Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Закрытая тема
Страница 222 из 7518 ПерваяПервая ... 122 172 212 220 221 222 223 224 232 272 322 722 1222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,421 по 4,440 из 150356
  1. Вверх #4421
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Byblik Посмотреть сообщение
    А у меня просто рис,ни жаркого,ни салата
    я люблю просто рис...без подливок и заливок, просто сухой и рассыпчатый))))


    Что то меня совсем не зацепила эта креветочная рыбка...
    от кости отделяется плохо, да и на вкус...ну да смахивает на креветку...но...я в очередной раз утвердилась в том, что обожаю скумбрию во всех её проявлениях...ну и телапи, пангасиус, карп и естественно карась)))))))))))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!


  2. Вверх #4422
    Позитивная умница
    Аватар для Byblik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом — это не место, дом — это люди, которые рядом.../с/
    Сообщений
    14,839
    Репутация
    22890
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    я люблю просто рис...без подливок и заливок, просто сухой и рассыпчатый))))
    я в очередной раз утвердилась в том, что обожаю скумбрию во всех её проявлениях...
    ну и телапи, пангасиус, карп и естественно карась)))))))))))
    И я люблю рис рассыпчатый..Все не могу перейти на шлифованый,говорят,он диетичнее,но он мне невкусный
    А скумбрию я вчера училась чистить,по ютубу
    Научилась-таки,не прошло и ста лет
    "В тёмные времена хорошо видно светлых людей..." Э.М.Ремарк

  3. Вверх #4423
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    А как лучше приготовить эту креветочную?.. просто запечь? майонезом обмазать?или можно просто посолить, поперчить, к примеру?

  4. Вверх #4424
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Byblik Посмотреть сообщение
    И я люблю рис рассыпчатый..Все не могу перейти на шлифованый,говорят,он диетичнее,но он мне невкусный
    А скумбрию я вчера училась чистить,по ютубу Научилась-таки,не прошло и ста лет
    Начни с того, что смешай два риса...и в принципе только шлифованный не очень вкусно, а смесь, таки да-вкусно!!!

    Она как и селедка чистится легко, подрываешь верхний плавник и все...шкура уже "сама сползает")))))
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  5. Вверх #4425
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    А как лучше приготовить эту креветочную?.. просто запечь? майонезом обмазать?или можно просто посолить, поперчить, к примеру?
    Я вчера смазала тартаром+сок лимона и слегка вотчестера...и в фольге запекала минут 40...

    У Фуксии есть рецепт, там она тоже её запекает в духовке.
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  6. Вверх #4426
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    А как лучше приготовить эту креветочную?.. просто запечь? майонезом обмазать?или можно просто посолить, поперчить, к примеру?
    я запекала в фольге с лучком и лимончиком - меня не то что не зацепила, она мне просто не понравилась

  7. Вверх #4427
    Постоялец форума Аватар для Элюша
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,557
    Репутация
    2511
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение



    "Мы идем к вам" (с)
    Договорились))))

    И я вот тоже лишний раз убеждаюсь , что вкуснее скумбрийки ни чего нет! Я ее и копченную и запеченную и соленую.ну во всех проявлениях люблю. А если запекать то с итальянскими травками и лимончиком.А если еще и на мангале........ это отрыв башки
    Последний раз редактировалось Элюша; 05.07.2011 в 09:41.

  8. Вверх #4428
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Привет деваЧки
    у меня заказ на ужин, от мужа, на капусту цветную жареную в сухарях, ток у меня они(сухари) вечно горят на сковородкешо делать, шо делать?!
    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22

  9. Вверх #4429
    Постоялец форума Аватар для **Фея**
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    1402
    Доброе утро!!!!

    а мне Кревкточная рыбка понравилась только жаренная, пробовала её запекать так она никакая была, а жаренная супер...хотя я вообще нелюбитель рыбы....

  10. Вверх #4430
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    а мне говорили, что ее сложно жарить, перевернуть не поучается, мол рассыпается, поэтому запекать только, чтоб не трогать )))

  11. Вверх #4431
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    а я вертутки с вишней поставила печься
    наверно будет дождь - у меня голова раскалывается - пошла кофеек сварю

  12. Вверх #4432
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Я тоже не особо прониклась к креветочной рыбе, но жарится она нормально, особенно в яичном кляре
    а скумбрийка, да на мангале(дома не люблю её готовить, запах жира на всю квартиру на долго остается) Вкуснятина ещё та и копченую обожаю, только не сильно жИрную
    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22

  13. Вверх #4433
    Постоялец форума Аватар для **Фея**
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    1402
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    а мне говорили, что ее сложно жарить, перевернуть не поучается, мол рассыпается, поэтому запекать только, чтоб не трогать )))
    ну я как супер повор.. могу сказать, что если у меня получилось её переворачивать, то у вас тоже это получится...))))))))

  14. Вверх #4434
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Привет деваЧки
    у меня заказ на ужин, от мужа, на капусту цветную жареную в сухарях, ток у меня они(сухари) вечно горят на сковородкешо делать, шо делать?!
    .... сделай меньше огонь))))) капуста же вареная.... а сухари только для "красоты".. всем ДОБРОГО ДНЯ!!!!!!!!!!
    "Я хотела бы улучшить мир тем, что в нем живу". с

  15. Вверх #4435
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Цитата Сообщение от Элюша Посмотреть сообщение
    что вкуснее скумбрийки ни чего нет! Я ее и копченную и запеченную и соленую.ну во всех проявлениях люблю. А если запекать то с итальянскими травками и лимончиком.А если еще и на мангале........ это отрыв башки
    Вкусняшка)))
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    у меня заказ на ужин, от мужа, на капусту цветную жареную в сухарях, ток у меня они(сухари) вечно горят на сковородкешо делать, шо делать?!
    Люблю, но ем её только в заведениях...дома мне жарить её только в кляре нравится...)))
    Цитата Сообщение от **Фея** Посмотреть сообщение
    а мне Кревкточная рыбка понравилась только жаренная, пробовала её запекать так она никакая была, а жаренная супер...хотя я вообще нелюбитель рыбы...
    у меня ещё пол тушки...попробую пожарить...
    Цитата Сообщение от Зитка Посмотреть сообщение
    а мне говорили, что ее сложно жарить, перевернуть не поучается, мол рассыпается, поэтому запекать только, чтоб не трогать )))
    она такая тугая, плотная до жути...она от кости с друдом отрывается, куда ей уж там рассыпаться)))
    Цитата Сообщение от Alternativa Посмотреть сообщение
    Я тоже не особо прониклась к креветочной рыбе, но жарится она нормально, особенно в яичном кляре
    а скумбрийка, да на мангале(дома не люблю её готовить, запах жира на всю квартиру на долго остается)
    сразу на природу захотелось...

    А у нас тут полноценный обед разыгрался...овощной салат, бутерброды с колбаской и плавленым сырком...
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  16. Вверх #4436
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Мариш, если у тебя креветочная большого размера была то скорее всего ты ее недоготовила, она когда приготовится разваливается и от хребта сама отходит. а не очень понравилась, потому что она не такая жирная как карп пангасиус и скумбрийка, она по жирности ближе к хеку, деликатесная. думаю к ней нужно соус делать чтоб каждый кусочек обмакивать для сочности. имхо.

  17. Вверх #4437
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    Цитата Сообщение от Justmarried Посмотреть сообщение
    Мариш, если у тебя креветочная большого размера была то скорее всего ты ее недоготовила, она когда приготовится разваливается и от хребта сама отходит. а не очень понравилась, потому что она не такая жирная как карп пангасиус и скумбрийка, она по жирности ближе к хеку, деликатесная. думаю к ней нужно соус делать чтоб каждый кусочек обмакивать для сочности. имхо.
    а у меня она вышла сочная и мяско отходило от кости, но не мое это, тут действительно дело вкуса

  18. Вверх #4438
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    а мне нравится.. наверное я единственная... я люблю такой тип рыб еще и треску люблю..... я ж говорю что я единственная тут
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  19. Вверх #4439
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,105
    Репутация
    215206
    А я цветную капусту не только в сухарях, а еще в кляре жарю- от рыбы не отличишь!
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  20. Вверх #4440
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387462
    Всем приветики .

    Нашла такую вот (созвучную традиции этой темы ) картинку с расхожими фразами на ПЯТИ языках - эстонском, шведском, испанском, русском и английском :
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


Закрытая тема
Страница 222 из 7518 ПерваяПервая ... 122 172 212 220 221 222 223 224 232 272 322 722 1222 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения