Тема: Вот такая вот кошмарная помощь!!!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для ESTATES
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    41
    Репутация
    35

    По умолчанию Вот такая вот кошмарная помощь!!!!!

    Люди!!!! Оставайтесь людьми!!!!
    Чего и себе желаю.
    Вчера вечером возвращаясь с работы ( в 22-00) я встретила у своей квартиры очаровательную, добрую, ненавязчивую кошечку. У меня питомник персов(питомник выведен из разведения, денег на котятах не зарабатываю), глава моей стаи белый перс. Милое созданъе возле моей квартиры тоже белая прекрасная кошечка. Я не могла её оставить на произвол суьбы. Я уговорила мою 72х летнюю маму подержать её в своей квартире о момента нахождения хозяев от которых убежало животное, или до момента нахождения новых хозяев для этого красивого животного.
    Мы бегали с сыном по нашему микрорайону расклеивая объявления о пропаже кошечки, оставляли мой телефон у консьержек и в минимаркетах, размещали объявления в интернете. Но отзывов - ноль!
    Замечательное приученное к порядку животное поражало нас, мы были в недоумении, почему её не ищут, пока.... У кошки случился приступ эпилепсии со страшнейшими конвульсиями, пеной изо рта и непроизвольным мочеиспусканием. Затяжной и сильный приступ испугал пожилую мать, она мне тут же сообщила об проблемах здоровья кошки. Оценив ситуацию насколько это возможно в состоянии шока я обратилась по телефону(с работы) в ветклинику, описала ситуацию и услышала…. полный фарш денежного долга на диагностирование и лечение кошки, которой хотелось помочь найти свой дом, но никак не оставлять её у себя, или у пожилой матери. Корректо, поняв моё положение ветеринары дали ссылку на Ковчег и Неменцкий приют. Открыв интернет я увидела что наиболее близко ко мне расположен приют Ковчег, я открыла сайт и прочла:
    « В приют попадают животные, которые нуждаются в помощи и не могут жить на улице. Это животные, которые попадают в ветеринарные клиники по причине участия в ДТП, или же люди находят на улице и привозят их в Приют.»

    Я позвонила и что получила??? Правильно... То что и получают люди, пытающиеся сделать что нибудь хорошее. На меня просто искусстно и профессионально ОРАЛИ.
    Не вставляя нецензурных выражений смысл таков: «Мы приют, какого … с больными животными звонить, мы за свои деньги….…., чего сюда звонить, не знаю что там в интернете написано…» Остальное я уже слушать не могла!
    Я ни секунды не задумывалась о том чтобы выбросить чужое (не свое, как наверное сделали хозяева), незнакомое мне больное животное на смерь в чужой квартал города, или в поле, я искала приют, в котором ей смогут помочь. Я почувствовала себя полным рудиментом этого общества, и как говориться "лошарой №1"
    Позвонив по указанному телефону руководителю я не ругалась, я просто плакала и просила только одного… Человеческого отношения хотябы ко мне, к человеку который пытается помочь подобранному животному с помощью рук которые взяли на себя смелость, ответственность и открытость души это делать.
    Спасибо корректному молодому человеку, который как я поняла уже и не работает в Ковчеге. Он пятнадцатью простыми и человеческими словами, описал картину и посоветовал обратиться в приют имеющий ветеринаров. Я как могла успокоилась и возобновила поиски помощи больной кошке, которой я не могу помочь.
    Но на этом все не закончилось!
    Дама из Ковчега позвонила еще раз чтобы удовлетвориться в своем монологе по полной!!!! Она кричала в трубку ещё минуты две. Я уже не слушала что. Просто не было сил понять всю абсурдную, выходящую из ряда понимаемых и даже не знаю каким прилагательным назвать ситуацию.
    Правильно говорят : «Добро наказуемо».
    У нас уже и попытки к проявлению добра наказуемы!!!
    Я созвонилась с Немецким приютом, они выслушав меня позвали приехать к ним завтра. Надеюсь…..
    Прежде всего на то, что животному помогут. А еще хотелось бы, чтобы мой сын увидел результат своих стараний, нет, результат деяний добра.
    Нам всем сейчас тяжело! Мы работам по много часов и получаем гонорары намного меньшие чем необходимо для нормальной жизни. Мы устали приспосабливаться к условиям кризиса, мы обозлились. Но не думаю что это планка для того чтобы потерять свой людской облик!
    Пишу только для того чтобы меньше видеть брошенных в беде животных, хамов и безысходности кризисного экономического положения в тех заведениях, или организациях, в которые мы обращаемся когда у нас действительно безвыходное положение.
    Вот она - красивая и ни в чем не виноватая
    Последний раз редактировалось ESTATES; 25.03.2011 в 22:33.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Насчет Ковчега - как говорится, без комментариев... Не в первый раз уже слышу жалобы на их хамское поведение((
    Не знаю, что скажут ветврачи Немецкого приюта, но в любом случае сейчас Вы пришли по адресу - именно в этом разделе собрались неравнодушные люди, именно здесь мы помогаем друг другу спасать животных, попавших в беду. Киса красавица, очень жаль, что такие страшные проблемы со здоровьем(( Отпишитесь после осмотра врачей, пожалуйста, что они скажут, возможно ли это подлечить...
    Спасибо, что дали шанс на жизнь девочке!
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для ESTATES
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    41
    Репутация
    35
    Спасибо за поддержку)))
    Она мне очень нужна.
    Я тут опустилась в тему о Ковчеге, полистала, подумала . Отдельное спасибо волонтерам, которые везут в него заботу, любовь к животным, неравнодушность к окружающему нас. Наверное это основное и главное что необходимо для приюта и наверное то, что спасает его.

  4. Вверх #4
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Спасибо Вам, что не прошли мимо.
    Вы помогли животному, которое в беде и не может пожаловаться. Это- самое главное.
    И ещё раз спасибо.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    ESTATES,я тоже на днях звонила им,искала собачку,чтоб её подлечить,так как она нуждается в помощи и мне в очень хамском тоне ответили,что у них её нет(хотя из достоверных источников известно,что она у них) и что не .... сюда звонить))
    Даже не ожидала такого отношения от людей,которые занимаются животными.

    ESTATES,какая помощь вам нужна?Денежная,транспортом и т.д.?
    Спасибо за кошечку,спасибо,что растите такого доброго сына!

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для ESTATES
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    41
    Репутация
    35
    Спасибо за предложение помощи))))))
    Завтра с утра поедем в Немецкий приют, надеюсь все будет хорошо. Не знаю исхода))) Но попытаюсь сделать все возможное своими силами.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для ESTATES
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    41
    Репутация
    35
    Спасибо всем отозвавшимся и откликнувшимся, пусть это была моральная помощь, но наверное это было самое важное для нас.
    Кошечка в приюте. О её судьбе пака рано говорить, такая болезнь требует и времени и внимания.
    Мне встретились милейшие люди (начиная с охранника и заканчивая врачом) и я надеюсь что могу положиться на их добросовестность и профессионализм.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    вот это история. После такого Ковчегу и помогать никто не захочет, хотя, собаки, которые там сидят, не виноваты, что персонал - жлобня. Хотя, с другой стороны, им частенько подкидывают животных, вот они и пхают всем, для профилактики. Радует только то, что они к животным своим хорошо относятся.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для ESTATES
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    41
    Репутация
    35
    Ковчегу как никогда нужно помогать!!!! Там обездоленные животные. Чем меньше у них будет проблем, тем меньше будет хамства

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Спасибо Вам, что не прошли мимо. И за то, что боретесь за жизнь этой кисы. Очень жаль, что все чаще выкидывают на улицы нашего города больших, нуждающихся в помощи животных. Очень грустно и больно от этого.
    Но все же есть такие людям как Вы, кто не закрывает глаза на чужое горе, на страдания ни в чем не виновных животных, кто не проходит мимо, а подбирает, лечит, выхаживает, до последнего борется за каждую жизнь. И от этого становится немного легче на душе.
    Спасибо Вам огромное за доброе сердце, за желание помочь.
    Очень надеюсь, что кошечка поправится.
    Держите нас в курсе ситуации!
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для STA_DD
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    483
    Репутация
    176
    Очень надеюсь, что эту красавицу можно спасти. Если потребуется, передам денежку для лечения кисы. А Вам огромное спасибо за помощь кисуле

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Я когда была в Ковчеге - говорила с женщиной,которая там работает.Это ужас какой-то.За 2 часа,проведенного там ей позвонили раз 10.Знаете в большинстве с какими просьбами?Ага,возьмите кошечку/собачку мы ее тут нашли,возьмите кошечку/собачку нам нужно уезжать и ее негде оставить,возьмите кошечку/собачку она больная и нам нечем и не за что ее лечить.Я бы тоже хамила направо и налево,честно.Я не знаю что там на счет руководства,но женщины,работающие в приюте искренне любят животных.И они проделывают колоссальную работу,не каждый был бы согласен заниматься таким,даже за большие деньги.А видя ежедневно проявление человеческой жестокости естественно начинаешь немного "недолюбливать" людей.Не будьте так строги.Если б у них был человек,который отвечал на звонки и объяснял каждому о состоянии приюта тогда никто бы не хамил.А так в перерывах между уходом за 150 собаками и 30 кошками отвечать на звонки "разных" людей просто забываешь о правилах приличия.
    Я ни в коем случае не осуждаю Вас,я искренне верю,что Вы хотите помочь кошке.Просто в приюте действительно нет ни мест ни условий для содержания животных,особенно больных.Там вообще условия оставляют желать лучшего.А Вы просто попали под горячую руку.Тяжело по телефону отличить человека,который действительно нуждается в помощи от того,кто обманным путем хочет спихнуть ненужное животное приюту.Если бы Вы лично туда поехали,поверьте,Вам бы никто не хамил.Там работают очень хорошие люди.
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Имхо - приют не имеет права так общаться по телефону, и оправданий тут быть не может. Отказывать можно без хамства и мата, это вопрос воспитания. К нам тоже часто обращаются люди за помощью, но мы себе такого, как работники Ковчега, не позволяем. Потому что понимаем - люди, которые "не в теме", после звонка в Ковчег будут думать, что все зоозащитники - психованные неадекваты, ненавидящие людей.
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Просто у каждого свои рамки приличия.Женщины,работающие там явно не оканчивали институт благородных девиц.Они сами себе позволяют так разговаривать.К тому же обстановка давит.Когда приют переполнен и куча работы - не до нежностей.Но опять же.это моя точка зрения.Я считаю,что то что они делают перекрывает то,как они разговаривают.Мне вообще как-то все равно как со мной разговаривали бы,лишь бы животным было хорошо.А то иногда люди в душу лезут,все такие хорошенькие,да только слов больше чем дела.к тому же в при личной встрече они производят очень хорошее впечатление.
    Я не спорю,что к вам обращается много людей за помощью,но вы и работники ковчега находитесь в абсолютно разных условиях "работы".Я считаю,что манера разговора - это личное дело каждого.Вот если б они могли помочь и не помогли,это был бы другой разговор.
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для assasinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от LIGHTsoul Посмотреть сообщение
    Я когда была в Ковчеге - говорила с женщиной,которая там работает.Это ужас какой-то.За 2 часа,проведенного там ей позвонили раз 10.Знаете в большинстве с какими просьбами?Ага,возьмите кошечку/собачку мы ее тут нашли,возьмите кошечку/собачку нам нужно уезжать и ее негде оставить,возьмите кошечку/собачку она больная и нам нечем и не за что ее лечить.Я бы тоже хамила направо и налево,честно.Я не знаю что там на счет руководства,но женщины,работающие в приюте искренне любят животных.И они проделывают колоссальную работу,не каждый был бы согласен заниматься таким,даже за большие деньги.А видя ежедневно проявление человеческой жестокости естественно начинаешь немного "недолюбливать" людей.Не будьте так строги.Если б у них был человек,который отвечал на звонки и объяснял каждому о состоянии приюта тогда никто бы не хамил.А так в перерывах между уходом за 150 собаками и 30 кошками отвечать на звонки "разных" людей просто забываешь о правилах приличия.
    Это не повод хамить. Если нет желания отвечать на телефонные звонки - можно этого не делать. Если нет мест в приюте, можно просто посоветовать куда обратиться. Не нужно любить людей, нужно уважать общество, в котором живешь, вне зависимости от того, нравится тебе это или нет.
    Я ни в коем случае не осуждаю Вас,я искренне верю,что Вы хотите помочь кошке.Просто в приюте действительно нет ни мест ни условий для содержания животных,особенно больных.Там вообще условия оставляют желать лучшего.А Вы просто попали под горячую руку.Тяжело по телефону отличить человека,который действительно нуждается в помощи от того,кто обманным путем хочет спихнуть ненужное животное приюту.Если бы Вы лично туда поехали,поверьте,Вам бы никто не хамил.Там работают очень хорошие люди.
    После такого общения вряд ли захочется ехать туда лично. Мало того, мне вообще сложно понять зачем содержать приют если на его содержание нет денег. Все это уже обсуждали в теме о Ковчеге и дополнительное обсуждение не имеет смысла. Хорошие люди там работать не могут, т.к. хорошие люди хорошие во всем и вряд ли станут посылать людей матом направо и налево, не разобравшись в ситуации.
    Что касается вопроса
    Тяжело по телефону отличить человека,который действительно нуждается в помощи от того,кто обманным путем хочет спихнуть ненужное животное приюту.
    то тут вооще непонятно... Какая разница какой человек? Главное в том, что животное нуждается в помощи. И если там так любят животных, то, ознакомившись с проблемой звонящего, просто посоветовали бы куда обратиться.
    Алиса, познакомься - это Окорок. Окорок, познакомься - это Алиса.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от assasinka Посмотреть сообщение
    И если там так любят животных, то, ознакомившись с проблемой звонящего, просто посоветовали бы куда обратиться.
    Да, они одно время советовали животных отдавать в приют-концлагерь "Радуга", раздавали их координаты.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Лично я с Вами во многом не согласна,но не хочу продолжать эту дискуссия дальше,хоть мне есть что сказать в ответ.Пусть каждый останется при своем мнении.Посоветовала бы сначала съездить туда,а потом делать выводы.Потому что сейчас вы,как минимум,не объективны.Пусть хоть отборным матом меня кроют,лишь бы у этих животных и дальше были хоть какой-то кров и хоть какая-то еда.Или лучше закрыть приют и выпустить всех на волю?Неизвестно как бы разговаривал любой из нас,оказавшись на месте работников приюта.Но мне почему-то кажется,что вежливыми мы были бы недолго.
    Нас же тоже бесит,когда на форуме например пишут люди,которые не хотят стерилизовать своих кошек,дают им отгулять "для здоровья",а потом выбрасывают котят на улицу?А работникам приюта по 300 раз звонят такие хозяева,которые говорят,что либо вы возьмете этих котят либо мы их выбросим.И выбрасывают под дверь.Привозят на машинах (не Запорожцах) и выбрасывают.
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от LIGHTsoul Посмотреть сообщение
    Лично я с Вами во многом не согласна,но не хочу продолжать эту дискуссия дальше,хоть мне есть что сказать в ответ.Пусть каждый останется при своем мнении.Посоветовала бы сначала съездить туда,а потом делать выводы.Потому что сейчас вы,как минимум,не объективны.Пусть хоть отборным матом меня кроют,лишь бы у этих животных и дальше были хоть какой-то кров и хоть какая-то еда.Или лучше закрыть приют и выпустить всех на волю?Неизвестно как бы разговаривал любой из нас,оказавшись на месте работников приюта.Но мне почему-то кажется,что вежливыми мы были бы недолго.
    Нас же тоже бесит,когда на форуме например пишут люди,которые не хотят стерилизовать своих кошек,дают им отгулять "для здоровья",а потом выбрасывают котят на улицу?А работникам приюта по 300 раз звонят такие хозяева,которые говорят,что либо вы возьмете этих котят либо мы их выбросим.И выбрасывают под дверь.Привозят на машинах (не Запорожцах) и выбрасывают.
    людям не нужно хамить, а нужно разъяснять, не все понимают, что такое приют и как он работает. Работа в подобных заведениях требует терпения и выдержки, а не психических припадков. Дать совет или перенаправить в НП, корона, думаю, не упала бы, а перезванивать человеку и продолжать словесный понос - это вообще кошмар. Не все, подобрав животное, которое нуждается в помощи, знают, что делать, многим нужна поддержка и совет, а не ушат помоев на голову. Можно подумать, что в Ковчеге сплошные святые работают, а остальные, кто за забором - это абсолютное зло, с котятами и щенками за пазухой.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Я разве сказала,что там работают святые?И я не говорю,что все вокруг плохие,а они хорошие.Просто они другие,не такие как мы,но не лучше и не хуже.Они не считают нужным объяснять,направлять и т.д.Свою непосредственную работу выполняют хорошо.Ну а то как они разговаривают,ну что ж,Б-г им судья.У каждого свои недостатки.Лично для меня хамство в их случае не смертельный грех.Я же не заставляю вас всех так думать,я выражаю свою точку зрения.А то почитать тему - это как-то однобоко.Как-будто там изверги какие-то работают,которые никому не помогают,а только орут и хамят всем направо и налево.
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    И вообще я считаю,что единственное,что исправит ситуацию это наличие специального человека,который будет сидеть на телефоне и отвечать на звонки.Каждый должен выполнять свою работу.Тогда не будет хамства.Выше ведь описано,что позвонив руководству,на которое не давит обстановка приюта, ТС получила спокойный и вразумительный ответ.А так я уверена,что ничего не изменится.
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения