Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: -1°С

Тема: Одинокие люди: как найти возможность общаться?

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Записей в дневнике
    7

По умолчанию Одинокие люди: как найти возможность общаться?

Добрый вечер, буду краток

Не так давно несколько близких мне людей остались одни: умерли их половинки, весьма неожиданно. Дети взрослые, внуки особого внимания не требуют. Возник вопрос: есть ли в нашем городе у моря какие-либо клубы по интересам для тех, кому за 50? Речь не идет о местах, куда приходят, чтобы познакомиться с представителями противоположного пола. Речь о стиле общения, подобном нашему общению на форуме и форумовках. Ну, с учетом возраста, само собой. Допустим, какие-то посиделки - чашки кофе - прогулки над морем - походы в театр. Либо обсуждение того, что им может быть интересно: вязание, кулинария и т.д. Либо даже бутылка шампанского на летней террасе и поход на выставку. Проблема в том, что делать все это в одиночестве - не фонтан... Возможно, есть какие-то инициативные люди, а мы про это просто не знаем?

В общем, не знаю, понятно ли я объяснила. Просто часто рассказываю маме, как много полезного нашла на форуме, со сколькими людьми познакомилась, и задумалась: ведь такое удовольстиве, получается, только для тех, кто умеет пользоваться сетью и проводит здесь много времени. А для тех, кто не умеет? Вот как моя мама. Есть ли какие-то варианты?
    Я не сдурела. Я вообще такая.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для sadas
    вариантов масса, главное желание.....
    ну и нужно быть осторожным очень, т.к. некоторые индивиды даже ищут одиноких с целью наживы (понимаете о чем я говорю).
    вот мой дедуля (82года) остался без своей половинки, слово "скука" ему не знакомо, он постоянно тусит на море, играет в шахматы, ходит на рыбалку, ...........
    хрю

3. Вверх #3
    Дедушка Аватар для PASHASV
    На мой взгляд можно более-менее научиться пользоваться сетью в любом возрасте
    Прорвёмся :)

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Записей в дневнике
    33
    Главное - желание. Можно и с сверстниками-соседями общаться. Вон в Горсаду кстати иногда играет духовой оркестр. Просто не сидеть дома. И все.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Иришка
    ну, не каждый ведь сможет найти в себе силы и побороть мысль "я больше никому не нужен"... и спокойно жить дальше... когда человеку не за 80, а за 45-50 - это куда сложнее, мне кажется

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    ну, не каждый ведь сможет найти в себе силы и побороть мысль "я больше никому не нужен"... и спокойно жить дальше... когда человеку не за 80, а за 45-50 - это куда сложнее, мне кажется
    Оно всегда сложно. Борьба с собой и поиск нового в жизни. А особенно тогда, когда с этим новым не согласны родные и близкие. Тогда одиночество и ненужность ощущаются наиболее остро. Поэтому может поддерживать увлечения и интересы другого? А еще общаться, делиться друг с другом.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

7. Вверх #7

По умолчанию 11

Пишите мне в аску 648051936 для меня одиночество это больная тема по жизни Нуждаюсь в открытом живом общении и не только

8. Вверх #8
    Хтивий Кракозяблик Аватар для spector
    Так маму можно постараться и научить!
    Welcome to the jungle! :)

9. Вверх #9
    User banned
    Моей маме 70 лет. Она месяц назад закончила компьютерные курсы. Причем уже вторые ( разной направленности). Просто ей интересно.
    А вообще-то, если есть возможность - не сидеть дома. Филармония, музкомедия, театры разные... Билеты на местные представления совсем не дорогие. А постепенно появятся знакомые - вот тебе и общение.

10. Вверх #10
    Пользоваться сетью научиться можно, но сеть не заменит живое общение. Тем более людям старшего возраста. Я думаю даже в рамках "форума" можно попробовать организовать встречу " Кому за ..." или по интересам.

11. Вверх #11
    у кого стоит программа С клинер пишите в личьку

12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Solnechnaya
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от Эриния Посмотреть сообщение
    Моей маме 70 лет. Она месяц назад закончила компьютерные курсы. Причем уже вторые ( разной направленности). Просто ей интересно.
    А вообще-то, если есть возможность - не сидеть дома. Филармония, музкомедия, театры разные... Билеты на местные представления совсем не дорогие. А постепенно появятся знакомые - вот тебе и общение.
    Поистине, возраст - состояние души...
    Кто-то в 30 лет - чувствует себя утомленно, а некоторые люди и в 70 лет не перестают удивляться, учиться, открывать для себя нечто новое и радоваться жизни при этом; понимая, возможно, что она, ведь, дается один раз...

13. Вверх #13
    Была намедни в Оперном... приехали раньше, стоим перед театром, ждем начала... и смотрю - начала собираться тусовка.... бабушек!!!! У них там как бы это сказать "компания", в которую кажется может войти каждый желающий. Они просто подходили что-то обсуждали, знакомились... как известно для людей в возрасте главное зацепиться языками... а потом эта "компания" весь спектакль и антракты ходили кучкой и ЧТО ТОЛЬКО не обсуждали. у меня сложилось впечатление, что они туда не ради оперы пришли, а именно ради компании...
    Так что достаточно просто прийти в театр...

Тоже самое на соборке... но это для дедушек больше....

А еще у меня познакомились люди... пару старушек откликнулись на обьявление на форуме опередержке котов... и заработок, пусть и небольшой, и нашли новые знакомства среди таких же одиноких людей, кто еще занимается помощью в передержке)))
    Знакомства по интересам можно найти где угодно (Жаль что государство не организовало клубовв для таких людей)... важно какие у человека интересы.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права