Тема: Куда поехать в первый раз?

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 85
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для kitten84
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    260
    Репутация
    118
    есть такая штука как горящие путевки, за 600 у.е. можно и в турцию и в египет полететь вдвоем но конечно не будет 5* ual))))

    Но конечно я не спорю про шри и гоа и тай, там стоит побывать, осенью на гоа полетим по горящим)))))


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Это был май + раннее бронирование. Отель 4*. Действительно не супер-пупер. Цены 450-500 можно и сейчас найти в предложениях на форуме. Конечно это не 5-ки, а 3-ки. Но я говорю о самой возможности человеку поехать в Турцию. О нижнем ценовом пороге.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Don't hurt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    3503
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Это был май + раннее бронирование. Отель 4*. Действительно не супер-пупер. Цены 450-500 можно и сейчас найти в предложениях на форуме. Конечно это не 5-ки, а 3-ки. Но я говорю о самой возможности человеку поехать в Турцию. О нижнем ценовом пороге.
    Только что просматривала рекламные темы с горящими, за 3-4* просят 500-600 уе с человека, итого1000- 1200 уе за двоих. А я говорю, что Турция достаточно дорогая страна, как по покупкам, так и по экскурсиям, если лежать на пляже и никуда не ездить, то относительно не дорого, но вот как бы поехать в страну и ничего кроме отеля с бассейном больше не увидеть, для меня как-то странновато
    Будь как Будда

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    Зачем далеко искать? Приезжайте к нам в Затоку ! Цены пониже и люди все свои..

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Don't hurt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    3503
    Цитата Сообщение от tosha2 Посмотреть сообщение
    Зачем далеко искать? Приезжайте к нам в Затоку ! Цены пониже и люди все свои..
    Гыгыгы)) И совдеповский сервис по Турецким ценам, знаем, видели подобное в Крыму, да и в Одессе)) Сорри, но даже в грязной Индии сложновато нечто подобное найти, да еще по таким ценам)) Недавно мне мама рассказывала, что ее знакомая в Грибовке отдыхает за 120 уе в сутки с человека, итого за 7 дней 840 уе. Недавно смотрела цены на отели на Мальдивах, за отель 4* за 7 дней хотят около 1700 уе за двоих, ну прям вообще Мальдивы оборзели, ставят почти такие же цены как в Затоке))
    Будь как Будда

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    350 - это с перелетом! ))) Я считаю, Турцию и Египет дешевле, чем Шри-Ланка и Тай, потому что туда можно попасть имея 500-600 доларов. А в Азию Вы только на перелет столько потратите.
    ну вы не сравнивайте турцию, Еги и ТАААААЙЙЙ! турция и египет-это конечно хорошо. но приедается на 2-3 раз. а азия-это действительно экзотика. начиная от природы, заканчивая едой.
    имхо лучше не побывать в турции второй-третий раз, а сэкономить деньги и хоть не несезон , но слетать в азию.

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Я как раз этим сейчас и занимаюсь.))) Коплю денежку, чтобы зимой попасть в Тай! И я просто не понимаю, как у людей Азия получается дешеле Турции. Когда я реально понимаю, что на Тай мне надо в 2-3 раза больше денег, чем в Турцию или Египет.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Я как раз этим сейчас и занимаюсь.))) Коплю денежку, чтобы зимой попасть в Тай! И я просто не понимаю, как у людей Азия получается дешеле Турции. Когда я реально понимаю, что на Тай мне надо в 2-3 раза больше денег, чем в Турцию или Египет.
    Совершенно с Вами согласна!
    Никак не получится дешевле ( и даже столько же ).
    Без сомнения Азия - это сказка и море удовольствия!!!
    Но я все-таки уверена, что начинать узнавать мир нужно с Египта. Тогда есть в чем сравнивать, к чему стремиться.....
    А Египет заслуживает того, чтобы его посетить и познакомиться его самобытным миром. И даже после многих путешествий всегда вспоминаешь первое путешествие в Египет........

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Цитата Сообщение от Don't hurt Посмотреть сообщение
    Только что просматривала рекламные темы с горящими, за 3-4* просят 500-600 уе с человека, итого1000- 1200 уе за двоих. А я говорю, что Турция достаточно дорогая страна, как по покупкам, так и по экскурсиям, если лежать на пляже и никуда не ездить, то относительно не дорого, но вот как бы поехать в страну и ничего кроме отеля с бассейном больше не увидеть, для меня как-то странновато
    Вот для примера одно из предложений от фирм здесь на форуме
    05.07.2011 7 ночей (до 12.07) Киев -Бодрум MAVI HOTEL 4 * завтрак+ужин $728 за двоих.
    На оставшиеся 300 долларов можно набрать экскурсии. Цены на них в Турции от 20 долларов. Я тоже не любитель лежачего отдыха. В последнюю свою поездку в Турцию брала 5 экскурсий за 7 дней. Ушло на них около 200 долларов.
    Найдите мне Шри-Ланку или Тай за такие деньги (если Вы утверждаете, что там дешевле) и я буду просто бесконечно благодарна Вам!

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Я как раз этим сейчас и занимаюсь.))) Коплю денежку, чтобы зимой попасть в Тай! И я просто не понимаю, как у людей Азия получается дешеле Турции. Когда я реально понимаю, что на Тай мне надо в 2-3 раза больше денег, чем в Турцию или Египет.
    у меня 7 дней в кемере = 15 дней в тае. просто чуть ли не копейка в копейку. НО в тае был акционный перелет, что существенно снижает растраты.

    эх, жаль мы не в москве живем, где горящий тай с перелетом стоит по 500дол.

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    90
    Репутация
    47
    проезд в Москву стоит 600-800грн и сутки пути, не вижу проблемы

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Don't hurt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    3503
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Вот для примера одно из предложений от фирм здесь на форуме
    05.07.2011 7 ночей (до 12.07) Киев -Бодрум MAVI HOTEL 4 * завтрак+ужин $728 за двоих.
    На оставшиеся 300 долларов можно набрать экскурсии. Цены на них в Турции от 20 долларов. Я тоже не любитель лежачего отдыха. В последнюю свою поездку в Турцию брала 5 экскурсий за 7 дней. Ушло на них около 200 долларов.
    Найдите мне Шри-Ланку или Тай за такие деньги (если Вы утверждаете, что там дешевле) и я буду просто бесконечно благодарна Вам!
    Экскурсии за 10-20 уе это типа шоппинга в Анталью? Зря потраченное время и деньги, нормальные экскурсии там от 50 уе с человека. Мне трудно говориь за ШЛ, т.к. мы сами ездили туда пакетом с Мальдивами, могу вам написать про Индию и Непал, я уже писала, что нормальные номер можно найти за 10-15 уе, покушать в ресторане, например стейк с овощаи и картошкой- 5 уе порция, экскурсии в Индии в среднем плата за вход от 2 до 10 уе, в общем по Индии за 9 дней у нас вышло 700 уе на все, с кучей шмоток, перелет туда можно взять и за 400 уе, зависит от акции, оттуда дешево можно передвигаться по Азии. Я не пишу, что Азия выйдет дешевле Турции, просто средняя ( не будем говорить, про бюджетные варианты) поездка в Турцию обойдется в те же деньги, около 1500-2000уе, только за 7 дней, если в ту же Индию ехать на ГОА, без особых разьездов, которые сьедают кучу денег, то можно уложиться и в 500 уе в месяц с человека на все про все, думаю, что ШЛ ненамного дороже получится, т.к. цены там на шмотки такие же как и в Индии, просто там почище будет.
    Будь как Будда

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Цитата Сообщение от Don't hurt Посмотреть сообщение
    Экскурсии за 10-20 уе это типа шоппинга в Анталью? Зря потраченное время и деньги, нормальные экскурсии там от 50 уе с человека.
    Экскурсии - это Мира-Кекова (25), джип-сафари (23), рыбалка (23) Паммукале (40). Экскурсии брались в уличных агенствах. И не пишите, что таких цен не бывает! )))) А в Анталию на шоппинг возят бесплатно!
    Последний раз редактировалось ludagor; 07.07.2011 в 19:47.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Don't hurt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    3503
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Экскурсии - это Мира-Кекова (25), джип-сафари (23), рыбалка (23) Паммукале (40). Экскурсии брались в уличных агенствах. И не пишите, что таких цен не бывает! ))))
    Ну может в уличных агентствах, не знаю, мы тогда брали в отеле, все значительно дороже)) Короче, что я вас уговариваю, едьте себе в Турцию, если так ее любите, как по мне так лучше сэкономить, подсобирать еще денег и махнуть в Азию, в совсем другой мир, тем более, что перелеты становятся намного доступнее, да и самостоятельные поездки и экскурсии без толпы народу- это 2 большие разницы, намного больше удовольствия))
    Будь как Будда

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Цитата Сообщение от Don't hurt Посмотреть сообщение
    Н ... так лучше сэкономить, подсобирать еще денег и махнуть в Азию, в совсем другой мир, тем более, что перелеты становятся намного доступнее, да и самостоятельные поездки и экскурсии без толпы народу- это 2 большие разницы, намного больше удовольствия))
    Так об этом я и пишу! Что Турция гораздо доступнее, она больше подходит для первой поездки! А для Азии надо уже быть более подготовленным туристом.
    А самостоятельные поездки мне не подходят вообще!

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Don't hurt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    3503
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Так об этом я и пишу! Что Турция гораздо доступнее, она больше подходит для первой поездки! А для Азии надо уже быть более подготовленным туристом.
    А самостоятельные поездки мне не подходят вообще!
    Да к чему там готовиться то? Немного англ. разве что подучить, а так к белому человеку-как к дорогому туристу, все улыбаются, все хотят помочь))
    Будь как Будда

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от yasha Посмотреть сообщение
    проезд в Москву стоит 600-800грн и сутки пути, не вижу проблемы
    ага. 800*3=2400 В ОДНУ сторону. туда и обратно 5000грн. это больше 600дол. НЕТ смысла. я вот весной уже почти договорилась с айти групп горящий тай с Москвы у них брать, но как посчитала переезд(а это еще худший гембель, чем с киева),и передумала.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от Don't hurt Посмотреть сообщение
    Да к чему там готовиться то? Немного англ. разве что подучить, а так к белому человеку-как к дорогому туристу, все улыбаются, все хотят помочь))
    девушка, а вы разве сразу в азию поехали? я так понимаю что у вас первой тоже турция была?

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для tywkanchik)))
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,029
    Репутация
    787
    Подскажите, пожалуйста. Мама первый раз хочет поехать за границу. хотела в автобусный тур по Европе, а я так поняла, что нужна Шенгенская виза(поправьте, если не правильно).куда лучше поехать, чтоб меньше возни с документами?

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Всегда считалось, что легче открывать визы в странах бывшего соц-лагеря: Чехия, Венгрия, Польша. Но в этом году с Чехией что-то непонятное происходит. А пакет документов приблизительно одинаковый: загранпаспорт, справка с работы (свыше 3000 грн.), копия трудовой, копия внутреннего паспорта, счет в банке (желательно), справки о недвижимости (желательно).


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения