Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 5°С

Тема: Зарядка сеть 220-USB

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для alin
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Зарядка сеть 220-USB

Интересует, продаються ли у нас в Одессе зарядки, похожие на адаптеры, только на выход идет не провод, а разьем ЮСБ...т.е. для зарядки ЮСБ устройств посредством обычной розетки, и коль продаються то сколько примерно стоят? Иль альтернативные какие-то мтеоды зарядки...т.к. в первую очередь интересует зарядка без использование ПК(родную зарядку девайса трудно найти, да и наверняка будет дорогой...)

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    в прошлом году видел в тидах... за 60 с копейками....

3. Вверх #3
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от alin Посмотреть сообщение
    Интересует, продаються ли у нас в Одессе зарядки, похожие на адаптеры, только на выход идет не провод, а разьем ЮСБ...т.е. для зарядки ЮСБ устройств посредством обычной розетки, и коль продаються то сколько примерно стоят? Иль альтернативные какие-то мтеоды зарядки...т.к. в первую очередь интересует зарядка без использование ПК(родную зарядку девайса трудно найти, да и наверняка будет дорогой...)
    Если уж тебя не устраивают стандартные зарядки, то берешь стандартную зарядку и припаиваешь к ней USB конец.

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    в прошлом году видел в тидах... за 60 с копейками....
    тобешь какой-то фирмы, иль китайская? Ибо мне предлогали за 135 грн...с автомобильным комплектом и проч, но мне оно нафик не нужно, а нужна сама зарядка)

Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Если уж тебя не устраивают стандартные зарядки, то берешь стандартную зарядку и припаиваешь к ней USB конец.
    не спорю, припаять-то можн...но не хочеться спалить с первой попытки тот же КПКшник, пусть и за 300 грн, а не пару сотен у.е...да и врядли распиновку найду где-то, т.к. модель не шибко популярной была...

5. Вверх #5
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    не спорю, припаять-то можн...но не хочеться спалить с первой попытки тот же КПКшник, пусть и за 300 грн, а не пару сотен у.е...да и врядли распиновку найду где-то, т.к. модель не шибко популярной была...
    Если она заряжается от стандартного USB шнурка от компа, то распиновка стандартная.

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    1
    Если она заряжается от стандартного USB шнурка от компа, то распиновка стандартная.
    ну...у меня както был плеер, который когда заканчивалась основная батарейка, можно было подключить к специальной вещичке, в которой была батарейка и он работал уже с нее...и касательно этого всего мне не дает покоя мысль создать зарядное на батарейках минипальчиковых(много кто делал, 4 батарейки и все зашибись), но...впринципе чтобы ничего не "запороть", можно попробывать и зарядное на 5 В к ней подсоединить...может сработает...
    p/s/ тогда вопрос, где реально взять такое зарядное?))

7. Вверх #7
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    p/s/ тогда вопрос, где реально взять такое зарядное?))
    Любой блок питания на 5 В.

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    1
    Любой блок питания на 5 В.
    м...любой-то любой, только мощность тока там должна быть не более 3А...иль около того...вобщем попробую, а там отпишусь...что да как))

9. Вверх #9
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    м...любой-то любой, только мощность тока там должна быть не более 3А...иль около того...вобщем попробую, а там отпишусь...что да как))
    Ограничение есть на нижний предел - чтоб хватило телефону. Верхний предел - не ограничен, хоть пусть условно мощность БП - 1 кВт, телефон все равно возьмет ровно столько, сколько ему нужно.

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    1
    Ограничение есть на нижний предел - чтоб хватило телефону. Верхний предел - не ограничен, хоть пусть условно мощность БП - 1 кВт, телефон все равно возьмет ровно столько, сколько ему нужно.
    ну...телефон я таким извращенным образом не буду заряжать(ет я об адаптере, для него прост есть зарядка, а батарейками всеже попробую какт), а для КПК самое оно, как по мне)

11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Nister
    в цуме 20 гр кажись...твоим вопросом владельцы айподов болеют
    одна голова - хорошо
    а две - хорошо,хорошо

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nister Посмотреть сообщение
    в цуме 20 гр кажись...твоим вопросом владельцы айподов болеют
    та своим вопросом я бы не болел, коль бы там был miniUSB, т.к. зарядка под таковое у меня есть и с телефона...а тут все сложнее, тут либо компьютер, либо искать где-то зарядку которая будет оч дорого стоить, из двух зол таки выбрал среднее)

13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Sergey_s
    У меня когда то был фотик цифровик, на заре их развития, тогда 5мп было чем-то невероятным. вобщем он был на 4х пальчиковых батарейках/аккамуляторах, и кушал он их нещадно, если на день хватало- то крупно повезло. бывало что резетки до недели нет, на батарейках можно разорится, что я сделал, пошел в радио товары, купил аккамулятор от фонарика/радио (акк. большой такой с пол кирпича размером) припаял к нему провод как на телефонной трубке- растягивающийся, а другой конец- переходник на зарядку фотика.
    На неделю хватало, больше не проверял, прикольно так- идёёш дето по полю, а фотик говорит что заряжается..
    Правила - пустой звук, если нет наказания...

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sergey_s Посмотреть сообщение
    У меня когда то был фотик цифровик, на заре их развития, тогда 5мп было чем-то невероятным. вобщем он был на 4х пальчиковых батарейках/аккамуляторах, и кушал он их нещадно, если на день хватало- то крупно повезло. бывало что резетки до недели нет, на батарейках можно разорится, что я сделал, пошел в радио товары, купил аккамулятор от фонарика/радио (акк. большой такой с пол кирпича размером) припаял к нему провод как на телефонной трубке- растягивающийся, а другой конец- переходник на зарядку фотика.
    На неделю хватало, больше не проверял, прикольно так- идёёш дето по полю, а фотик говорит что заряжается..
    м...тоже об этом подумывал...брать не пальчиковые, а цельным аккумулятором, но...во 1 нужно знать где взять, во 2 точные параметры...т.е. напряжение максимум 5 В, минимум 4.5, и мощность чтобы была норм...порядка 4000 mah...на лето всеже думаю взять такую темку на лето, т.к. очень удобно еть...пока нужно - используешь заряд КПК, когда не нужно он лежит в обнимочку с заряжающим его аккумулятором, и заряжает свою батарейку)
    покрайней мере когда на батарейках такое творили, то говорили что мой смартик (МПХ200) мог зарядиться порядка 2.5 раз, и только потом батарейки нужно было заряжать, т.е. на пару дней активного юзанья - запросто хватает...можно сказать что если ходить в обнимочку с девайсом, ну а...так врядли кто с ними ходит))

15. Вверх #15
    Новичок
    Alin почитай эти темы
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=14048&st=180

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=64541&st=300

Есть такие устройства уже готовые стоят прим от 3 евро . Ссылку давать небуду т к это не в Одессе .

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от serrik Посмотреть сообщение
    Alin почитай эти темы
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=14048&st=180

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=64541&st=300

Есть такие устройства уже готовые стоят прим от 3 евро . Ссылку давать небуду т к это не в Одессе .
    скажу по секрету, в Одессе такие стоят по 100 грн...как думаешь, проще смому сделать иль всеже купить?)))(ет коль речь об зарядных всетаки)
    а вообще руки вродебы прямые, и...куда интересней быть одним из первых покрайней мере на данном форуме, кто САМ сделаеть еть...чем ставтаь в ряды тех кто купили))

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    1
    мда...руки таки "дошли" до того чтобы потестить сей способ, но...от просто так ничего не получилось, т.е. предложение "а что если подключить адаптер" тут явно ен прокатило и всетаки нужно искать минимум зарядное на 5В, максимум саму зарядку под КПК...но она увы, дороговато стоит)

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    В комплекте с Lbook V3 идет такая зарядка.
    Это банальный импульсный блок питания на пять вольт постоянного тока с током 1 ампер, и с разьемом УСБ.
    Разьем УСБ на базаре стоит 4 грн.
    Паяльник в руки, и вперед.
    Только полярность не перепутайте.

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    В комплекте с Lbook V3 идет такая зарядка.
    Это банальный импульсный блок питания на пять вольт постоянного тока с током 1 ампер, и с разьемом УСБ.
    Разьем УСБ на базаре стоит 4 грн.
    Паяльник в руки, и вперед.
    Только полярность не перепутайте.
    я ж говорю что пробывал уже...это все провернуть...почемуто не стало заряжаться, а как и что на картинках пока не нашол, чтобы не "запороть" КПК..

Ответить в теме