Тема: Куда поехать в первый раз?

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Кариша_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    2594

    Lightbulb Куда поехать в первый раз?

    Подскажите, пожалуйста, куда поехать отдохнуть в первый раз? Хотим с мужем путешествовать, но не знаем с чего начать Хочется чтоб запомнилось и не очень дорого было. Спасибо!


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    А что значит отдохнуть в Вашем понимании? Просто поменять обстановку, пожить в комфорте, не готовить и поваляться на пляже?
    Или проводить целый день в беготне по экскурсиям, так что и покушать некогда? Но зато впечатлений за неделю как за весь прошедший год.
    Для начала надо определиться с типом отдыха. И хотите ли Вы путешествовать вдвоем или с группой?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Кариша_ Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, куда поехать отдохнуть в первый раз? Хотим с мужем путешествовать, но не знаем с чего начать Хочется чтоб запомнилось и не очень дорого было. Спасибо!
    Если пляжный отдых - однозначно Египет! Нормальное соотношение цена/качество, море впечатлений и впечатляющее море!
    Если Вас интересует экскурсионная Европа - есть очень большой выбор автобусных туров. Для конкретных предложений нужно знать дату. продолжительность планируемого путешествия и бюджет.
    Если отдых летом, можно совместить Европу с пляжем и полететь в Черногорию. Вылет из Одессы и цены вполне нормальные.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Кариша_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    2594
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    А что значит отдохнуть в Вашем понимании? Просто поменять обстановку, пожить в комфорте, не готовить и поваляться на пляже?
    Или проводить целый день в беготне по экскурсиям, так что и покушать некогда? Но зато впечатлений за неделю как за весь прошедший год.
    Для начала надо определиться с типом отдыха. И хотите ли Вы путешествовать вдвоем или с группой?
    Хочется и отдыха и экскурсий в меру Хочется и с культурой и с историей ознакомиться.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Кариша_ Посмотреть сообщение
    Хочется и отдыха и экскурсий в меру Хочется и с культурой и с историей ознакомиться.
    Тогда все зависит от Вашего бюджета....
    Это может быть и о. Крит, и Черногория, и , опять таки, Египет и Турция.....

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Кариша_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    2594
    Спасибо! А вы можете подсказать сколько примерно понадобится средств, что бы отдохнуть в средненьком отеле, не очень дорогой тур и т.д. Я понимаю, что у каждого средний уровень по-разному, могу по другому сформулировать вопрос : сколько минимально обойдётся тур на двоих на недельку в Турцию или Египет?

    За Черногорию никогда не слышала, что там интересного?

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    96
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от elpis1956 Посмотреть сообщение
    Ответ в личке.
    Спасибо что всем сообщили, очень нужный пост... теперь всем форумом следить будем за постами "ответила в личку"...
    Большего воришки и балабола чем костусев Одесса еще не видела...

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    96
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от elpis1956 Посмотреть сообщение
    Правила форума о ценах писать запрещают, штрафных очков набирать не хочется.
    Вам в личку цены скинула.
    Я "толсто" намекнул, что посты типа "ответила в личку" никому не интересны и нехрен захламлять темы.
    Большего воришки и балабола чем костусев Одесса еще не видела...

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    90
    Репутация
    47
    и мне тогда цены киньте

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для galina1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    379
    Репутация
    285
    на море отдохнуть - Черногория, однозначно,
    пива попить - Прага, да еще кнедликов покушать и кручеников, и абалдеть от Праги и остаться там,
    салями - Будапешт,
    пицца, пиво, кофе, живопись, архитектура и пр. и пр. и пр. - Италия вся
    музыка в камне - Барселона просто невероятный город, и современность и средневековые кварталы, там нужно самому ходить желательно вечером, страшно, а вдруг я назад в 21 век уже не вернусь, путешествие во времени, а собор саграда де фамилия, а поющие фонтаны, парк сью да дела, эх еще раз съездить,
    Египет вообще не понравился жутко, а вот Тунис ничего,
    но Прага и Чешский Крумлов ........... может все из-за глинтвайна и яблочного штруделя.
    Вообщем, приятного путешествия вам.
    no pasaran

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Don't hurt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    3503
    А почему бы не предложить азиатскую экзотику? Выйдет не намного дороже той же Турции, но зато впечатлений-выше крыши. Можно предложить начать со Шри-Ланки, если хочется пляжей и экскурсий, если активных экскурсий, то -Индия, если экскурсий+горы и природа-Непал. А можно совместить 2 страны. Самое дорогое- перелет, а на месте с легкостью можно найти недорогие гесты и рестораны, главное немного знать английский и спланировать с помощью инета свой индивидуальный маршрут. По ценам, могу сказать, что Турция нам обошлась в 1500 уе на 7 дней + 300 уе за экскурсии +200 на шоппинг и почти ничего не купили, итого 2000уе за 7 дней. Недавняя самостоятельная поездка в Индию и Непал на 23 дня, на все про все, включая перелет, визы, отели, питание и целую кучу сувениров и шмоток -3000уе на двоих, можно было бы и дешевле уложиться, зато впечатлений, в отличие от Турции- целое море))
    Последний раз редактировалось Don't hurt; 02.04.2011 в 07:37.
    Будь как Будда

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Кариша_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    2594
    Спасибо всем огромное! Я теперь понимаю, что до глубокой старости путешествовать хочу Вокруг столько всего прекрасного!

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Mantana
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    150
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от galina1965 Посмотреть сообщение
    на море отдохнуть - Черногория, однозначно,
    пива попить - Прага, да еще кнедликов покушать и кручеников,
    салями - Будапешт,
    пицца, пиво, кофе,
    может все из-за глинтвайна и яблочного штруделя.
    Не делайте из еды культа, судя по всему вас интересует где бы поесть, а не архитектура, история, обычаи, нравы, и тп... налегайте больше на духовную пищу и цилюлит с лишним весом не будут беспокоить...
    Последний раз редактировалось Mantana; 03.04.2011 в 15:12.
    Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для нюра30
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от Don't hurt Посмотреть сообщение
    А почему бы не предложить азиатскую экзотику? Выйдет не намного дороже той же Турции, но зато впечатлений-выше крыши. Можно предложить начать со Шри-Ланки, если хочется пляжей и экскурсий, если активных экскурсий, то -Индия, если экскурсий+горы и природа-Непал. А можно совместить 2 страны. Самое дорогое- перелет, а на месте с легкостью можно найти недорогие гесты и рестораны, главное немного знать английский и спланировать с помощью инета свой индивидуальный маршрут. По ценам, могу сказать, что Турция нам обошлась в 1500 уе на 7 дней + 300 уе за экскурсии +200 на шоппинг и почти ничего не купили, итого 2000уе за 7 дней. Недавняя самостоятельная поездка в Индию и Непал на 23 дня, на все про все, включая перелет, визы, отели, питание и целую кучу сувениров и шмоток -3000уе на двоих, можно было бы и дешевле уложиться, зато впечатлений, в отличие от Турции- целое море))
    Расскажите, пожалуйста, как спланировали поездку в Индию сами. Думаю,будет интересно не только мне.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Цитата Сообщение от Кариша_ Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, куда поехать отдохнуть в первый раз? Хотим с мужем путешествовать, но не знаем с чего начать Хочется чтоб запомнилось и не очень дорого было. Спасибо!
    Конечно, всё зависит от предпочтений и кармана. Если хотите недорого, но эффектно, можно отправиться на кораблике в Стамбул: и круиз - романтика незабываемая и ни с чем несравнимая, и красивейший город мира с массой достопримечательностей, редкой культурой и экзотическими растениями.

    Если в Европу, то дешевле будет отправиться В Польшу, Чехию, Венгрию. Самым незабываемым будет тур в Питер на белые ночи.

    Если по Украине, то Львов и Карпаты предпочтительней, всё остальное - проще и скучнее. Опять-таки зависит от опыта путешествий и того, что вы уже видели
    Спасибо, и я вас люблю

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Don't hurt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    3503
    Цитата Сообщение от нюра30 Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, как спланировали поездку в Индию сами. Думаю,будет интересно не только мне.
    Ну Индия настолько многообразна, что у каждого будет свой маршрут, все зависит от времени и сил. Перед поездкой мы купили только билеты на самолеты и больше ничего не бронировали, хотя рекомендую билеты на поезда забронировать по инету раньше, потом их может не быть в кассах и придется покупать в местных тур. агентствах в три дорого. Все отели мы находили прямо на месте в течение мин. 15, 2 раза ехали в предложенные гесты рикшой, если устраивала цена и было чисто с горячим душем, то соглашались, все равно дольше, чем на 2 дня там не задерживались. Маршрут мы согласовывали с учетом близости к Непалу, т.к. сэкономили на перелете до Катманду и добирались туда по земле. Наш маршрут был - Дели (2 дня) - Удайпур ( 2 дня, очень рекомендую) - Джайпур (1 день) - Агра ( пол дня, больше там делать нечего, даже отель не брали, т.к. ночью был поезд) - Варанаси ( 3 дня). Если будут вопросы - обращайтесь))
    Будь как Будда

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для galina1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    379
    Репутация
    285
    ну что вы , ведь каждая страна запоминается благодаря своей архитектуре и истории которые воплотились в исскустве поедания неповторимых и невоспроизводимых частей ПИСЧИ потому что культура кулинарии впитали в себя все невообразимое количество традиций национальных, и пр. и пр. ведь вкушая какое- либо блюдо приготовленное в непревзойденной национальной манере понимаешь что это и есть то что отличает одну страну от другой, выделяя наиулучшее, что за все предыдущие столетия было создано и может быть превнесено из других этносов, сидя в таверне греческого города Волоса и попивая чудную Метаксу, неужели........... эххххххххххххх, а при чем здесь лишний вес, вот вы вырвали из контекста, ну зачем так не надо, добрее надо быть,
    no pasaran

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    я вам скажу одну аксиому: надо начинать с более "простого" не экстремального и экзотического. с египта, турции или туниса. потому что если вы слетаете на мальдивы, тай или гоа, то еги, турция и т.д. потом, в следующих путешествиях, вас могут разочаровать. надо поражать и удивлять себя по нарастающей.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Кариша_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    2594
    Цитата Сообщение от Таньтяна Посмотреть сообщение
    я вам скажу одну аксиому: надо начинать с более "простого" не экстремального и экзотического. с египта, турции или туниса. потому что если вы слетаете на мальдивы, тай или гоа, то еги, турция и т.д. потом, в следующих путешествиях, вас могут разочаровать. надо поражать и удивлять себя по нарастающей.
    Спасибо огромное! Именно поэтому я и спросила. Чтобы потом не разочаровываться в странах Начинать нужно с чего-то слабенького, а потом по нарастающей

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Don't hurt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    3503
    Цитата Сообщение от Таньтяна Посмотреть сообщение
    я вам скажу одну аксиому: надо начинать с более "простого" не экстремального и экзотического. с египта, турции или туниса. потому что если вы слетаете на мальдивы, тай или гоа, то еги, турция и т.д. потом, в следующих путешествиях, вас могут разочаровать. надо поражать и удивлять себя по нарастающей.
    Ага, просто сначала потратить практически впустую деньги, хотя их изначально можно потратить на более интересные поездки и места, вместо лежания у бассейна и отьедания себе пузика)) Хотя Турция и Египет тоже могут быть интересными, если себе спланировать маршрут, только вряд ли выйдет дешевле той же Азии
    Будь как Будда


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения