Результаты опроса: К чему приведет усиление ответственности за нарушение ПДД?

Голосовавшие
978. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • К повышению дисциплины участников дорожного движения и уменьшению ДТП

    196 20.04%
  • К увеличению размеров взяток и беспределу ГАИ

    511 52.25%
  • К продолжению беспредела на дорогах, но уже избранными

    224 22.90%
  • К уменьшению пробок на дорогах

    3 0.31%
  • К негодованию участников дорожного движения и отмене усиления ответственности

    44 4.50%

Тема: Новые штрафы ГАИ, к чему приведут?!

Ответить в теме
Страница 165 из 175 ПерваяПервая ... 65 115 155 163 164 165 166 167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,300 из 3491
  1. Вверх #3281
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    рекомендую поменять автомобить на Запор класса ЗАЗ-966. Гарантирована весёлая поездка даже на 100.
    За что ж ты так жестоко с человеком то?


  2. Вверх #3282
    Почетный кот форума Аватар для Piniya Gofman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    15,830
    Репутация
    10237
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    рекомендую поменять автомобить на Запор класса ЗАЗ-966. Гарантирована весёлая поездка даже на 100.
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    За что ж ты так жестоко с человеком то?
    Доброжелатель.

  3. Вверх #3283
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    рекомендую поменять автомобить на Запор класса ЗАЗ-966. Гарантирована весёлая поездка даже на 100.
    Это точно Единственная машина, в которой я ловил драйв уже на 110 Перегревалась, правда, быстро...

  4. Вверх #3284
    Новичок Аватар для Boxx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    12
    Уважаемые форумчане!
    Почти 2 месяца назад на меня наложили штраф за превышение скорости (знак-ловушка "60" на подъезде к промрынку 7-й км). Штраф я вовремя уплатил через банк, но никаких писем с квитанцией в ГАИ не отправлял. Сегодня мне принесли "бумагу" из Управления юстиции со следующим текстом: На виконання виконавчого документу ВДАI м.Одеси, про стяження з Вас на користь держави штрафу, вiдповiдно до статтi 5, 6, 11/1 Закону Украiни "Про виконавче провадження", забов'язую Вас з'явитись до примiщення вiддiлу державноi виконавчоi служби для виконення виконавчого документу". С припиской: "Штраф ГАИ - 71,10".
    Кто что может сказать по этому поводу? Хотелось бы также услышать ответ и от юристов. Я так понял, что гаишники на меня подали в суд.

  5. Вверх #3285
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Я могу порекомендовать почитать предыдущую страницу

  6. Вверх #3286
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Boxx Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!
    Почти 2 месяца назад на меня наложили штраф за превышение скорости (знак-ловушка "60" на подъезде к промрынку 7-й км). Штраф я вовремя уплатил через банк, но никаких писем с квитанцией в ГАИ не отправлял. Сегодня мне принесли "бумагу" из Управления юстиции со следующим текстом: На виконання виконавчого документу ВДАI м.Одеси, про стяження з Вас на користь держави штрафу, вiдповiдно до статтi 5, 6, 11/1 Закону Украiни "Про виконавче провадження", забов'язую Вас з'явитись до примiщення вiддiлу державноi виконавчоi служби для виконення виконавчого документу". С припиской: "Штраф ГАИ - 71,10".
    Кто что может сказать по этому поводу? Хотелось бы также услышать ответ и от юристов. Я так понял, что гаишники на меня подали в суд.
    По этому поводу можно сказать,что в Гондурасе все через одно место. Что касается штрафов-нет совершенно никакой согласованности в действиях работников минфина,мвд и юстиции-никто ни перед кем не отчитывается,заставляют это делать водителей-нарушителей...теперь прийдется идти с квитанцией об оплате штрафа в исполнительную службу и к ментам в ГАИ шоб вычеркнули тебя из списка должников..((

  7. Вверх #3287
    Новичок Аватар для Boxx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    12
    Так что же такое "Штраф ГАИ - 71,10"? Это сумма, или какие-то реквизиты? Если сумма, то откуда она взялась? Меня же не за непристегнутый ремень оштрафовали!

  8. Вверх #3288
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,944
    Репутация
    4152
    новое от Коломийца
    27 марта 2009 в 08:01


    Штраф за превышение скорости, выписанный на основании фотографии, сделанной «Визиром» можно смело обжаловать в суде.

    Если на фото, сделанным «Визиром» кроме вашего автомобиля зафиксировано иное транспортное средство, вы можете смело оспаривать такой штраф в суде.

    Об этом 25 марта заявил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец на пресс-конференции в Киеве.

    По его словам, эти фотографии должны признаваться браком. «На основании фотографии, где запечатлено более одного автомобиля, штрафы не выписываются. Такие фото считаются браком», – сказал руководитель ГАИ Украины.

    В результате драконовских мер аварийность, по данным ГАИ, удалось уменьшить почти на 40%. В Департаменте ГАИ отмечают, что этот показатель – подтверждение того, что решение об ужесточении законодательства верное. Между тем водители говорят, что такое повышение штрафов за нарушение ПДД привело к тому, что у инспектаров ГАИ выросли аппетиты.

    Источник: здесь
    В погоне за счастьем!

  9. Вверх #3289
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от Boxx Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!
    Почти 2 месяца назад на меня наложили штраф за превышение скорости (знак-ловушка "60" на подъезде к промрынку 7-й км). Штраф я вовремя уплатил через банк, но никаких писем с квитанцией в ГАИ не отправлял. Сегодня мне принесли "бумагу" из Управления юстиции со следующим текстом: На виконання виконавчого документу ВДАI м.Одеси, про стяження з Вас на користь держави штрафу, вiдповiдно до статтi 5, 6, 11/1 Закону Украiни "Про виконавче провадження", забов'язую Вас з'явитись до примiщення вiддiлу державноi виконавчоi служби для виконення виконавчого документу". С припиской: "Штраф ГАИ - 71,10".
    Кто что может сказать по этому поводу? Хотелось бы также услышать ответ и от юристов. Я так понял, что гаишники на меня подали в суд.
    А чего ловушка? Там идет последовательное снижение скорости. Вначале стоит ограничение скорости 70, потом 60 км/ч. Я правда на него тоже попался Уж больно дорога хорошая. 71.10 - это не штраф гаи, это услуги исполнительной службы. В дополнение к наложенному штрафу

  10. Вверх #3290
    Новичок Аватар для Boxx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    12
    Сходил в отдел юстиции. С заготовленным заявлением и копией квитанции. Сказали: "Спасибо" и "До свидания". Без единого вопроса, без единой реплики, без дополнительного штрафа, с откровенной радостью. Видно, "достали" их гайцы!

  11. Вверх #3291
    Частый гость Аватар для олега
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    665
    Репутация
    57
    Добрый вечер кто подскажет что лучше сделать ? Сегодня был составлен на меня протакол за отсутствие бамперов на основании ст121 КУпАП части 1 что влечёт за собой штраф от 340-450 гривен , как то можно избежать этого штрафа ? и как мне оповестят про это рассмотрения дела?дело рассматриваться будет Гаи г.Одессы
    ст121 КУпАП части 1
    Керування транспортними засобами, що мають технічні несправності (гальмової системи, рульового управління, тягово-зчіпного пристрою, зовнішніх світлових приладів (темної пори доби) чи з іншими технічними несправностями, переобладнаними з порушенням або такими, що своєчасно не пройшли державного технічного огляду, -
    кто то уже с этим сталкивался ?

  12. Вверх #3292
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Сегодня первый раз за последний год остановили гайцы.
    Просто так..
    Посмотрел документы, вежливо попросил выйти, дыхнуть, посмотрел в таллон предупреждений, увидел отметку об изъятии автомобиля ( кучу лет назад), начал звонить по телефону и диктовать мои ФИО.. ему что-то ответили, пожелал счастливой дороги и попрощался.
    Мне стало интересно, что он выяснял по телефону? кто знает?

  13. Вверх #3293
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Сегодня первый раз за последний год остановили гайцы.
    Просто так..
    Посмотрел документы, вежливо попросил выйти, дыхнуть, посмотрел в таллон предупреждений, увидел отметку об изъятии автомобиля ( кучу лет назад), начал звонить по телефону и диктовать мои ФИО.. ему что-то ответили, пожелал счастливой дороги и попрощался.
    Мне стало интересно, что он выяснял по телефону? кто знает?
    интересовался, как ты забрал машину
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  14. Вверх #3294
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    интересовался, как ты забрал машину
    .. гаец мог бы и сам догадаться.. дал денег и забрал... я бы ему и сам рассказал

  15. Вверх #3295
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    .. гаец мог бы и сам догадаться.. дал денег и забрал... я бы ему и сам рассказал
    все угонщики так говорят. они больше не верят
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  16. Вверх #3296
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Цитата Сообщение от PAW Посмотреть сообщение
    новое от Коломийца
    это получается, что если мы едем куда-то двумя машинами, то в тех местах где две и более полос, мы можем ехать рядом (параллельно) со скорость 150км/час? ведь достатточно трудно фотиком будет выделить только одну машину...

  17. Вверх #3297
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от PAW Посмотреть сообщение
    новое от Коломийца
    Это у него сезонное обострение болезни,не обращайте внимание на этот бред

  18. Вверх #3298
    Не покидает форум Аватар для LadySTAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    1588
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Это у него сезонное обострение болезни,не обращайте внимание на этот бред

    Так это не так? А я уже поверила, и сказала мужу, чтоб в суд подавал. Ему пришла постанова и фото с киевской трассы, штраф 255 грн. Со времени поездки прошло полтора месяца, выписала ДПС Кировоградской обл. На фото запечатлена его машина сзади и рядом встречная. Может ли это быть скоростью встречной машины?

  19. Вверх #3299
    ФотоГений
    Аватар для Ирусик Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оdеssа on line
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,448
    Репутация
    3372
    Как вести себя в такой ситуации. Муж ехал на мопеде вечером слегка выпивший, доезжал метров 200 до стоянки и его остановили, составили протокол, приписали двух понятых непонятно откуда,при себе у него не было документов и т.к. был почти возле дома, позвонил мне, чтоб я ему вынесла. Он естественно отрицал, что пил, в протоколе указал, что экспертизы не было. Вызвали в суд...он сказал что выпил пива днем, ремонтировал возле дома мопед и до вечера оставил его там, спустя часов 5 решил перегнать его на стоянку и остановили, сказал жена была свидетелем, что не было понятых. Назначили другое заседание и вызвали жену,т.е. меня как свидетеля. Вот...

  20. Вверх #3300
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от LadySTAR Посмотреть сообщение
    Так это не так? А я уже поверила, и сказала мужу, чтоб в суд подавал. Ему пришла постанова и фото с киевской трассы, штраф 255 грн. Со времени поездки прошло полтора месяца, выписала ДПС Кировоградской обл. На фото запечатлена его машина сзади и рядом встречная. Может ли это быть скоростью встречной машины?
    Конечно,не так! Ну как ты слова Коломийца подошьешь к делу?! Если бы после такого заявления штраф отменили,тогда другое дело... Официально же ведь нигде не было инфы о запрете применения Визира работниками гаи? А то,что там несет Коломиец...да мало ли что он скажет завтра,может он сам объявит себя президентом!

    то есть,ничего нового этот тип не сказал,"Обращайтесь в суд"-так скажет тебе любой зачуханный гаишник,это дежурная фраза сегоднешнего дня )
    Последний раз редактировалось Спецагент; 29.03.2009 в 12:10.


Ответить в теме
Страница 165 из 175 ПерваяПервая ... 65 115 155 163 164 165 166 167 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения