Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 5°С

Тема: Бессонная ночь на ул. Осипова

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 79
  1. Вверх #1
    Шашка

По умолчанию Бессонная ночь на ул. Осипова

Рассказываю по порядку. Живу на Успенской, окна выходят на Осипова. Напротив, прямо рядом с будкой охранника стоянки, которая принадлежит синагоге стоит машина Toyota Camry c госномерами ВН 0798 ВТ. Сегодня в два часа ночи у этой машины сработала сигнализация. Сигнализация была настроена так, что она не отключалась через некоторое время. У охранников были ключи от машины, но ключей от сигнализации не было. В общем сами можете себе представить, полная тишина ночью, вдруг врубается сигнализация и орет. О том, что мой ребенок проснулся в истерике и два часа не мог успокоиться, я промолчу. О том, что повыбегали все соседи с криками и воплями я тоже промолчу.
    Я вызвала милицию. Через минут 10-15 приехал наряд милиции (два мента и водитель)- стояли разбирались, махали руками, но с машиной ничего не сделали. Через еще минут 30 приехал еще один наряд милиции (трое ментов и водитель, на бобике))))- в общем стоят пять человек в синих рубашечках, и двое охранников со стоянки и все кому-то звонят. Через 10-20 минут оба наряда милиции уезжают. Сигнализация продолжает орать.
    Я перезваниваю в милицию и спрашиваю в чем дело. Диалог примерно такой:
    Я-Доброй ночи, вызывали наряд милиции на Осипова, тут сигнализация орет, приехали два наряда и ничего не решилось.
    М-Хозяина нет, у охранников нет ключей от сигнализации.
    Я-И что теперь делать? Весь район не должен спать? Свяжитесь с хозяином.
    М-У них нет его телефона.
    Я-Вызовите эвакуатор, невозможно ведь спать, дети не могут уснуть.
    М-В обязанности милиции не входит вызов эвакуатора, это должен делать либо охранник, либо хозяин, но так как машина стоит на охраняемой стоянке, эвакуатор не имеет права ее забирать. Охранники не хотят платить свои деньги за эвакуацию.
    Я-И что теперь?
    М-Ничего. Если хотите - вызывайте эвакуатор за свои деньги.

На этом наш диалог окончился (нецензуру я опустила).

Сигнализация у машины работала до 09.20. Сами можете представить, какая у нас была прикольная ночка.

Наши добрые соседи измазали чем-то белым, и по ходу дела, липким этому козлу стекло лобовое и написали гневное письмо)))) Но предусмотрительные охраннички, заботливо все отмыли. Видно боялись что по шее надают.

Вот скажите, это нормально???
    Такая ситуация происходит уже второй раз - первый раз было пару недель назад, днем, около часа эта сигнализация орала, благо, хозяин где-то поблизости был.
    Почему нет никакой управы на них? Почему на машину деньги есть, а на нормальную настройку сигнализации денег нет? Почему милиция не может найти номер телефона хозяина, ведь они могут это сделать, зная его госномера? Почему эвакуатор может забирать машины, которые может никому и не мешают, но паркуются на дороге, БЕЗ хозяев, но эту машину БЕЗ хозяина, которая мешает спать всему району, он эвакуировать не может???
    В который раз убеждаюсь, что мы живем в стране непуганых идиотов. И милиция нихрена не может сделать. Несмотря на то, что приехало ДВА наряда милиции.
    Пипец, нет слов.
    Я злая, как черт. У ребенка был ночью нервный срыв.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

2. Вверх #2
    Новичок Аватар для хулиган78
    Напишите участковаму,а лучше поговорите с охранниками,пусть скажут этому жлобу что бы не включал сигналку.Ну и есть более радикальные методы,но описывать их не буду,а то модераторы очень злые

3. Вверх #3
    Что мешало через ГАИ узнать координаты владельца?

4. Вверх #4
    Шашка
    Цитата Сообщение от хулиган78 Посмотреть сообщение
    Напишите участковаму,а лучше поговорите с охранниками,пусть скажут этому жлобу что бы не включал сигналку.Ну и есть более радикальные методы,но описывать их не буду,а то модераторы очень злые
    Охранники там по ходу дела шуганные, потому что я бы, если бы была на их месте, не вытирала стекло с какашками))))))

5. Вверх #5
    Шашка
    Цитата Сообщение от unnamed_user Посмотреть сообщение
    Что мешало через ГАИ узнать координаты владельца?
    Вот и я задаюсь этим вопросом.

6. Вверх #6
    Ну а машину пытались открыть ключами? Двери не заблокированы были ?

7. Вверх #7
    Шашка
    Цитата Сообщение от unnamed_user Посмотреть сообщение
    Ну а машину пытались открыть ключами? Двери не заблокированы были ?
    Двери не были заблокированы. Они пытались открыть капот, как я понимаю, но там видимо, был включен иммобилайзер, или как его там.

8. Вверх #8
    Нервный срыв был не у ребёнка,а у Вас....
    Почему нельзя было "подождать"этого хозяина и пригласить его к себе переночевать?!Пусть послушает всю ночь музыкальное сопровождение..

9. Вверх #9
    Шашка
    Цитата Сообщение от Ашварайя Посмотреть сообщение
    Нервный срыв был не у ребёнка,а у Вас....
    Почему нельзя было "подождать"этого хозяина и пригласить его к себе переночевать?!Пусть послушает всю ночь музыкальное сопровождение..
    Не понимаю, к чему это было написано - хозяин пришел утром.

10. Вверх #10
    Маньячило ) Аватар для dioniciy
    необходимо выйти на хозяина(выследить его) и всем честным народом поговорить с ним(желательно узнать его координаты).в любом случаи так просто это оставить нельзя-могут быть повторы
    плачу добром за добро и справедливостью за зло

11. Вверх #11
    Во многих сигнализациях есть скрытая кнопка аварийного отключения из салона. Есть и другие способы, но не советую, т.к. хозяин не одобрит.

12. Вверх #12
    Ну и пришёл он?Вы ему сказали "доброе утро" и всё?А потом опять милицию вызывать?!Вы должны понимать,что кроме Вас этим никто не будет заниматься.
    Я согласна с dioniciy.

13. Вверх #13
    Шашка
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    необходимо выйти на хозяина(выследить его) и всем честным народом поговорить с ним(желательно узнать его координаты).в любом случаи так просто это оставить нельзя-могут быть повторы
    Это уже повтор. А насчет координат - если милиция "не может" узнать телефон владельца, имея на то полное право, то кто мне скажет его координаты?

Цитата Сообщение от Ашварайя Посмотреть сообщение
    Ну и пришёл он?Вы ему сказали "доброе утро" и всё?А потом опять милицию вызывать?!Вы должны понимать,что кроме Вас этим никто не будет заниматься.
    Я согласна с dioniciy.
    Я ему ничего не говорила, я всю ночь пыталась успокоить своего ребенка, и уложить его спать. Хозяина я не видела. И я все прекрасно понимаю.
    Подойдем с мужем к охраннику, будем с ним базарить.

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Это уже повтор. А насчет координат - если милиция "не может" узнать телефон владельца, имея на то полное право, то кто мне скажет его координаты?

Я ему ничего не говорила, я всю ночь пыталась успокоить своего ребенка, и уложить его спать. Хозяина я не видела. И я все прекрасно понимаю.
    Подойдем с мужем к охраннику, будем с ним базарить.
    охранник может ничего не сказать,разведка своими силами:записать номер машины,лично с хозяином увидеться и т.д.трудновато конечно,но иначе все будет повторяться

15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Насколько я помню, в законе о тишине говорится, что милиция имеет право конфисковать источник шума. Вот на это и надо упирать в общении с милицией.
    Хотя если охранники так боятся хозяина, то и милиция тоже может бояться (может, хозяин машины работает в здании рядом с синагогой?)

16. Вверх #16
    Шашка
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, в законе о тишине говорится, что милиция имеет право конфисковать источник шума. Вот на это и надо упирать в общении с милицией.
    Хотя если охранники так боятся хозяина, то и милиция тоже может бояться (может, хозяин машины работает в здании рядом с синагогой?)
    Скорее всего)) Это вы шестой отдел имеете в виду?
    Ему все равно это чести не делает

17. Вверх #17
    User banned
    А, ведь можно было поступить ПО ЗАКОНУ:
    - написать жалобу на имя начальника райотдела милиции;
    - в присутствии наряда милиции, при участии охранника автостоянки и жителей, составить акт о нарушении общественного порядка;
    - имея зарегистрированные вышеуказанные документы и составив расчет, написать исковое заявление в районный суд с требованием возмещения морального вреда.
    Видимо, примерно, по 1-5 тыс. грн. на каждого проснувшегося и неспящего соседа.

Заплатит нарушитель общественного порядка тысяч 100-200 грн. - возможно и автомобиль свой продаст...

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    Абсолютно верная ссылка. !Если есть терпение - собрать подписи со всех кв.-р (желательно с паспортн. данными тех, кто зарегистрирован\прописан в этих кв.-рах) под составленным заявлением\жалобой, на нарушение этого самого закона о тишине; снять 5 - 6 ксерокопий, 1 экз. с пометками о регистрации(печать, дата, вх.- й № , Ф.И.О., роспись ,должность)в разн. инстанциях(см. ниже) - оставить у себя\беречь, ост.-ные экз. завизировать и отправить в ЖКС, СМИ, участковому, горуправ.МВД, облГАИ, можно еще облСЭС - кажется там можно сделать запрос о допустимом уровне шума, тем более ночью в жилых кв.-лах и сравнить с техпаспорт. прибора,котор. шумел (может автолюбители вычислят). Кажется ,еще есть обществ. приемные разного уровня, куда можно обратиться официально и оставить эту бумагу, главное везде и в сжатые сроки ИМХО Желаю удачи!
    Последний раз редактировалось Alexandr; 21.06.2008 в 15:28.

19. Вверх #19
    не в той мы стране живем что бы отстаивать свои права. что бы не боятся быть подрезанным в темном подьезде надо радоваться тому что есть, а про ночь эту забыть как о страшном сне, и надеяться что больше этого не повторится

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
    не в той мы стране живем что бы отстаивать свои права. что бы не боятся быть подрезанным в темном подьезде надо радоваться тому что есть, а про ночь эту забыть как о страшном сне, и надеяться что больше этого не повторится
    если все так будут думать,то беспределу не будет конца.уже не первый раз страдают дети,старики и беременные от этого шума,а вы говорите забыть.пусть эта машина скоро появится под вашим домом,спокойной вам тогда ночи

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права