Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Закрытая тема
Страница 1917 из 7518 ПерваяПервая ... 917 1417 1817 1867 1907 1915 1916 1917 1918 1919 1927 1967 2017 2417 2917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,321 по 38,340 из 150356
  1. Вверх #38321
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Я сегодня варю горошкин суп, давно не было, на второе не придумала. Купила я таки белые грибы, и теперь вопрос как их готовить? Муж мне сказал, чтобы я их на всякий случай вываривала с луком, а я вот не знаю теперь, он у меня свежих грибов боится , ну кроме шампиньонов ес-но.
    Если луковица потемнеет, значит в грибах нахдятся токсические ядовитые и опасные для человека вещества.
    Но если вываривать грибы на мой взгляд они теряют вкус полностью.

    Я люблю картошечку жаренную с грибами. Закидываю в сковороду все сразу и картошечка успевает прожариться и грибочки подзолотиться.
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.


  2. Вверх #38322
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,314
    Репутация
    215219
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Я сегодня варю горошкин суп, давно не было, на второе не придумала. Купила я таки белые грибы, и теперь вопрос как их готовить? Муж мне сказал, чтобы я их на всякий случай вываривала с луком, а я вот не знаю теперь, он у меня свежих грибов боится , ну кроме шампиньонов ес-но.
    Вымочи
    Отвари минут 15.
    А потом куда угодно- обжарить с картофелем, жаркое, в сметане( вообще шедевр)

    Суп можно сделать- они ж самые пахучие
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  3. Вверх #38323
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от мамашка Посмотреть сообщение
    Я тож оч хочу либо прямоугольную, либо круглую. Я своим сладкоежкам предпочитаю сама что то сделать))) это все же лучше чем покупать с непонятными добавками))) Это конечно не говорит о том что я в магазине ничего не покупаю, но старась реже покупать и чаще самой что то делать.
    я с тобой согласна- я так и делаю, я имею ввиду,что они достаточно жирноваты
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  4. Вверх #38324
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Сейчас время тыквы и я для себя открыла НЕ сладкие блюда из тыквы.
    Очень вкусно.
    1. Тыква маринуется в оливковом масле с чесноком, солью и прованскими травами. Затем выпекается до золотистой корочки в аэрогриле, можно в духовке.
    2. Рагу в тыкве, много рецептов пробовала, понравилось рагу из шампиньонов, картофеля, куриного филе, лука, специй.
    Чистим тыкву, маринуем ее внутри как в предыдущем рецепте. Отдельно все обжаривается и загружается в замаринованную тыкву. Выпекаем минут 30-40. Обязательно тывку сразу ставим в духовку в посуде, в которой будем подавать на стол, т.к. если ее перегружать, она может развалиться.
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.

  5. Вверх #38325
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    я с тобой согласна- я так и делаю, я имею ввиду,что они достаточно жирноваты
    Ааа... дошло))) я то делаю немного другие, тесто пооже на бисквит, только в добавление еще крахмал и все)))
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  6. Вверх #38326
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    3145
    Да погодка никакушняя, так выходит не хочется (((

  7. Вверх #38327
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Приветики приветики приветики !!!!!!!была вчера с дочкой у врача.( не пошла я гастроэнерологу которого мне давали, пошла к своему гомеопату.. итог- ну то что я и думала вегетососудистая,+ дискенезия..+ конечно еще и кое что от собаки вот еду сейчас за травами на Юж.рынок... будем лечить....
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  8. Вверх #38328
    Живёт на форуме Аватар для VitVikki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,375
    Репутация
    7597
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    Приветики приветики приветики !!!!!!!была вчера с дочкой у врача.( не пошла я гастроэнерологу которого мне давали, пошла к своему гомеопату.. итог- ну то что я и думала вегетососудистая,+ дискенезия..+ конечно еще и кое что от собаки вот еду сейчас за травами на Юж.рынок... будем лечить....
    Всем приветик!!!!!!!!
    не так уж и противно на улице (пока )
    *ОДА*, пожалуйста, глянь там багульник!!! на Новом не нашла (очень надо)
    может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям

  9. Вверх #38329
    Живёт на форуме Аватар для сильно умная
    Пол
    Женский
    Адрес
    между небом и землёй
    Сообщений
    3,001
    Репутация
    1715
    всем привет)
    а мне погодка понравилась, хоть и пасмурно но тепло, и морось))), как во Влавидостоке)) (соскучилась видать))
    а мы все заболели, кроме мужа.
    у самой мелкой от соплей начался коньюктевит((, пришлось с утра ехать к окулисту. старшая сопливит и кашляет((. ну и я за компанию, тоже решила поболеть(

  10. Вверх #38330
    Постоялец форума Аватар для irisha _
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город счастья.....
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,193
    Репутация
    3638
    Цитата Сообщение от мамашка Посмотреть сообщение
    Вот и я смотрю на улицу и не хочется выходить, а надо((( и еще Дашу вести на кружок после обеда. Как я не хочу куда то двигаться(((
    Цитата Сообщение от Майский_Мёд Посмотреть сообщение
    Да погодка никакушняя, так выходит не хочется (((
    От и мне не хочется))),а надо...остались сегодня с малой дома,тк на три часа к зубному,очередной зубик лечить...пообедали борщиком и пловиком,а я объелась своим любимым салатом-морковка корейская,творог,чесночек,немного майонеза ....ммм...обожаю....Слуште, на днях на Южный за мясом,колбаской пошла,а набрала конфет,немного по пару штук разных..дорогие....но вкуууусные,не передать....ребята,у которых покупала ,сказали Греция-hand made.....вот щас покажу,одна конфетка грамм 25-30,цена за 1 кг-250 гр.....но они того стоят,я таких конфет сто лет не ела
    А поздороваться забыла)))...всем приветНескучного продолжения дня

  11. Вверх #38331
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от irisha _ Посмотреть сообщение
    за мясом,колбаской пошла,а набрала конфет,немного по пару штук разных..дорогие....но вкуууусные,не передать....ребята,у которых покупала ,сказали Греция-hand made.....вот щас покажу,одна конфетка грамм 25-30,цена за 1 кг-250 гр.....но они того стоят,я таких конфет сто лет не ела
    А поздороваться забыла)))...всем приветНескучного продолжения дня
    О, я знаю такие конфеты))
    Владку ими угощает мальчик, у которого мы колбасу берем)
    я и не представляла, что они такие дорогущие!
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  12. Вверх #38332
    Частый гость Аватар для len_mone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    527
    Репутация
    354
    Цитата Сообщение от irisha _ Посмотреть сообщение
    Слуште, на днях на Южный за мясом,колбаской пошла,а набрала конфет,немного по пару штук разных..дорогие....но вкуууусные,не передать....ребята,у которых покупала ,сказали Греция-hand made.....вот щас покажу,одна конфетка грамм 25-30,цена за 1 кг-250 гр.....но они того стоят,я таких конфет сто лет не ела
    Эти конфеты бывают на оптовом, у людей которые торгуют греческими и итальянскими товарами и стоят они 120-140 грн. за кг. А Вы все Сашины сказки еще послушайте и переплачивайте. Я тоже одно время у него покупала и довольно много всего, но как-то довелось побывать на Привозе и нашла у кого он всем затаривается.

  13. Вверх #38333
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,158
    Репутация
    37901
    Девчоночки, я знаю, что у нас есть юристы..)) Помогайте -

    Я хочу сделать перерасчет за отопление, так как плохо греют батареи. Но 18 градусов в квартире есть, т.к. у меня все окна метал+ утеплена наружная стенка.
    На входе в мой дом 50 градусов. А по нормам 70-90. Мне ответили, что если в квартире выше 18 град, то перерасчет не положен.
    Теплосеть (грубо говоря) недогревает мне радиаторы (несет меньше затрат), а я плачу по полному тарифу.
    Что делать?

    Давайте в личку, чтобы не оффтопить..

  14. Вверх #38334
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,595
    Репутация
    3527
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    что вы скажете по поводу пароварки?
    Нужная вещь?
    Что в ней вкусно готовить?
    Мне оч нравится брюссельская капуста и брокколи, приготовленные в пароварке. С хорошим майонезом - просто вкуснятина!
    Ну, пельмени, само собой.

    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Вымочи
    Отвари минут 15.
    А потом куда угодно- обжарить с картофелем, жаркое, в сметане( вообще шедевр)

    Суп можно сделать- они ж самые пахучие
    В плане "пахучести" - я ожидал большего от этих грибов, не очень ароматными они оказались. Для аромата лучше все-таки сушеные брать.

  15. Вверх #38335
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от VitVikki Посмотреть сообщение
    Всем приветик!!!!!!!!
    не так уж и противно на улице (пока )
    *ОДА*, пожалуйста, глянь там багульник!!! на Новом не нашла (очень надо)
    все поздно---приехала не купила-- но видела а вот где не помню... ты попробуй еще в зеленой аптеке.... я вот еще 2 травы не купила а список из 15-17 трав и корней.( и названия я такие даже и не встречала) и как раз в очищающий сбор противопаразитарный все купила.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  16. Вверх #38336
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    кто там боится на улицу выйти - выходите
    отличная погода - я гуляла и не замерзла
    теплее чем вчера

  17. Вверх #38337
    Похоронный директор Аватар для zoran
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Сообщений
    5,688
    Репутация
    5271
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Давайте в личку, чтобы не оффтопить..
    Отписался в личку: удачи в борьбе с комунальнои гидрой!
    Если человек чувствует боль—он жив.
    если чувствует чужую боль—он Человек.

  18. Вверх #38338
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от len_mone Посмотреть сообщение
    Эти конфеты бывают на оптовом, у людей которые торгуют греческими и итальянскими товарами и стоят они 120-140 грн. за кг. А Вы все Сашины сказки еще послушайте и переплачивайте. Я тоже одно время у него покупала и довольно много всего, но как-то довелось побывать на Привозе и нашла у кого он всем затаривается.
    А где на Оптовом? Да цены у Саши в последнее время космос не то слово, 150 грн за буженину - это мягко говоря "бред". Но народ все равно гребет лопатой. Сегодня на Киевском нашла отличный ларек с колбасами и в 2 раза дешевле.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  19. Вверх #38339
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,586
    Репутация
    16973
    Всем хорошего дня и вечера .

    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Девочки, что вы скажете по поводу пароварки?
    Нужная вещь?
    Что в ней вкусно готовить?
    Мне кажется, что мультя лучше.
    Но малому в ней готовлю кукурузную кашу и омлет, каша не пригорает и получается нежная очень.
    А нам парю брокколи и болгарский перец, обмакиваем в майонез+чесночок - .

    А у меня сегодня тыквенный кекс от Счастья )) - ммм, когда за окошком так пасмурно и серенько, дома очень согревает запах тёплых пряностей и огненные ломтики десерта с чаем .
    Счастье, очередное мерси за рецепт, у нас, видать, вкусы похожи, потому что всё, что я пеку по твоим наводкам, мне очень по душе, и мужу тоже. Кстати, я забыла купить коричневый сахар и пекла без него, ложила только 2 стакана обычного и вышло сладко - 1 большой и 10 маффинов )).

    Чебурген, и тебе спасибо я тогда подчерёвок таки запекла, как ты советовал, мама мне ещё подсказала 0 чесночком нашпиговать и лаврушки добавить, мы ушли по делам на 2 час, приходим, а из духовки такой запах!.. Очень вкусно вышло, после холодильника нарезаешь эту красоту и с борщиком .
    Изображения
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  20. Вверх #38340
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,595
    Репутация
    3527
    Только что на глаза попалось:
    Смысл жизни с кухни выглядит иначе...(с)


Закрытая тема
Страница 1917 из 7518 ПерваяПервая ... 917 1417 1817 1867 1907 1915 1916 1917 1918 1919 1927 1967 2017 2417 2917 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения