Тема: Ленинградская блокада - геноцид жителей города Германией ?

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460

    По умолчанию Ленинградская блокада - геноцид жителей города Германией ?

    Прошу сказать.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Прошу сказать.
    не геноцид

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    не геноцид
    А я вот пользуюсь аргументацией украинских адептов геноцида-Голодомора.
    Геноцид. Немцы знали, что Ленинград обречен. Пусть все умрут.
    Геноцид против советских людей.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    А я вот пользуюсь аргументацией украинских адептов геноцида-Голодомора.
    Геноцид. Немцы знали, что Ленинград обречен. Пусть все умрут.
    Геноцид против советских людей.
    Но под конвенцию ООН о геноциде не попадает ни Блокада Ленинграда, ни голодомор 30-33 годов. И это факт..
    Если изменят конвенцию, добавят, что массовое умершвление людей может быть не только по национальному, религиозному и этническому признаку, если включат туда массовые убийства по классовому признаку (например крестьян) по политическим мотивам, убийство гражданского населения и т д... - тогда да Ленинградская блокада будет считаться геноцидом..

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Если знающим не сложно, напишите, что думает ООН о понятиях "война" и геноцид". И в чём разница?

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    А вот тут просто. Город отрезать от "Большой Земли". И пусть все умрут.
    Неважен национальный состав.

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от Прим Палвер Посмотреть сообщение
    Если знающим не сложно, напишите, что думает ООН о понятиях "война" и геноцид". И в чём разница?
    Умервлещение миллиона людей в одном городе - "ошибка" или геноцид ?

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Умервлещение миллиона людей в одном городе - "ошибка" или геноцид ?
    Да мне просто неясны некоторые тонкости. Убить человека из-за религиозного или национального признака - это чудовищно. А без них - это здорово?

  9. Вверх #9
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Цитата Сообщение от Прим Палвер Посмотреть сообщение
    Да мне просто неясны некоторые тонкости. Убить человека из-за религиозного или национального признака - это чудовищно. А без них - это здорово?
    Да, мне тоже непонятно...
    Как-то беседовала с одной форумчанкой и поняла, что некоторые считают убийство оправданным в определённых случаях...

    И фашисты и большевики применяли насилие для достижения своих целей. Но если убийства фашистами людей аморально как убийство заведомо НЕВИНОВНЫХ. То убийство большевиками своих противников аморальным назвать нельзя.Поскольку последние были виновны в том, что ГРАБИЛИ народ.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Я это и к тому, что сейчас стало очень модно кидаться словами "фашизм" и "терроризм", вешать ярлык и убивать имеющих этот ярлык. Получается чуть ли не подвиг.

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    665
    Репутация
    129
    Если бы город был сдан немцам, никакой блокады бы не было.

    И уж если говорить об этом, то нужно рассматривать геноцид русских, украинцев, белоруссов, евреев и т. д. со стороны Германии в общем, а не только в отношении отдельного города.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Так в планах Гітлера було винищення східних славян. І загинуло у другій світовій славян більше ніж евреїв. Але поняття геноцид вже приватизовано і відповідно оформлено в міжнародних організаціях. Так що не суйтесь туди де вже зайнято. Ющенко навіть в Ізраїль були не впустили, бо там він хотів про український голодомор сказати та порівняти його з геноцидом евреїв.

  13. Вверх #13
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Цитата Сообщение от sima-vpn Посмотреть сообщение
    Так в планах Гітлера було винищення східних славян. І загинуло у другій світовій славян більше ніж евреїв. Але поняття геноцид вже приватизовано і відповідно оформлено в міжнародних організаціях. Так що не суйтесь туди де вже зайнято. Ющенко навіть в Ізраїль були не впустили, бо там він хотів про український голодомор сказати та порівняти його з геноцидом евреїв.
    Как не впустили? Он там был и призывал Израиль признать голодомор геноцидом украинского народа.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Цитата Сообщение от sima-vpn Посмотреть сообщение
    Так в планах Гітлера було винищення східних славян. І загинуло у другій світовій славян більше ніж евреїв. Але поняття геноцид вже приватизовано і відповідно оформлено в міжнародних організаціях. Так що не суйтесь туди де вже зайнято. .
    Что значит приватизировано? Геноцид - термин международного права - умышленное уничтожение группы людей по национальному, этническому, религиозному признаку (евреи, цыгане - уничтожались нацистами именно по этому признаку, так же, как армяне в Турции).

    Ющенко навіть в Ізраїль були не впустили, бо там він хотів про український голодомор сказати та порівняти його з геноцидом евреїв.
    Что значит не впустили? А кто ж там выступал в кнессете и в кипе стоял у Стены Плача - такой похожий на Ющенко?)
    Последний раз редактировалось lens; 23.06.2008 в 10:05.
    И это пройдет.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Как не впустили? Он там был и призывал Израиль признать голодомор геноцидом украинского народа.
    Пустили, але пізніше. Не пустили на річницю голокосту, коли до Ізраіля з"їхались керівники багатьох держав.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Цитата Сообщение от sima-vpn Посмотреть сообщение
    Пустили, але пізніше. Не пустили на річницю голокосту, коли до Ізраіля з"їхались керівники багатьох держав.
    Вы про 2007-й? Когда визит трижды, кажется, откладывался украинской стороной (наш Президент вообще отличается редкой пунктуальностью)? Так вот, как передал тогда же УНИАН и прочие украинские СМИ:

    6 апреля, Секретариат Президента Украины опроверг информацию о том, что Израиль отказал в визите главе Украинского государства Виктору Ющенко 5 мая. Министерство иностранных дел Украины с удивлением восприняло информацию, обнародованную некоторыми СМИ, относительно «отказа» Израиля принять с визитом Президента Украины Виктора Ющенко.

    По материалам УНИАН, «Главред».
    Так что, Сима, не надо выдумывать проблем там, где их нет.
    И это пройдет.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Пустили Ющенко в Израиль. И посольство Украины проводило потом концерт в память о погибших при Голодоморе. И было там 2 представителя Яд ва-Шем.
    Я не знаю всяких подковровых интриг, но и журналисты их не знают. У меня подозрение, что рассказ про то, что Ющенко не пустили в Израиль - вымысел недобросовестных журналистов.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,436
    Репутация
    463
    Erasmus, а вы почитайте ВНИМАТЕЛЬНО. Ющенко не пустили в Израиль на какую-то там конференцию по Холокосту, сказали, мол, а вы тут с какой стороны прислонены к Холокосту? И резонно, кстати, сказали. А уже потом он поехал, когда посольство открывало выставку по Голодомору. Через пол-года где-то.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Тугрик Посмотреть сообщение
    Erasmus, а вы почитайте ВНИМАТЕЛЬНО. Ющенко не пустили в Израиль на какую-то там конференцию по Холокосту, сказали, мол, а вы тут с какой стороны прислонены к Холокосту? И резонно, кстати, сказали. А уже потом он поехал, когда посольство открывало выставку по Голодомору. Через пол-года где-то.
    1. Не знаю кто такое сказал Ющенко. В то время, помнится, не было конференции по Холокосту. Я что-то такой не помню.
    2. Выставка была после визита Ющенко. Самым высоким должностным лицом там, вроде, был посол Украины. Я лично был на этой выставке.
    Хотя ранее была еще одна выставка, которую привозил А. Фельдман. Но и там Ющенко не присутствовал. И выставка, которую привозил Фельдман, вообще, кажется, не была помпезно обставлена. Получастное такое мероприятие.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Вы склонны клеветать на свое правительство. Я лично вас понимаю Мне мой папа любит звонить и советовать за кого я должен голосовать в Израиле. Сам он живет в Германии А мне лично трудно выбирать нормальных людей среди сплошных уродов. И всегда удивительно что мой папа этого не понимает Со стороны ни Ющенко, ни Тимошенко плохо не выглядят. Наоборот они смотрятся очень хорошо. Хотя, конечно, я понимаю, что если окунуться в укр. действительность, то все может быть иначе. Но вы зря комплексуете относительно зарубежных визитов укр. политиков.


Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения