Одесса: 0°С (вода 9°С)
Киев: -2°С
Львов: -2°С

Тема: Витаминный комплекс

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 123
  1. Вверх #1
    Модератор Аватар для QA Engineer

Exclamation Витаминный комплекс

Давайте делиться опытом, кто какие витаминные припараты принимал, есть ли польза/вред. какието изменения (самочуствие, кожа, волосы и тд.)

2. Вверх #2
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Записей в дневнике
    3
    для волос:
    Ревалид
    Фитовал
    ревалид мне показался эффективней, от фитовала стали каменными ногти
    для укрепления нервной системы:
    нейровитан - этим витаминам огромный респект
    вместе с Аевитом стараюсь пропивать хотя бы раз в год курс (30 дней)
    для общего самочуствия:
    витамин С , когда простужаюсь
    несколько раз пила Витрум/Центрум - ничего не поняла, хотя скорее всего и понять то ничего не должна была

3. Вверх #3
    Заводная рукодельница
    Записей в дневнике
    15
    Весной и осенью пью "Специальное драже Мерц" - кожа, волосы, ногти.
    Отличные витаминки, проверенные временем(являются аналогом имедина).

4. Вверх #4
    Модератор Аватар для QA Engineer
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    для волос:
    Ревалид
    Фитовал
    Действительно ли есть польза от них..много раз слышал не самые хорошие отзывы о Фитовале, например то, что сразу после прекращения их применения, все возвращается на свое место: Ломкие и тусклые волосы, слабые ногти.

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Записей в дневнике
    26
    Cамой интересно-вот имедин купила, теперь надо настроится на прием. Знакомая посоветовала-ей 30, а выглядит на 20-говорит что раз в год после 25лет начала проходить курс, так шо буду вечно молодой

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от QA Engineer Посмотреть сообщение
    Действительно ли есть польза от них..много раз слышал не самые хорошие отзывы о Фитовале, например то, что сразу после прекращения их применения, все возвращается на свое место: Ломкие и тусклые волосы, слабые ногти.
    Да нет, я не заметила антиэффекта. Единственное что, одна подружка, склонная к полноте говорит что от фитовала ее "понесло", хотя как по мне нано просто меньше "кушунькать"

На меня оч хорошо действует "Нейровитан" с Аевитом - кожа лучше, волосы блестят, о нервах как стальных канатах вообще промолчу

7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Kisulya
    Записей в дневнике
    69
    А я пью пивные дрожжи с разными добавками, эффект - супер!

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Jullik
    Девы а кто-нить что-нибуть от нервишек знает (нейровитан - записала себе), а то чуть что в слёзы в три ручья, никогда такого небыло, вроде не беременная, все в жизни спокойно. Может валерьянку али еще каких витаминчиков попить не сильно термоядерного?
    мы живем всего одну осознанную жизнь и пишем мы свою истЕрию не на черновик

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    69
    Вот как раз дрожжи и помогают! Нейровмтан в принципе это тоже комплекс вит В, но дрожжи - натуральный продукт и помогает реально!

10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Bird
    Цитата Сообщение от QA Engineer Посмотреть сообщение
    Давайте делиться опытом, кто какие витаминные припараты принимал, есть ли польза/вред. какието изменения (самочуствие, кожа, волосы и тд.)
    Остеомаг: укрепляет ногти-зубы, минус - аллергия, но это индивидуально и сейчас практически на все.
    Пролетая над Череповцом

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Вот как раз дрожжи и помогают! Нейровмтан в принципе это тоже комплекс вит В, но дрожжи - натуральный продукт и помогает реально!
    Дрожжи? от нервов? рассмешили

кстати да, было время дрожжи попивала с различными добавками - єффекта, как и от обычных поливитамин не заметила
    но тут повторюсь - слабо представляю как эффект может быть от витаминов, да и никто не знает как бы чуствовала себя без пропивки оных.

Jullik если нано моментальный эффект попей Персен форте, бывают такие дни женской "жалости к себе" , когда как средство поддержания стойкости они оч помогают.

12. Вверх #12
    Спасибо девочки, а то точно, что такая жалость просыпается. Насчет персена это да, а вот по поводу дрожжей я разные мнения слышала относительно их полезности брожения в желудке. Но тут спорить не буду потому как незнаю, не пробовала. Надо бы про них чего-нить прочитать.

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    69
    В пивных дрожжах содержится полный комплекс витВ, который в первую очередь и необходим для укрепления нервной системы + регулирует уровень глюкозы в крови(реально регулирует, у меня с этим проблемы). Это удешевленный заменитель более дорогих витаминов. Советую, потому что принимаю уже год и результаты вижу!

14. Вверх #14
    интересно какие результаты ( поподробней плиз..) Вы видете.... и сколько упаковок уже выпили? Я их пила, но эффекта так и не дождалась ...может 1-й упаковки мало.. Имедин-классик вчера в аптеке смотрела - 290 грн примерно...надо выпить 3 упаковки.Рекомендуют принимать только после 30-ти.
    Кто пробовал БАД NSP http://nsp-bio.kiev.ua/production/hsn-w.php ? Или это развод?

15. Вверх #15
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Цитата Сообщение от Iriskis Посмотреть сообщение
    интересно какие результаты ( поподробней плиз..) Вы видете.... и сколько упаковок уже выпили? Я их пила, но эффекта так и не дождалась ...может 1-й упаковки мало.. Имедин-классик вчера в аптеке смотрела - 290 грн примерно...надо выпить 3 упаковки.Рекомендуют принимать только после 30-ти.
    Кто пробовал БАД NSP http://nsp-bio.kiev.ua/production/hsn-w.php ? Или это развод?
    По моему - все БАДы это развод. От них ни вреда ни пользы. Я даже состояла в членстве в Коралловом клубе, настолько БАДами заинтересовалась. Впрочем за исключением Витокана.Он помог.

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    69
    Цитата Сообщение от Iriskis Посмотреть сообщение
    Результаты: 1) Перестал резко падать уровень глюкозы, до этого трусило, как осиновый лист уже через час после еды ( я из-за этого и стала дрожжи пить), 2) приятным сюрпризом была кожа, это заметили все ( была мелкая угревая сыпь на лбу, пропала, кожа ровного цвета), 3) исчезли депрессии перед ПМС (до этого по 3 дня валялась в постели, набирала по 3 кг, слезы, в общем - гормональная революция), даже боли прошли, но не знаю от дрожжей ли. Ногти и волосы были хорошие, поэтому ничего тут, конечно, не заметила. И, вообще, стала спокойнее. Результат был не сразу, где-то через месяц. Пью постоянно уже год, умственная работа увеличивает потребность в витВ.

17. Вверх #17
    Результаты: 1) Перестал резко падать уровень глюкозы, до этого трусило, как осиновый лист уже через час после еды ( я из-за этого и стала дрожжи пить), 2) приятным сюрпризом была кожа, это заметили все ( была мелкая угревая сыпь на лбу, пропала, кожа ровного цвета), 3) исчезли депрессии перед ПМС (до этого по 3 дня валялась в постели, набирала по 3 кг, слезы, в общем - гормональная революция), даже боли прошли, но не знаю от дрожжей ли. Ногти и волосы были хорошие, поэтому ничего тут, конечно, не заметила. И, вообще, стала спокойнее. Результат был не сразу, где-то через месяц. Пью постоянно уже год, умственная работа увеличивает потребность в витВ.
    А какой фирмы их покупаешь? Разные ли виды?

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    3
    О курсах лечения чет слышала?
    Как можно пить что то год, без перерывов?
    Прежде чем чет пить нано почитать в инете, от дрожжей ничего плохого однозначно не будет ( в разумных количествах конечно), но и ждать какого то супер эффекта тоже не надо.
    Кстати вспомнила..., я долго была в весе 44 - 45 кг, так вот...мне врач тогда посоветовал пить пивные дрожжи, чтоб поправится Так что тут оч внимательно нано быть, чтоб потом не бороться с побочными эффектами)))

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    69
    Я не понимаю, почему я должна ждать супер эффекта, если у меня он есть. Вы же не пробовали и уже такой скептицизм? Делимся же результатами, а не своими домыслами? Кстати, я похудела за это время на 3 кг. Пью одной марки, но не помню, как называется, коричневая банка. И, конечно же, пить постоянно их можно, так как это натуральный продукт. Но я поделилась своим опытом, Матрешка, я не уговариваю, зачем же так спорить о том, что вы даже не пробовали?

Да, забыла про виды! Покупаю с магнием перед... С железом после, с селеном, цинком, но вот тут как раз все очень индивидуально, нужно точно знать, чего не хватает, чтобы не было побочных эффектов. Когда слишком много того же кальция, тоже плохо.
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 03.07.2008 в 19:01.

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    3
    Я не понимаю, почему я должна ждать супер эффекта, если у меня он есть. Вы же не пробовали и уже такой скептицизм? Делимся же результатами, а не своими домыслами? Кстати, я похудела за это время на 3 кг. Пью одной марки, но не помню, как называется, коричневая банка. И, конечно же, пить постоянно их можно, так как это натуральный продукт. Но я поделилась своим опытом, Матрешка, я не уговариваю, зачем же так спорить о том, что вы даже не пробовали?
    1.Не спорю и не отговариваю - пишу свои наблюдения.
    2.Пробовала читай что написала мне врач тогда посоветовал пить пивные дрожжи, чтоб поправится читаем далее от дрожжей ничего плохого однозначно не будет ( в разумных количествах конечно), но и ждать какого то супер эффекта тоже не надо.
    3. Домыслы - эт не из моей жизни, онли голый расчет и практика

вот кстати если кому интересно выдержка из статьи:

В силу пивных дрожжей верят многие. Они богаты белком и витаминами, особенно группы В. Это обусловлено тем, что дрожжи выращиваются на экстракте ячменного солода и хмеля, которые изобилуют микроэлементами. Человеческий организм нуждается в восьми незаменимых аминокислотах, которые непосредственно сам не образует, они должны поступать извне.

В пивных дрожжах содержатся такие жирные кислоты, как олеиновая, арахидоновая и линоленовая, отсутствие которых в организме способствует отложению холестерина на стенках сосудов и снижению эритроцитов крови. Витамины в пивных дрожжах в отличие от синтетических препаратов находятся в связанных с белком комплексах. Это способствует их мягкому усвоению, исключает резкое колебание соотношения микроэлементов в крови. Но не следует усердствовать и пить пивные дрожжи много и долго. В последний год-два наступило «отрезвление» по отношению к синтетическим витаминам и тем более пищевым добавкам. Люди понимают, что природные продукты и лекарственные средства являются наиболее рациональными для поддержания здоровья.

Пьют дрожжи для профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта, поскольку они способны улучшать секрецию поджелудочной железы и моторику кишечника, для повышения аппетита и улучшения обмена веществ, при малокровии, полиневрите, фурункулезе. Высокое содержание витамина В позволяет применять их при дерматозах — зуде, экземе, псориазе, для лечения прыщей и угревой сыпи. Важно то, что пивные дрожжи лечат не симптомы болезни, а устраняют их причину — нарушение обмена веществ. Используют их и для питательных масок в косметологии.

кстати вот еще выдержка из рекомендаций на аптечном форуме:
    Вопрос:
    У меня вопрос про дрожжи. Сейчас очень много видов дрожжей в таблетках, с кальцием, магнием и т.д. Нужно ли делать перерыв ,когда принимаешь дрожжи или их можно пить постоянно? И не ведёт ли постоянное принимание дрожжей к полноте?
    Ответ:
    Пивные дрожжи нормализуют обмен веществ, обеспечивают поступление в организм многих необходимых ему веществ, за счет чего в некоторых случаях и возможна незначительная прибавка в весе. Желательно делать перерывы между курсами в 2-3 месяца. Длительность конкретного курса в зависимости от целей приема нужно обсудить с врачом, а также ознакомиться с прилагаемой к препарату инструкцией.

В любом случае мое мнение при приеме любых лекарственных форм - лучше посоветоваться с врачем. То что помогает одному, может навредить другому, и вот тогда проблем не обберешся...
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 03.07.2008 в 19:03.

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права