Тема: беременность и отрицательный резус

Ответить в теме
Страница 4 из 67 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1340
  1. Вверх #61
    Посетитель Аватар для A priori
    Пол
    Женский
    Адрес
    О Д Е С С А
    Возраст
    43
    Сообщений
    191
    Репутация
    114
    У меня II"-", у мужа II"+". Беременность была первая. Вели меня в 1 роддоме, одна из лучших акушеров. Всю беременность ездила сдавать анализы на антитела. Обошлось. Малый родился с папиной кровью, т.е. "+". Но что характерно моя знающая и опытная врач и не думала предлагать мне имуноглобулин. О нем я сама где-то вычитала еще будучи беременной, и когда узнала группу крови малого - послала мужа за имуноглобулином. Так мне его еще и отказывались ввести (сама себя я уколоть не могу). Время, отведенное инструкцией на введение, на исходе, я не могу дозвониться своему врачу - получить акцебт и команду мед. сестрам - вобщем - было чем голову занимать в первые сутки после родов.
    Думаю, держать все под контролем нужно, делать все от нас зависящее в т.ч., но надеяться на Бога и просить его защиты.
    На самом деле не так все страшно. Моя мама родилась при резус-конфликте - ничего, очень даже красивая и умная тетка получилась
    Последний раз редактировалось A priori; 24.06.2008 в 23:32.


  2. Вверх #62
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    у вас резус положительный, а я читала, что в резус конфликтную группу входят только женщины с отрицательным резусом при наличии положительного отца ребенка. Хотя это не логично, потому как если у мужа при вашем положительном - отрицательный резус, по идее, конфликт возможен. Но пишут что нет. И лучше пусть нет

  3. Вверх #63
    A priori,
    вам действительно совершенно незачем было колоть иммуноглобулин - вы что-то не то или невнимательно читали.
    ясное дело, что врачи вас отговаривали ))))))))

  4. Вверх #64
    Постоялец форума Аватар для vvalk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Поскот
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    1660
    Цитата Сообщение от A priori Посмотреть сообщение
    У меня II"+", у мужа II"-". Беременность была первая. Вели меня в 1 роддоме, одна из лучших акушеров. Всю беременность ездила сдавать анализы на антитела. Обошлось. Малый родился с папиной кровью, т.е. "+".
    Наверное, у Вас II-, а у мужа II+. Иначе как понять последнее предложение?

  5. Вверх #65
    Посетитель Аватар для A priori
    Пол
    Женский
    Адрес
    О Д Е С С А
    Возраст
    43
    Сообщений
    191
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от vvalk Посмотреть сообщение
    Наверное, у Вас II-, а у мужа II+. Иначе как понять последнее предложение?
    Прошу у всех прощения. Я действительно все перепутала. У меня вторая отрицательная!!! У мужа положительная. Все остальное в силе. Еще раз прошу прощения, что ввела всех в заблуждение. До чего доводит невнимательность

  6. Вверх #66
    Посетитель Аватар для A priori
    Пол
    Женский
    Адрес
    О Д Е С С А
    Возраст
    43
    Сообщений
    191
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    у вас резус положительный, а я читала, что в резус конфликтную группу входят только женщины с отрицательным резусом при наличии положительного отца ребенка. Хотя это не логично, потому как если у мужа при вашем положительном - отрицательный резус, по идее, конфликт возможен. Но пишут что нет. И лучше пусть нет
    Совершенно достоверно могу объяснить механизм: у резус-положительной матери при беременности резус-отрицательным ребенком эта проблема не встает, т.к. ее имунная система (в чем смысл резуса +) не принимает его за нечто инородное. При обратной ситуации у женщины с резусом "-" на положительный плод иногда имунная система дает такой печальный эффект и начинает с ним (ребенком) "бороться" - вырабатывать антитела...
    Последний раз редактировалось A priori; 24.06.2008 в 23:34.

  7. Вверх #67
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    вот вражины! в лаборатории роддома (№1) сбили за анализ на резус-конфликт 25 грн
    хотя предварительно взяли 160 (типа благотворительного взноса) с условием, что последующие анализы крови бесплатно будут делать.
    Это я к чему - за углом, в центре переливания крови, тот же анализ стоит на 5 грн дешевли и берут его в удобное для тебя время с 8 до 12 примерно, без очереди в душном подвале и истреящих и борющихся за первое место в строю беременюшек!

  8. Вверх #68
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    вот вражины! в лаборатории роддома (№1) сбили за анализ на резус-конфликт 25 грн
    хотя предварительно взяли 160 (типа благотворительного взноса) с условием, что последующие анализы крови бесплатно будут делать.
    Это я к чему - за углом, в центре переливания крови, тот же анализ стоит на 5 грн дешевли и берут его в удобное для тебя время с 8 до 12 примерно, без очереди в душном подвале и истреящих и борющихся за первое место в строю беременюшек!
    так а нельзя ли сдавать не в лаборатории 1РД, а "за углом"?
    с меня в ЖК (при 5 РД) берут 10-15 грн за анализ крови (и на ВИЧ, и на резус, и на гемоглобин и прочее - короче, все хором проверяют). и никаких заиканий про "благотворительные взносы" - я заплатила 15 грн за обменку в регистратуре, ни с какими поборами больше не встречалась.
    Петрова, что у тебя с резус-конфликтом? не проявляется пока?

  9. Вверх #69
    Постоялец форума Аватар для seafire\
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    743
    Я так понимаю, что берут, как бог на душу положит - за все время беременности я платила за каждый анализ по разному/вена - по 40 грн 1 анализ/ палец - 5-15 грн.

  10. Вверх #70
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от Yana_S Посмотреть сообщение
    так а нельзя ли сдавать не в лаборатории 1РД, а "за углом"?
    Петрова, что у тебя с резус-конфликтом? не проявляется пока?
    так теперь так и буду делать, гораздо удобнее сдать в пункте переливания!
    месяц назад - небыло конфликта, что сейчас - завтра у врача поглядим.

    Цитата Сообщение от Yana_S Посмотреть сообщение
    с меня в ЖК (при 5 РД) берут 10-15 грн за анализ крови (и на ВИЧ, и на резус, и на гемоглобин и прочее - короче, все хором проверяют). и никаких заиканий про "благотворительные взносы" - я заплатила 15 грн за обменку в регистратуре, ни с какими поборами больше не встречалась.
    дык я прикинула, что кровь сдавать часто надо будет - а так 160 за все время заплати и лети. а фих. ну, как водиться

  11. Вверх #71
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    так теперь так и буду делать, гораздо удобнее сдать в пункте переливания!
    месяц назад - небыло конфликта, что сейчас - завтра у врача поглядим.
    у меня три недели назад тоже было глухо, вот в пятницу иду сдавать кровь, тоже будем смотреть, боюсь а то наслушалась-начиталась, что пресловутый резус как гриб вырастает после 20-ой недели, а у меня как раз уже 22ая
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    дык я прикинула, что кровь сдавать часто надо будет - а так 160 за все время заплати и лети. а фих. ну, как водиться
    ыыыыыыы...наивная

  12. Вверх #72
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    так мы с тобой плечо к плечу практически у меня 24 как раз!
    ну, если что - рассказывай обязательно! ну и я

  13. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для seafire\
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от Yana_S Посмотреть сообщение
    наслушалась-начиталась, что пресловутый резус как гриб вырастает после 20-ой недели, а у меня как раз уже 22ая
    Да, я тоже такое знаю, у нас на 31-й никаких антител.
    Так что не нужно накручивать себя.
    Все будет хорошо.

  14. Вверх #74
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    во-во
    будет - будем решать, а пока беррррежжееем нервную системку для подрастающих!

  15. Вверх #75
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от seafire Посмотреть сообщение
    Да, я тоже такое знаю, у нас на 31-й никаких антител.
    Так что не нужно накручивать себя.
    Все будет хорошо.
    слушай, я опять же где-то в нете читала, что при вероятном резус-конфликте на 28 неделе делают этот нашумевший укол имуноглобулином. Вам предлогали?

  16. Вверх #76
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    так мы с тобой плечо к плечу практически у меня 24 как раз!
    ну, если что - рассказывай обязательно! ну и я
    Да вот и рассказываю, вот и читаю-пишу в темке внимательно, т.к. проблема насущная
    гы, тоже значит скорпиончиком-мальчиком обзаведешься...я когда планировала беременность, то молилась "лишь бы не скорпион, лишь бы не скорпион" надеялась на стрельца, а лучше козерожку....ага, как же...папа расстарался арньше времени )))
    Цитата Сообщение от seafire Посмотреть сообщение
    Да, я тоже такое знаю, у нас на 31-й никаких антител.
    Так что не нужно накручивать себя.
    Все будет хорошо.
    ээммм....ну у меня ситуация осложнена 3мя абортами...и ни разу мне не предложили антирезус-иммуноглобулин...(кАзлы). и своих мозгов ноль было, да и расспрашивать как-то неудобно, про такое разве делятся...

  17. Вверх #77
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    слушай, я опять же где-то в нете читала, что при вероятном резус-конфликте на 28 неделе делают этот нашумевший укол имуноглобулином. Вам предлогали?
    такой укол предлагают лишь при опеределенном титре антител, т.е. уже при выраженном резус-конфликте.

  18. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для seafire\
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    слушай, я опять же где-то в нете читала, что при вероятном резус-конфликте на 28 неделе делают этот нашумевший укол имуноглобулином. Вам предлогали?
    Я так поняла, его делают именно если к этому моменту антитела найдены. А если не найдены - то зачем?

    Я у врача интересовалась, кстати, сказал, никаких вакцин не покупать, если нужно будет, в РД все сами уколят. И вообще - еще не факт, что нужно...
    Но я перестраховщица - все равно куплю и попрошу сделать.

  19. Вверх #79
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от Yana_S Посмотреть сообщение
    такой укол предлагают лишь при опеределенном титре антител, т.е. уже при выраженном резус-конфликте.
    гм..а поняла что если конфликт уже начался, то рыпаться с имуноглобулином поздно. Вот завтра опять выйду на работу и почитаю
    а щас домой пора.

  20. Вверх #80
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    гм..а поняла что если конфликт уже начался, то рыпаться с имуноглобулином поздно. Вот завтра опять выйду на работу и почитаю
    а щас домой пора.
    с иммуноглобулином не поздно рыпаться только в течение 2х суток с момента родов/аборта/выкидыша, все остальное сомнительные полумеры и называются не профилактикой, а лечением.


Ответить в теме
Страница 4 из 67 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения