Тема: Пророчества (например Глоба). Давайте уже становиться умнее для разнообразия

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Journeyman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    703
    Репутация
    177

    По умолчанию Пророчества (например Глоба). Давайте уже становиться умнее для разнообразия

    В этом разделе часто можно услышать о всяких пророчествах. Есть люди, считающие что пророчества делать легко если добавить побольше тумана, неопределённости и аллегорий. В то же время есть и не особо умные пророки, которые отвечают прямо на вопросы. По ссылке список пророчеств, о которых как-то забыли. Например:
    1996 год - к власти придет новый лидер страны, рожденный под знаком Водолея. Он будет править всего 7 лет (1996 - 2003), но сделает очень много. ("Невское время", 12 сентября 1991 г. - по страницам книг С. Корсуна, П. Глоба, журнала "Тамара" и др.)
    или
    - Радостное начнется после 1994 года. Придут к власти совершенно новые люди. Военные в ближайшее время подготовят базу для образования новой системы... И 1994 - 1995 годы - это медленное, очень медленное выползание из кризиса. Только в 1997 году в стране начнется создание новой экономической модели, которая будет непохожа ни на западную, ни на восточную. (Павел Глоба. "Комсомольская правда", 27 марта 1991 г.).
    Зачем я это сюда притянул? Мир катится в глупость и может хоть так я немного замедлю этот процесс. Можно рассматривать в качестве интеллектуальной гуманитарной помощи.
    Дело не в ширине плеч, а в заявляемом месте в пищевой цепочке (C)


  2. Вверх #2
    В качестве гуманитарной помощи отправляют то, что самим не нужно и оно уже почти протухло....
    Судя по написанному Вами, он не "почти протухло" оно "совсем протухло" а значит под определение гуманитарной помощи не попадает... это скорее из разряди "на тоби боже що мэни не гоже"

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Journeyman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    703
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    В качестве гуманитарной помощи отправляют то, что самим не нужно и оно уже почти протухло....
    Судя по написанному Вами, он не "почти протухло" оно "совсем протухло" а значит под определение гуманитарной помощи не попадает... это скорее из разряди "на тоби боже що мэни не гоже"
    Есть небольшая разница в делиться материальными и нематериальными ценностями. Вторых после деления не уменьшается, а иной раз наоборот, увеличивается. Если я затронул струны поклонников местных предсказателей, прошу меня извинить, больше не буду. Ну или по крайней мере постараюсь.
    Дело не в ширине плеч, а в заявляемом месте в пищевой цепочке (C)

  4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Journeyman Посмотреть сообщение
    Конечно, просто гордыня не позволяет этого видеть, а это грех, спросите у любого христианина. Но вобщем-то что мы всё обо мне да обо мне, по пророчествам возражения будут?
    Конечно будут: Вы вообще задумывались для чего делаются пророчества? Конкретно те, которые Вы упомянули?....

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Journeyman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    703
    Репутация
    177
    Даже не знаю. Деньги, популярность, желание направить "широкие народные массы", заполнить место в газетной полосе. Мало ли. Я как бы о том, что люди, задумайтесь, не поддавайтесь на это всё. Если на них никто не будет реагировать, то может они (пророки и прочие астрологи) начнут заниматься чем-то полезным.
    Дело не в ширине плеч, а в заявляемом месте в пищевой цепочке (C)

  6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Journeyman Посмотреть сообщение
    Даже не знаю.
    Шикарное проявление интеллекта: предостерегать людей о глупости вере в явление, даже не понимая сути оного явления... ))))))))))))

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Journeyman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    703
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Шикарное проявление интеллекта: предостерегать людей о глупости вере в явление, даже не понимая сути оного явления... ))))))))))))
    Поведайте свою версию, чего уж там. Провявите, так сказать, интеллект и таланты.
    Дело не в ширине плеч, а в заявляемом месте в пищевой цепочке (C)

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Journeyman Посмотреть сообщение
    Поведайте свою версию, чего уж там. Провявите, так сказать, интеллект и таланты.
    Версию чего? пророчеств? так их не существует. Есть то что называют пророчествами (и вы их привели в начале топика) но пророчествами они не являются, т.к. были созданы не для цели описания будущего, а для другой цели. А ежель говорить о крутых пророках... там типа нострадамуса того же, то тут тоже нет ничего сложного: Наблюдая за жизнью вокруг себя, за потоком событий, за причинно-следственными связями, можно их описать в общих словах. Вот и нужно взять набор событий достаточно редких (и тем более бросающихся в глаза) но закономерных и составить их список. Вероятность того, что описанная (ранее наблюдаемая) причинно-следственная связь повториться в будущем - стремиться к 100%. Т.е. рано или поздно сей процесс повториться. А если кто-то заметит, что развитие событий идет по той же самой причинно-следственной цепочке, что и была описана ранее, он первый начнет кричать что предсказание сбылось.

    Грубо говоря - описания натуралистом поведения диких животных тоже можно рассматривать как предсказание, но только на уровне животных.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Journeyman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    703
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Версию чего? пророчеств?
    да вот же вопрос был:
    Цитата Сообщение от Проскура Василий
    Вы вообще задумывались для чего делаются пророчества? Конкретно те, которые Вы упомянули
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    Грубо говоря - описания натуралистом поведения диких животных тоже можно рассматривать как предсказание, но только на уровне животных.
    Это уже совсем вбок. Что-то наш уютный чатик становится всё унылее.
    Дело не в ширине плеч, а в заявляемом месте в пищевой цепочке (C)

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    ..если все станут умными...для разнообразия, то тогда опять не будет этого разнообразия. Умные тогда начнут искать дураков...ну ведь нужно будет им как-то доказывать друг-другу, что умные именно они...а не те, которые дураки. Хотя дуракам проще...им не нужно ничего доказывать, ведь это удел умных.

    Пророчества всегда будут находить своего "внимающего"...а ведь он может быть как умным...так и наоборот. Религии так же построены на пророчествах, вот только неизвестно что было важней, пророчество или его точное исполнение...никто не сможет сказать наверняка...пророчество, что это? Сценарий развития событий...либо руководство к действию?

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Journeyman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    703
    Репутация
    177
    чел из Кемерова, спасибо что посетили наш уютный чатик! Мне кажется действительно умному человеку нет смысла искать дураков (тем более дураки сами находятся). Если откинуть религию (она очень спорна), то мы живём один раз. Ну даже если много, но не помним, то каждый раз как единственный. И улучшение жизни - вполне сложная, полезная и интересная задача для ума.
    Дело не в ширине плеч, а в заявляемом месте в пищевой цепочке (C)

  12. Вверх #12
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от Journeyman Посмотреть сообщение
    В этом разделе часто можно услышать о всяких пророчествах. Есть люди, считающие что пророчества делать легко если добавить побольше тумана, неопределённости и аллегорий. В то же время есть и не особо умные пророки, которые отвечают прямо на вопросы. По ссылке список пророчеств, о которых как-то забыли. Например:

    или


    Зачем я это сюда притянул? Мир катится в глупость и может хоть так я немного замедлю этот процесс. Можно рассматривать в качестве интеллектуальной гуманитарной помощи.


    Без обид, ты мне напомнил у вокзала:


    Америка заметает Следы !!!!
    Telegram:@Mazaalay

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Journeyman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    703
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    Без обид, ты мне напомнил у вокзала:


    Америка заметает Следы !!!!
    Да какие обиды. Честно говоря я даже не понял о чем это. Мне просто как-то сбоку стало очень неприятно, что страна в прошлом с таким потенциалом скатывается в глупость и мракобесие. Мне на секунду показалось, что если показать эти "пророчества", то люди подумают "может нафиг этих шарлатанов, пора делать свою жизнь", но это потом как-то прошло. Люди продолжают верить несмотря ни на что. Если Вы забеспокоились о моём эмоциональном состоянии, то зря. Скоро отпустит, я махну рукой и на все сетования о плохой жизни будут просто делать понимающий вид. А вот и медсестра с галоперидолчиком, сейчас успокоит, сейчас отпустит. Спасибо за внимание.
    Дело не в ширине плеч, а в заявляемом месте в пищевой цепочке (C)

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Journeyman Посмотреть сообщение
    ....Мне просто как-то сбоку стало очень неприятно, что страна в прошлом с таким потенциалом скатывается в глупость и мракобесие. Мне на секунду показалось, что если показать эти "пророчества", то люди подумают "может нафиг этих шарлатанов, пора делать свою жизнь", но это потом как-то прошло. Люди продолжают верить несмотря ни на что. .....
    Вы считаете, что пророки/предсказатели - реальная причина мракобесия ?
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  15. Вверх #15
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от Journeyman Посмотреть сообщение
    Да какие обиды. Честно говоря я даже не понял о чем это. Мне просто как-то сбоку стало очень неприятно, что страна в прошлом с таким потенциалом скатывается в глупость и мракобесие. Мне на секунду показалось, что если показать эти "пророчества", то люди подумают "может нафиг этих шарлатанов, пора делать свою жизнь", но это потом как-то прошло. Люди продолжают верить несмотря ни на что. Если Вы забеспокоились о моём эмоциональном состоянии, то зря. Скоро отпустит, я махну рукой и на все сетования о плохой жизни будут просто делать понимающий вид. А вот и медсестра с галоперидолчиком, сейчас успокоит, сейчас отпустит. Спасибо за внимание.
    Вообще тебя не понимаю). От тебе делать нечего размышлять о таком. И так понятно для чего эти пророчества создаются. Ну ты даешь. )))))))))). Ты ж вроде подкован и живешь в веке информации, а раздражают тебя столь простые вещи и причем явные весьма.

    Плюнь ты о таком думать
    Telegram:@Mazaalay

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Journeyman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    703
    Репутация
    177
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что пророки/предсказатели - реальная причина мракобесия ?
    Да нет, думаю это больше признаки общей деградации.

    karagan, меня уже отпустило. Да и текст больше для людей, которые немного усомнились в местных пророках для подкрепления их мнения.
    Дело не в ширине плеч, а в заявляемом месте в пищевой цепочке (C)

  17. Вверх #17
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от Journeyman Посмотреть сообщение
    Да нет, думаю это больше признаки общей деградации.

    karagan, меня уже отпустило. Да и текст больше для людей, которые немного усомнились в местных пророках для подкрепления их мнения.
    ода, тут ты прав, местных пророков масса), я бы сказал местячковых
    Telegram:@Mazaalay

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для kortasar902
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    73
    Репутация
    34
    Как отличить пророчество от прогноза? Прогноз научный термин, а не мистический. Мистик скажет: у тебя через год карма почернеет и чакры истощатся. Традиционный врач скажет: у тебя через год будет цирроз печени.

    Оба могут и ошибиться и угадать.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для kortasar902
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    73
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от чел из Кемерова Посмотреть сообщение
    ..если все станут умными...для разнообразия, то тогда опять не будет этого разнообразия.
    +стопицот!!!

    Homo sapiens как вид не выжил бы без внутривидового разнообразия. И все остальные виды тоже. Умные и глупрые - подтип того самого разнообразия.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,424
    Репутация
    4436
    Иоанн Иерусалимский. Видение золотого века.

    "В тысячелетии, следующим за этим тысячелетием,
    люди, наконец, откроют свои глаза.
    Они больше не будут закрепощены в своих головах и своих городах,
    но будут способны видеть от одного конца Земли до другого
    и понимать друг друга.
    Они будут знать: то, что приносит страдания одному, причиняет боль другому.
    Люди образуют одно громадное существо,
    в котором каждый будет крошечной частицей.
    Все вместе они образуют сердце этого существа.
    Будет общий язык, на котором будут говорить все,
    и так, наконец, возникнет славное человечество.

    .... потому что прибудет Женщина,
    чтобы царствовать в высочайшей степени;
    Она обусловит ход будущих событий
    и предпишет свою философию человеку.
    Она будет матерью этого тысячелетия, следующего за нашим тысячелетием.
    Она будет, после эпохи дьявола, излучать ласковую нежность матери.
    Она будет, после эпохи варварства, воплощать красоту.
    Тысячелетие, следующее за этим тысячелетием, превратится в эпоху озарения:
    Люди будут любить друг друга, всем делиться, мечтать и мечты будут осуществляться....

    ....Так человек получит свое второе рождение.
    Духовное начало будет владеть массой людей,
    которые будут объединены в братство.
    Так будет провозглашен конец варварства.
    Это будет эпоха новой силы веры.
    За днями невежества в начале тысячелетия, следующего за этим тысячелетием, последуют дни ликования:
    человек снова найдет праведный путь человечества,
    а Земля снова найдет гармонию....
    Будут дороги, соединяющие один конец Земли и неба с другим;
    Леса снова станут густыми,
    пустыня снова будет орошена и вода снова будет чистой.
    Земля будет похожа на сад:
    Человек будет заботиться о каждой живой твари
    и он очистит все, что загрязнил.
    Он будет понимать, что вся Земля - это его дом
    и он будет со здравым смыслом думать о завтрашнем дне.
    Человек будет знать все на Земле и свой собственный организм.
    Болезни будут излечиваться до того, как они проявились
    и все будут лечить себя и друг друга.
    Человек поймет, что он должен помогать самому себе стоять прямо;
    И после дней скрытности и алчности
    человек откроет свое сердце и свой кошелек для бедных;
    Он определит себя хранителем человеческого вида
    и так, наконец, начнется новая эра.
    Когда человек научится отдавать и делиться,
    Горькие дни одиночества будут сочтены.
    Он снова будет верить в духовное начало,
    а о варварах будет ничего неизвестно...
    Но все это произойдет после войн и пожаров.
    Все это возникнет из пепла сожженных вавилонских башен.
    И понадобится сильная рука, чтобы наводить порядок среди хаоса,
    и ставить человека на правильный путь.
    Человек узнает, что все создания являются свет приносящими
    И все создания нужно уважать.
    Человек, в течение всей своей жизни, будет жить больше, чем одну жизнь
    и узнает, что свет никогда не гаснет..."


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения