Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Закрытая тема
Страница 5778 из 7518 ПерваяПервая ... 4778 5278 5678 5728 5768 5776 5777 5778 5779 5780 5788 5828 5878 6278 6778 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 115,541 по 115,560 из 150356
  1. Вверх #115541
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    Доброе утро! А я уже час на пляже валяюсь) завтракали манкой на молоке и бутеры, на обед борщей сварила, ну а на ужин мясцо с кострика!!! Лежу вот и со смеха угораю. Рядом семья ребенок годика 2 без трусов, его мама и бабушка с дедушкой. Дедушке лет 70, а бабушке лет45. Вначале бабушка орала на весь пляж внуку Вова иди бабушка даст тебе попить. Я аж прозрели попить бабушка давала газировку не вынимая сигарку со своего рта. Потом ребенка с истерикой выкупали в воде ну наверное градусов 17, теперь они на весь пляж выясняют не замерз ли ребенок и просят его сказать, когда он захочет купаться) думаю он это захочет лет к 20)))
    Да, со стороны порой очень интересно наблюдать за происходящим )

    Я возвращалась в плацкарте. И в соседнем купе ехали бабушка лет 65 с внуком лет 4. У мальчишки рот не закрывался, он общался со всеми, кто был в поле его зрения. Уже подъезжаем к вокзалу, все чемоданы свои достают, вещи складывают. Мальчишка спрашивает у женщины, которая копошится со своим чемоданом, мол, зачем ей такой большой чемодан?.. и куда это она с таким чемоданом едет?.. и что помещается в чемодан?..и т.д. Женщина спокойно беседует с мальчиком, и тут бабушка выступает на сцену. Мол, да когда же твой рот закроется.. да сколько можно приставать к чужим... да что это за наказание, а не ребёнок ... и что за внуки у неё - один молчит, слова не вытянешь, а другому хоть кляп вставляй..
    Если бы такой бабушкой была бы моя мама, я бы в жизни ей внуков не доверила и на день )))


  2. Вверх #115542
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,398
    Репутация
    2663
    Цитата Сообщение от мумлик Посмотреть сообщение
    Скажу честно- свежо)
    ну как раз самое время Вове купаться, есть чипсы и запивать газировочкий!!!!

  3. Вверх #115543
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Да, со стороны порой очень интересно наблюдать за происходящим
    Так то классические "одесские зарисовки с пляжа"

  4. Вверх #115544
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Доброе утро!

  5. Вверх #115545
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Всем добрый субботний денек!
    Я как порядочная мамаша сижу с ребенком в парке, малый наактивничался, сейчас устал и дрыхнет, а я форум читаю.
    Девочки и мальчики, какая у нас замечательная темка, пока читала море удовольствия получила, к сожалению, с телефона не могу никого отплюсить, а так хочется

    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    а у меня шото ни вода не уходит ,ни сало...

    надо наверное на солнышко выложиться - чтобы сало растопилось и стекло с меня))))
    Лена, вот покажи нам в каком месте у тебя сало?


    Цитата Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
    И от ушибов тоже?

    Я думала, что Траумель скорее раны заживлять, травмы и воспаления. Там арника, календула, гамамелис, эхинацея и куча всяких травок. Его хорошо после эпиляции использовать, ну и на ранки всякие, он скорее противовоспалительный и заживляющий.
    Траумель при ГВ первейшая мазь и при ушибах здорово помогает


    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    померяла давление 148 на 110.......не удивительно что меня заносит ...:
    Бедная, как я тебя понимаю, у меня вчера похожая история была....

    Уважаемые родители и учителя! Всех поздравляю с окончанием учебного года и началом каникул А выпускникам желаю удачно сдать оставшиеся экзамены и не ошибиться с выбором будущей профессии

    Погода сегодня просто чудо. Не жарко, солнышко то светит, то из за тучек выглядывает.

    На обед планируется запеченный цыпленок, кабачки с чесночком и домашним майонезом, много клубники.
    Завтра идем в гости и меня попросили испечь торт. Буду печь клубничный - клубничный :$ уже предвкушаю удовольствие от процесса
    Всем желаю хорошего настроения и отличных выходных
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  6. Вверх #115546
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Лилу, поделись, пожалуйста, рецептом приготовления кроличьей печени у меня как раз в морозилке грамм 300 есть
    Девочки, для меня самая вкусная пицца в Лимончелло, она реально наиболее близка к аутентичной
    Ну а самую - пресамую вкусную пиццу мы ели в позапрошлом году в маленьком итальянском городке Лукка (это было как в другой жизни.... )
    Последний раз редактировалось Рассвет; 30.05.2015 в 11:51.
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  7. Вверх #115547
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    ....Если бы такой бабушкой была бы моя мама, я бы в жизни ей внуков не доверила и на день )))
    Ну люди же такие разные... То, что она в свои лет 65 едет с внуком на отдых для многих подвиг в ее возрасте. Так что родителям, возможно, выбирать не приходится))) У моей внучки вторые бабушка-дедушка безумно любят ее, хотя родители ребенка давно в разводе. Всегда зовут к себе отдыхать летом. Но у них, видимо, вообще не принято вести диалог с детьми. Что-то скажут для вида и пойдут заниматься хозяйством. А мне с ней общаться в удовольствие потому как дочка моя в детстве в принципе вопросов почти не задавала. Мне самой интересно вспомнить все, о чем спрашивает внучка. И оценить ее взгляд на мир часто очень оригинальный, а часто удивительно похожий на мой собственный. Жаль только, что она сейчас довольно занята и возможности задавать свои вопросы мне у нее так мало.

  8. Вверх #115548
    Живёт на форуме Аватар для lukan07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,459
    Репутация
    3940
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Так то классические "одесские зарисовки с пляжа"
    Та нее, это не то, классические, это когда компот, а не газировка, вместо чипсов молодая картоха с укропом в казанке, а еще салат или просто мытые овощи и фрукты)))), вот это классика))), а это бабушка не одесская)))

  9. Вверх #115549
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Точно подмечено, не одесская.Называется: дорвались до моря,что зря приехали.Холодная вода ? ну и что надо купаться!

  10. Вверх #115550
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5406
    Мы с пляжа- в аркадии слет байкеров, сцена и рок музыка гремит. Мальчикам будет интересно

    На обед супчик с фрикадельками и полежать))) я после тренировки нику в охапку и на море- чудесный день

  11. Вверх #115551
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Лена, вот покажи нам в каком месте у тебя сало?
    "Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!" (с)
    Вот Лена сейчас всё бросит, и будет палить те места, где у неё сало спрятано???

  12. Вверх #115552
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Доброе утро!

    Приготовила на завтрак печёночку кроличью с яблоками. Дочка печень в таком виде не ест, только в виде паштета или блинов. Но кусочек всё же соизволила попробовать после долгих упрашиваний с моей стороны. А эта печеночка не такая печёночная на вкус, как обычно, - говорит ))
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Лилу, поделись, пожалуйста, рецептом приготовления кроличьей печени у меня как раз в морозилке грамм 300 есть
    присоединяюсь тоже надо такой рецепт)))
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  13. Вверх #115553
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    Та на пузе у меня сало , на пузе))))

    Все банально - спасательный круг(
    И руки дряблые....(


    Чизкейк в мульте испекла
    Последний раз редактировалось _Elena_; 30.05.2015 в 17:17.

  14. Вверх #115554
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от lukan07 Посмотреть сообщение
    Та нее, это не то, классические, это когда компот, а не газировка, вместо чипсов молодая картоха с укропом в казанке, а еще салат или просто мытые овощи и фрукты)))), вот это классика))), а это бабушка не одесская)))
    Та да, помидоры и огурцы свежие, и соль в спичечном коробкЕ к ним, кулёк с черешней и аберкосами обязательно, а если компания, то арбуз
    За пшОнку я вообще молчу, но то попозжЕЕ

  15. Вверх #115555
    Постоялец форума Аватар для katusha75
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,838
    Репутация
    2077
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    Чизкейк в мульте испекла щас фотку добавлю
    Лена,какая красота, очень аппетитно

  16. Вверх #115556
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Лилу, поделись, пожалуйста, рецептом приготовления кроличьей печени у меня как раз в морозилке грамм 300 есть
    Девочки, для меня самая вкусная пицца в Лимончелло, она реально наиболее близка к аутентичной
    Ну а самую - пресамую вкусную пиццу мы ели в позапрошлом году в маленьком итальянском городке Лукка (это было как в другой жизни.... )
    Да вроде как обычно. Обжарила лук, добавила нарезанную на кусочки печень, обжарила до полуготовности, добавила яблоко кусочками без шкурки и немного сливок нежирных -довела до готовности и выпаривания сливок. Яблоко должно остаться кусочками, а не расплыться. Соль, перец по вкусу. Люблю, чтобы было обжарено, а не сварено ) Всё готовится достаточно быстро, иначе печень может оказаться сухой на вкус.
    Лук и яблоки идут как гарнир, поэтому я кладу их достаточно много. Вкусно с апельсином также.
    А вообще, чтобы печень была мягкой, её предварительно надо отварить до полуготовности, нарезать на необходимые куски и потом уже готовить на сковороде )

    На обед у меня манка, как и было запланировано. И немного печени поделили с доцей.
    Ужин под вопросом.

  17. Вверх #115557
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    Чизкейк в мульте испекла щас фотку добавлю
    Я спокоооооен!


    кто в курсе

  18. Вверх #115558
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    "Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!" (с)
    Вот Лена сейчас всё бросит, и будет палить те места, где у неё сало спрятано???
    -- Рабинович, я такая полная и такая одинокая...
    -- Цилечка, ну где Вы полная? Вы в самый раз!!!
    -- Ой, может Вам еще показать, где я одинокая?))))

  19. Вверх #115559
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    приветы-конфеты! слушайте, сорян за негатив, но злющая как 5 собак! у нас последние 3 мес. лифт работает просто по пол-дня! это жуть! недавно соседка пожилая застряла в лифте-1,5 часа!!!! через день инсульт накрыл. и вообще все пожилые люди живут выше 4-го этажа. шо делать? он с утра работал-опять не работает. пыталась звонить в мэрскую службу горячую-тишина, в одеслифте-" мы заявку приняли"-ну так они принимают, запускают его, а никто не ремонтирует в принципе... куда бы обратиться? шоб порвали вклочья..? может правосекам ?))))))))))))))))))))) они пиар любят, еще и тв пригласят)))))) может и из подвала перестанет "пахнуть амбрЭ"))))

  20. Вверх #115560
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    -- Рабинович, я такая полная и такая одинокая...
    -- Цилечка, ну где Вы полная? Вы в самый раз!!!
    -- Ой, может Вам еще показать, где я одинокая?))))
    ага!
    -Роза, ну как дела?
    -ой,Циля, полная жопа!
    -Роза, а шо кроме фигуры нет проблем?
    )))


Закрытая тема
Страница 5778 из 7518 ПерваяПервая ... 4778 5278 5678 5728 5768 5776 5777 5778 5779 5780 5788 5828 5878 6278 6778 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения