Тема: Сушка и копчение рыбы (рецепты)

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 67 из 67
  1. Вверх #61
    Цитата Сообщение от Perevozchick Посмотреть сообщение
    можно схему в личку, тоже такую хочу.
    Схема проста до неприличия)))
    1) Сооружается корпус коптильни. В моем случае - это деревянный корпус. Размер Д/Ш/В 40/40/60 см. Доска - 20 мм
    2) Сооружается дымогенератор. Основа - профильная стальная труба. Размер 80Х80 мм. Толщина стенки 2 мм. В нее ввариваются две трубки - одна диаметром 20 мм, вторая 6 мм. Шестимилиметровая входит в двадцатка на сантиметр. (Введите запрос "Дымогенератор в Ютубе). К тонкой трубе подключаем аквариумный компрессор
    3) Дальше электрика... Нужен киловатный ТЭН и терморегулятор ампер на 10, что бы с запасом. Подключаем ТЕН к сети через регулятор.
    Сверлим в корпусе отверстие для ввода датчика температуры внутрь и подключаем ТЕН к сети через регулятор.
    4) Сверлим отверстие для ввода толстой трубы генератора диаметром 22 мм. Засыпаем в дымогенератор щепу, подключаем компрессор и поджигаем. Все, дым пошел.
    5) Дальше настраиваем нужный нам температурный режим, открываем бутылочку пива и ждемс)
    Как то так...)


  2. Вверх #62
    Частый гость Аватар для Perevozchick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    805
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от Александр По Посмотреть сообщение
    Схема проста до неприличия)))
    1) Сооружается корпус коптильни. В моем случае - это деревянный корпус. Размер Д/Ш/В 40/40/60 см. Доска - 20 мм
    2) Сооружается дымогенератор. Основа - профильная стальная труба. Размер 80Х80 мм. Толщина стенки 2 мм. В нее ввариваются две трубки - одна диаметром 20 мм, вторая 6 мм. Шестимилиметровая входит в двадцатка на сантиметр. (Введите запрос "Дымогенератор в Ютубе). К тонкой трубе подключаем аквариумный компрессор
    3) Дальше электрика... Нужен киловатный ТЭН и терморегулятор ампер на 10, что бы с запасом. Подключаем ТЕН к сети через регулятор.
    Сверлим в корпусе отверстие для ввода датчика температуры внутрь и подключаем ТЕН к сети через регулятор.
    4) Сверлим отверстие для ввода толстой трубы генератора диаметром 22 мм. Засыпаем в дымогенератор щепу, подключаем компрессор и поджигаем. Все, дым пошел.
    5) Дальше настраиваем нужный нам температурный режим, открываем бутылочку пива и ждемс)
    Как то так...)
    спасибо
    Слово должно быть верным, действие должно быть решительным.

  3. Вверх #63
    Цитата Сообщение от Perevozchick Посмотреть сообщение
    спасибо
    Да незачто
    Обращайтесь, если будет что то интересовать
    Буду рад помочь

  4. Вверх #64

    Вот кстати нашел в телефоне фото коптильни)

  5. Вверх #65
    Здраствуйте уважаемые
    Может кто поможет советом, а то сил больше нету...
    Где можно купить/взять/украсть щепы для копчения?
    Мне для одной закладки нужно полтора кила, а покупал по 15 грн за 250гр пакет
    То есть 90 грн за раз
    Подскажите люди добрые где кто ее берет?
    Самому строгать нет возможности. так как живу там где езде асфальт)

  6. Вверх #66
    Здраствуйте) Как основу использую буковую или ольховую щепу. Покупаю ее на ОЛХ по 10 грн/кг. Это самая низкая розничная цена которую я нашел
    Просто пишете в поиске "Щепа для копчения" - и выбираете что приглянулось.
    Найдете что то выгоднее - не забудьте отписаться))

  7. Вверх #67
    Цитата Сообщение от Александр По Посмотреть сообщение
    Здраствуйте) Как основу использую буковую или ольховую щепу. Покупаю ее на ОЛХ по 10 грн/кг. Это самая низкая розничная цена которую я нашел
    Просто пишете в поиске "Щепа для копчения" - и выбираете что приглянулось.
    Найдете что то выгоднее - не забудьте отписаться))
    Спасибо за ориентировку) Уже сегодня пришла моя щепа. Заказал 5 кило по 10 грн/кг (микс бука и фруктовых)
    По качеству вроде нормальная. На выходных попробую в деле)


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения