Тема: беременность и отрицательный резус

Ответить в теме
Страница 64 из 67 ПерваяПервая ... 14 54 62 63 64 65 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 1340
  1. Вверх #1261
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от Irma75 Посмотреть сообщение
    Вашей маме и не могли ничего переливать. В Украине кордеоцентез делают с 2014года.
    Тут важна группа мужа. 1(+)самая сильная, т.е.она доминант над моей 3(-) в любом случае. Моя подруга 1(-) родила троих без конфликта , а у мужа 3+ . Проблема что тут 2х похожих случаев не бывает,ситуацию нельзя спрогнозировать по чужому опыту. В мою 3ю беремм.антитела скакнули тогда, когда ребенку помочь уже нельзя было. Страшный отек всех органов. Это при еженедельной сдачи на антитела. Рост их неизбежен, переливание очищенных эритроцитов дает шанс и тормозит процесс.
    Здравствуйте, это с Вами мы общались в 2011?
    Жадность — верная дорога к одиночеству.


  2. Вверх #1262
    Частый гость Аватар для Lisichka23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    608
    Репутация
    1322
    Может подскажете, если после 1-х родов, у ребенка + резус, кололи укол. Сейчас вторая беременность, как скоро нужно следить за антителами? Не хочется сразу в больницу идти на маленьком сроке.

  3. Вверх #1263
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    Цитата Сообщение от Lisichka23 Посмотреть сообщение
    Может подскажете, если после 1-х родов, у ребенка + резус, кололи укол. Сейчас вторая беременность, как скоро нужно следить за антителами? Не хочется сразу в больницу идти на маленьком сроке.
    Пойдите в частную лабораторию и сдавайте для себя. Лучше, конечно, сразу же..... Чего тянуть? Здоровье бесценно!
    Истина приведет вас к свободе,но сперва она приведет вас в бешенство

  4. Вверх #1264
    Частый гость Аватар для Svetlana22_84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    639
    Репутация
    253
    Здравствуйте! Планирую беременность. У меня первый ребенок с + ( колола ИГ), потом была ЗБ не колола не знала. На что обратить внимание и когда начинать сдавать анализы. Может можно что - то сделать до зачатия.

  5. Вверх #1265
    Посетитель Аватар для Red wine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    340
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Svetlana22_84 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Планирую беременность. У меня первый ребенок с + ( колола ИГ), потом была ЗБ не колола не знала. На что обратить внимание и когда начинать сдавать анализы. Может можно что - то сделать до зачатия.
    Если ЗБ была до 8 недель, то группа крови у плода еще не появилась, поэтому не страшно, что не кололи ИГ ( так мне врач говорил). До беременности не знаю, можно ли что-то сделать. А на антитела нужно начинать сдавать после 8 недель, как раз по причине формирования группы крови и резуса. Еще есть мнение, что если раз укололи ИГ, то антитела не появятся больше, даже в другие беременности. Надеюсь, что это так))) Удачи Вам вам и легкой беременности)

  6. Вверх #1266
    Постоялец форума Аватар для Сурьма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    519
    До зачатия вы ничего не сделаете, вы же не знаете с какой группой будет будущий ребёнок.
    Как наступит беременность, сразу к гинекологу на учёт и постоянно им напоминать что у вас отрицательный резус,чтоб направлялся сдавать анализы на антитела, мои вечно забывали.
    Пара-па-па-пам..........

  7. Вверх #1267
    Посетитель Аватар для Feerie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    396
    Репутация
    931
    Доброй ночи. Мысли все спать не дают(( у меня - резус, у мужа +, сейчас вторая Б, первая была ЗБ, но на раннем сроке (4 недели) и после медаборта кололи иммуноглобулин 1 мл. Сейчас чуть больше 27 недель второй беременности, антитела пока не обнаружены и врач говорит, что если не будут обнаружены после 28 недели, то нужно колоть 2 мл иммуноглобулина. И вот тут мнения врачей расходятся.. большинство говорит, что если первая Б прервалась до 8 недели и кололи укол потом, то контакта с кровью ребенка не было + укол защитил следующую беременность. Я в замешательстве(( не знаю, как быть. Можно, конечно, перестраховаться, но существует мнение, что укол без острой необходимости может быть опасен и только запустить процесс антител. У кого-то была похожая ситуация? Заранее спасибо за ответ

  8. Вверх #1268
    Посетитель Аватар для Red wine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    340
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Feerie Посмотреть сообщение
    Доброй ночи. Мысли все спать не дают(( у меня - резус, у мужа +, сейчас вторая Б, первая была ЗБ, но на раннем сроке (4 недели) и после медаборта кололи иммуноглобулин 1 мл. Сейчас чуть больше 27 недель второй беременности, антитела пока не обнаружены и врач говорит, что если не будут обнаружены после 28 недели, то нужно колоть 2 мл иммуноглобулина. И вот тут мнения врачей расходятся.. большинство говорит, что если первая Б прервалась до 8 недели и кололи укол потом, то контакта с кровью ребенка не было + укол защитил следующую беременность. Я в замешательстве(( не знаю, как быть. Можно, конечно, перестраховаться, но существует мнение, что укол без острой необходимости может быть опасен и только запустить процесс антител. У кого-то была похожая ситуация? Заранее спасибо за ответ
    Совершенно верно, у вас не должно появиться никаких антител. Но имуноглобулин колят на всякий случай всем, даже тем, у кого вообще первая беременность.... Возможно это лишнее, но как может спровоцировать появление антител, вообще не понимаю... Я колола и не парилась

  9. Вверх #1269
    Частый гость Аватар для Lisichka23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    608
    Репутация
    1322
    я мне не помог укол после первой беременности(( сын родился с +резусом, сейчас вторая беременность 15 недель и обнаружили антитела

  10. Вверх #1270
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    43
    Репутация
    44
    Девочки, делайте ОБЯЗАТЕЛЬНО укол иммуноглобулина при второй и т.д. беременностях после 28 недели при отсутствии антител! Не повторяйте мой печальный опыт. Первых двух мальчишек рожала как резус-положительная (когда-то в паспорт шлёпнул неправильно и оттуда списывали не проверяя). На третьей беременности в другой лаборатории все сделали по правилам и выяснилось, что я отрицательная, что и подтвердилось на станции переливания крови. До 32 недели антител не было. Я знала про укол, но мне его из врачей никто не предложил, а я думала - пронесёт. Кстати, титр был невысокий, стартанул с 1:2, в родзале (роды на 38 неделе) был уже 1:8. В итоге у ребенка гемоглобин 90 при норме около 200. Печень огромная. Заменное переливание крови ( одногруппной в тот день не нашлось, пришлось лить первую). Печень не справилась, начался парез кишечника, плюс инфекция присоединилась. Ребенок 3 недели был круглосуточно под капельницами, получал очень много препаратов, в том числе, неск. антибиотиков, несколько раз лили донорскую плазму. Врачи никакой надежды не давали, поскольку сами не знали, чем закончится. Но, слава Богу, моя девочка выкарабкалась и радует своих братьев и родителей почти год! А сделай я тогда укол, возможно, все было бы по другому.

  11. Вверх #1271
    Частый гость Аватар для KANV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    593
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от olik10 Посмотреть сообщение
    Девочки, делайте ОБЯЗАТЕЛЬНО укол иммуноглобулина при второй и т.д. беременностях после 28 недели при отсутствии антител! Не повторяйте мой печальный опыт. Первых двух мальчишек рожала как резус-положительная (когда-то в паспорт шлёпнул неправильно и оттуда списывали не проверяя). На третьей беременности в другой лаборатории все сделали по правилам и выяснилось, что я отрицательная, что и подтвердилось на станции переливания крови. До 32 недели антител не было. Я знала про укол, но мне его из врачей никто не предложил, а я думала - пронесёт. Кстати, титр был невысокий, стартанул с 1:2, в родзале (роды на 38 неделе) был уже 1:8. В итоге у ребенка гемоглобин 90 при норме около 200. Печень огромная. Заменное переливание крови ( одногруппной в тот день не нашлось, пришлось лить первую). Печень не справилась, начался парез кишечника, плюс инфекция присоединилась. Ребенок 3 недели был круглосуточно под капельницами, получал очень много препаратов, в том числе, неск. антибиотиков, несколько раз лили донорскую плазму. Врачи никакой надежды не давали, поскольку сами не знали, чем закончится. Но, слава Богу, моя девочка выкарабкалась и радует своих братьев и родителей почти год! А сделай я тогда укол, возможно, все было бы по другому.
    Вот и я помню свой шок,когда всю жизнь знаешь,что у тебя +,а тут вдруг тебе говорят,что резус отрицательный. Но я узнала об этом при первой беременности..
    Оказывается не такой уж и редкий резус и почему-то у женщин((.
    сыночек 18.02.2014

  12. Вверх #1272
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    где-то читала, что отрицательный резус у каждой пятой женщины, так что да, не редкость, к сожалению

  13. Вверх #1273
    Частый гость Аватар для Lisichka23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    608
    Репутация
    1322
    Может кто-то знает, как называется анализ в Сматрлабе на титр антител? а то у меня нет направления, а они говорят уточнить название

  14. Вверх #1274
    Не покидает форум Аватар для Sh1Za
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,401
    Репутация
    3754
    Цитата Сообщение от Lisichka23 Посмотреть сообщение
    Может кто-то знает, как называется анализ в Сматрлабе на титр антител? а то у меня нет направления, а они говорят уточнить название
    Антирезусные антитела. Если только качественное определение, то это анализ 9027

  15. Вверх #1275
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    65
    Репутация
    18
    Подскажите пожалуйста где ставят укол иммуноглобулин и сколько он стоит?и ставить его в 28 недель?

  16. Вверх #1276
    Изумрудинка Аватар для Елена Прекрасная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Море....
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,881
    Репутация
    10337
    Цитата Сообщение от Ирина ирина ч. Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста где ставят укол иммуноглобулин и сколько он стоит?и ставить его в 28 недель?
    Ставят в вашей Жк где стоите на учете...ставят с 28 по 30 неделю....я покупала в Гаевского за 1300 грн, но это было в марте...сейчас наверное дороже...
    Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться!!!

  17. Вверх #1277
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    65
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
    Ставят в вашей Жк где стоите на учете...ставят с 28 по 30 неделю....я покупала в Гаевского за 1300 грн, но это было в марте...сейчас наверное дороже...
    Спасибо за ответ!

  18. Вверх #1278
    Постоялец форума Аватар для Мама Илюши
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    547
    Подскажите, есть ли смысл колоть иммуноглобулин на сроке 12 недель? Врач в стационаре говорит что если есть угроза выкидыша (была, сейчас вроде нет уже), то не нужно ждать 28 недель, а колоть уже. Чтоб антитела точно не появились уже. Надо дать ей ответ в четверг.
    ♥ ♥ ♥ У ВСЕХ АНГЕЛ ЗА ПЛЕЧОМ, А У МЕНЯ НА РУКАХ !!! ♥ ♥ ♥
    26.10.2007

  19. Вверх #1279
    Частый гость Аватар для olek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    482
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Lisichka23 Посмотреть сообщение
    я мне не помог укол после первой беременности(( сын родился с +резусом, сейчас вторая беременность 15 недель и обнаружили антитела
    а он и не помогает в то что ребенок берет группу +. Он просто защищает его грубо говоря от вас.

  20. Вверх #1280
    Частый гость Аватар для olek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    482
    Репутация
    459
    Расскажу про себя так как относительно недавно сама читала. У меня первая Б была ребенок взял +. После родов сразу укол. Во вторую я отказалась колоть и опять ребенок +. У меня -, у мужа +. По протоколу они всем обязаны предлагать и ставить. А за стенами больницы если узнавать , то считают что нет. Но это надо как говориться чувствовать и брать на себя ответственность. Ну и сдавать каждые 2 недели после 28 недели.


Ответить в теме
Страница 64 из 67 ПерваяПервая ... 14 54 62 63 64 65 66 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения