Результаты опроса: К чему приведет усиление ответственности за нарушение ПДД?

Голосовавшие
978. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • К повышению дисциплины участников дорожного движения и уменьшению ДТП

    196 20.04%
  • К увеличению размеров взяток и беспределу ГАИ

    511 52.25%
  • К продолжению беспредела на дорогах, но уже избранными

    224 22.90%
  • К уменьшению пробок на дорогах

    3 0.31%
  • К негодованию участников дорожного движения и отмене усиления ответственности

    44 4.50%

Тема: Новые штрафы ГАИ, к чему приведут?!

Ответить в теме
Страница 101 из 175 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 3491
  1. Вверх #2001
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от cloyn Посмотреть сообщение
    Так это не исправимое быдло как раз и надо наказывать а не обогащаться за счет не богатого населения у которого нет покровителей или денег на откуп.Закон должен быть один для всех, нарушил отвечай!!!А нет нечего искать в слабом виноватого...
    Несовершенство законодательства, взяточничество, кумовство, чинопоклонение это второй вопрос, и его несомненно также нужно решать...
    А пока... исправимое адекватное большинство стало ездить как люди.. и это факт! Я это вижу своими глазами..
    И даже если меня оштрафуют пару раз в год (больше меня обычно не штрафуют)... то и это недорого .. я согласен заплатить гораздо больше за свою безопасность и безопасность своих родных и близких!!!


  2. Вверх #2002
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Несовершенство законодательства, взяточничество, кумовство, чинопоклонение это второй вопрос, и его несомненно также нужно решать...
    Как раз с этого и нужно было начинать.
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    А пока... исправимое адекватное большинство стало ездить как люди.. и это факт! Я это вижу своими глазами..
    Осталось дождаться появления большинства адекватных ГАИшников .

  3. Вверх #2003
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от kvo Посмотреть сообщение
    Как раз с этого и нужно было начинать.
    Осталось дождаться появления большинства адекватных ГАИшников .
    Будет... все будет... Я оптимист
    Если не начать хотя бы с чего нибудь, так и будем топтаться на месте..
    Плодить новое поколение быдла на дорогах и взятошников гаишников...

  4. Вверх #2004
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Несовершенство законодательства, взяточничество, кумовство, чинопоклонение это второй вопрос, и его несомненно также нужно решать...
    Так и надо что б законодательство приводи в норму а не под себя писали.
    А пока будет взяточничество, кумовство, чинопоклонение то проблему не решить если смотреть как они себя покрывают а над нами смертными издеваются как хотят.

  5. Вверх #2005
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от cloyn Посмотреть сообщение
    Так и надо что б законодательство приводи в норму а не под себя писали.
    А пока будет взяточничество, кумовство, чинопоклонение то проблему не решить если смотреть как они себя покрывают а над нами смертными издеваются как хотят.
    Применительно к нашему разговору и возвращаясь на страничку ранее, те кто собирает подписи против новых законов о штрафах и т.п., лучше бы собирали подписи за решение озвученных тобой проблем... Пользы было бы гораздо больше.. для всех нас

  6. Вверх #2006
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    А пока... исправимое адекватное большинство стало ездить как люди.. и это факт! Я это вижу своими глазами..
    Ага.. Как люди.. Глядя на спидометр вместо дороги. Еду себе в час ночи с поскота, раньше - 80-100 и с ветерком до Пересыпи, а там чегерями-чегерями без нарушений даже - и дома. Теперь приходится Высоцкому в магнитоле подпевать, чтобы не заснуть. И на спидометр постоянно смотреть, шоп не приведи хоспади на 21-22 км/ч не превысить. Замечательно просто. Да и никаких изменений не заметил в обстановке на дороге, разве что пешеходов стали чуть лучше пропускать (и то не везде и не всегда), да некоторые вспомнили, что такое стоп-линия.
    Glory to Arstotzka!

  7. Вверх #2007
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    НаСекундуЗагляну, по привычке борьба идёт со следствием, а не с причинами.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  8. Вверх #2008
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    78
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Применительно к нашему разговору и возвращаясь на страничку ранее, те кто собирает подписи против новых законов о штрафах и т.п., лучше бы собирали подписи за решение озвученных тобой проблем... Пользы было бы гораздо больше.. для всех нас
    Применительно к нашему разговору, приказа МВД №534, которым вводятся проверка техсостояния на дороге является незаконным,так же получение ВРТ которое кроме как дохода определенной группе лиц ни чего не дает.Если решили навести порядок то надо сначала в ДАЙ навести чтоб каждый инспектор знал что за свои неправильные действия понесет наказание.А так получается незаконными действиями пытаются "навести" порядок.Надо с чего-то начинать.

  9. Вверх #2009
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Ага.. Как люди.. Глядя на спидометр вместо дороги. Еду себе в час ночи с поскота, раньше - 80-100 и с ветерком до Пересыпи, а там чегерями-чегерями без нарушений даже - и дома. Теперь приходится Высоцкому в магнитоле подпевать, чтобы не заснуть. И на спидометр постоянно смотреть, шоп не приведи хоспади на 21-22 км/ч не превысить. Замечательно просто. Да и никаких изменений не заметил в обстановке на дороге, разве что пешеходов стали чуть лучше пропускать (и то не везде и не всегда), да некоторые вспомнили, что такое стоп-линия.
    Ну значит тебя можно отнести к адекватному большинству...
    Да и пешеходы тоже жить хотят.. пропускают - значит меньше их на дорогах в лужах крови и с разбросанными по асфальту мозгами лежать будет... Сколько пешеходов нынче спаслось? один?? два?? 10 миллионов гривен в неделю вскладчину за жизнь хотя бы одного пешехода???
    Я согласен!!!!!!!!!!!!

  10. Вверх #2010
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    А почему проверка техсостояния является незаконной, так же, как и временный техпаспорт?
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  11. Вверх #2011
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    А почему проверка техсостояния является незаконной, так же, как и временный техпаспорт?
    вот тут поищи https://forumodua.com/showthread.php?p=3667966#post3667966
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  12. Вверх #2012
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Ну значит тебя можно отнести к адекватному большинству...
    Да и пешеходы тоже жить хотят.. пропускают - значит меньше их на дорогах в лужах крови и с разбросанными по асфальту мозгами лежать будет... Сколько пешеходов нынче спаслось? один?? два?? 10 миллионов гривен в неделю вскладчину за жизнь хотя бы одного пешехода???
    Я согласен!!!!!!!!!!!!
    Можно, но иногда на полнолуние я выхожу на тропу войны..))
    Ага, пропускают. Как лезли через 4 полосы или по стертой старой "зебре" в 10-15 метрах от новой с гуделками - так и лезут. На красный тоже прут замечательно при любой возможности. Сегодня вот на М. Арнаутской перед Канатной бабулька решила, что красный в обе стороны горит (кроме зеленой стрелки направо) - значит, можно идти. Через пару секунд она изображала из себя стритрейсерскую дефачку, дающую отмашку где-то десятку машин на старте..
    З.Ы. Я тоже согласен. Только мне мои 255 за превышение в 11 вечера на Атамана Головатого на 22 км/ч верните, гадом буду, там из пешеходов только мусора были.
    Glory to Arstotzka!

  13. Вверх #2013
    Частый гость Аватар для Aleks_border
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    56
    Сообщений
    794
    Репутация
    176
    По маршруту движения наблюдал два поста, вооруженные "Визир":
    1. На пр. Гагарина (заезд к Обл. администрации) двое на красной БМВ. Кстати, до обеда они гоняют за проезд под "бублик" к администрации, а после - тяжелые будни с превышающими скорость. Машину из-за кустов не видно. Будьте бдительны!
    2. После светофора "Югтранс" на пр. Жукова. Их там человек пять "охотятся". Выскакивают из-за припаркованных машин как черти из табакерки.
    Ride To Live, Live To Ride

  14. Вверх #2014
    Постоялец форума Аватар для Jinn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,455
    Репутация
    597
    Цитата Сообщение от cloyn Посмотреть сообщение
    Как вам такое начинание
    http://www.bmwua.net/saiphorum/read.php?f=1&i=207381&t=207381
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Совершенно разумное начинание. Поддерживаю.
    А че там было-то? Вроде подчистили:
    Извините...
    The message you requested could not be found. For assistance contact

  15. Вверх #2015
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    auditor_ya, опять эти юридические приколы, с эвакуаторами уже проходили
    А ВРТ чем незаконен?
    И опять таки про проверку. Иногда сядешь в такси и хочется сразу выскочить, как такое вообще можно выпускать на дороги, речь даже не про СО, а элементарное отсутствие тормозов и люфт рулевого в пол-оборота.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  16. Вверх #2016
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    auditor_ya, опять эти юридические приколы, с эвакуаторами уже проходили
    А ВРТ чем незаконен?
    И опять таки про проверку. Иногда сядешь в такси и хочется сразу выскочить, как такое вообще можно выпускать на дороги, речь даже не про СО, а элементарное отсутствие тормозов и люфт рулевого в пол-оборота.
    С этого сообщения Штуши дискусия на несколько страниц https://forumodua.com/showpost.php?p=3650609&postcount=519

    Я не хотел ввязываться, т.к. мое мнение немного другое на счет ВРТ (сколько юристов, столько и мнений). Я считаю что он нужен тем у кого нет доверенности (эдакий ее заменитель), а вот тем у кого она есть, то ВРТ и впрямь не нужен.

    для такси есть отдельные штрафы в КоАПе, тут я с тобой согласен, точно также как и с маршрутками и прочим общественным транспортом. Но вот незадачка в том, что этот порядок распространяется на все транспортные средства, независимо от собственника и вида деятельности!!!
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  17. Вверх #2017
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    А почему проверка техсостояния является незаконной, так же, как и временный техпаспорт?
    Еслибы временный техпаспорт было просто получить, то еще можно было бы с этим смириться.
    Пару лет назад у меня не было машины. Но нужна была периодически просто позарез. Я попросила двух моих знакомых дать мне доверенности на их машины (у них по две в семье). И брала, когда нужно было, то у одного, то у другого. Теперь - хрен! А почему, собственно? Машина не в угоне, доверенность от хозяина на управление, т/о пройден, мои права в порядке. Зачем этот временный талон? В России, если не ошибаюсь, вообще довернности продаются в киосках Союзпечати. Даже к нотариусу не надо идти. В Европе их просто нет. А тут такие сложности!
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  18. Вверх #2018
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Моё мнение по ВРТ, что вообще надо доверенности отменить, от них больше гембеля, чем пользы. Но, с другой стороны, что бы техпаспорт был на машину, а не на владельца. (ну вот хочется мне так помечтать)

    Про такси я имел в виду, конечно же кастрюльщиков. В том плане, что сколько на дорогах откровенного металлолома.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  19. Вверх #2019
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,933
    Репутация
    72097
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Несовершенство законодательства, взяточничество, кумовство, чинопоклонение это второй вопрос, и его несомненно также нужно решать...
    !!!
    «Очень часто задержанные ссылаются на знакомства со многими людьми, начиная от Папы Римского и заканчивая пчелами Президента».

    Ю. Луценко, министр внутренних дел.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  20. Вверх #2020
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от coder_ak Посмотреть сообщение
    Про такси я имел в виду, конечно же кастрюльщиков. В том плане, что сколько на дорогах откровенного металлолома.
    А какое они имеют отношение к ВРТ? Или к проверкам ТС? Всего лишь, надо чтобы ежегодный техосмотр реально проводился. А то получается, что денежку заплатил на явно аварийной машинке, ТО получил, а то, что машина реально опасна для окружающих никого ж не волнует! И, главное, что дальше так и будет. Они ж выводят перхоть принимая валидол!
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.


Ответить в теме
Страница 101 из 175 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения