Тема: Альтернативные способы борьбы с БОЛЬЮ ПРИ МЕСЯЧНЫХ.

Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 239
  1. Вверх #41
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Ого, сколько народу мучается. Девочки, вы что считаете, что это нормальное состояние? Я догадываюсь, что никому не хочется по врачам бегать, но елки-палки нельзя же организм ежемесячно травить. Вы всеми этими препаратами убираете боль только в период менса или перед ней, но проблема то не уходит. В организме какие-то сбои и это надо убирать, а не обезбаливать. Та причина, которая причиняет эти боли становится хронической.
    Нельзя же эту боль воспринимать как наказание Евы. (ИМХО)


  2. Вверх #42
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Сходила бы проверилась на предмет наличия/отсутствия эндометриоза.
    Можно вкратце, что такое эндометриоз?

    Цитата Сообщение от G-G Посмотреть сообщение
    попробуйте мастурбировать!
    Мастурбация и секс помогают буквально на пару часов. Да и как-то на работе не помастурбируешь )))

  3. Вверх #43
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Можно вкратце, что такое эндометриоз?
    На Гугле забанили?

    Как-то стыдно и нелогично мужику рассказывать девушке за эндометриоз, ты не находишь?
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  4. Вверх #44
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    На Гугле забанили?

    Как-то стыдно и нелогично мужику рассказывать девушке за эндометриоз, ты не находишь?
    Не нахожу Во-первых, пол указан женский у тебя, а во-вторых, название проблемы зачастую узнаешь только столкнувшись с проблемой )) У меня не медицинское образование и я не могу знать названия всех болезней.

  5. Вверх #45
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    боли были такие, что в течении 3 лет каждый месяц вызывали скорую и кололи по 4 обезбаливающих. спасают только гормональные таблетки

  6. Вверх #46
    Цитата Сообщение от MySTerYa Посмотреть сообщение
    а у меня частенько болит только в первый день. Потом - как и нету вовсе. Заметила, что во многом зависит от питания - если хотя бы за неделю до Х дня питаться умеренно и есть здоровую пищу, а не чизбургеры и картошку фри (образно выражаясь) - то вообще не болит
    У меня в целом и есть здоровое питание... Картошку фри (образно))) ем крайне редко... Да и вообще в целом веду здоровый образ жизни, не курю, почти не пью алкоголь, вот недавно стала на велосипеде кататься ))) По поводу умеренности питания - многие считают, что что очень мало ем ))) А мне нормально.

    У меня тоже в первый день сильная боль. Максимум во второй день тоже, но уже гораздо меньше. В остальные дни вообще не чувствую дискомфорта, ни психологического (нет депрессий и т.п.) ни физического (нет боли)

  7. Вверх #47
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Ого, сколько народу мучается. Девочки, вы что считаете, что это нормальное состояние? Я догадываюсь, что никому не хочется по врачам бегать, но елки-палки нельзя же организм ежемесячно травить. Вы всеми этими препаратами убираете боль только в период менса или перед ней, но проблема то не уходит. В организме какие-то сбои и это надо убирать, а не обезбаливать. Та причина, которая причиняет эти боли становится хронической.
    Нельзя же эту боль воспринимать как наказание Евы. (ИМХО)
    Абсолютно согласна...чаще всего причина таких болей-какое то воспаление или другая причина. Капли хелль про которые я писала-борются именно с причиной,они вообще восстанавливают цикл,не являются обезбаливающим.
    Кстати интересный эффект,когда я начала пить Жанин, гормональный контрацептив, боли прошли. Теперь очень очень редко болит в первый день.
    моя Нюша 03.03.2012

  8. Вверх #48
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    В организме какие-то сбои и это надо убирать, а не обезбаливать. Та причина, которая причиняет эти боли становится хронической.
    у меня например нет никаких сбоев. все гинекологи в один голос твердят, что надо родить и все пройдет.

  9. Вверх #49
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Можно вкратце, что такое эндометриоз?
    Попытаюсь рассказать то, что знаю о нем. Гуглить не хочу
    Сильные боли внизу живота и обильные слизистые выделения до менса.

  10. Вверх #50
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    у меня например нет никаких сбоев. все гинекологи в один голос твердят, что надо родить и все пройдет.
    угу...после родов боли практически исчезли
    а колбаило так не слабо

  11. Вверх #51
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    2 BSEA - Но-Шпа не берет

    Из всего опробованного от боли помогает только Кетанов.
    Привыкания пока нет, принимаю 1, максимум 2 таблетки за все "критинистые дни". Боль обычно проходит вполностью через минут 15-20. Но на общее состояние таблетки подействовать не могут
    А состояние просто ужасное, давление падает, тошнота жуткая, боль как-будто изнутри разрывает..про ползания на горшок и обратно молчу (еще б крушины попить - и вообще жить там можно).
    Самое лучшее отлежаться с полной тишине и обязательно в хорошо проветриваемой комнате, а то было такое, что и сознание теряла, один раз даже лежа в постели.

    Приползла в таком подобном состоянии недавно на работу, самое первое что услышала от сотрудницы:
    Что с тобой? Ты на себя в зеркало смотрела? Ты просто зеленого цвета и с черными кругами под глазами.

    В гинекологии никаких отклонений нет, врач говорит - "это все очень индивидуально, личная переносимость (точнее ее отсутствие ).
    это не лечится."
    я не рыжая. я - золотая!

  12. Вверх #52
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
    В гинекологии никаких отклонений нет, врач говорит - "это все очень индивидуально, личная переносимость (точнее ее отсутствие ).
    это не лечится."
    Такое состояние ненормально. Не может быть личной переносимостью. Может не гинекология, что-то еще. Не знаю, не врач. Но ненормально (имхо). Можете попробовать воспользоваться гомеопатией, она лечит не только по диагнозу, но и по состоянию.

  13. Вверх #53
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Такое состояние ненормально. Не может быть личной переносимостью. Может не гинекология, что-то еще. Не знаю, не врач. Но ненормально (имхо). Можете попробовать воспользоваться гомеопатией, она лечит не только по диагнозу, но и по состоянию.
    вот не знаю, что может быть еще
    в принципе это у меня первый день обычно так проходит.
    второй вполне сносно,может разве что немного низ живота потянуть.
    на третий уже забываю о пережитом кошмаре до следующего "первого дня"...
    Последний раз редактировалось Лисица; 24.06.2008 в 14:52.
    я не рыжая. я - золотая!

  14. Вверх #54
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
    вот не знаю, что может быть еще
    в принципе это у меня первый день обычно так проходит.
    второй вполне сносно,может разве что немного низ живота потянуть.
    на третий уже забываю о пережитом кошмаре до следующего "первого дня"...
    Ну и? Ты что тащищся от этих, пусть и недолгих, ощущений?
    У меня с гинекологией целый букет был (по крайней мере так врачи рассказывали), последние пять лет лечусь гомеопатией. Непосредственно проблему болевых ощущений перед менсом не решала. Но теперь держу в голове только: "Ой, не забыть бы вытащить тампон"

  15. Вверх #55
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    у меня например нет никаких сбоев. все гинекологи в один голос твердят, что надо родить и все пройдет.
    Далеко не факт. У моей мамы всё нормально со здоровьем и роды были два раза и ничего не менялось после родов. Мучалась с месячными до самого климакса...

  16. Вверх #56
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Далеко не факт. У моей мамы всё нормально со здоровьем и роды были два раза и ничего не менялось после родов. Мучалась с месячными до самого климакса...
    ну я рожу сначала, а там посмотрим может у нее было дело не в том, что у меня

  17. Вверх #57
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Ну и? Ты что тащищся от этих, пусть и недолгих, ощущений?
    У меня с гинекологией целый букет был (по крайней мере так врачи рассказывали), последние пять лет лечусь гомеопатией. Непосредственно проблему болевых ощущений перед менсом не решала. Но теперь держу в голове только: "Ой, не забыть бы вытащить тампон"
    так в том и дело, что никаких букетов нет.
    узи-шмузи и т.д. - здорова.

    ЗЫ. поаккуратнее с выражениями , плиз. я не мазохистка и не наркоманка
    я не рыжая. я - золотая!

  18. Вверх #58
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    ну я рожу сначала, а там посмотрим может у нее было дело не в том, что у меня
    Я хотела только сказать, что бывает и так и так, кому-то роды полностью убирают боль, кому-то нет. Будем конечно надеяться, что помогут

  19. Вверх #59
    Боли начались дикие только после того как бросила спорт, до это профи занималась спортивной акробатикой...большие нагрузки на пресс и вообще на организм - даже во время месячных - все было как по маслу - когда все это дело пришлось бросить из-за универа впервые столкнулась с такой проблемой ((( теперь пью Солпадеин - без него просто умираю...всегда держу при себе упаковку...правда мне хватает 1-2 дня и все потом проходит
    It's my life ;)

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Елена20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    185
    Репутация
    63
    У меня ужасные боли первые 5 дней(вообще месячные 2,5 недели),головокружение,тошнота.Помогает только нурофен и то только на 2часа - 1 таблетка, еще немного облегчает это состояния настой из листьев малины.


Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения