Тема: Интимные проблемы девочек

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    11

    По умолчанию Интимные проблемы девочек

    Всем привет. Я новенькая. У моей дочи в 8 мес. обнаружили синехии, лечили мазями -непомогло пришлось разделять. Сейчас ей 10 мес. я очень боюсь чтобы это не повторилось. Кто сталкивался с такой проблемой подскажите что делать? Мне сказали что это от памперсов, но можно ли этому верить. Спасибо.


  2. Вверх #2
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    дамочка, форум не самое лучшее место что бы задавать такого рода вопросы.
    есть врачи, которые учились не один год, что бы отвечать на такие вопросы.
    а слушать анонимных абсолютно незнакомых вам людей и применять их советы на своём ребёнке, себе дороже.

  3. Вверх #3
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    я могу ответить:
    потому что мне в свое время было тоже не у кого спросить....
    Где-то в год малой поставили диагноз: сращение или синехии.Врач в детской поликлинике предложила разрезать, малая на осмотре орала, выдиралась... Естесственно, я отказалась... В нете писали, что для девочек это большая психотравма, что потом они писять не могут. И моя гинеколог мне сказала- до 14-ти лет ребенку не соваться к гинекологам. Я и расслабилась, туда особо не заглядывала. Перед школой, дочке 6 лет, на медосмотре, гинеколог с диким негодованием и криком
    "срочно к врачу" диагностировала: полные синехии, то есть вся писюна заросла до верха этой самой пленкой... Еще немного- и моча не
    смогла бы выходить наружу... бр-р-р Мы прилетели в ЦЕНТР Резника... Нам назначили гормональную мазь, и масажи- растягивания, была вероятность, что пленочка лопнет сама. К тому же делали ванны с травками... почти 2 недели... Само не прошло, и нам .. рарезали (конечно, громко сказано... но мы все очень боялись и преживали) Процедура заняла секунды 3... Писяли мы потом нормально, мазали рыбьим жиром... зажило слава Богу! Теперь наблюдаю чаще.
    Пишу сюда свой ЛИЧНЫЙ пример, а не в личку, чтобы мамочки смотрели девочек своих маленьких Принцесс, и если говорят- надо делать, то делать сразу, ведь малышки еще не понимают и не боятся, как более старшие детки... а, к сожалению, эта штукенция сейчас очнь распротранена , как у мальчишек фемоз...

    ПС: Да, вроде это от памперсов... как и фемозы. А еще говорят, что это у чересчур чистоплотных мамаш, что таких девоче называют "Замытыми", якобы часто подмывают с мылом, от мыла слизистая сращивается... Повторы бывают, но крайне редко, советую просто наблюдать почаще


    Всем деткам ЗДОРОВЬЯ!!!
    Последний раз редактировалось Подруга Детства; 21.06.2008 в 21:36.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для НОС
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    104
    И у нас та же проблема... Дважды помогали мази, теперь не помогают. Да и нельзя ими часто пользоваться (назначаемый Овестин-гормональная мазь). Немножко заросла, но я пока ничего не предпринимаю-буду наблюдать, если будет сильнее заростать, видимо, придется рассекать, тоже слышала, что ничего страшного

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    дамочка, форум не самое лучшее место что бы задавать такого рода вопросы.
    есть врачи, которые учились не один год, что бы отвечать на такие вопросы.
    а слушать анонимных абсолютно незнакомых вам людей и применять их советы на своём ребёнке, себе дороже.
    Я выслушала мнение 3-х врачей(которые учились не один год) и все они говорят разное.Поэтому мне хочется узнать мнение реальных людей которые с этим сталкивались и это не значит, что я сразу побегу в аптеку за препаратами которые мне посоветуют.

  6. Вверх #6
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5760
    Цитата Сообщение от MOTYU Посмотреть сообщение
    Всем привет. Я новенькая. У моей дочи в 8 мес. обнаружили синехии, лечили мазями -непомогло пришлось разделять. Сейчас ей 10 мес. я очень боюсь чтобы это не повторилось. Кто сталкивался с такой проблемой подскажите что делать? Мне сказали что это от памперсов, но можно ли этому верить. Спасибо.
    Загляните сюда
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    в прошлом году перед садиком тоже попала с дочкой к гинекологу, был диагноз частичные синехии. назначили ванны из травок и еще из чего-то (название не помню, лень вставать). нам повезло, они разошлись сами через пару недель.
    у приятельницы в Израиле дочке разрезали дважды. первый раз она все пустила на самотек, у малой (в два года) полностью затянулось все. разрезали, назначили ванночки - но они их не делали (не потому, что мама невнимательная - потому что их бомбили тогда). пришлось потом разрезать еще раз

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    Загляните сюда
    Cпасибо нашла много информации. Пусть все детки всегда будут здоровы.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    А эти сращения видны или только врач определить может?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    А эти сращения видны или только врач определить может?
    Видны. При сращении малее половые губы срастаются между собой (частично либо полностью, в зависимости от степени), сначала затягиваются пленкой(можно развести с помощью мазей ),которая потом грубеет. Когда раздвигаете ножки доце вы должны видеть вход во влагалище и т.д.

  11. Вверх #11
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    нам, кстати, после разделения врач оставила небольшой участок с пленочкой, чтоб грубо не прорезать уже кожу... Теперь наблюдаю регулярно...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    девочки, подскажите что может быть...? у дочки между половыми губками очень все красное, перед купанием заметили... завтра пойдем к врачу... но сердце не на месте ( 6 мес.) может у кого было такое?
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    У нас было,когда в качестве прикорма первый раз дали апельсиновый сок.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    У нас было,когда в качестве прикорма первый раз дали апельсиновый сок.
    т.е это и аллергия может быть???? а как-то лечили? промывали чем-то?
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    т.е это и аллергия может быть???? а как-то лечили? промывали чем-то?
    Этого я уже сейчас не помню(прошло 6,5 лет),но то,что была такая реакция на апельсиновый сок -это точно было.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Этого я уже сейчас не помню(прошло 6,5 лет),но то,что была такая реакция на апельсиновый сок -это точно было.
    спасибо за ответ, надеюсь и нам расскажут... но апельсиной сок мы пока не пили...
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите что может быть...? у дочки между половыми губками очень все красное, перед купанием заметили... завтра пойдем к врачу... но сердце не на месте ( 6 мес.) может у кого было такое?
    Может быть опрелость из-за жары, в таком случае детский крем, свежий воздух...
    Пролетая над Череповцом

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Может быть опрелость из-за жары, в таком случае детский крем, свежий воздух...
    думаю именно это и было.... т.к. на утро покраснений не было... ноя потом вспомнила что не меняла ей памперс часа 4... вот наверно и пошла опрелость... спасибо за подсказку!
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  19. Вверх #19
    Кокетка Аватар для Svetka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,430
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите что может быть...? у дочки между половыми губками очень все красное, перед купанием заметили... завтра пойдем к врачу... но сердце не на месте ( 6 мес.) может у кого было такое?
    Обязательно купите "Крем под подгузники" от Бубхен, бывало такое у малой. Этот крем очень хорошо помогает, даже сейчас им пользуемся просто когда раздражение какоето (Малой уже почти 5 лет). Большая банка стоит около 20 грн хватает очень на долго.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для зайкина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    154
    девочки, а вообще нужно показывать дочку детскому гинекологу, если да , то со скольки лет?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения