Тема: Теплосчетчик

Ответить в теме
Страница 66 из 93 ПерваяПервая ... 16 56 64 65 66 67 68 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 1860
  1. Вверх #1301
    Постоялец форума Аватар для Бугеря Игорь
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от huter Посмотреть сообщение
    Да у нас так и делается в доме, стоят балансиры, которые уменьшают пропускную способность в зависимости от температуры на выходе носителя по стоякам, тем самым ограничивая расход воду . но в этой системе один минус время срабатывания . Но оно работает и дает свой эфект
    Возможно вы и спускались в подвал, знаете, что у Вас на стояках установлены балансировочные вентили фирмы Данфосс, есть тепловой пункт, но преподносите винегретом, запутывая собеседника.
    Балансировочные вентили не реагируют на температуру, а нужны для обеспечения требуемого (проектного расхода) по стояку и в течении отопительного периода не меняется. Точка
    В тепловом пункте или смешение, или через теплообменник осуществляется регулирования температуры в зависимости от наружной температуры. Точка.
    Если знаете какие установлены электрооборудование и сколько отапливаемая площадь дома можно прикинуть сколько потребляет тепловой пункт в отопительный период. А если у Вас нет ответа, так не сбивайте с толка других.
    Правильные решения экономят время и деньги


  2. Вверх #1302
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от Бугеря Игорь Посмотреть сообщение
    Возможно вы и спускались в подвал, знаете, что у Вас на стояках установлены балансировочные вентили фирмы Данфосс, есть тепловой пункт, но преподносите винегретом, запутывая собеседника.
    Балансировочные вентили не реагируют на температуру, а нужны для обеспечения требуемого (проектного расхода) по стояку и в течении отопительного периода не меняется. Точка
    В тепловом пункте или смешение, или через теплообменник осуществляется регулирования температуры в зависимости от наружной температуры. Точка.
    Если знаете какие установлены электрооборудование и сколько отапливаемая площадь дома можно прикинуть сколько потребляет тепловой пункт в отопительный период. А если у Вас нет ответа, так не сбивайте с толка других.
    Балансир разный бывает У нас стоит с термодатчикам. Система ограничивает ком-во воды в зависимости от нижнего установленного порога в зависимости от температуры. Так что вы не знаете видать, что и такое есть. Это дает возможность не перегревать стояки и равномерно распределить тепло. Я не просто спускался , а и принимал участие частичное в этом.
    https://youtu.be/FW-qEGeTAuk
    https://youtu.be/u6rBXX4s97o
    Это чтоб вы не умничали и не рассказывали байки и не вводили в блуд людей. Я говорю потому что знаю , имею прямые примеры использования разных систем. Я тот который 7 лет назад хотел экономить, и понимал, что рано или поздно придет момент когда будет очень больно бить тариф по карману.
    Последний раз редактировалось huter; 11.03.2017 в 20:20.

  3. Вверх #1303
    Постоялец форума Аватар для Бугеря Игорь
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от huter Посмотреть сообщение
    Балансир разный бывает У нас стоит с термодатчикам. Система ограничивает ком-во воды в зависимости от нижнего установленного порога в зависимости от температуры. Так что вы не знаете видать, что и такое есть. Это дает возможность не перегревать стояки и равномерно распределить тепло. Я не просто спускался , а и принимал участие частичное в этом.
    https://youtu.be/FW-qEGeTAuk
    https://youtu.be/u6rBXX4s97o
    Это чтоб вы не умничали и не рассказывали байки и не вводили в блуд людей. Я говорю потому что знаю , имею прямые примеры использования разных систем. Я тот который 7 лет назад хотел экономить, и понимал, что рано или поздно придет момент когда будет очень больно бить тариф по карману.
    Очень приятно встреть на форуме практика - это редкость.
    В Вашем доме вертикальная разводка с установленными регуляторами AB-QM на всех стояках?
    Какой термодатчик дополнительно установлен на регуляторе расхода?
    При какой температуре он начинает уменьшать расход?
    Какая сейчас температура в системе отопления (подача/обратка)?
    Какой тариф за отопления получили жители дома в январе и феврале?

    Прокомментируйте пожалуйста работу системы отопления одного из домов по ссылке
    Отчет работы отопления
    Последний раз редактировалось Бугеря Игорь; 11.03.2017 в 20:59.
    Правильные решения экономят время и деньги

  4. Вверх #1304
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    91
    Репутация
    25
    ух ты прикольная темка,да тож заметил что тэц под утро загоняет поболее давление и расход растет,особенно твари начали в марте такое чудить,а еще прикольно подлавливал что в марте при плюс 9 на улице тэц поджаривало днем подачу до 72 градусов,я аж прозрел --этож пинстееетс...ну нахрена спрашивается а...зимой так тапку в пол не жали уроды...

  5. Вверх #1305
    Постоялец форума Аватар для Бугеря Игорь
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Андей крыжановка Посмотреть сообщение
    ух ты прикольная темка,да тож заметил что тэц под утро загоняет поболее давление и расход растет,особенно твари начали в марте такое чудить,а еще прикольно подлавливал что в марте при плюс 9 на улице тэц поджаривало днем подачу до 72 градусов,я аж прозрел --этож пинстееетс...ну нахрена спрашивается а...зимой так тапку в пол не жали уроды...
    Это связано с тем, что если КП ТГО подогревает горячую воду.
    Они вынуждены увеличить температуру на выходе котельной до 55...60 оС для возможности нагреть воду когда мы с Вами начнем пробуждаться.
    Для меня уже много лет стоит вопрос, какие весомые факты не позволяет принять решение, что при текущей ситуацией надо отказаться от подогрева?
    Правильные решения экономят время и деньги

  6. Вверх #1306
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,566
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от Бугеря Игорь Посмотреть сообщение
    Очень приятно встреть на форуме практика - это редкость.
    В Вашем доме вертикальная разводка с установленными регуляторами AB-QM на всех стояках?
    Какой термодатчик дополнительно установлен на регуляторе расхода?
    При какой температуре он начинает уменьшать расход?
    Какая сейчас температура в системе отопления (подача/обратка)?
    Какой тариф за отопления получили жители дома в январе и феврале?

    Прокомментируйте пожалуйста работу системы отопления одного из домов по ссылке
    Отчет работы отопления
    Я могу спросить у председателя. Настройкой системы в основном специалист с данфоса занимался и председатель. Они устанавливали режим. Но на сегодня дом прогрет равномерно во всех стояках и температура одинакова на сколько я рукой могу проверить и могу сказать что мои термоголовки на радиаторах тоже справляются с температурой в квартире за всю зиму ниже 22-23 не падала , даже в самые холодные дни. И самое главное не перегревалось . Обидно что дом на сахарово заболотного сдается и без этих всех вещей. И обидно за друга. Так как ему вешают лапшу, что проект старый и т.п. Хотя по закону должно быть все ( термоголовки, балансиры на стояках и счетчик ) из всего только счетчик.

  7. Вверх #1307
    Постоялец форума Аватар для Бугеря Игорь
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от huter Посмотреть сообщение
    Я могу спросить у председателя. Настройкой системы в основном специалист с данфоса занимался и председатель. Они устанавливали режим. Но на сегодня дом прогрет равномерно во всех стояках и температура одинакова на сколько я рукой могу проверить и могу сказать что мои термоголовки на радиаторах тоже справляются с температурой в квартире за всю зиму ниже 22-23 не падала , даже в самые холодные дни. И самое главное не перегревалось . Обидно что дом на сахарово заболотного сдается и без этих всех вещей. И обидно за друга. Так как ему вешают лапшу, что проект старый и т.п. Хотя по закону должно быть все ( термоголовки, балансиры на стояках и счетчик ) из всего только счетчик.
    Понятно...
    Правильные решения экономят время и деньги

  8. Вверх #1308
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    Февраль намотало 0,392Гкалл, оплата 538 грн, экономия за месяц 1242 грн. Общая экономия 4106 грн.
    за март 183 грн, экономия 1600 грн за месяц, общая за сезон 5706грн.
    Счетчик вышел 7300.
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  9. Вверх #1309
    Постоялец форума Аватар для Бугеря Игорь
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    за март 183 грн, экономия 1600 грн за месяц, общая за сезон 5706грн.
    Счетчик вышел 7300.
    С чем сравниваете? Дом с котельной?
    В любом случае отлично, но это далеко заслуга не только счетчика, а возможно перегретые квартиры соседей без счетчика. Какая температура в квартире?
    Правильные решения экономят время и деньги

  10. Вверх #1310
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Цитата Сообщение от Бугеря Игорь Посмотреть сообщение
    С чем сравниваете? Дом с котельной?
    В любом случае отлично, но это далеко заслуга не только счетчика, а возможно перегретые квартиры соседей без счетчика. Какая температура в квартире?
    я сравниваю банально 1 вещь: сколько я бы заплатил без счетчика и сколько заплатил с ним по факту. Все остальное от лукавого
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  11. Вверх #1311
    Постоялец форума Аватар для Бугеря Игорь
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    я сравниваю банально 1 вещь: сколько я бы заплатил без счетчика и сколько заплатил с ним по факту. Все остальное от лукавого
    Давайте я попробую. Данных маловато.
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    Февраль намотало 0,392Гкалл, оплата 538 грн, экономия за месяц 1242 грн. Общая экономия 4106 грн.
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    за март 183 грн, экономия 1600 грн за месяц, общая за сезон 5706грн.
    Счетчик вышел 7300.
    Стоимость Гкал 538 грн / 0,392 Гкал = 1373 грн/Гкал. Многовато. Не понятно, что за теплоснабжающая организация если в КП ТГО 1241,35 грн/Гкал....
    Допустим, все таки КП ТГО, но есть теплопотери, которые составляют (1 - 1373/1241,35) х 100 % = 10,6 %.
    Но стоимость с которой сравнивать в этом году не постоянная величина, следовательно, не КП ТГО.
    Да... Мало данных.
    В моем офисе потребление составило 27 грн/м2 за весь отопительный период при стоимости тепла около 1600 грн/м2. Счетчик окупился так же за один отопительный период.
    Температура в офисе к обеду 20 оС.
    Последний раз редактировалось Бугеря Игорь; 24.04.2017 в 23:43.
    Правильные решения экономят время и деньги

  12. Вверх #1312
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13419
    Цитата Сообщение от Бугеря Игорь Посмотреть сообщение
    Давайте я попробую. Данных маловато.


    Стоимость Гкал 538 грн / 0,392 Гкал = 1373 грн/Гкал. Многовато. Не понятно, что за теплоснабжающая организация если в КП ТГО 1241,35 грн/Гкал....
    Допустим, все таки КП ТГО, но есть теплопотери, которые составляют (1 - 1373/1241,35) х 100 % = 10,6 %.
    Но стоимость с которой сравнивать в этом году не постоянная величина, следовательно, не КП ТГО.
    Да... Мало данных.
    В моем офисе потребление составило 27 грн/м2 за весь отопительный период при стоимости тепла около 1600 грн/м2. Счетчик окупился так же за один отопительный период.
    Температура в офисе к обеду 20 оС.
    ЖК Европейский, у них котельная на несколько домов своя с УК вроде.

    У меня за весь отопительный сезон (5 месяцев) отопление по ТС меньше 3 Гкал в сумме около 3 тыс., отопление по тарифу вышло бы около 8 тыс. (в среднем по 20 грн. за кв.м.). Счетчик уже пару раз себя окупил вместе с поверкой))).

  13. Вверх #1313
    Постоялец форума Аватар для Бугеря Игорь
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    ЖК Европейский, у них котельная на несколько домов своя с УК вроде.

    У меня за весь отопительный сезон (5 месяцев) отопление по ТС меньше 3 Гкал в сумме около 3 тыс., отопление по тарифу вышло бы около 8 тыс. (в среднем по 20 грн. за кв.м.). Счетчик уже пару раз себя окупил вместе с поверкой))).
    Во время поверки батарейка менялась или авось повезет?
    Правильные решения экономят время и деньги

  14. Вверх #1314
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13419
    Цитата Сообщение от Бугеря Игорь Посмотреть сообщение
    Во время поверки батарейка менялась или авось повезет?
    Менялась.

  15. Вверх #1315
    Постоялец форума Аватар для Бугеря Игорь
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Менялась.
    А как проверить менялась или нет?
    Правильные решения экономят время и деньги

  16. Вверх #1316
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,376
    Репутация
    9081
    Цитата Сообщение от Бугеря Игорь Посмотреть сообщение
    А как проверить менялась или нет?
    Ай-йай -йай )) те нач.фирмы предоставляющей профильные услуги не в курсе ?
    ПОРЯДОК
    подання засобів вимірювальної техніки на періодичну повірку, обслуговування та ремонт

    http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/474-2015-%D0%BF/paran9#n9
    .................................................. .................................................. ....
    3. Періодичній повірці, обслуговуванню та ремонту підлягають засоби вимірювальної техніки, які введені в експлуатацію в установленому порядку.

    4. Обслуговування засобу вимірювальної техніки здійснюється під час його періодичної повірки, якщо інше не передбачено нормативною документацією.
    тобто , тот кто предоставляет услуги поверки проводит и текущее необходимое обслуживание ТС

    те отвечает и за батарейку скончавшуюся досрочно Не ?

  17. Вверх #1317
    Постоялец форума Аватар для Бугеря Игорь
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от EWF Посмотреть сообщение
    тобто , тот кто предоставляет услуги поверки проводит и текущее необходимое обслуживание ТС

    те отвечает и за батарейку скончавшуюся досрочно Не ?
    Поверитель не меняет батарейки.
    Замена батарейки в зависимости от производителя не всегда может быть сделана на коленках. В некоторых случаях это возможно только или на заводе или с использование спецаснаски и программного обеспечения
    Правильные решения экономят время и деньги

  18. Вверх #1318
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13419
    Цитата Сообщение от Бугеря Игорь Посмотреть сообщение
    Поверитель не меняет батарейки.
    Замена батарейки в зависимости от производителя не всегда может быть сделана на коленках. В некоторых случаях это возможно только или на заводе или с использование спецаснаски и программного обеспечения
    Мне поменяли при поверке, все сделали как надо - есть акты от фирмы о снятии/установке, заключение лаборатории, батарейка поменяна. Они нам скоро 4 счетчик будут ставить, ну и соответственно обслуживать))).

  19. Вверх #1319
    Постоялец форума Аватар для Бугеря Игорь
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    365
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Мне поменяли при поверке, все сделали как надо - есть акты от фирмы о снятии/установке, заключение лаборатории, батарейка поменяна. Они нам скоро 4 счетчик будут ставить, ну и соответственно обслуживать))).
    Не сомневаюсь, что в Вашем случае при поверке была заменена батарейка, но все же...
    Как приятно не менять батарейку на весь период эксплуатации прибора, а это 16 лет...
    Как выгодно иметь прибор со сроком эксплуатации не 12, а 15 лет...
    Как классно теплоснабжающей организации не стучась в дверь снимать показания...
    Как удобно перестроить показания потребленного тепла по требованию теплоснабжающей организации в требуемые единицы измерения...
    Правильные решения экономят время и деньги

  20. Вверх #1320
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Рада сделала обязательным оборудование зданий счетчиками тепла и воды
    За документ проголосовали 238 парламентариев

    Верховная Рада Украины поддержала во втором чтении законопроект №4901 "О коммерческом учете коммунальных услуг". За документ проголосовали 238 парламентариев, передает корреспондент РБК-Украина.
    Так, документом предлагается определить основы обеспечения коммерческого учета услуг по поставке тепловой энергии, снабжению горячей воды, централизованному водоснабжению и обеспечению соответствующей учетной информации потребителей таких услуг. Проект предусматривает обязательное оборудование всех зданий, которые присоединены к внешним тепловым сетям (кроме сетей систем автономного теплоснабжения), внешних сетей горячего водоснабжения (кроме сетей систем автономного горячего водоснабжения), наружных водопроводных сетей (кроме сетей систем автономного водоснабжения) домовыми узлами учета, соответственно, тепловой энергии и воды. Именно такие узлы учета будут использоваться для коммерческого учета соответствующих коммунальных услуг.
    (...)
    Далее на:
    https://www.rbc.ua/rus/news/rada-sdelala-obyazatelnym-oborudovanie-zdaniy-1498142462.html


Ответить в теме
Страница 66 из 93 ПерваяПервая ... 16 56 64 65 66 67 68 76 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения