверяют, что никаких разрешений не выдавалось и не могло быть выдано - рекреационная зона . Нахалстрой с расчетом - пройдет не пройдет.
    Говорят, что скоро снесут. Буду надеяться.
    Спасибо всем участвующим! Особое спасибо - Black Korsar с Думской и его организации "Сохраним Одессу сами". //save.odessa.ua.

10. Вверх #10
    Новичок
    Наташа,отпишитесь , что там на сегодня.Будки на месте?

11. Вверх #11
    Детектив продолжается. 10 апреля утром начали сносить. Снесли белую будку и ее блоками укрепили ракушняковую. Хотя все контролирующие организации подтвердили незаконность строений, воз , точнее , будка - и ныне там. Посмотрим, чем все кончится.
    Последний раз редактировалось MilaliM; 11.04.2011 в 16:09.

12. Вверх #12
    История повторяется.

Снесенные будки отстроили заново. Вновь ночью.
    На вновь отстроенные будки сегодня утром любовались помощник прокурора, два человека из ГАСКА, из райадминистрации и милиции. Меня уже, наверное, все дворники знают. "Опять привела...!"

Ну, в общем, сегодня опять снесли. Сносили шумно - было 11 (!!!) телекамер.

Был-вице мэр Орлов - давал большое интервью. Захват, самозахват - и в общем - ни пяди земли не отдадим. Намекал на влиятельного чиновника (из серии - мы никому не скажем, но все же знают, что это пристройка к дельфинарию), но вслух не сказал.

Если опять построят - на снос придется звать уже мэра, наверное

Не буду говорить, что это конец. Но пока все люди, с которыми я имела дело, на мое удивление, имели СВОЕ собственное отношение к ситуации. И по счастью - очень достойное.

13. Вверх #13
    Новичок
    Столбить однозначно. К сожалению, татары только так пользуются этим методом. Рекламное агенство Украины: http://reklama-ua.net

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для ЗАРЯЖАЮЩИЙ
    Записей в дневнике
    22
    Хозяина будки нашли-как всегда Депутатик-шкура.
    Не самый приятный парень

15. Вверх #15
    Посетитель
    при СССР хозяину этих построек быстро бы организовали горящую путевочку в солнечный Магадан , "все включено со строительными работами и новой прической и фирменной одеждой". Почему при Союзе на сконах строек не было? И с Ланжерона до Золотого Берега можно было пешкарусам дойти. Куда мы катимся?

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для валл
    Современные "хозяева жизни и слуги народа"хуже татар,но также,как татары истощают землю и если воровать больше нечего-уходят.Современная "элита",которая в большинстве своём писать и разговаривать нормально не могут и детей своих воспитывают,как новых "господ".Сносить надо не будки а головы этому высокопоставленному быдлу.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права