Тема: Куда поехать в первый раз?

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 85
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от Don't hurt Посмотреть сообщение
    Ага, просто сначала потратить практически впустую деньги, хотя их изначально можно потратить на более интересные поездки и места, вместо лежания у бассейна и отьедания себе пузика)) Хотя Турция и Египет тоже могут быть интересными, если себе спланировать маршрут, только вряд ли выйдет дешевле той же Азии
    не говорите глупости. я, и в турции и в еги, на пляже бываю максимум через день, а то и реже. там столько экскурсий и легендарных мест, что просто недели не хватит посмотреть. тупо лежать у бассейна можно и в Аркадии или совиньоне. а за рубеж люди мабуть едут для того, что бы и отдохнуть физически и обогатиться морально
    к тому же, если чел никогда не был за границей, то нырять в экзотику, да еще и самостоятельно, как то стремно и стеснительно. а когда уже побывал в еги, турции, тунисе, где наши, как у себя дома, осмотрелся, понял что и к чему, то следующий раз можно и в тай, и на гоа лететь.
    Кариша, если хотите лучшего комфорта, хорошей еды-турляндия.
    пирамиды луксор, рыыыыыыыыбки(обожаю)-еги. решать вам


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Цитата Сообщение от Кариша_ Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное! Именно поэтому я и спросила. Чтобы потом не разочаровываться в странах Начинать нужно с чего-то слабенького, а потом по нарастающей
    Слабенькое интересно? Тогда начинайте с Египта. На фоне пустынь и нищеты любая Умань сказкой покажется
    Спасибо, и я вас люблю

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Don't hurt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    3503
    Цитата Сообщение от Таньтяна Посмотреть сообщение
    не говорите глупости. я, и в турции и в еги, на пляже бываю максимум через день, а то и реже. там столько экскурсий и легендарных мест, что просто недели не хватит посмотреть. тупо лежать у бассейна можно и в Аркадии или совиньоне. а за рубеж люди мабуть едут для того, что бы и отдохнуть физически и обогатиться морально
    к тому же, если чел никогда не был за границей, то нырять в экзотику, да еще и самостоятельно, как то стремно и стеснительно. а когда уже побывал в еги, турции, тунисе, где наши, как у себя дома, осмотрелся, понял что и к чему, то следующий раз можно и в тай, и на гоа лететь.
    Кариша, если хотите лучшего комфорта, хорошей еды-турляндия.
    пирамиды луксор, рыыыыыыыыбки(обожаю)-еги. решать вам
    Ну если с тур.фирмой, где все организованно, то можно начинать с чего угодно, только вот переплата раза в 2. Просто сложилась традиция, что сначала все едут в Турцию и Египет, а почему бы не начать с Таиланда, от той же тур.фирмы, раз страшно самим ехать, или с Эмиратов? Скажу из своего опыта, что Турция , по сравнению с Азией, ну очень сильно проигрывает, даже морем, лучше бы за эти деньги в Эмираты сьездили, отдохнули на нормальных пляжах, да на небоскребы посмотрели, единственных плюс, что лететь меньше и все включено, хотя с того что предложено, половину блюд есть было невозможно, я уже молчу про позорные очереди за мясом, лучше уж просто по ресторанам ходить и заказывать, что хочется)
    Будь как Будда

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Кариша_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    2594
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    Слабенькое интересно? Тогда начинайте с Египта. На фоне пустынь и нищеты любая Умань сказкой покажется
    В Египте не на нищету ездят смотреть. У нас нищеты насмотрелись. Хоть раз в жизни но на чудо света посмотреть стоит.
    Я не настолько опытный турист, чтоб планировать маршруты, может со временем, когда освоюсь, тогда и Египерт и Турция скучными покажутся.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Цитата Сообщение от Кариша_ Посмотреть сообщение
    В Египте не на нищету ездят смотреть. У нас нищеты насмотрелись. Хоть раз в жизни но на чудо света посмотреть стоит.
    Я не настолько опытный турист, чтоб планировать маршруты, может со временем, когда освоюсь, тогда и Египерт и Турция скучными покажутся.
    Если в Турцию выберете экскурсионный тур, то скучно не будет однозначно.
    А вот Египет..Деньги на ветер, честно. Но дело, конечно, добровольное.

    Если вообще нигде не были, тогда лучше начинать с ближнего зарубежья, если не со своей страны. Причём выбирать так, чтобы за малые деньги увидеть красивейшие города мира.
    Спасибо, и я вас люблю

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для STELLA_YANA
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    117
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от Кариша_ Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, куда поехать отдохнуть в первый раз? Хотим с мужем путешествовать, но не знаем с чего начать Хочется чтоб запомнилось и не очень дорого было. Спасибо!
    А я бы посоветовала полететь в экскурсионную Турцию + пару дней отдых на Эгейском побережье, и тогда Вы узнаете эту страну ни со стороны пляжей, а со стороны истории! У меня знакомые ездили так и были в восторге от Турции!

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Если возможности посетите г.Пушкин(Царское село). Это место, где вырос великий поэт А.С.Пушкин.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Ну Питер с окрестностями - это вообще вне конкуренции. Кто знает, тот в курсе, что Париж - это слабое подобие Питера.
    Спасибо, и я вас люблю

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для kitten84
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    260
    Репутация
    118
    Ну незнаю, пишут тут что в Египте скучно........... поверьте для первого раза впечатлений как хороших так и плохих хватит, море там просто супер, рыбки всякие скаты и т.д. отличные отели, отличная еда, хорошая анимация что можно никуда и не ездить, но на пирамиды стоит посмотреть однозначно, были с женой тоже первый раз в египте так меня лично эта страна поразила, море впечатлений и отдохнули просто шикарно, и на экскурсии поездили и на пляже повалялись и много чего интересного купили, Единственное так это то что если тебе Египтянин говорит что это стоит 10 баксов это 100: можно купить 3 на бакс, торгуйтесь до последнего там, мы на 100 у.е. набрали чуть ли не мешок сувениров!

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для 3111488
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdeSSa
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    4339
    я полностью согласна с Don't hurt, что начинать можно не с Турции и Египта, а с Азии, лично наш мир путешествий хотим начать со Шри Ланки или Непала
    я вообще не нагой в Турцию и Египет , в Европу можно когда угодно поехать , хоть на выходные , а вот Азия это не что...

    только у нас ребёнок маленький и хочется с ним поехать, вот и изучаю куда и как лучше ...

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для kitten84
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    260
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от 3111488 Посмотреть сообщение
    я полностью согласна с Don't hurt, что начинать можно не с Турции и Египта, а с Азии, лично наш мир путешествий хотим начать со Шри Ланки или Непала
    я вообще не нагой в Турцию и Египет , в Европу можно когда угодно поехать , хоть на выходные , а вот Азия это не что...

    только у нас ребёнок маленький и хочется с ним поехать, вот и изучаю куда и как лучше ...
    Ну даже незнаю что и сказать, если небыли в турции и египте как можете рассуждать???? пару дней назад только вернулся с Турции, отдыхали в Кемере когда тут грозы и ураганы были, так скажу честно отдахнули просто супер, и природа очень красивая, горы, пальмы, лимоны на деревьях, гранаты, апельсины, бананы на пальмах, катались на яхте, одним словом дешево и сердито, однозначно лучше чем крым за те же деньги да и сервис там извините не Украинский а можно сказать европейский!

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Don't hurt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    3503
    Цитата Сообщение от kitten84 Посмотреть сообщение
    Ну даже незнаю что и сказать, если небыли в турции и египте как можете рассуждать???? пару дней назад только вернулся с Турции, отдыхали в Кемере когда тут грозы и ураганы были, так скажу честно отдахнули просто супер, и природа очень красивая, горы, пальмы, лимоны на деревьях, гранаты, апельсины, бананы на пальмах, катались на яхте, одним словом дешево и сердито, однозначно лучше чем крым за те же деньги да и сервис там извините не Украинский а можно сказать европейский!
    Вы прикиньте в отличии от Турции в той же Шри-Ланке кругом кокосовые и банановые пальмы, везде бегают обезьяны и ходят слоны, на которых можно покататься, там Индийский океан, не сравнится с Средиземкой в Турции, интересные достопримечательности, приветливые люди, все дешево, сейчас даже перелет около 540 уе, на месте можно и жилье найти, в общем недельки 2 вдвоем на океане отдохнуть, шмоток целую кучу прикупить, в тыс. 2 можно уложиться, а вот Турция как раз не дешево, экскурсии дорогие и в основном очень утомительные, да еще с заездами во всякие центры с впариванием всякого, на ШЛ обычно группа из 2 чел. состоит и катают вас на машине с кондером личный гид и водитель)) Природа - ну как в ботаническом саду, горы ,кстати, тоже есть)) Хотя согласна, что Турция по сервису лучше Крыма, это смотря что с чем сравнивать))
    Будь как Будда

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для kitten84
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    260
    Репутация
    118
    да я не спорю что Шри- Ланка поинтереснее, но как сами сказали только перелет от 540 у.е. на человека а если ехать вдвоем да еще и жить где-то и есть что-то да короче, это разные места с разным бютжетом по этому даже не правильно сравнивать их, я к тому что и там есть ( Турция, Египет) что делать что бы не скучать!

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Don't hurt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    3503
    Цитата Сообщение от kitten84 Посмотреть сообщение
    да я не спорю что Шри- Ланка поинтереснее, но как сами сказали только перелет от 540 у.е. на человека а если ехать вдвоем да еще и жить где-то и есть что-то да короче, это разные места с разным бютжетом по этому даже не правильно сравнивать их, я к тому что и там есть ( Турция, Египет) что делать что бы не скучать!
    Как раз бюджет одинаковый, только в Турции за эти деньги вы отдохнете 7 дней, а в ШЛ -14)) Нам поездка в 2009 году в Кемер обошлась в 1500 уе за двоих и около250 уе на экскурсии, около 200 уе на шмотки, сувениры и то толком ничего не купили, и это вы называете дешево? На ШЛ только перелет относительно доргой, а все остальное достаточно дешевое, в плане проживания и питания, зато впечатлений столько))
    Будь как Будда

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    я вот что придумала: в первый раз надо побывать в крыму (в ялте, алуште или еще хуже-в партените) и уж потом вам хоть Ш-Л, хоть турция и даже ГОА покажутся супер-мега... разве нет?

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Цитата Сообщение от Don't hurt Посмотреть сообщение
    Как раз бюджет одинаковый, только в Турции за эти деньги вы отдохнете 7 дней, а в ШЛ -14)) Нам поездка в 2009 году в Кемер обошлась в 1500 уе за двоих и около250 уе на экскурсии, около 200 уе на шмотки, сувениры и то толком ничего не купили, и это вы называете дешево? На ШЛ только перелет относительно доргой, а все остальное достаточно дешевое, в плане проживания и питания, зато впечатлений столько))
    Кто же виноват, что Вы так дорого съездили в Турцию? Я в этом году была. 350 за отель и 300 за экскурсии и сувениры. Конечно, мне кажется, что Ш-Л гораздо дороже. Там я эти деньги потрачу только на перелет.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Don't hurt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    3503
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Кто же виноват, что Вы так дорого съездили в Турцию? Я в этом году была. 350 за отель и 300 за экскурсии и сувениры. Конечно, мне кажется, что Ш-Л гораздо дороже. Там я эти деньги потрачу только на перелет.
    Дорого? Это еще дешево!! Просто взяли не самый плохой отель, среднюю 5*. 350 уе вам отель для одного обошелся? А перелет 350 уе вы не учитываете?
    Будь как Будда

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    350 - это с перелетом! ))) Я считаю, Турцию и Египет дешевле, чем Шри-Ланка и Тай, потому что туда можно попасть имея 500-600 доларов. А в Азию Вы только на перелет столько потратите.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Don't hurt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    3503
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    350 - это с перелетом! ))) Я считаю, Турцию и Египет дешевле, чем Шри-Ланка и Тай, потому что туда можно попасть имея 500-600 доларов. А в Азию Вы только на перелет столько потратите.
    ЭЭЭ, как это с перелетом? Туда только перелет 350 уе стоит!! Ну может есть какие-то акции, но не думаю, что намного дешевле, а что у вас за отель такой был, чтоб 350 да еще с перелетом? Мы когда собирались в Турцию, то долго выбирали отель, хотели подешевле, нам предложили горящее преложение за 890 уе за двоих, почитали отзывы в инете, отзывы -кошмар, ничего хорошего, и то на след. день и этого предложения не было, а так предлагали отели от 1000уе за 4*, да и зайти сейчас в любую рекламную темку и посмотреть на предлагаемые цены, может за 350 уе в Турцию и Египет и можно было полететь лет 8-10 назад, но сейчас даже в Крым за эти деньги не сьездишь на недельку, разве что в палатке))
    Будь как Будда

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для kitten84
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    260
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    350 - это с перелетом! ))) Я считаю, Турцию и Египет дешевле, чем Шри-Ланка и Тай, потому что туда можно попасть имея 500-600 доларов. А в Азию Вы только на перелет столько потратите.
    +1


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения