Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: -1°С
Львов: 4°С

Тема: Что вы думаете о 3-й мировой ?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1

По умолчанию Что вы думаете о 3-й мировой ?

http://www.vz.ru/top2/ Собственно, исходя из возрастающего колл-ва статей подобного плана возникает вопрос, как близка вероятность ядерной войны ? А самое главное, многие ли соотечественники разделяют политику США или их оппонентов ? Собственно интересно мнение.
    Лично я уже окончательно запутался потому как политику США, проводимой на Ближнем востоке не разделяю, точно так же как и высказывания президента Ирана наводят мягко сказать на размышления.
    мЁртвому - всё не по чЁм !

2. Вверх #2
    Местный правдолюб Аватар для Indeets

По умолчанию Re: Что вы думаете о 3-й мировой ?

Цитата Сообщение от JIacKaBbIu DywuTeJIb
    исходя из возрастающего колл-ва статей подобного плана
    Ну, вот отсюда :
    Не обошла «антиамериканская» лихорадка и Россию. Достаточно вспомнить различные акции протеста у американских закусочных, после которых очередной McDonalds обязательно обливался краской, либо обклеивался стикерами с перечеркнутыми бомбами.

А, к примеру, в Воронеже ряд развлекательных центров вообще запретили вход в свои заведения представителям стран, входящих в антииракскую коалицию – непосредственно американцам, а также англичанам и туркам. Причем запрет распространялся на всех, вне зависимости от того, поддерживают они войну в Ираке или нет.

Но дальше всех пошли в одном из загородных стрелковых клубов столицы Черноземья, где все дорожки и коридоры были устланы американскими флагами, об которые посетители вытирают ноги.
    ...и растут ноги статьи . Я никоим образом не оправдываю политику Штатов. но и Россия не веселее себя ведёт. Продолжается совковое "противостояние".
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

3. Вверх #3
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    JIacKaBbIu DywuTeJIb, Не разделяю политику США. Поддерживаю мнение канала "Аль-Джазира".
    Кому тут в телевизор?

4. Вверх #4
    Постоялец форума
    обязательно будет. слышали про расшифровку ТОРЫ? там по порядку все - террор, война в междуречье, смерть еврейского лидера, уничтожение Израиля, апокалипсис
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

5. Вверх #5
    Да ну бред ! Уничтожение Израиля в наше время возможно только при ядерной войне и несЁт ответные удары. Какой нафиг лидер пойдЁт на собственное уничтожение ?

6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Вы уверены что вероятность ядерной войны сейчас низка?
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

7. Вверх #7
    Посетитель
    Думается что никакой ядерной войны не будет. "Это же не наши методы" (С).
    Гораздо более эффективно в нынешних политических условиях воевать и побеждать экономически. Тем более, что насилие - последнее оружие некомпетентности. Максимум, чего стоит бояться из силовых методов решения вопросов - это терроризм, причем не тот неуловимый, против которого "борются" Буш и присные, а террор реальный - террор в Москве на "Крыльях", террор в Беслане или террор в отелях Алжира и на дискотеке в Израиле.
    Люди произошли от обезьян. Доказано Кондолизой Райс.
    Лягушки тоже подсуетились.Доказано Новодворской.

8. Вверх #8
    Тема для настоящих оптимистов , третья мировая будет сразу же после того как америка нарвется на когото посерьёзнее "недоразвитых" ирака и югославии
    King Kong Died For Your Sins...

9. Вверх #9
    Моя беда в том, что я допускаю мысль, что попадЁт какому-нибуть душевно-больному "бомбочка" с я дерным боезарядом на территории "врага", он приведЁт еЁ в действие, а сильные мира сего нанесут ответный удар и как всегда не там откуда им нанесли потери... кароче херня начнЁтся в поисках кто прав, а кто виноват и погибнут опять миллионны, а потом на протяжении сотен лет от радиации ещЁ миллионны вымрут. Таких "больных" везде хватает, даже на нашем форуме к сожалению. В таких обстоятельствах мне кажется, что какоето одно политичесскре устройство должно доминировать и единственное правильное, но какое и кто даст оценку правилЬное ли оно ? =))))

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Полковник
    Максимум, чего стоит бояться из силовых методов решения вопросов - это терроризм, причем не тот неуловимый, против которого "борются" Буш и присные, а террор реальный - террор в Москве на "Крыльях", террор в Беслане или террор в отелях Алжира и на дискотеке в Израиле.
    Насчёт террора....
    Кто видел фильм "Покушение на Россию" ?

11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Думаю более реальна точка зрения оптимиста: будет-будет :evil:

Хотя есть и пессимистические моменты: не скоро. По крайней мере "сознательная" между сверхдержавами. Вариант "дурака", конечно, исключить нельзя.

А не ядерная так и не прекращается, по моему. Процесс передела и переподконтроливания тех или иных регионов идет с переменной интенсивностью все время...

12. Вверх #12
    Постоялец форума
    По сути человеческая история за последние несколько тысяч лет это сплошной пересмотр результатов приватизации.
    (с) Пелевин "ДПП"

13. Вверх #13
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Indeets
    Насчёт террора....
    Ветка специальная есть, мнения там. Я высказался.
    Люди произошли от обезьян. Доказано Кондолизой Райс.
    Лягушки тоже подсуетились.Доказано Новодворской.

14. Вверх #14
    User banned
    Война за ресурсы (третья мировая) уже идёт.
    только вы её не видите...

15. Вверх #15
    Мы настолько "счастливы", что не хватает для полного счастья 3-ей мировой.

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Полковник
    Цитата Сообщение от Indeets
    Насчёт террора....
    Ветка специальная есть, мнения там. Я высказался.
    Я её создал, когда не получил тут ответа. Вы б зашли туда, у меня к Вам вопросик : кто кого пытал и кто из пытуемых фсб-шников в чём сознался ?

17. Вверх #17
    User banned
    Записей в дневнике
    19

По умолчанию Re: Что вы думаете о 3-й мировой ?

Цитата Сообщение от JIacKaBbIu DywuTeJIb
    http://www.vz.ru/top2/ Собственно, исходя из возрастающего колл-ва статей подобного плана возникает вопрос, как близка вероятность ядерной войны ?
    Если имеется ввиду именно ядерная война - то вероятность очень высока. Все таки это устаревшая технология (середины прошлого века). С появлением компьютеров и используя моделирование этим секретом обладают уже слишком много стран. И если США и Россия (прежде всего Россия) уже угамонились, то в отношении Израиля-Арабов; Индии-Китая этого сказать нельзя. Так что вместо вероятной войны прошлого века имеем две вероятных войны нынешнего. Вероятность выросла в два раза. А есть еще и Сев. Корея и Иран.
    Если вопрос был о третьей мировой как глобальной войне с большим кол-вом участвующих стран - то маловероятно. Такая война может быть только между НАТО - Россия - Китая. Смотря на современные отношения - никто не рискнет.

18. Вверх #18
    Сегодня слышали про призедента Франции? Обещал скинуть парочку A-бомбочек на терорристов и стран которые их поддерживают.

19. Вверх #19
    Не будет никакой ядерной войны. Руководители стран обладательниц ЯО не дураки. Это как ситуация в комнате, в которой находятся два человека и у каждого есть граната. И вот один пугает другого, что дёрнет чеку. И что произойдёт?
    Так, кажется говорил Нэш, который математик... ну может не так конкретно, но что-то в этом духе.

20. Вверх #20
    Постоялец форума
    а если людей не 2, а 10? и трое из этих десяти постоянно щипают остальных?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права