Тема: Пристройка на 1-ом этаже, Пос.Кот.

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для -=FORWARD=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    118
    Репутация
    48

    Question Пристройка на 1-ом этаже, Пос.Кот.

    Хочу сделать пристройку на первом этаже 5и этажного дома (Гер. Сталинграда) хочу делать всё законно т.к. бабла в наличии не имею и хочу взять кредит для строительства пристройки.

    Прошу помощи по следующим пунктам:
    1. На сколько метров можно выдвигаться (мы внутри двора)?
    2. Какие док-ты необходимы для строительства (легального)?
    3. Как и у кого их можно получить?
    4. Сколько они могут стоить?
    5. Бригады строителей, если есть прошу оставить контакты, можно в личку
    6. Из чего лучше, быстрее и не дорого строить? (Хочу жить в пристройке)
    7. Может есть кто-то кто все эти вопросы решает оптом?
    Прошу подправить\добавить, если есть вопросы которые я ещё не задал.
    Заранее, всем спасибо.
    Последний раз редактировалось -=FORWARD=-; 23.06.2008 в 15:42.
    Всё что даётся даром - лучше брать деньгами!


  2. Вверх #2
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от -=FORWARD=- Посмотреть сообщение
    Хочу сделать пристройку на первом этаже 5и этажного дома (Гер. Сталинграда) хочу делать всё законно т.к. бабла в наличии не имею и хочу взять кредит для строительства пристройки.
    А є сенс , це робити в "хрущобе" законно ???
    Просто на скільки я знаю "хрущоба - це тимчасове житло "будевельників комунізма" і її строк його експлуатації визначався максимум 25 роками .
    Просто поки зробити всі документи , все затвердити , а це фактично при хрущобі не реально , то Ваше помешкання можуть просто знести.

    Цитата Сообщение от -=FORWARD=- Посмотреть сообщение
    [*] Какие док-ты необходимы для строительства (легального)?
    Для початку , вам потрібне розпорядження на розробку проекту прибудови ( 1000 у.о.) , потім на основі цього розпорядження ви знаходити архітектора , який робить Вам проект (2000-3000 у.о.) , потім повзете з цим проектом : від пожежників до Архітектури .(Попутно роздаючи близько 2000-3000 у.о. на рішення питань)
    А потім саме цікаве це Управління архітектури , де Ваш проект погодити або фантастика або фантастичні гроші ( від 5000 у.о. і поїхали далі ) .
    І це при тому , що ДЕЗ по-перше , а по друге хтось з чиновників не спитає , а чому Ви шановний вирішили будуватися на міській землі .
    В ітогі вирішення питань виходить в 15000 у.о. , будіництво в 10000 у.о. ітого 25000 у.о. , і в кінці шляху , думаєщ добав ще 20000 та купи добру , жилу з ремонтом 1 кімнатну квартиру .

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для beduin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    719
    Репутация
    198
    Раньше делали нахал строем,желательно предварительно подружиться с соседями,чтоб ни кого жаба не давила,в жек можно пойти подмазать,и строить,дешевле из ракушки,потом утеплить стены,внутри сразу гипсокартон без штукатурки,или металлический каркасс по примеру навесных барконов снаруже сайдинг утеплить обезшумить,а после пойти заплатить штраф,заплатить от 300 до 1000 у.е в бти,зарегистрировать и живите,но это было раньше в этом году не знаю,как обстоят дела

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Prokaznik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от beduin Посмотреть сообщение
    Раньше делали нахал строем,желательно предварительно подружиться с соседями,чтоб ни кого жаба не давила,в жек можно пойти подмазать,и строить,дешевле из ракушки,потом утеплить стены,внутри сразу гипсокартон без штукатурки,или металлический каркасс по примеру навесных барконов снаруже сайдинг утеплить обезшумить,а после пойти заплатить штраф,заплатить от 300 до 1000 у.е в бти,зарегистрировать и живите,но это было раньше в этом году не знаю,как обстоят дела
    Интересно, как это БТИ регистрировало без каких-либо правоустанавливающих документов на нахал-пристройку?

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для beduin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    719
    Репутация
    198
    были добрые люди,помогали

  6. Вверх #6
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от beduin Посмотреть сообщение
    Раньше делали нахал строем,желательно предварительно подружиться с соседями,чтоб ни кого жаба не давила,в жек можно пойти подмазать,и строить,дешевле из ракушки,потом утеплить стены,внутри сразу гипсокартон без штукатурки,или металлический каркасс по примеру навесных барконов снаруже сайдинг утеплить обезшумить,а после пойти заплатить штраф,заплатить от 300 до 1000 у.е в бти,зарегистрировать и живите,но это было раньше в этом году не знаю,как обстоят дела
    В році так 2002-2004 , такі теми проходили без питань .
    Зараз все набагато складніше БТІ та РОН навіть рішення суду не хочуть реєструвати про легалізацію "нахалстрою" .
    Багато просто будують , та дружать з сусідами .
    Наприклад в моєму будинку молодий бізнесмен , десь з рік почав робити прибудову , таку добротну .
    Я в принципі живу на 9 поверсі , но такого нахабства не хотів пропустити .
    Прийшов поцікавився документами , дозволами на прибудову ..
    Спочатку бізнесмен почав було мене посилати , куди подалі .
    я йому делікатненько повідомив , що будемо далі грати крутого бичка , можемо зустрітися в суді чи прокуратурі .
    Но на наступний день , він радійсно мене трохи не облизував ( видно з кимось порадився , скоріше з адвокатом ) , тіпа питаючи : Сім"я велика жити нема де , чим не сподобалося мені його пристройка "
    Я намікнув , що з так не робиться купив квартиру і зараз же почав наступ на придомову территорію .
    Закінчилося тим , що за взаємною згодою мною підбурених та обурених сусідів та ним , він зобов"язався бути вічним меценатом під"їзду .
    Він найняв жінку яка до останього бичка та павутинки прибирає під"їзд та парадну . Розбив шикарний палісаддник з гарними квітами.
    Ось так дружно і закінчилося його прибудова.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для beduin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    719
    Репутация
    198
    знаю,что такое и позже проходило,а пару лет действительно ничего не могу сказать,а про ваш случай это хорошо,тоже подобное было,только связано было с крышей,крутанули такого соседа,на ремонт крыши в доме.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для kaison
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    187
    Репутация
    32
    Сегодня проезжал по ул.Гайдара и видел что разбирают пристройки в нескольких домах которые выходят на фасад дома.Причем эти пристройки стояли уже много лет...

  9. Вверх #9
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Здесь вот и живу
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    1431
    На Якира тоже в домах трех разбирают. К чему бы это?...

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для kaison
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    187
    Репутация
    32
    По слухам, сейчас чиновники взялись за незаконные строения в спальных районах. Совет автору темы. Временно отказаться от идеи брать кредит для расширения жилплощади.Можно попасть...

  11. Вверх #11
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    На Варненской с годик назад пристройку аж бегом за один вечер разобрали.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Vostochnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    657
    Да уж!!! Вот и у меня "мечта идиота", сделать у себя пристройу на первом этаже, на ул. Варненской.
    А если дом кооперативный, может все таки можно как-то с председателем договориться??

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для -=FORWARD=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    118
    Репутация
    48
    благодарю за советы, кризис как бы всё решил...
    Всё что даётся даром - лучше брать деньгами!

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для MaJIuHa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    644
    Репутация
    270
    Читаешь комменты,и удивляешься, сколько же народу на этой земле большая и зеленая душит. Живешь ты на 9-том и живи себе, нет блин муляет пристройка первого этажа.. ппц.


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения