Тема: Укрпочта умирает?...

Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 183
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    им не лень... у них просто нет людей... никто не хочет работать за эти смешные деньги...
    А кто там сейчас работает? Закрыли 108, сейчас перестраивают под офис. Так там последние 2 года можно было только конверты купить. Остальной род занятий - торговля ширпотребом (мыло, шампуни, безделушки) Время работы 9-13. И зачем такие отделения?
    За а\я они деньги берут, но ответственности не несут. Из ящиков все пропадает. Не думаю, что почта сильно перерабатывается, тем более, что и у почтальонов сейчас объемы не те!


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для Kolychka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
    не спорю. но в моем почтовом именно лень, потому что народу там, к счастью, хватает, даже за те смешные деньги. правда, в основном там все пенсионеры - которые еще могут работать, и получают пристойную прибавку к пенсии.
    А мое отделение-это сплошной частные сектор,бабушкам не очень легко разносить почту шагая по пересеченной местности.Была молоденькая девочка на велосипеде-может студентка,а сейчас одна дама на все

  3. Вверх #23
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    им не лень... у них просто нет людей... никто не хочет работать за эти смешные деньги...
    + нужен транспорт чтобы принятые посылки довести на главпочтамт...
    Интересно, а посылки по Украине на себе тащут?

    На Сегедской закрыли отделение и открыли банк. Банков теперь на Сегедской аж 6! А на почте торчишь зато в очереди, чтоб элементарно купить марку, потому что ее продают только на почте, а не в любом киоске. как раньше. Посылку отправить дейситвительно надо тащиться на главпочтампт, если за пределы Украины, а вот получить, извольте, в своем почтовом отделении, но этол толкьо тогда, когда сто раз спросите, потому что извещения не дождешься, а если и дождешься, то через 2 недели от длаты прихада посылки или вообще не принесут.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    А я своим отделением доволен!

    Письма доставляют постоянно и вовремя, единственный случай задержки был зимой, но и это было к лучшему (судебная повестка по админштрафу пришла после заседания; решение суда обжаловал).

  5. Вверх #25
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    Может вместо "УкрПочты" сделают новые технологии посылки писем "УкрНэт"??? Может и фантазия но всё таки...

  6. Вверх #26
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    А я получил посылку из "неккермана" наложенным платежом в 58 отделении почты. Никаких проблем. Само отделение обшарпанное конечно...
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Danakate
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря с запахом акаций
    Сообщений
    675
    Репутация
    659
    А 15-е отделение связи блещет разносом почты - в моем ящике побывала корреспонденция практически всех соседних домов (номера одинаковые, а вот корпуса разные). А вот мои письма и квитанции о получении тех же книжек из книжного клуба ко мне не попадают. Вот думаю, мож вечерком пройтись по соседним домам? Спишу на плохое зрение почтальонши-пенсионерки..
    Капли чистого опыта добывают из дряни бытия

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для MYRTILLE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,679
    Репутация
    997
    В 29 отделении воняет крысами ужасно, дышать нечем...Зато с посылками, очередями и т.п. - никаких проблем...
    Моя Родина - СССР!

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    А я получил посылку из "неккермана" наложенным платежом в 58 отделении почты. Никаких проблем. Само отделение обшарпанное конечно...
    Я тоже в 58-м, у меня там абонентский ящик.

    Продлить аренду ящика на 2008 год отказались, мотивировав тем, что "а мы не знаем, что с нами будет"...

    Парадный вход отделения давно на замке, заходить надо со двора,
    а работают там пара древних тетушек.....

  10. Вверх #30
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    несколько лет назад, когда моя подруга уехала учиться в Киев, а доступ к интернету был у нас кратковременный - писали письма.
    приятно было получать "живые письма" в конвертике, выбирать открыточки
    правда, матерились мы на УкрПочту страшно! уже говорили, что каждое письмо нужно было ксерить и высылать в двойном-тройном экземпляре- за 2 года переписки похерялось 6-7 писем.
    и это при том что особо жирные письма всегда взвешивались и при надобности долепливалась дополнительная марка.
    я не рыжая. я - золотая!

  11. Вверх #31
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    "УкрПочты" скоро не будет, технологии развиваются, прогресс, а почта это 20 век.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    А я получил посылку из "неккермана" наложенным платежом в 58 отделении почты. Никаких проблем. Само отделение обшарпанное конечно...
    а я от неккермана посылку 4й месяц жду
    правда, думаю, проблема в неккермане

  13. Вверх #33
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от Dr.Freeman Посмотреть сообщение
    "УкрПочты" скоро не будет, технологии развиваются, прогресс, а почта это 20 век.
    В Европе почта как существовала, так и существует, несмотря на развивающийся прогресс. Посылку вы как отправлять думаете телепортацией?

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    если бы у нас стали лучше развивать и чаще пользоваться электронными покупками, думаю почта сразу бы ожила, а так остается ждать развития прогресса.
    хрю

  15. Вверх #35
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    В Европе почта как существовала, так и существует, несмотря на развивающийся прогресс. Посылку вы как отправлять думаете телепортацией?
    А чего бы и нет?

  16. Вверх #36
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от sadas Посмотреть сообщение
    если бы у нас стали лучше развивать и чаще пользоваться электронными покупками, думаю почта сразу бы ожила, а так остается ждать развития прогресса.
    Передо мной мужик получал резиновую вагину из секс-шопа, так ее прислали не заклеяную в бумагу, так, в пластик прозрачный закатана и квитанция прилеплена. Так он наслушался от этих старушек! Мол раньше только письма, а сейчас баб резиновых шлют Так что часто довольно покупают, отделение завалено посылками/бандеролями.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Олюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    924
    Огромная проблема Укрпочты, это то, что никто не за что не отвечает, моя мама мне письма из Западной Сибири шлёт, за 2 недели доходят, зато мои не только за месяц, а бывает вообще не доходят. Я вот второй месяц жду уведомление о вручении письма из Ильичевска в Николаев, ответ на почте- спросите у почтальона, почтальон - ничего не знает. Теперь я думаю, кому жаловаться, т.к. из-за отсутсвующего уведомления мне пришлось ехать в Николаев из Ильичевска, и обратно, чтобы только узнать, что док-ты пришли.
    Оджнажды была свидетелем сцены как почтальон выбрасывала каталоги Метро, которые не являются бесплатной рассылкой, а журналы, которые я подписывала вообще получала через раз.
    19.01.02- Даша
    05.03.16- Егорка

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    114-е та же клоака. Почтальон болела несколько месяцев, корреспонденцию сваливали в кучи на почте и все. Сейчас изредка заходит в наш дом, приносит отдельные газеты и письма.
    Пролетая над Череповцом

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Я також думала, що пошта вмирає, поки не довелося мені туди сходити... Витратила 2 дні і безліч часу.
    Наскільки я зрозуміла, зараз дуже популярні замовні листи. Організації їх розсилають тисячами. Просто спостерігала, як народ в відправляє більше 100 листів різної ваги і формату, і поки все те зважать і порахують... Бррррррр...
    Проблема в тому, що організація на пошті погана і ніхто ні за що не відповідає.
    Приклад. Брала я участь в жж спільноті "Скоро Новий рік". Треба було зареєструватися і дати свою точну адресу. Потім приходило жеребкування і тобі надсилали "жертву", тобто людину, якій ти мав дарити подарунок на новий рік, його жж та адресу. По факту виявилося, що чимало народу подарунок відіслали, а отримувач нічого не отримав. Укрпошта десь загубила. При чому приходили у відділення з квітанцію а там тільки руки розводять...
    Після того я зрозуміла, що укрпошта - це лотерея. Ніколи не можна бути впевненим, що там нічого не загублять чи не переплутають... Згадую,як мені щось надіслали. Прийшла квітанція, я з нею на пошту і облом. Мені годину шукали мій пакунок і не знайшли. Повернулася додому і тут дзвінок: повертайтеся, ми знайшли. Завіса...
    Навіть найкращі стають згодом катами

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    меня наша почта всегда радовала - уведомления из налоговой, исполнительных служб приходили обычно через две недели после того крайнего срока, который был указан в письме... что означало дополнительные штрафные санкции для меня
    т.е. письмо с соседней улицы шло около месяца...


Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения