Тема: беременность и отрицательный резус

Ответить в теме
Страница 2 из 67 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1340
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Ланочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от vvalk Посмотреть сообщение
    А Вы ничего не путаете? Каким образом у детей могла получиться первая группа? По-моему, при таком раскладе только вторая или третья...
    Исправила, точно!
    Извиняюсь!


  2. Вверх #22
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от Dena Посмотреть сообщение
    Знаю об этой проблеме не по наслышке, столкнулась с ней, когда родился старший сын, мне даже запретили рожать второго ребенка, по крайней мере от своего мужа Никого неслушая родила второго мальчика, были кое-какие проблемы, но не такие страшные, как с первым.
    Желаю Вам здоровья и беречь нервы
    а когда у вас появился резус конфликт? на каком месяце и какие действия предпринимали по этому поводу врачи?
    если не сюда, то в личку.

  3. Вверх #23
    Petrova,
    ты не одинока! держись!
    Я тоже каждый месяц сдаю кровь на антитела, жду все своего конфликта но его все нет. правда, и 20ти недель еще нет.
    про заплатки из мужниной кожи мне врач мой тоже рассказал, всячески успокоил, обычно все протекает гладко и без осложнений.
    кстати, антирезус-иммуноглобулин у нас не предлагают женщинам всего лишь потому, что цена на него для очень и очень многих просто заоблачная, около 200 евро. Ну и еще очень многие женщины не знают своего резуса или что нужно вводить этот препарат.

  4. Вверх #24
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от Yana_S Посмотреть сообщение
    Petrova,
    ты не одинока! держись!
    Я тоже каждый месяц сдаю кровь на антитела, жду все своего конфликта но его все нет. правда, и 20ти недель еще нет.
    про заплатки из мужниной кожи мне врач мой тоже рассказал, всячески успокоил, обычно все протекает гладко и без осложнений.
    кстати, антирезус-иммуноглобулин у нас не предлагают женщинам всего лишь потому, что цена на него для очень и очень многих просто заоблачная, около 200 евро. Ну и еще очень многие женщины не знают своего резуса или что нужно вводить этот препарат.
    да, 200 евро не слабо, но предложить можно было
    слушь, а ты обговаривала что делать в случае чего будут?
    к слову прочитала что конфликт после 20 недель развиваеться, но я тоже надеюсь на лучшее

  5. Вверх #25
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    да, 200 евро не слабо, но предложить можно было
    слушь, а ты обговаривала что делать в случае чего будут?
    к слову прочитала что конфликт после 20 недель развиваеться, но я тоже надеюсь на лучшее
    вот-вот, мне в далеком 99 году после первой неудачной беременности никто тоже ничего не предложил. сволочи. я когда узнала потом, что к чему, аж плакала. обидно ужасно.
    С врачом уже обговаривали, но он предложил решать проблемы по мере их поступления. ведь есть неплохие 25% шансов не иметь этого конфликта вообще. а даже если и иметь - то вовремя начатое лечение спасет жизнь ребеночка на 99%. вообще, тактика правильная - мне пока незачем знать, что и как может быть. пока-то все идет гладко. и надо этому радоваться, а не накручиватть себя. я даже уже жалею, что самостоятельно перечитала кучу всего по этой теме, только напугала себя интернет беременным нужно иногда запрещать.

  6. Вверх #26
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от Yana_S Посмотреть сообщение
    вот-вот, мне в далеком 99 году после первой неудачной беременности никто тоже ничего не предложил. сволочи. я когда узнала потом, что к чему, аж плакала. обидно ужасно.
    обидно не то слово, меня эта новость тоже в страшный депресняк повергла

    Цитата Сообщение от Yana_S Посмотреть сообщение
    С врачом уже обговаривали, но он предложил решать проблемы по мере их поступления. ведь есть неплохие 25% шансов не иметь этого конфликта вообще. а даже если и иметь - то вовремя начатое лечение спасет жизнь ребеночка на 99%.
    выжить это прекрасно, хочеться еще и полноценное дитя получить, а не умственного или физического инвалида
    ваще решать по мере поступления - это да, все одно сейчас ничего не сделаешь. Блин.

  7. Вверх #27
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    выжить это прекрасно, хочеться еще и полноценное дитя получить, а не умственного или физического инвалида
    ваще решать по мере поступления - это да, все одно сейчас ничего не сделаешь. Блин.
    Всяческие болезни и уродства можно заполучить лишь при несвоевременно начатом лечении!!! если ты очень-очень будешь переживать, начался ли резус-конфликт, сдавай кровь каждую неделю по своей личной инициативе!
    а сейчас сделать можно, и очень многое. во-первых - оградить себя от негатива и стресса! этим можно нанести ребеночку больший вред!
    так что давай просто верить в лучшее !!

  8. Вверх #28
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Вариантов нет
    так что ДАВАЙ

  9. Вверх #29
    Вот и правильно. будем тут поддерживать все друг друга. сегодня, кстати, ездила сдавать кровь на антитела, попросила своего врача давать мне такие направления не раз в месяц, а 2 раза в месяц, мне 5мл крови и 5 грн врачу не жалко, зато я буду сама спокойнее.

  10. Вверх #30
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    я в донорском центре сдавала без всякого направления за 20 грн., лаборатории роддома должно быть бесплатно (и так сбили 160 грн на благотворительность), но там спец сказали будет после 20-го, а ждать не было сил

  11. Вверх #31
    Вот как раз 5 грн за такой анализ - это в "бесплатной" ЖК
    А за что, извиняюсь, взяли 160 грн??? с меня при постановке на учет в ЖК (причем 1жк, при 5 РД, недешевая) взяли 15 грн - и все!!

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для seafire\
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от Yana_S Посмотреть сообщение
    Petrova,
    цена на него для очень и очень многих просто заоблачная, около 200 евро.
    Только что прозвонила, потому что от 200 евро стало плохо.
    В Здравице на Бунина цена 1 ампулы антирезусного иммуноглобулина - 250 гривен.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для MaryS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    350
    Расскажу немного о себе и своей семье.
    У нас у всех женщин отрицательный резус фактор:

    бабушка по матери:
    1 (отриц.) + дедушка 1 (положит) = 2 детей сташий сын ! (положит) и дочь 1 (отриц.). Никаких выкидышей и тяжелых вынашиваний.

    бабушка по отцу:
    1 (отриц) + дедушка 3 (положит.) = трое сыновей у всех 3 (отриц.).
    Никаких выкидышей и тяжелых вынашиваний.

    Моя мама 1 (отриц) + папа 3 (отриц) = дочь и сын с 3 (отриц)
    никаких выкидышей и т.п.

    Я 3 (отриц) + муж 1 (положит)= старший сын 3 (положит.) и дочь 3 (отриц.). Никаких выкидышей и тяжелых бертеменностей...

    Может нам всем везло, а может все зависит не столько от резуса, сколько от общего состояния организма... С отрицательным резусом всего 15 % населения земли.
    Сколько женщин с положительным резусом не могут нормально выносить беременность....

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для seafire\
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    743
    Petrova, у меня тоже отрицательный резус, сдаю анализ на антитела ежемесяно, но врач предупредил, то чем больше срок - тем большая вероятность появления антител. И на более позднем сроке сдавать такой анализ нужно каждые 2 недели.
    У нас 27 я неделя, ттт - все хорошо.
    Самое главное - не накручивайте себя.
    Как говорит девочка с другого форума - "в интернете фигни не напишут, ага" ;-)

  15. Вверх #35
    Цитата Сообщение от seafire Посмотреть сообщение
    Только что прозвонила, потому что от 200 евро стало плохо.
    В Здравице на Бунина цена 1 ампулы антирезусного иммуноглобулина - 250 гривен.
    угу, это отечественный "с-понтом-аналог" в крайнем случае, можно и его, но если гнаться за результатом, то нужен хороший препарат.

  16. Вверх #36
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от MaryS Посмотреть сообщение
    Расскажу немного о себе и своей семье.
    У нас у всех женщин отрицательный резус фактор:

    бабушка по матери:
    1 (отриц.) + дедушка 1 (положит) = 2 детей сташий сын ! (положит) и дочь 1 (отриц.). Никаких выкидышей и тяжелых вынашиваний.

    бабушка по отцу:
    1 (отриц) + дедушка 3 (положит.) = трое сыновей у всех 3 (отриц.).
    Никаких выкидышей и тяжелых вынашиваний.

    Моя мама 1 (отриц) + папа 3 (отриц) = дочь и сын с 3 (отриц)
    никаких выкидышей и т.п.

    Я 3 (отриц) + муж 1 (положит)= старший сын 3 (положит.) и дочь 3 (отриц.). Никаких выкидышей и тяжелых бертеменностей...

    Может нам всем везло, а может все зависит не столько от резуса, сколько от общего состояния организма... С отрицательным резусом всего 15 % населения земли.
    Сколько женщин с положительным резусом не могут нормально выносить беременность....
    Надо заметить, что у вас крайне везучая семья! Просто крайне везучая (ттт)!
    При вынашивании первого ребенка антитела не успевают выработаться, проблемы бывают только со вторым ребенком и только если он положительный (при том, что первый малышь был положительный).

    бабушка по матери:
    1 (отриц.) + дедушка 1 (положит) = 2 детей сташий сын ! (положит) и дочь 1 (отриц.). Второй ребенок унаследовал отрицательный резус матери, значит конфликта по резусу быть не могло.

    бабушка по отцу:
    1 (отриц) + дедушка 3 (положит.) = трое сыновей у всех 3 (отриц.).
    все трое унаследовали резус матери, т.о. конфликта небыло


    Моя мама 1 (отриц) + папа 3 (отриц) = дочь и сын с 3 (отриц)
    тоже самое - все дети отрицательные и конфликт исключен

    Я 3 (отриц) + муж 1 (положит)= старший сын 3 (положит.) и дочь 3 (отриц.).
    тоже проблем не было потому, что второй ребенок отрицательный и не справоцировал конфликт

    я такой семейной родильной везучести еще не видела

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для MaryS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    562
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    я такой семейной родильной везучести еще не видела
    Спасибо.
    На самом деле, не думаю, что кто-то проводил детальный анализ насколько часто встречается резус-конфликт при наличии тех или иных обстоятельств...
    Я думаю, что это явление не такое распространенное....как пытаются рассказать.
    Может в интернете вы видели где-нибудь данные какой % резус-отрицательных женщин во время беременности сталкивались с резус-конфликтом?
    Я не хочу писать про своих других родственников (слишком много получится, но пар 5 насчитаю, где женщина (-) и мужчина (+), но там тоже с беременностью детьми все впорядке.

  18. Вверх #38
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от MaryS Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Я не хочу писать про своих других родственников (слишком много получится, но пар 5 насчитаю, где женщина (-) и мужчина (+), но там тоже с беременностью детьми все впорядке.
    таааак, твоим родственникам доверия нет, мы уже выяснили про них все думаю это семейное!

    а про процент не слышала, но врача спрошу.

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Rijaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,Ukraine
    Сообщений
    975
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    вот я и засомневалас в докторе - вроде заведущая паталогией, грамотная на вид очень женщина, а имуноглобулин мне не предложила. Боюсь чтоб это не был подход - родил и свободен, что дольше - пофиг. Хотя когда пришла через 10 дней снимать швы с температурой - вцепилась в меня и из больницы не выпускала трое суток, хотя под дверью подруга с малышом меня ждала(сдали папе на работу ). Препаратов то много сейчас, но перспектива лежать на сохранении несколько месяцев достаточно мрачна+всякая химия...
    А мне доктор (в роддоме) сразу сказал, что если ребенок будет с положительным резусом, то нужно иммуноглобулин колоть в течение 3 суток после родов. Я у Мазура рожала в Областном.

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Rijaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,Ukraine
    Сообщений
    975
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Yana_S Посмотреть сообщение
    угу, это отечественный "с-понтом-аналог" в крайнем случае, можно и его, но если гнаться за результатом, то нужен хороший препарат.
    Год назад меня тоже такими ценами пугали.. Но потом врач в роддоме сказал в какой аптеке есть нашего производства недорого. Муж купил за 35 гривен ампулу (производство украина или Россия, не помню).


Ответить в теме
Страница 2 из 67 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения