Тема: Вопрос по OPEL SENATOR...

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    15

    По умолчанию Вопрос по OPEL SENATOR...

    Добрый день всем. ситуация такова. Собираюсь покупать машину, вот уже полгода все смотрю да смотрю. от старых японцев(немцев) до более-менее свежих Ваз 21099. сразу говорю бюджет до 4000у.е. но вот почему-то остановил свой взгляд на Опель Сенатор. Изучил рынок, саму машину(комплектации, г. выпуска и т.д.) Решил брать с ГБО, иначе работать буду только на бензин))))) 15л по городу, а то и больше. нашел парочку более-менее достойных вариантов.
    Вопрос в том - подскажите пожалуйста кто разбирается и знает - есть ли смысл брать такой "лимузин", меня интересует наличие запчастей здесь на месте в Одессе, мастера, и кто возьмется за нее вообще, в случае поломки, машина та старая и редкая. знаю что много взаимозаменяемых запчастей с омеги. Если кто знает специалиста толкового по опелям(с кем можно пообщаться), киньте пожалуйста номер телефона в личку.
    Выслушаю все что напишите здесь. прийму советы )))))
    Спасибо всем......


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для senator999
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    41
    Репутация
    19
    я знаю....очень хорошая машина....у нас 88-го года,3-х литровый движок(очень сильный и долговечный двигатель) уже тысяч 280-290 наверное,еще ничего не меняли а она как новый! нормальная скорость этой машины не 100 или 120....его скорость нормальная(при которой расход меньше всего 140 ато и больше)! а так и стрелку за 200 перекидывали свободно! очень удобная семейная машина.....по трассе идешь и отдыхаешь от всего_) решили ни за что машину не продавать,оставить ее навсегда_) а если и покупать,то обязон эту оставить_) расход по городу великоват___литров 12-15....по трассе ровно 9! весь фарш не смотря на старость машины есть! и подогрев сидений и всякие там стеклоподьемники! на некоторых высота подвески регулируется даже!всякие там регулировки фар все это есть! если с кондиционером,то бардачек идет как холодильник,причем не маленький! багажник что тоннель какой-то_)большущий! по трассе идет очень уверено и всегда всех обганяем! вот на днях обогнал разве что лэнд ровер дискаввери 4___но он шел километров 200 и не стали гнать за ним(у него-то 9999 на номере,он гаи не отсановится,а с нас бы взяли)ну машина на такие деньги просто шик,лучше не возмешь!

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для senator999
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    41
    Репутация
    19
    делал я на трассе и аккорд последний (километров 190 - 200 гнал)ток папе не говорите_)))хах_) ни за что не сравивайте никогда с опель омега___это разные по классу машины....их для америки делали___очень мало их!!редкость


    с запчастями норм все! все подходит и все делается! ничего сложного!

    www.zap4ast.kiev.ua у них на него мы часто заказывали и стекла фар и другие запчасти

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    498
    Репутация
    242
    Если у тебя запросы "погонять", то это не о Сенаторе. : )) Новый Аккорд он ... кхм... мало того, что не обгонит на скорости за 200, так и не догонит, в стандартной комплектации. Возьми лучше 99, поставь от истребителя какого-то сопло в виде выхлопной трубы, обязательно брызговики спарко желтого цвета в клеточку, руль спортивный, наклейки Гредди и т.д. на двери, просверли дырку в выхлопной, чтоб секло лучше и звучек по круче был (можешь вообще на выходе резонатор поставить вместо глушаки), а так же спойлер ОБЯЗАТЕЛЬНО! Будет пулять получше новых бмв, мерседесов, а тем более каких-то аккордов.... , ))
    Последний раз редактировалось Beginner; 11.04.2011 в 21:03.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для senator999
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    41
    Репутация
    19
    не гони дядя.......какой спойлер___хах....еще скажи кубики повесить на зеркало в салоне....и наклейку огни на крыло___

    а по поводу сенатора не понял я.........у меня стандарт комплект.........валили больше 200 не напрягаясь для движка,просто из-за старости самой машины боимся больше давать мало ли чего там случиться! да и не скорость ему важна,если берет с газовой установкой!
    а аккорд я лично делал! тот у которого 200 или ччуть больше лошадок! сам на сенаторе ездил? как много ?

    99 конечно хорошая машинка........но сенатор он как бы комфортнее но старее! хотя если взять сенатор года 92-го,они там тем более идут в комплекте!
    99 если брать,то уже брать последних годов!ни в коем случае старше 5 лет!

  6. Вверх #6
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Один раз себе чуть Сенатор не взял... Машина понравилась. Правда, если брать, то нужно приготовится учиться делать самому. Машина довольно редкая (может 15...20 в городе) и нафаршированная под завязку, кроме того - уже более 15 лет, как не выпускается. Но комфорт при езде конечно это все окупает.
    Прорвёмся :)

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    15
    Всем кто откликнулся, спасибо. Да, решил брать Сеню.
    А все-таки - где обслуживать, на каком СТО знакомы с сенатором???
    Звонил на 25-ю, Опель официал, сказали что такие старые опеля они не делают, по той простой причине что у них нет запчастей.
    Последний раз редактировалось venskt1; 13.04.2011 в 19:04.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для senator999
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    41
    Репутация
    19
    нет,думаю не стоит ехать эти официальные заведения__нужно будет подыскать Вам что-нибудь частное,но совестное что бы!

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Всем доброго времени суток! Подскажите может кто знает, сенатор Б двигатель c30se возникла проблема утром заводится с пол оборота после 1 минуты работы после того как его заглушил завести его практически не возможно, педаль в пол и маслаеш стартером секунд 30-40 и он начинает обзыватся но не всегда заводится Выкрутил свечи они сухие и черные подозреваю что проблема с поступлением топлива, давление в рампе 3,2кг. Может кто подскажет причину, и подозрение еще на релле бензонасоса. Спасибо.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Opel Senator
    от Static-X в разделе Запчасти
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 01:04
  2. Как можно наворотить Opel kadett 17D
    от hekz в разделе Авто и мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.12.2004, 09:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения