Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 8°С

Тема: Убрали пешеходные знаки!

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    16,411
    Репутация
    5122

    По умолчанию Убрали пешеходные знаки!

    на улице Разумовская/Садиковская, были убраны знаки пешеходного перехода!!! перейти там дорогу и с ними было просто нереально, а теперь это вообще непонятно что, так как до ближайших светофоров надо топать и топать. фото будут позже. может кто-то что-то знает, по этому поводу!?
    Последний раз редактировалось rakywok; 25.03.2011 в 17:55.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для G-G
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,495
    Репутация
    287
    Сегодня по ящику крутили, что будет убрано около 100 пешеходных переходов.
    Только канал не помню.
    Пишите письма!

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Люблю Мартини
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    39
    Сообщений
    553
    Репутация
    125
    там светофор пешеходный просится... думаю, особо можно не переживать, у нас народ по привычке ездит, если пропускали раньше, то и сейчас будут - зебра же осталась...
    03.03.2015

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    16,411
    Репутация
    5122
    Цитата Сообщение от Люблю Мартини Посмотреть сообщение
    там светофор пешеходный просится... думаю, особо можно не переживать, у нас народ по привычке ездит, если пропускали раньше, то и сейчас будут - зебра же осталась...
    какая зебра, если знак убрали? а светофор там давно просится, там столько аварий постоянно, ну а про пешеходов и вспоминать не хочется, что приходится людям пережить чтобы перейти дорогу.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  5. Вверх #5
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,268
    Репутация
    10148
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    на улице Разумовская/Садиковская, были убраны знаки пешеходного перехода!!! перейти там дорогу и с ними было просто нереально, а теперь это вообще непонятно что, так как до ближайших светофоров надо топать и топать. фото будут позже. может кто-то что-то знает, по этому поводу!?
    По информации предприятия СМЭП, знаки пешеходных переходов будут убирать, потому что во многих местах города они установлены не по правилам. А именно: через совсем короткий промежуток после светофоров. Водители, тронувшись на зеленый (на светофоре), автоматически набирают скорость и просто физически не успевают затормозить на пешеходном переходе. Нужно еще раз посмотреть в ПДД, но насколько я помню, если расстояние между светофорами не превышает двухсот метров, между ними не должно быть пешеходных переходов. Это удобно с точки зрения пешеходов (не нужно идти к ближайшему светофору), но очень неудобно для водителей и неправильно с точки зрения организации движения. Пешеходы на таких переходах обычно не ходят "группами", переходят дорогу часто, но по одному-двое. Машины притормаживают, пропускают. Создаются заторы. Ну и вообще создается аварийная ситуация для обеих сторон-участников движения.
    А светофор, думаю, там поставят.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    408
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    По информации предприятия СМЭП, знаки пешеходных переходов будут убирать, потому что во многих местах города они установлены не по правилам. А именно: через совсем короткий промежуток после светофоров. Водители, тронувшись на зеленый (на светофоре), автоматически набирают скорость и просто физически не успевают затормозить на пешеходном переходе. Нужно еще раз посмотреть в ПДД, но насколько я помню, если расстояние между светофорами не превышает двухсот метров, между ними не должно быть пешеходных переходов. Это удобно с точки зрения пешеходов (не нужно идти к ближайшему светофору), но очень неудобно для водителей и неправильно с точки зрения организации движения. Пешеходы на таких переходах обычно не ходят "группами", переходят дорогу часто, но по одному-двое. Машины притормаживают, пропускают. Создаются заторы. Ну и вообще создается аварийная ситуация для обеих сторон-участников движения.
    А светофор, думаю, там поставят.
    Это разговор про украинские ПДД?

  7. Вверх #7
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,268
    Репутация
    10148
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Alexod64 Посмотреть сообщение
    Это разговор про украинские ПДД?
    Ну я же оговорилась "насколько я помню". А что - это похоже на разговор про ПДД какой-то другой страны?
    Возможно, расстановка светофоров и правила расположения пешеходных переходов регулируются не ПДД, я не специалист. А Вы не согласны по поводу заторов и аварийной ситуации?
    Информация, о которой я говорила в предыдущем посте, получена от предпрития СМЭП. Именно с таким объяснением:

    Знаки пешеходных переходов будут убирать, потому что во многих местах города они установлены не по правилам. А именно: через совсем короткий промежуток после светофоров. Водители, тронувшись на зеленый (на светофоре), автоматически набирают скорость и просто физически не успевают затормозить на пешеходном переходе.
    Интервью нашей радостанции давал руководитель этого предприятия Вадим Черный.

    Ссылка. Про отмывание денег не скажу - опять же, не специалист))) Но что каждый супермаркет наносит возле себя пешеходные переходы - это факт. На улице Вильямса, на участке между Сильпо и Копейкой, таких переходов три. И если один - тот, что возле Сильпо - существовал всегда, задолго до открытия магазина, и в последние годы, после нескольких трагических случаев, его оснастили светофором, то два других нанесены на расстоянии двадцати-тридцати метров друг от друга в районе Копейки. Это удобно для пешеходов. Но и опасно для них же. И вряд ли соответсвует тем нормам, о которых говорил Черный.

    П.с. Я таки уточнила Речь идет действительно не о ПДД, а о ГСН. Еще одна ссылка И цитата:

    Расположение пешеходных переходов на дорогах Украины, по данным городского отдела ГАИ, регулируют специальные государственные строительные нормы (ГСН в.2.3.-5-2001).
    В частности, пунктом 3.17 этих ГСН определено, на каком расстоянии друг от друга должны быть пешеходные переходы. Если это магистральная улица или дорога общегородского значения, то пешеходные переходы должны находиться на расстоянии не менее 300 метров друг от друга, если дороги районного значения — 250 метров, в промышленных и складских зонах города — 200 м, в жилом районе и на дорогах местного значения – 150 м.
    Последний раз редактировалось Annu_шка; 27.03.2011 в 10:15.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для LORDIK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,440
    Репутация
    22993
    Цитата Сообщение от Люблю Мартини Посмотреть сообщение
    там светофор пешеходный просится... думаю, особо можно не переживать, у нас народ по привычке ездит, если пропускали раньше, то и сейчас будут - зебра же осталась...
    это не выход.. 10 пропустят, а один - нет..

  9. Вверх #9
    "если магистральная улица или дорога общегородского значения, пешеходные переходы должны находиться на расстоянии [COLOR="red"]не менее[/COLOR] 300 метров друг от друга, если дороги районного значения — 250 метров, ..."
    Расстояние от ликвидированного перехода до двух ближайших соотв. 192 м и 200м, расстояние между оставшимися после его ликвидации переходами - 401м (Дубль ГИЗ)

  10. Вверх #10
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,268
    Репутация
    10148
    Записей в дневнике
    7
    Видимо, в этом случае руководствовались другой частью формулировки:
    в жилом районе и на дорогах местного значения – 150 м.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  11. Вверх #11
    Пункт 3.17 ДБН В.2.3-5-2001:
    3.17 Пешеходные переходы в одном уровне с проезжей частью при новом строительстве устраиваются через улицы (дороги) на расстоянии друг от друга не менее, м:
    магистральные улицы (дороги) общегородского значения с регулируемым движением 300
    магистральные улицы районного значения 250
    жилые улицы 150,...
    (и как классифицировать Разумовскую- тоже вопрос)
    ключевые слова-"новое строительство", предполагающее иное структурирование жилой застройки и транспортно-пешеходной сети, чем в сложившемся городе.
    Пункт 3.18:
    3.18 Пересечения улиц и дорог должны быть обустроены двумя и более наземными пешеходными переходами в зависимости от расположения относительно перекрестка пунктов тяготения пешеходов (жилая застройка, общественные и промышленные объекты, остановки общественного транспорта и т.п.), принятой принципиальной схемы организации пешеходного движения, планировки и окружающей перекресток застройки.
    В нашем случае значение именно этого перехода очевидно: он связывает жителей Комитетской, Средней, Мясоедовской со школой №10, вузами:водным, строительным, мореходкой, ПТУ: авто., море., и др.
    Кстати, в ДБН нет верхнего ограничения расстояния между переходами, т. е., может, 1000м, а может, 10км?. Интересно, что предложит г. Чёрный?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Сомов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1090
    Что касается "будут пропускать по привычке":

    Уже по моему несколько месяцев назад убрали пешеходный переход с Привокзальной площади в сторону Привоза. Да, первое время водители пропускали пешеходов (отсутствие знака пешеходного перехода сам заметил не сразу, а разметка там всегда была полустертая). А вот через время, когда водители уяснили, что никакого перехода там уже нет - могут пропустить пешехода, а могут и нет, или что еще хуже - одного-двух пропустят и по газам, когда еще толпа людей идет. Безусловно, если уже убрали переход, то надо было еще поставить заграждение, тем более, что через метров десять есть светофор - а сейчас люди как шли, так и идут по инерции...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения