Тема: Ваша цена за такую работу:

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для E-Town
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Репутация
    67

    По умолчанию Ваша цена за такую работу:

    *может не совсем "втемный" раздел выбрал, тогда прошу модеров перенести куда следует*

    с учётом, что вы студент заочки, который учится по своей специальности, а не "учится", по понятным причинам не обладает пока что достаточными (по его личной самооценке) знаниями, чтобы удовлетворить требованиям большой компании и брать за это приличный оклад, за сколько денег вы бы согласись на такую работу:

    1) администрирование лок сети из 25 машин: 22 юзера, 1 сервер терминалов + файл сервер, 1 почтовый сервер и роутер одновременно на freebsd, 1 сервер аудио/видео контроля офиса (работает с АТС), 3 принтера, 2 МФУ, 2 копира (один из них оооч старый и глючный)
    2) надо менять всю проводку по офису телефонов и витой пары, раскидать по коробам (ну это разово, но контора растёт, но не качеством, а количеством, потому раскидывать провода приходится с определённой периодичностью)

    3) нужно дорабатывать конфигурацию 1С 7.7 "торговля и склад", всё время надо что-то переделывать или добавлять, сколько тут работаю - сделал одно, уже надо следующее.
    -------
    с 9 до 18. 5 дней в неделю.

    работа нравится, но думается что маловато за неё получаю, как следить за рынком труда в этой области хз, все по-разному подходят. у кого-то куда больше опыта и он может всё быстро наладить/поставить, у когото меньше и готов идти за еду) Поэтому подойдите к вопросу исходя из того, как я писал в начале поста.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    526
    эти 3 пункта для 1 (одного) человека???? мрак....

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от E-Town Посмотреть сообщение
    *может не совсем "втемный" раздел выбрал, тогда прошу модеров перенести куда следует*

    с учётом, что вы студент заочки, который учится по своей специальности, а не "учится", по понятным причинам не обладает пока что достаточными (по его личной самооценке) знаниями, чтобы удовлетворить требованиям большой компании и брать за это приличный оклад, за сколько денег вы бы согласись на такую работу:

    1) администрирование лок сети из 25 машин: 22 юзера, 1 сервер терминалов + файл сервер, 1 почтовый сервер и роутер одновременно на freebsd, 1 сервер аудио/видео контроля офиса (работает с АТС), 3 принтера, 2 МФУ, 2 копира (один из них оооч старый и глючный)
    2) надо менять всю проводку по офису телефонов и витой пары, раскидать по коробам (ну это разово, но контора растёт, но не качеством, а количеством, потому раскидывать провода приходится с определённой периодичностью)

    3) нужно дорабатывать конфигурацию 1С 7.7 "торговля и склад", всё время надо что-то переделывать или добавлять, сколько тут работаю - сделал одно, уже надо следующее.
    -------
    с 9 до 18. 5 дней в неделю.

    работа нравится, но думается что маловато за неё получаю, как следить за рынком труда в этой области хз, все по-разному подходят. у кого-то куда больше опыта и он может всё быстро наладить/поставить, у когото меньше и готов идти за еду) Поэтому подойдите к вопросу исходя из того, как я писал в начале поста.
    Предположим, 600 дорралов, учитывая что вы еще учитесь, т.е. молод, но работы у вас действительно многовато. Так что незазорно попросить чуть больше, чтобы никому не обидно было

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368
    Мда... что-то для одного многовато. Вы точно один?
    Мне кажется что пункты 1 и 3 еще как-то вместе пляшут, а вот 2 это уже вообще не совсем в тему. Если хотите стать профессионалом, выбирайте что-то одно, нельзя и там и там успеть и чтобы это было качественно.
    Если один и справляетесь, то точно платят мало!

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для E-Town
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Репутация
    67
    Если один и справляетесь, то точно платят мало!
    гг) уже убедился что действительно мало.
    пункт 2 меня тоже убивает..буду думать как с ним разделаться.

    Если хотите стать профессионалом, выбирайте что-то одно
    я уже думал об этом, просто уже стою на грани чтоб бросить эту контору и взять небольшой офис на удалёнку, пусть меньше денег, но зато время на то, чтоб поднатаскаться в том, что действительно хочу изучить глубоко, а не распыляться на кучу малоинтеллектуальной работы.
    Последний раз редактировалось E-Town; 23.06.2008 в 14:35. Причина: пока пред. пост, уже несколько ответов по теме написали.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от E-Town Посмотреть сообщение
    да, это всё для одного человека, тобишь для меня...

    ещё не знаю как ориентироваться в ценах на свои услуги. Можно конечно прикинуть по ценам фирм, работающих в этой сфере, но такой подход - фигня идея..

    1) Так с учётом что всё это поддерживаю только я, какой должен быть оклад?

    2) Если говоришь, что бредовая идея на себя всё это брать, то как нужно правильно организовать работу в этой конторе посоветуете? Опять же упирается в то, что я не знаю как следить за рынком труда..
    Конечно, всё зависит от возможностей фирмы. Бывает, еще когда находишь другую работу, могут на теперешней предложить больше. Можно этим вариантом позаниматься, но это действует в том случае, когда у вас есть опыт и вы на него опираетесь.
    Опять таки какая нагрузка по 1С? Если сильная (вы участвуете в закрытии месяца, создаете отчеты, перебрасываете данные в учетную систему и созидаете), то лучше вас разделить на 2 человека. Один бегает за 400-600 дорралов, а другой программит - возможно за 500-600 дорралов. Суммы коррелируются в зависимости от опыта и знаний.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для E-Town
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Мда... что-то для одного многовато. Вы точно один?
    не совсем, ещё есть строитель в штате фирмы, он помогает тянуть провода) а так всё. хорошо хоть получается с людьми общаться нормально и давать понять тем же бухам, что запомнить некоторые дейсвтия для перезапуска почтовой службы банк-клиента им же и полезно, многим тупо инструкции пишу куда нажать, если что-то пойдёт не так.. Иначе б вобще каждую минуту ещё по пустякам звали аля "где картинка с раб стола делась после входа с терминал.."

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для E-Town
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Опять таки какая нагрузка по 1С? Если сильная (вы участвуете в закрытии месяца, создаете отчеты, перебрасываете данные в учетную систему и созидаете), то лучше вас разделить на 2 человека. Один бегает за 400-600 дорралов, а другой программит - возможно за 500-600 дорралов. Суммы коррелируются в зависимости от опыта и знаний.
    счас вот как раз и занимаюсь параллельно с диалогом здесь написанием нескольких отчётов, правлю под требования наших провизоров (мед. фирма просто) конфу - ну тут по мелочи вобщем, созидать что-то серьёзное пока что не берусь, не хватит знаний. переброс в ту же бухгалтерию скоро буду копать, ибо тоже надо подгонять под нужды фирмы.
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Конечно, всё зависит от возможностей фирмы. Бывает, еще когда находишь другую работу, могут на теперешней предложить больше. Можно этим вариантом позаниматься, но это действует в том случае, когда у вас есть опыт и вы на него опираетесь.
    именно в 1с опыт слабый, на уровне как и писал написания отчётов, чтото откудато вытянуть и показать, обработки на невысоком уровне сложности тоже пишу.. ну а администрирование это не вопрос, каждый кто переставил раз в жизни ос мнит себя одмином.. доменную сеть не поднимал ещё, но вобщемто взялся б с удовольствием за это, мог бы это пробовать на виртуалке, но времени ноль на это остаётся.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от E-Town Посмотреть сообщение
    счас вот как раз и занимаюсь параллельно с диалогом здесь написанием нескольких отчётов, правлю под требования наших провизоров (мед. фирма просто) конфу - ну тут по мелочи вобщем, созидать что-то серьёзное пока что не берусь, не хватит знаний. переброс в ту же бухгалтерию скоро буду копать, ибо тоже надо подгонять под нужды фирмы.

    именно в 1с опыт слабый, на уровне как и писал написания отчётов, чтото откудато вытянуть и показать, обработки на невысоком уровне сложности тоже пишу.. ну а администрирование это не вопрос, каждый кто переставил раз в жизни ос мнит себя одмином.. доменную сеть не поднимал ещё, но вобщемто взялся б с удовольствием за это, мог бы это пробовать на виртуалке, но времени ноль на это остаётся.

    Тогда увы, я бы вас определил в вилку 400-600 дорралов. Увы, не более.
    Опыт нужен везде. Так что вам остается потерепеть и поработать еще годика 2-3 на таких условиях, что потом иметь под собой хоть что-то и требовать соответствующую желанию ЗП.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для E-Town
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Тогда увы, я бы вас определил в вилку 400-600 дорралов. Увы, не более.
    Опыт нужен везде. Так что вам остается потерепеть и поработать еще годика 2-3 на таких условиях, что потом иметь под собой хоть что-то и требовать соответствующую желанию ЗП.
    так и ожидал вобщемто) так что "увы, не более" не страшно. сейчас мне отказались платить среднюю сумму, из вами написанной. А за минимум я работать тут не буду с утра до вечера) в таком случае вариант с мелким офисом на удалёнке за меньшие деньги, но с бОльшим временем смотрится привлекательнее.

    Спасибо за ответы! буду решать)

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от E-Town Посмотреть сообщение
    так и ожидал вобщемто) так что "увы, не более" не страшно. сейчас мне отказались платить среднюю сумму, из вами написанной. А за минимум я работать тут не буду с утра до вечера) в таком случае вариант с мелким офисом на удалёнке за меньшие деньги, но с бОльшим временем смотрится привлекательнее.

    Спасибо за ответы! буду решать)
    Где-то правы, где-то нет.
    Как говорится "через тернии к звездам". Надо немного помучаться, чтобы потом стало легче. Не всегда, всего добиваешься сразу, нужно попотеть.

  12. Вверх #12
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52
    400 за такую работу явно мало ...
    500 ... это примерная её цена (учитывая что автор объективно оценивает свои возможности)

    600 - за эти деньги можно работать (колектив знакомый , место насиженое) НО при этом вы лишаетесь перспективы роста т.к. похоже что инициатива по модернизации (1С , локальная сеть) чаще всего исходит от вас , а , как извесно , инициатива наказуема ...

    поэтому рано или поздно вы просто остановитесь ... а останавливаться в наше время никак нельзя ...
    Кратк. - сестр. тал. !

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для E-Town
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Репутация
    67
    инициатива всегда наказуема ...
    на неё просто забивают) в ответ слышится "дада, напомни мне позже.." и так в любой инициативе, кроме того, когда предалагаю варианты, экономящие деньги начальства.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для SZA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    725
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от E-Town Посмотреть сообщение
    *может .. ..в начале поста.
    Хм. провоевался я сам, помнится года четыре "универсальным солдатом". Тяжелое это дело.
    Консолидированные знания (панорамный взгляд на проблему) которые при этом приобретены вещь очень стоящая, однако плата за работу такого "солдата" обыно невелика.
    Такой специалист - во всем дока и ни в чем до конца - у него не хватает времени докрутить качественно программу или навести порядок и едиообразие в серверной.
    Все таки узкая специализация позволяет человеку достичь большей гармонии души и те.. ..зарплаты

    ..я бы такому бойцу платил 1000 и ковал бы из него "топика". Ибо за меньшии деньги он будет всю дорогу на сторону смотреть. А за штуку может и в кваку пошпилить и до одинадцать авральную работу выполнить, если что. Потом фирма вырастет - придется плюс солдата в сапорт подбирать. А без воспитания собственного Ит-офицера, руководству в ручном режиме придется ИТ-управляться?
    потребитель

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Yana1282
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    661
    Репутация
    124
    Для человека с опытом работы и вышеизложенным кругом обязанностей сейчас нормальная цена 700-900 у.е. Если Вы студент и частенько отлучаетесь по учебным вопросам, то 300-500 - нормально, а если сидите полный день - то уже не очень-то. Отсутствие опыта - это сколько месяцев опыта системного администрирования? а программирования в 1С 7.7?
    Отсутствие - понятие растяжимое. Вы же не вчера на эту работу устроились...
    Если будете искать работу - напишите в личку (или а аську) - возможно, смогу помочь.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от SZA Посмотреть сообщение
    Хм. провоевался я сам, помнится года четыре "универсальным солдатом". Тяжелое это дело.
    Консолидированные знания (панорамный взгляд на проблему) которые при этом приобретены вещь очень стоящая, однако плата за работу такого "солдата" обыно невелика.
    Такой специалист - во всем дока и ни в чем до конца - у него не хватает времени докрутить качественно программу или навести порядок и едиообразие в серверной.
    Все таки узкая специализация позволяет человеку достичь большей гармонии души и те.. ..зарплаты

    ..я бы такому бойцу платил 1000 и ковал бы из него "топика". Ибо за меньшии деньги он будет всю дорогу на сторону смотреть. А за штуку может и в кваку пошпилить и до одинадцать авральную работу выполнить, если что. Потом фирма вырастет - придется плюс солдата в сапорт подбирать. А без воспитания собственного Ит-офицера, руководству в ручном режиме придется ИТ-управляться?
    В небольших фирмах не сильно держатся за сотрудников. Учитывая, что у поддержки работы много и все вечно недовольны. Так что столько платить никогда не будут.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для E-Town
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Yana1282 Посмотреть сообщение
    Для человека с опытом работы и вышеизложенным кругом обязанностей сейчас нормальная цена 700-900 у.е. Если Вы студент и частенько отлучаетесь по учебным вопросам, то 300-500 - нормально, а если сидите полный день - то уже не очень-то.
    я редко отлучаЛСЯ по учебным вопросам доселе. Сейчас уже стало иначе) Бегаю по преподам на консультации, так как надо учиться. Если раньше думал, что главное - это опыт, то сегодня, когда есть опыт, уже знаю точно, что образование необходимо - это в первую очередь дисциплина - на неё я вобще в первые полгода работы забил..потом одумался и обнаружилось, что было бы неплохо знать основы.
    Цитата Сообщение от Yana1282 Посмотреть сообщение
    Отсутствие опыта - это сколько месяцев опыта системного администрирования? а программирования в 1С 7.7?
    сис.администрирования 1,5 года, win2003 terminal server, file server - это то, что настраивал и следил. unix не возьмусь, так как мало опыта и вобще с ней нельзя работать с инетом по трафику, а так у нас было до недавнего времени.
    Цитата Сообщение от Yana1282 Посмотреть сообщение
    Если будете искать работу - напишите в личку (или а аську) - возможно, смогу помочь.
    спасибо за предложение, возьму на заметку. Но сейчас попытаюсь договориться со своей фирмой (+коллектив, +идущее на встречу во многом, кроме финансовых вопросов, начальство). Если не удастся, то начну поиски.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для E-Town
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    В небольших фирмах не сильно держатся за сотрудников. Учитывая, что у поддержки работы много и все вечно недовольны. Так что столько платить никогда не будут.
    так и есть. более чем уверен, что, если уйду, то опять возьмут студента на минимум оклада.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от E-Town Посмотреть сообщение
    так и есть. более чем уверен, что, если уйду, то опять возьмут студента на минимум оклада.
    Я думаю, что если у вас "ровные" руки и "чистая" голова, то после окончания учебы и 2-3 лет дисциплинированной работы, вы добьетесь той зарплаты, которую хотите, но с учетом специфики профессии. Главное, добивайтесь своего и учитесь, учитесь, учитесь.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для E-Town
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Репутация
    67
    спасибо) так и делаю сейчас)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения