Тема: помогите обрести хозяев

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    15

    По умолчанию помогите обрести хозяев

    Сегодня был в приюте на 6км овидиопольской дороги.У ворот стояла старушка и горько плакала . нетерпимые к лаю, соседи, угрожая милицией, заставили ее отдать любимых питомцев в приют! Бумер, Альмочка и тагерт
    ждут любящих хозяев. тел. 787-93-90 и 49 08 88

    улица Салтыкова-Щедрина. У двух "пикенесок" пол года назад умерла хозяйка. Две собачонки , двух и пяти лет, уже пол года живут в грязном сарае. Помогите 778-02-40 Таня

    в Малиновском районе нашли маленького рыжего пинчера , возраст меньше года, тел. 765 94 53


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Dashika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1129
    ТРИ ТОВАРИЩА!!! Бумер, Альма и Тагерт просят вашей помощи в пристройстве. Они уже около двух недель находятся в НП, стерилизованы и привиты. Пожилая женщина за это время сама пыталась найти им новый дом...Возраст от 9 мес. до 1.5 лет.
    Последний раз редактировалось Dashika; 01.04.2011 в 21:43.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Dashika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1129

    Ушастая девочка в центре.Молодые собаки,ухоженные и полностью адекватные. Идеальны для охраны частного дома.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Dashika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1129
    [URL=http://www.radikal.ru][/URL

    А этот мальчик по-прежнему бродит по дороге к НП - видимо его туда вывезли и бросили...


  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Собаки очень классные,у них есть все шансы быть пристроенными.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Неделька началась...
    Сегодня с 7 утра беспокою ловцов по поводу рыжей собаки с ошейником по дороге в приют. К сожалению, ловцы сейчас дома, т.к. нет бензина... Собаку эту видели. Упросила забрать парня, когда ловцы будут на ходу... Собака интеллигентная, не очень старая, но есть многочисленные покусы. С места не уходит, но к базам не приближается. Уже признаки обезвоживания и недоедания - висит шкура, видны ребра. Вчера кормили, в канистру налили воды - пил очень много.Ему срочно нужна помощь! Просьба посещающим приют - накормите его, но главное - это вода.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Жертва равнодушия?

    Цитата Сообщение от Dashika Посмотреть сообщение
    [URL=http://www.radikal.ru][/URL

    А этот мальчик по-прежнему бродит по дороге к НП - видимо его туда вывезли и бросили...

    Во вторник Марина Дашика и Алина Гай опять ездили кормить-поить пса.
    Сегодня мы с Боксами на обратном пути из Долины заехали к собаку, но его не нашли - с надеждой, что его все-таки забрали в приют, обратились к врачу НП. Тот сказал, что собаку они эту знают, но она не дается в руки. Мне был дан поводок, чтобы мы, увидев пса, привели его в приют. Но вести незнакомую крупную собаку в стрессе через скопление других собак как-то не захотелось((( "подвига" с доставкой Терезы достаточно...
    На обратном пути мы таки увидели пса - он более уверенно держался на лапах, хотя сильно покусан. Был накормлен, вода и сухой корм оставлены на месте его лежбища (старое самье положили на землю, чтобы он мог на нем спать). Но мотаться туда его кормить возможности нет. Хотелось бы решить вопрос с его поселением в приюте. Но тут-то и возникли трудности: хотя говорилось об отстутствии бензина, ловцы все-таки работают, но оказалось, что без приказа начальства его не заберут. Сегодня оставила заявку у диспетчера службы отлова, получила номер начальства ловцов, но боюсь усугубить ситуацию... Не думала, что так трудно забрать собаку в приют, которая находится в 50 метрах от него...

    Просьба к едущим в приют - пожалуйста, захватите еды для собаки, но больше даже нужна вода, мы оставили 2 обрезанных канистры.
    Последний раз редактировалось Osa2; 06.04.2011 в 17:25.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Не думала,что даже на такой работе работают люди к которым тяжело достучаться-столько времени не преодолеть расстояние в 50 метров ?????????????????????

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Не думала,что даже на такой работе работают люди к которым тяжело достучаться-столько времени не преодолеть расстояние в 50 метров ?????????????????????
    Врачи приюта не должны забирать собаку,это могут сделать только работники службы отлова.
    Как оказалось пёс с непростым характером,кормили его сегодня и пытались погладить,он ответил рыком и пытался укусить за руку.Жалко пса,будет хороший охранник.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Оля, в понедельник в 7 утра разбудила Виктора просьбой отловить этого пса. Согласился, но сказал, чего ловить, а потом его опять вывезут под приют... Оказывается, полтора месяца назад собаку привезла большая машина, его высадили и уехали - это со слов охранника ближайшей базы. И вот все это время никто не попытался его забрать в приют, покормить и налить воды - это ли не равнодушие?.. А отговорки типа "он не дается" бросают тень на работу службы отлова, ведь кому как не им отлавливать собак и в более трудных случаях (кстати, Алина его даже гладила).
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Этой собаке нужен куратор,если завозить его в приют.то его нужно пристраивать и курировать.Кто это будет делать?

    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Вот ещё видели собаку,которая только родила и у неё есть щенки и это всё по дороге в приют,по которой всё время едет служба отлова(((
    Покормили её,ела очень жадно,голлодная(((

    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Рыжий пёс (который "жертва равнодушия") - метис филы бразилейро.

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от olga_himenko Посмотреть сообщение
    Этой собаке нужен куратор,если завозить его в приют.то его нужно пристраивать и курировать.Кто это будет делать?
    Неужели у всех собак в приюте есть кураторы? Собака породистая, с ошейником, нуждается в помощи - есть покусы... По всем параметрам подходит быть забранной ловцами + даже бензин тратить не нужно на нее, тем более приют - это Центр помощи животным. После лечения и стерилизации вполне может быть предложена посетителям приюта - думаю, что такую собаку заберут, ведь пристраивались же собаки после телевизионных репортажей о НП, да и в теме собак НП люди часто спрашивают о породистых животных. И в газете можно дать на него объявление.

    Родившую собаку по дороге в приют вчера тоже пытались накормить, но другие собаки ее отогнали(((
    Очень жаль, что в таких глухих местах (но под носом у "немцев") нуждаются в помощи животные.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Я считаю,что вина тут лежит на службе отлова,целиком и полностью(я имею ввиду беременную собаку).
    А по поводу собаки,метиса,хочу сказать,что каждая собака в городе имеет право быть пристроенной и не только эта собака,но мы все прекрастно понимаем,что приют не резиновый.
    В приюте находится огромное колличество,очень хороших и красивых собак,которые ждут хозяина,а его всё нету.
    Остаётся загадкой,почему собака была выкинута,а это может быть что угодно,собака может быть больна и тогда её нужно лечить и именно в этом случае собаке нужен куратор,который сможет следить за пристройством собаки,который сможет дать объявления по ссобаке и который сможет купить лекарство,если оно понадобится собаке.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Сегодня Алина Гай едет кормить метиса и разговаривать с Валерием Евгеньевичем о его судьбе. Лелею смутную надежду, что его уже забрали в приют... Подробности будут после обеда.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Не забрали его,лежит красавчик(
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0045.jpg
Просмотров: 49
Размер:	229.5 Кб
ID:	2504946

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    olga_himenko,а щенят этой собачки,которая родила,вы видели или она их прячет?
    Просто мы искали,не увидели.

  19. Вверх #19
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от box.odessa Посмотреть сообщение
    olga_himenko,а щенят этой собачки,которая родила,вы видели или она их прячет?
    Просто мы искали,не увидели.
    Щенков не видела,они находятся за забором,который видно на фотографии,реально это нужно либо перелазить,либо найти где вход и попросится зайти на территории предприятия.
    А что с щенками делать? Ну а собаку понятно,нужно срочно стерилизовать(
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Ктото чтото знает о судьбе собак из первого поста?
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения