Тема: беременность и отрицательный резус

Ответить в теме
Страница 63 из 67 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63 64 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 1340
  1. Вверх #1241
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от Brendy Посмотреть сообщение
    1 мл)
    Ага, пошла на сертификат посмотрела...1мл.


  2. Вверх #1242
    Не покидает форум Аватар для Lisabell
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,275
    Репутация
    3442
    Цитата Сообщение от C_veroi Посмотреть сообщение
    А где ставить будут?если в роддоме, то может еще там у врача уточнить?
    Я в конце прошлой Б ставила целый укол и вот была недавно у генетика -спросила надо ли сейчас, он говорит, что если не было угроз-то не надо. Но у меня была мазня вроде как от эррозии, так что думаю, что буду делать, но эти разные мнения конечно -заставляют задуматься ........
    Да, уточню у него. Буду колоть в ЖК. Вот не знаю колоть ли потом после родов
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    Я поставили украинскую. Всю ампулу. Но вопрос какого размера была та ампула)))
    Тань, а где ты брала и за сколько?
    Цитата Сообщение от Brendy Посмотреть сообщение
    1 мл)
    Спасибо !

  3. Вверх #1243
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от Lisabell Посмотреть сообщение
    Да, уточню у него. Буду колоть в ЖК. Вот не знаю колоть ли потом после родов

    Тань, а где ты брала и за сколько?

    Спасибо !
    Брала в гаевского 1379 если мне память не изменяет)) дешевле чем в аксе со скидкой
    Но мне удобно было купить и тут же через дорогу уколоть . Никуда не ездить дополнительно тельно. Укр дороже импортной

  4. Вверх #1244
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Мне после второго в роддоме бесплатно укололи...но видишь сейчас настояли на уколе до...не совсем понимаю эту схему...но решила поверить врачам

  5. Вверх #1245
    Не покидает форум Аватар для Lisabell
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,275
    Репутация
    3442
    Цитата Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
    Брала в гаевского 1379 если мне память не изменяет)) дешевле чем в аксе со скидкой
    Но мне удобно было купить и тут же через дорогу уколоть . Никуда не ездить дополнительно тельно. Укр дороже импортной
    Мне вот тоже врач сказал мол купи как можно ближе сразу перед уколом. Странно вообще почему укр дороже?

  6. Вверх #1246
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от Lisabell Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже врач сказал мол купи как можно ближе сразу перед уколом. Странно вообще почему укр дороже?
    еще и говорят что наценка минимальная поэтому скидку не делают
    я еще купила за 10грн генератор холода. Забыла дома свой...пришлось раскошелиться

  7. Вверх #1247
    Частый гость Аватар для Brendy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    635
    Репутация
    225
    В аптеке низких цен и копейке- дешевле) и можно посмотреть на сайте, есть ли в ближайшей аптеке к РД.
    Может из-за курса пересчитали стоимость, но в аптеке 1 РД я брала дешевле. Так что есть смысл узнать стоимость в аптеке при жк или РД, где будете делать) и не надо будет париться с транспортировкой)

  8. Вверх #1248
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    492
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Lisabell Посмотреть сообщение
    Да, уточню у него. Буду колоть в ЖК. Вот не знаю колоть ли потом после родов
    Если еще планируете ребеночка, то стоит сделать после родов, как врачи говорят. А если нет- тогда не стоит делать.
    А если у вас первый ребенок будет-и будет малыш с резус отрицательным, то вообще кажется и не делают тогда.Тогда и во время Б можно не колоть, если первая беременность.
    Мне не делали после первых родов и даже не предлагали, сейчас уже понимаю, что потому что малый взял отрицат.резус.

  9. Вверх #1249
    Не покидает форум Аватар для Lisabell
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,275
    Репутация
    3442
    Цитата Сообщение от C_veroi Посмотреть сообщение
    Если еще планируете ребеночка, то стоит сделать после родов, как врачи говорят. А если нет- тогда не стоит делать.
    А если у вас первый ребенок будет-и будет малыш с резус отрицательным, то вообще кажется и не делают тогда.Тогда и во время Б можно не колоть, если первая беременность.
    Мне не делали после первых родов и даже не предлагали, сейчас уже понимаю, что потому что малый взял отрицат.резус.
    У меня первый ребенок положительный, но в роддоме ничего не делали, я вообще не знала о таком уколе.
    А если рождается с отриц резусом, то тогда - да, укол в РД не делают

  10. Вверх #1250
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3758
    Девочки, кто-то знает делают ли еще в гермедтехе анализ на резус плода и если да, сколько нынче он стоит? На сайте не нашла у них. Позвонить пока не могу.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  11. Вверх #1251
    Частый гость Аватар для Mama_Anya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    958
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    ну, кому то он и в 30 недель не нужен.
    резус у плода появляется на 7-8 неделе, и на 8-10 уже делают (те, кому это надо).
    иммуноглобулин, если прерывание происходит на этих сроках, тоже колят, по той же причине -чтобы не было конфликта.
    Добрый вечер! У меня было прерывание берменности (выкидыш) на 9 неделе, на антитела здавла на 8 неделе - не обнаружили, иммуноглобулин не кололи. Неужели могут быть проблемы?

  12. Вверх #1252
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от Mama_Anya Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! У меня было прерывание берменности (выкидыш) на 9 неделе, на антитела здавла на 8 неделе - не обнаружили, иммуноглобулин не кололи. Неужели могут быть проблемы?
    очень много резус-отрицательных женщин рожают по несколько детей, и ничего не колят ни до ни после, и у деток все в порядке.
    Вы главное не переживайте, все у вас будет хорошо! При желании поставите укол на 28 неделе.

  13. Вверх #1253
    Частый гость Аватар для KANV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от Mama_Anya Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! У меня было прерывание берменности (выкидыш) на 9 неделе, на антитела здавла на 8 неделе - не обнаружили, иммуноглобулин не кололи. Неужели могут быть проблемы?
    Этого Вам никто точно не скажет. Просто мониторьте антитела и слушайте врача.
    Я после родов колола глобулин,т.к.ребенок с положительным резусом.
    сыночек 18.02.2014

  14. Вверх #1254
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    43
    Дорогая Mama_Anya и другие отрицательные мамочки!
    К сожалению проблемы могут быть при последующих беременностях и очень трагические. Лучше подстраховаться. Не надейтесь на "авось" !!!Свою 4ю беременность (из них 1я удачная) наблюдаю в Киеве у Жук Светланы Ивановны она принимает в "Виктории" , там же сдала анализ на резус крови ребенка (с 9 недели) , но нам не повезло ответ "+". Ездила к ней каждые 4 недели начиная с 16й (чем раньше тем лучше). Все было благополучно до 24 недели. При стабильном титре антител 1:16 / ещё с прошл.беременности/ (сдавала в пер.Бисквитном) И в Диле сдавала. Узи по среднемозговой артерии /в Одессе НЕ !!!делают/ показало тяжелую анемию . Было принято решение делать внутриутробное переливание крови. Процедура безболезненная для мамы и для малыша. Ещё под наблюдением, но ктг отличное. Гемоглобин поднялся с 75 до 170(у ребенка) . К сожалению одной процедуры , как правило, мало , но 2 девочки на этой недели стали мамами после 2х и 3х переливаний. Это вселяет надежду.
    Сумбурно написала.
    О врачах . Никто в карман не заглядывает, цена вопроса на сегодня для нас билет в Киев. Манипуляцию проводят в р/д #2, условия шикарные. Этой проблемой еще занимается Ошовский Виктор Иванович, он принимает в Униклинике. Жук С.И.в Виктории по направлению из ЖК безплатно.Очень внимательные врачи и весь персоонал р/д #2. У них есть опыт и результаты, а нетолько теория. Кому интересно что-то ещё отвечу.

  15. Вверх #1255
    Посетитель Аватар для Синора
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    226
    Репутация
    74
    Девочки всем доброе утро. Прошу помочь советом и поделится опытом. Мне 30 лет. Вторая беременность. И как уже понятно, отрицательный резус, первая группа. У мужа тоже первая но +. Первая дочка 1+. Сейчас у меня 19 недель и ждем мы сыночка. На 18 неделе сдала кровь и появились антитела. Пока 1 к 2-ум. Читала что если выростут 1 к 64-ём то это уже показания к переливанию крови малышу через пуповину. Может кому-то делали такое? У меня такие вопросы: права ли я на счет переливания? Всегда ли титры ростут или могут остановиться на маленьких значениях?

  16. Вверх #1256
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Синора, посмотрите пост перед вашим - девушка как раз писала о своем опыте переливания. У меня тоже -, но антител не было ни в одну из двух беременностей, поэтому не подскажу, как на практике. Но в теории - могут как расти, так и не расти титры.

  17. Вверх #1257
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,884
    Репутация
    10339
    Цитата Сообщение от Синора Посмотреть сообщение
    Девочки всем доброе утро. Прошу помочь советом и поделится опытом. Мне 30 лет. Вторая беременность. И как уже понятно, отрицательный резус, первая группа. У мужа тоже первая но +. Первая дочка 1+. Сейчас у меня 19 недель и ждем мы сыночка. На 18 неделе сдала кровь и появились антитела. Пока 1 к 2-ум. Читала что если выростут 1 к 64-ём то это уже показания к переливанию крови малышу через пуповину. Может кому-то делали такое? У меня такие вопросы: права ли я на счет переливания? Всегда ли титры ростут или могут остановиться на маленьких значениях?
    у моей мамы (когда она была беременна моей младшей сестрой) были антитела, но в пределах нормы..не пришлось делать никаких переливаний. Дай Бог чтоб все у вас было хорошо и титры не росли!
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  18. Вверх #1258
    Посетитель Аватар для Синора
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    226
    Репутация
    74
    Спасибо. Хорошо что есть такое что не растут.

  19. Вверх #1259
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
    у моей мамы (когда она была беременна моей младшей сестрой) были антитела, но в пределах нормы..не пришлось делать никаких переливаний. Дай Бог чтоб все у вас было хорошо и титры не росли!
    Вашей маме и не могли ничего переливать. В Украине кордеоцентез делают с 2014года.
    Тут важна группа мужа. 1(+)самая сильная, т.е.она доминант над моей 3(-) в любом случае. Моя подруга 1(-) родила троих без конфликта , а у мужа 3+ . Проблема что тут 2х похожих случаев не бывает,ситуацию нельзя спрогнозировать по чужому опыту. В мою 3ю беремм.антитела скакнули тогда, когда ребенку помочь уже нельзя было. Страшный отек всех органов. Это при еженедельной сдачи на антитела. Рост их неизбежен, переливание очищенных эритроцитов дает шанс и тормозит процесс.

  20. Вверх #1260
    Посетитель Аватар для Синора
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    226
    Репутация
    74
    Девочки каждый день ищу информацию. Вот наткнулась на лечение мамы при маленьких титрах, уфо лампой чтоб их убрать и вколоть имуногл. Кто об этом слышал?


Ответить в теме
Страница 63 из 67 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63 64 65 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения