Тема: почему сообщения на латинице?

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209

    По умолчанию почему сообщения на латинице?

    незнаю как на других операторах но у меня на киевстаре все сообщения от оператора на латинице, в том числе и проверка счета, прочитать конечно можно, но довольно неудобно, так вот интересно почему бы им не использовать русские буквы? или просто до этого еще никто не додумался?


  2. Вверх #2
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Киевстар не дураки, не у всех людей телефоны держат русский.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    представляю 2050 год, у всех телефоны с прозрачными дисплеями, чтоб позвонить достаточно об этом подумать, а у нашего киевстара досих пор латиница в сообщениях, а вдруг какой то селюк прикупит у барыжки нокыю 3210 или еще тому подобную хрень

  4. Вверх #4
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Не у всех телефоны локализированы. И думаю ССD не так просто реализуеться на русском-наверно на транслите практичней. тк спам приходит на русском и даже на украинском

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса > Питер
    Сообщений
    2,967
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
    представляю 2050 год, у всех телефоны с прозрачными дисплеями, чтоб позвонить достаточно об этом подумать, а у нашего киевстара досих пор латиница в сообщениях, а вдруг какой то селюк прикупит у барыжки нокыю 3210 или еще тому подобную хрень
    У моего деда на даче старенький Мицубиси ещё 90-х годов, выкинуть жалко было, терь лежит как домашний телефон там и ничего более "крутого" не нужно, связь держит и хорошо, и таких людей много.
    п.с.Интересно, а что у тебя за труба? Более чем уверен, что для меня она окажется такой же хренью как для тебя 3210, значит ты тоже "селюк"?
    Последний раз редактировалось Sven746; 21.06.2008 в 00:30.
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерений...

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    это ж какой должна быть труба которая не поддерживает русский язык? писать да, не на всех можно, но чтоб не показывался русский...наверное какая нибудь моторола середины восьмидесятых годов, весящая всего 5 кг и работающая от собственного дизельного генератора.

    свен745 у меня самсунг е900

  7. Вверх #7
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Блэкберри или Qtec неруссифицированный.

  8. Вверх #8
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
    это ж какой должна быть труба которая не поддерживает русский язык? писать да, не на всех можно, но чтоб не показывался русский...наверное какая нибудь моторола середины восьмидесятых годов, весящая всего 5 кг и работающая от собственного дизельного генератора.

    свен745 у меня самсунг е900
    филипсы ( 1998 - 2000 ) - не поддерживают латиницу
    молоролы вплоть до 2000 - 2001 года также не поддерживали кирилицу
    самсунг туда же

    Если мне не изменяет память, сегодня около 15% абонентов пользуются телефонами не поддерживающими киррилицу. Но тем не менее, насколько я знаю, Киевстар расматривает возможность перехода на киррилицу во всех информационно-сервисных сообщениях
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    нифига! помню был у меня телефончик филипс сави, крутой на то время, с экранчиком в одну строчку, так с кирилицей дружил аж бегом! вот только писать по русски было нельзя

  10. Вверх #10
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
    нифига! помню был у меня телефончик филипс сави, крутой на то время, с экранчиком в одну строчку, так с кирилицей дружил аж бегом! вот только писать по русски было нельзя
    филипс сайви вог - мой первый телефон. году так в 1999 - 2000. Русский текст не принимал и не писал ...киррилицу вообщем не поддерживал ( проюзал его года полтора ) . После него был филипс 9@9 вроде - с русским та же фигня ... потом было куча моторол, которые так же киррилицу не поддерживали
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    самая древняя моторола какая была т2288, русский тоже поддерживала

  12. Вверх #12
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
    самая древняя моторола какая была т2288, русский тоже поддерживала
    t2288 также мною юзался ...кириллицу не поддерживает. Тема не про это... тема про рассылки на кириллице ...и факт остается фактом - около 15% людей пользуются телефонами без русского языка
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения