Тема: Всё о суккулентах

Ответить в теме
Страница 210 из 215 ПерваяПервая ... 110 160 200 208 209 210 211 212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,181 по 4,200 из 4292
  1. Вверх #4181
    Частый гость Аватар для СмурнячоК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    691
    Репутация
    1061
    Мимимиленькие литопсики у вас. Я сейчас на этапе проращивания Делоспермы из семян. Она конечно не декоративная, а садовая. Будет высокая. Взошло 5 "семян" из 9 ( я так понимаю это искусственно созданная оболочка вокруг 2-3 семян, они очень маленькие) . Некоторые начинают выпускать свою первую пару истинных листиков. Покупала в цветочном магазине. Там и литопсы был, но я их никогда раньше не держала, не стала рисковать проращивать.
    Некоторые люди гуляют под дождем, другие просто мокнут…


  2. Вверх #4182
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    12
    Интересно, а в каком магазине вы покупали? Хотелось бы наведаться к ним в гости. Я семена литопсов и кактусов заказывала на кактусшопе, раньше нигде не видела (только иногда натыкаюсь на "кактус микс", их проращивать забавно, эдакий сюрприз в итоге).
    P.S. Хорошенькие у вас сеянцы, сидят в смеси с торфом, или это обычная земля?

  3. Вверх #4183
    Частый гость Аватар для СмурнячоК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    691
    Репутация
    1061
    Цитата Сообщение от АннаГр Посмотреть сообщение
    Интересно, а в каком магазине вы покупали? Хотелось бы наведаться к ним в гости. Я семена литопсов и кактусов заказывала на кактусшопе, раньше нигде не видела (только иногда натыкаюсь на "кактус микс", их проращивать забавно, эдакий сюрприз в итоге).
    P.S. Хорошенькие у вас сеянцы, сидят в смеси с торфом, или это обычная земля?
    Магазин на Привозе ( привозная 16). Я нашла их интернет магазин и там увидела семена всяких диковинок, из суккулентов 2 вида Делоспермы, Литопсы и кактусы.

    Это земля для кактусов + песок. Но как ни крути, в основе любой покупной земли торф. Как бы производитель не расписывал, торф везде торф.
    Некоторые люди гуляют под дождем, другие просто мокнут…

  4. Вверх #4184
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от АннаГр Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь пытался выращивать суккуленты, кактусы и литопсы из семян? Давайте делиться опытом. У меня пока что успешно выращены лишь кактусы, сейчас только проросли литопсы, а вот семена суккулентов у нас найти тяжело, как я понимаю, только из других стран заказывать. Либо у коллекционеров из каталогов, но и там выбор ограничен.
    А ещё интересно, какая выживаемость у литопсов? Где-то читала, что из сотни сеянцев до взрослого растения-камушка доживает штук пять, остальные по разным причинам погибают -- во время линек или из-за ошибок в уходе. Ещё они в раннем возрасте очень требовательны к качеству грунта. Не знаю, правда ли, с кактусами у меня попроще было, но они и не такие капризные.
    (на фото мои сеянцы литопсов на текущий момент)
    вот я ниразу не сеяла семена кактусов ..но решилась..на олх продают красивые на картинке эхеверии разноцветные такие....заказала сегодня поеду забирать с почты семна....расскажите в какой грунт и как сеять????

  5. Вверх #4185
    Частый гость Аватар для СмурнячоК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    691
    Репутация
    1061
    Не доверяю я этим суккулентам "микс" . Пока искала где купить семена суккулентов, насмотрелись отзывов о покупках семян бонсай, смесей суккулентов и т.п. Особо отличился АлиЭкспресс, в лучшем случае пришлют семена можевельника, в худшем взойдет трава для газонов или вообще ничего. Идеально раздобыть семена у коллекционера, но не все этим заморачиваются. Да и сама понимаю, продать семечку или черенок/листик - хлопотно, мало стоит и много криков "ой не взошло" , "не прижилось", "не то что я думала выросло". Легче и выгодней продать уже коренастое дитя суккулента)

    Вот по этому такая дыра на рынке предложений семян суккулентов.
    Некоторые люди гуляют под дождем, другие просто мокнут…

  6. Вверх #4186
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    43

    По умолчанию эхеверии из семян на олх

    вот! посеяла....не думаю что это эхевериии......Нажмите на изображение для увеличения
Название: 218.jpg
Просмотров: 29
Размер:	217.5 Кб
ID:	12676140

  7. Вверх #4187
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    43
    всходы появились на второй день!...растут очень быстро....на некоторох ростках увидела варигатность...желтые листочки с зеленым....не знаю на что похоже еще они колючие...может кто то знает что это может быть?? но..смотрела в односй статье там толи эхерверии толи молодила точно так же прорастают...

  8. Вверх #4188
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,797
    Репутация
    14872
    Цитата Сообщение от Эхмея5 Посмотреть сообщение
    всходы появились на второй день!...растут очень быстро....на некоторох ростках увидела варигатность...желтые листочки с зеленым....не знаю на что похоже еще они колючие...может кто то знает что это может быть?? но..смотрела в односй статье там толи эхерверии толи молодила точно так же прорастают...
    это не роза?...

  9. Вверх #4189
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    43
    не знаю,но наврят ли...т.к роза. так быстро не всходит и семена я кинула на поверх грунта а розу надо углублять...

  10. Вверх #4190
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,797
    Репутация
    14872
    Цитата Сообщение от Эхмея5 Посмотреть сообщение
    не знаю,но наврят ли...т.к роза. так быстро не всходит и семена я кинула на поверх грунта а розу надо углублять...
    моя мама розы садила из семян-так очень похоже))

  11. Вверх #4191
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    43
    [QUOTE=MAMASTASA;70102345]моя мама розы садила из семян-так очень похоже))[/QUOTя розы тоже сеяла ..у розы первые листья очень сочные плотные ну например как когда сеешь косточку от любого цитруса..там первые листья от семечки толстые...а потом уже растут полноценные...но у этих тоненькие и колючие ..наверное сорняк т.к обьявление того парня уже нет на олх!(((((((...думаю этим все сказано..может кто то подскажет где можно достать настоящие семена суккулентов??..так хочется вырастить самой ...(((

  12. Вверх #4192
    Посетитель Аватар для Борис_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,
    Возраст
    40
    Сообщений
    253
    Репутация
    45
    Случайно нашел в интернете интересное видео о пересадке суккулентного растения. Как думаете правильно делает или нет? Мне когда то говорили что нужно по другому делать.
    https://www.youtube.com/watch?v=O9l3oL1-Hrs

  13. Вверх #4193
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    43
    заказала я семена ..с зарубежного сайта..через Елену кна кактус киеве...теперь жду посылку))...хоч хочу попробовать посеять эхеверии..кто выращивал поделитесь опытом?))))

  14. Вверх #4194
    Живёт на форуме Аватар для Visnushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса!!!!
    Сообщений
    3,052
    Репутация
    6504
    и наконец-то я застала цветение моего рипсалиса. который завязывает ягодки)) ну оч большие цветочки))











    МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!)))))

  15. Вверх #4195
    Частый гость Аватар для СмурнячоК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    691
    Репутация
    1061

    Моя Хавортия Терковидная выпустила стрелку с бутончиком Цвести надумала. В интернете много постов о том что хавортии редко цветут в комнатных условиях, их это очень истощает, советуют обрезать стрелку. Но мне кажется что все будет хорошо, не хочу резать

    У кого какое мнение на счёт цветения хавортий в квартирных условиях?
    Некоторые люди гуляют под дождем, другие просто мокнут…

  16. Вверх #4196
    Не покидает форум Аватар для Жакуля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,113
    Репутация
    6213
    Они цветут много и охотно. Я обрываю, так как цветочки "на любителя")))

  17. Вверх #4197
    Живёт на форуме Аватар для Visnushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса!!!!
    Сообщений
    3,052
    Репутация
    6504
    Цветут много и охотно и без проблем)
    МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!)))))

  18. Вверх #4198
    Постоялец форума Аватар для ЛЕНА.KUSKUS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Луганск-люблю ,скучаю... Одесса-живу
    Сообщений
    1,887
    Репутация
    1798
    Искала в гугле название этой гуэрнии,но так и не нашла,есть такие цветы,только в крапушку,а вот полосатых нет...
    Надеюсь когда-нибудь сбудется то,о чем так сильно я мечтаю,о чем так молчу

  19. Вверх #4199
    Частый гость Аватар для СмурнячоК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    691
    Репутация
    1061
    Это Huernia leachii, у Ольги Ермак такая есть в фото- коллекции, на Фейсбуке
    Некоторые люди гуляют под дождем, другие просто мокнут…

  20. Вверх #4200
    Постоялец форума Аватар для ЛЕНА.KUSKUS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Луганск-люблю ,скучаю... Одесса-живу
    Сообщений
    1,887
    Репутация
    1798
    Цитата Сообщение от СмурнячоК Посмотреть сообщение
    Это Huernia leachii, у Ольги Ермак такая есть в фото- коллекции, на Фейсбуке
    Точно,она, спасибо
    В отдельном горшочке жить отказывается,корни гниют. У меня она растёт одна с кактусами,а другая с суккулентами на солнцепёке. Зацвела,та что с кактусами, у них условия жесть,земля каменная с улицы и солнце шмалит
    Последний раз редактировалось ЛЕНА.KUSKUS; 16.07.2018 в 07:55.
    Надеюсь когда-нибудь сбудется то,о чем так сильно я мечтаю,о чем так молчу


Ответить в теме
Страница 210 из 215 ПерваяПервая ... 110 160 200 208 209 210 211 212 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения