Тема: беременность и отрицательный резус

Ответить в теме
Страница 52 из 67 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1340
  1. Вверх #1021
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    Ф
    Цитата Сообщение от Бездельница Посмотреть сообщение
    Девочки, а какой препарат вы кололи? Отечественный или импортный? Я все-таки решила доверится доктору и уколоть на 6 неделе антирезусный имуноглобулин 125 мкг.
    Его можно в домашних условиях уколоть или там особая технология?
    А вакцину ребенку тоже будете колоть дома?) ну, если будете)
    В ЖК или роддоме надо, вас же должны еще как то отметить в обменке, что кололи. Вряд ли на честное поверят
    Истина приведет вас к свободе,но сперва она приведет вас в бешенство


  2. Вверх #1022
    Постоялец форума Аватар для Лер
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    894
    Цитата Сообщение от Бездельница Посмотреть сообщение
    Девочки, а какой препарат вы кололи? Отечественный или импортный? Я все-таки решила доверится доктору и уколоть на 6 неделе антирезусный имуноглобулин 125 мкг.
    Его можно в домашних условиях уколоть или там особая технология?
    Особых указаний нет, но если решили кооть - то надо чтоб было засвидетельствовано, отмечено в бумагах, потом и при родах будет док-во, да и мало ли - на слово не всегда верят.
    А колят вообще в попу, вакцина должна быть комнатной температуры и полчаса типа после нее - под наблюдением, все.
    Счастье-это когда все свои дома!

  3. Вверх #1023
    Посетитель Аватар для Бездельница
    Пол
    Женский
    Сообщений
    448
    Репутация
    209
    Девочки, спасибо за ответы. Позвонила доктору своему, сказала , что можно дома уколоть шприцом 5тикубовым, обязательно. Про вещдок ничего не сказала, но я на всякий случай ампулу сохраню , что ли.

  4. Вверх #1024
    Постоялец форума Аватар для Oksana_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,107
    Репутация
    1102
    Цитата Сообщение от Бездельница Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за ответы. Позвонила доктору своему, сказала , что можно дома уколоть шприцом 5тикубовым, обязательно. Про вещдок ничего не сказала, но я на всякий случай ампулу сохраню , что ли.
    А сказала куда колоть? Он же нет в ягодицы колется. А как то в бедро
    Истина приведет вас к свободе,но сперва она приведет вас в бешенство

  5. Вверх #1025
    Посетитель Аватар для Бездельница
    Пол
    Женский
    Сообщений
    448
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Oksana_od Посмотреть сообщение
    А сказала куда колоть? Он же нет в ягодицы колется. А как то в бедро
    Отчитываюсь: глобулин укололи, наш отечественный, половину дозы, что соответствует 125 мкг. Я жива!!!! Кололи в попу, написано внутримышечно, ну мы не мудрствуя и укололи в самую мягкую мышцу))) ну и Лер выше тоже написала что в попу.
    Час уже прошел, вроде все нормально.

    Половина дозы пошла в мусорное ведро , 500 грн за оставшиеся 0,5 мл))
    Последний раз редактировалось Бездельница; 14.04.2015 в 20:24.

  6. Вверх #1026
    Постоялец форума Аватар для Лер
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    894
    Цитата Сообщение от Бездельница Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь: глобулин укололи, наш отечественный, половину дозы, что соответствует 125 мкг. Я жива!!!! Кололи в попу, написано внутримышечно, ну мы не мудрствуя и укололи в самую мягкую мышцу))) ну и Лер выше тоже написала что в попу.
    Час уже прошел, вроде все нормально.

    Половина дозы пошла в мусорное ведро , 500 грн за оставшиеся 0,5 мл))
    Обязательно сохраните коробочку от ампулы,где указаны данные - номер и все такое. А когда вам врач сказала повторить процедуру?
    Счастье-это когда все свои дома!

  7. Вверх #1027
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от Бездельница Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь: глобулин укололи, наш отечественный, половину дозы, что соответствует 125 мкг. Я жива!!!! Кололи в попу, написано внутримышечно, ну мы не мудрствуя и укололи в самую мягкую мышцу))) ну и Лер выше тоже написала что в попу.
    Час уже прошел, вроде все нормально.

    Половина дозы пошла в мусорное ведро , 500 грн за оставшиеся 0,5 мл))
    я в шоке) мне кололи в жк, с отметкой в карте, определенной температурой и в плечо. 30 мин под надзором. бывают побочки. Странно, что на 6 неделе-нет что ли схемы, приказа.....это же не укол витаминки, чтобы у всех по-разному. будьте здоровы и ваш малыш тоже!

  8. Вверх #1028
    Посетитель Аватар для Бездельница
    Пол
    Женский
    Сообщений
    448
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Лер Посмотреть сообщение
    Обязательно сохраните коробочку от ампулы,где указаны данные - номер и все такое. А когда вам врач сказала повторить процедуру?
    Коробочку, ампулу и чек припрятала, спасибо что подсказали. Мне бы и в голову не пришло их сохранить. Когда повторно колоть - не знаю, на следующем приеме спрошу .

  9. Вверх #1029
    Постоялец форума Аватар для Лер
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    894
    Цитата Сообщение от МираМира1 Посмотреть сообщение
    я в шоке) мне кололи в жк, с отметкой в карте, определенной температурой и в плечо. 30 мин под надзором. бывают побочки. Странно, что на 6 неделе-нет что ли схемы, приказа.....это же не укол витаминки, чтобы у всех по-разному. будьте здоровы и ваш малыш тоже!
    Каждый относится по разному, ведь некоторые и дома рожают, а для других - это необъяснимо. Мне колола медсестра, которая даже не знала, что ампулу надо хотя бы минут 10 подержать при комнатной температуре - я сама об этом вычитала в инструкции, а она сразу бралась делать, ей даже инструкция не интересна была. И не назову спецом с большим стажем. Так что еще неизвестно где лучше уколят. Сейчас надеяться можно только на себя, еще если б сами уже с мед.образованием рождались - вообще было бы хорошо.

    Могут колоть на ранних сроках при угрозах , ну и наверное уже не первой беременности - необязательно после 28 недели.
    Счастье-это когда все свои дома!

  10. Вверх #1030
    Посетитель Аватар для Бездельница
    Пол
    Женский
    Сообщений
    448
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от МираМира1 Посмотреть сообщение
    я в шоке) мне кололи в жк, с отметкой в карте, определенной температурой и в плечо. 30 мин под надзором. бывают побочки. Странно, что на 6 неделе-нет что ли схемы, приказа.....это же не укол витаминки, чтобы у всех по-разному. будьте здоровы и ваш малыш тоже!
    Я сама вся в сомнениях была, но уже что сделано, то сделано. У меня был выкидыш 4 года назад в 7,5 недель. И есть отклонение в лимфоцитарном профиле. Наверное этим и обусловлено назначение. На все воля Божья, буду молиться, чтобы все было хорошо.

  11. Вверх #1031
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от Бездельница Посмотреть сообщение
    Я сама вся в сомнениях была, но уже что сделано, то сделано. У меня был выкидыш 4 года назад в 7,5 недель. И есть отклонение в лимфоцитарном профиле. Наверное этим и обусловлено назначение. На все воля Божья, буду молиться, чтобы все было хорошо.
    та итак все будет хорошо)))) просто одно дело, когда мы тут думу гадаем, другое дело, когда врачи толком ничего не знают. а вы не переживайте, с божьей помощью все будет)

  12. Вверх #1032
    Постоялец форума Аватар для мирос
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,502
    Репутация
    779
    мне кололи на 16 неделе..сказали, что при угрозе можно раньше 26 недель, так как это может быть причиной угрозы..
    Счастье, это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь..

  13. Вверх #1033
    Постоялец форума Аватар для Сурьма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    520
    Девочки подскажите кто недавно покупал антирезусный иммуноглобулин-где подешевле можно купить?
    Дозвонилась в Гаевского-1300, у мед представителя ,кот советовали в ЖК-1500.
    Пара-па-па-пам..........

  14. Вверх #1034
    Частый гость Аватар для Луви
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря
    Сообщений
    734
    Репутация
    869
    Цитата Сообщение от Сурьма Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите кто недавно покупал антирезусный иммуноглобулин-где подешевле можно купить?
    Дозвонилась в Гаевского-1300, у мед представителя ,кот советовали в ЖК-1500.
    Покупала месяц назад за 1100 грн., на Глушко в "Аптеке низких цен". Посмотрела сейчас на их сайте - цена примерно в этом же диапазоне - до 1200 грн., но типа только для интернет-заказа. Звоните - уточняйте какая цена, если брать в наличии у них.

    Я искала через интернет по запросу - купить антирезусный иммуноглобулин в Одессе - и выбирала самый дешевый вариант, позвонили в ту аптеку, уточнили актуальную цену. Потом забронировали, и через пару часов приехали купили. Единственное что - нам девушка-фармацевт сказала, что его нужно обязательно транспортировать в условиях холода, и мы взяли у них в аренду хладогент (за 50 грн. берешь, потом возвращаешь - отдают 50 грн.). Но в итоге по инструкции - как раз наоборот - что он должен "отойти" от хранения в холоде в комнатной температуре пару часов непосредственно перед уколом.

  15. Вверх #1035
    Посетитель Аватар для Бездельница
    Пол
    Женский
    Сообщений
    448
    Репутация
    209
    Мы тоже без холодильника везли , хорошо что инструкцию перед введением прочитала и увидела, что его пару часов нужно при комнатной температуре выдержать. Так что если будете колоть в течении двух часов, то можно и без холодильника , на улице сейчас еще не жарко.

  16. Вверх #1036
    Посетитель Аватар для Alenka777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    196
    Репутация
    43
    Скажите, на каком сроке вы кололи и где покупали?

  17. Вверх #1037
    Посетитель Аватар для Alenka777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    196
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Бездельница Посмотреть сообщение
    Мы тоже без холодильника везли , хорошо что инструкцию перед введением прочитала и увидела, что его пару часов нужно при комнатной температуре выдержать. Так что если будете колоть в течении двух часов, то можно и без холодильника , на улице сейчас еще не жарко.
    Скажите, а на каком сроке вы кололи и где покупали? Стоимость его? Спасибо за ответ!

  18. Вверх #1038
    Посетитель Аватар для Бездельница
    Пол
    Женский
    Сообщений
    448
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Alenka777 Посмотреть сообщение
    Скажите, а на каком сроке вы кололи и где покупали? Стоимость его? Спасибо за ответ!
    Мне в 6 недель кололи 125 мкг ( пол-ампулы). Покупали в аптеке, на Садовой, правее Гаевского. Две недели назад стоил 1141,28. Наш украинский .

  19. Вверх #1039
    Постоялец форума Аватар для мирос
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,502
    Репутация
    779
    сегодня колола второй раз-29 неделя, покупали через интернет в Аптеке низких цен на Пантейлемоновской 70, там оказалась самая низкая цена-1101 грн)
    Счастье, это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь..

  20. Вверх #1040
    Постоялец форума Аватар для мирос
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,502
    Репутация
    779
    девочки, надо покупать за 2 часа до укола...до этого он должен быть в холоде, а 2 часа перед тем, как поставят в комнатной температуре..
    Счастье, это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь..


Ответить в теме
Страница 52 из 67 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения