Тема: беременность и отрицательный резус

Ответить в теме
Страница 1 из 67 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1340
  1. Вверх #1
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816

    По умолчанию беременность и отрицательный резус

    начинаю тихо впадать в параноидальную истерию.
    У меня первая отрицательная группа крови. вторая беременность от резус положительного мужчины. Вероятность резус-конфликта 75%, а это дает такие непредвиденные проблемы с малышом, что думать не хочу.

    Девченки напишите про свой опыт в вынашивании и рождении при отрицательном резусе с положительным мужем с учетом не первой беременности. были ли антитела и как эту проблему решали.

    "В случае резус-конфликта необходимо лечение в специализированном перинатальном центре, где и женщина, и ребенок будут под постоянным наблюдением. Если удастся довести беременность до 38 недель, выполняют плановое кесарево сечение. Если нет - прибегают к внутриутробному переливанию крови: через переднюю брюшную стенку матери проникают в вену пуповины и переливают плоду 20-50 мл эритроцитарной массы. Процедура осуществляется под контролем УЗИ"

    И что, у нас есть такие центры?
    еще бесит, что моя звездная, вся в медалях врач, не предложила мне после первых родов антирезусный иммуноглобулин(о возможности применения которого тока узнала), который избавил бы меня от возникновения проблем в будущем. а сейчас когда малышу уже 20 недель, хоть застрелись. Кровь сдала - жду результатов.
    если будет резус-конфликт мало понятно куда бежать.


  2. Вверх #2
    Вредно избранный Пикачу Аватар для Tunrida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chicago
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,862
    Репутация
    581
    У меня была первая беременность с отрицательным резусом от мужчины тоже с отрицательным. Результат выкидыш на 7 неделе. Вторая беременность от мужчины с положительным резусом - результат ребенок с отрицательным резусом и все ок. Антител не было. Про какие-то лекарства для удачного исхода третьей беременности тоже ничего не говорили.
    ...But all the drugs in this world won't save her from herself...

  3. Вверх #3
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от Tunrida Посмотреть сообщение
    У меня была первая беременность с отрицательным резусом от мужчины тоже с отрицательным. Результат выкидыш на 7 неделе. Вторая беременность от мужчины с положительным резусом - результат ребенок с отрицательным резусом и все ок. Антител не было. Про какие-то лекарства для удачного исхода третьей беременности тоже ничего не говорили.
    при - на - ребенок получаеться отрицательным и конфликта, как и антител, нет, при втором случае повезло, что малышь отрицательный и антител у вас пока нет и быть не должно. так что теоретически еще одна беременность безопасная должна быть, но проследите, чтоб после ее разрешения вам вкололи этот препарат, который гарантирует отсутствие последующих резус-конфликтов.

  4. Вверх #4
    Вредно избранный Пикачу Аватар для Tunrida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chicago
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,862
    Репутация
    581
    У моей мамы был кошмар...я единственный выживший ребенок от 4-ой беременности. Все предыдущие были мальчиками с положительным резусом - были или выкидыши, или преждевременно рождались и умирали через месяц. А меня она в 35 лет выносила вообще без лекарст. Папа-врач на этом настоял и без антител получилось. А какой пол ребенка определила уже? У девочек вроде больше вероятность быть с отрицательным резусом.
    ...But all the drugs in this world won't save her from herself...

  5. Вверх #5
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Petrova в параноидальную истерию впадать не стоит, впрочем как и стреляться...
    У меня сейчас две подруги по ЖК ещё ходят с подобным, третья уже родила - всё нормально! Поменьше читайте мед.литературы. Если бы я верила написанному и, в моём случае, врачам из ЖК, то собиралась бы сейчас не в роддом. а в дурдом!!! я не шучу.
    Будете ходить и сдавать анализ каждый месяц, и всё нормально будет, не переживайте.
    Когда будет ответ?
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    318
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    начинаю тихо впадать в параноидальную истерию.
    Кровь сдала - жду результатов.
    если будет резус-конфликт мало понятно куда бежать.
    Не надо впадать. Мне сказали сдавать кровь на конфликт, но я не пошла (у меня было меньше % конфликта). Всё самое страшное происходит на ранних сроках.

  7. Вверх #7
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Цитата Сообщение от Ничка Посмотреть сообщение
    Всё самое страшное происходит на ранних сроках.
    это кстати верно. До 12 недель в основном.
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  8. Вверх #8
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    я читала что резус конфликт как раз после 20-й недели и может возникнуть. Ответы будут завтра, врач прочтет их в пятницу. Вот...а сдавать анализы и ходить в консультацию, это конечно хорошо, хотела услышать был ли у кого-то конфликт и как у нас с этим справляються, потому как предложеные в нете варианты мало приятны. "...будут под постоянным наблюдением. Если удастся довести беременность до 38..." вот уж мрак...
    тока что узи сделала. Блонский сказал - мальчик сын обрадуеться.

  9. Вверх #9
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от Ничка Посмотреть сообщение
    Не надо впадать. Мне сказали сдавать кровь на конфликт, но я не пошла (у меня было меньше % конфликта). Всё самое страшное происходит на ранних сроках.
    зря, лучше знать и что-то предпринять, чем оставить на "авось". Хотя щас пытаюсь выяснить что предпринять ваще можно будет в случае чего.
    Цитата Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
    У меня сейчас две подруги по ЖК ещё ходят с подобным, третья уже родила - всё нормально!
    ходят с чем? у них есть резус-конфликт? или они просто могут его заиметь, тоесть находяться в группе риска?
    повеселила фраза - чтоб был резус конфликт, надо соблюсти много условий, так что не переживайте особо!
    1. надо быть резус-отрицательной женщиной,
    2.надо чтоб беременность была не первой,
    3.надо чтоб первый ребенок был с положительным резусом.
    4.надо чтоб отец ребенка был резус-положительный

    оказалось условия не так и сложны
    Последний раз редактировалось Petrova; 17.06.2008 в 15:04.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    339
    Репутация
    175
    у меня похожая ситуация была, но только первый ребенок. У самой первая "-", у мужа вторая "+", ребенок принял группу отца, вторую "+". Меня никто не предупреждал, ни в консультации, ни в роддоме. Было плановое кесарево. Я насидевшись в инете во время работы начиталась что могут быть проблемы. Но даже не вдумывалась в смысл, и правильно делала. Ходила почти как примерная на анализы, тк с моим участовым врачом, за прогул надо было объяснительную писать, а я работала. Помню, что уже на столе еле-еле и тихим голос сказала анастазиологу у меня резус "-". Муж на след день купил в Гаевского ампулу и привез мне. А я балда умудрилась разбить ампулу перед уколом. Благо осталось целым половина.

  11. Вверх #11
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    так с первым ребенком проблем не бывает - антитела вырабатываться начинают уже после родов (затем и вводят этот антирезус имунноглобулин, что их погасить), это когдя будет вторая беременность будет, держите ухо в остро! Хотя если вкололи хоть половину - вполне может сработать.
    блин, так жалею, что не знала об этом уколе три года назад! Не парила бы себе сейчас мозок!

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для LITTLE ANUTA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Victory25 Посмотреть сообщение
    у меня похожая ситуация была, но только первый ребенок. У самой первая "-", у мужа вторая "+", ребенок принял группу отца, вторую "+". Меня никто не предупреждал, ни в консультации, ни в роддоме. Было плановое кесарево. Я насидевшись в инете во время работы начиталась что могут быть проблемы. Но даже не вдумывалась в смысл, и правильно делала. Ходила почти как примерная на анализы, тк с моим участовым врачом, за прогул надо было объяснительную писать, а я работала. Помню, что уже на столе еле-еле и тихим голос сказала анастазиологу у меня резус "-". Муж на след день купил в Гаевского ампулу и привез мне. А я балда умудрилась разбить ампулу перед уколом. Благо осталось целым половина.
    И у меня похожая ситуация была, правда с первым ребенком, на второго я не решилась.Я рузус отрицательная,муж положительный,родила дочку тоже резус положительную.Всю беременность сдавала кровь,антител не было.Всегда в больницах предупреждала мед.персонал,что отрицательный резус, в ЖК мне сказали, что если захочу второго ребенка не должно быть абортов между беремен.За иммуноглобулин в то время ничего не знала,это было 16 лет назад.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Ланочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от LITTLE ANUTA Посмотреть сообщение
    мне сказали, что если захочу второго ребенка не должно быть абортов между беремен.
    У меня отриц. резус,группа 4, муж полож. группа первая.
    Первая дочь отриц. первая, сын отриц. четвертая. Аборты между детьми были и не один. Разница между детьми 6 лет.
    За все годы и в голову не приходило морочиться по этому поводу, как-то не особо придавала значения.
    Последний раз редактировалось Ланочка; 18.06.2008 в 13:56.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Rijaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,Ukraine
    Сообщений
    975
    Репутация
    744
    1. надо быть резус-отрицательной женщиной,
    2.надо чтоб беременность была не первой,
    3.надо чтоб первый ребенок был с положительным резусом.
    4.надо чтоб отец ребенка был резус-положительный

    оказалось условия не так и сложны [/QUOTE]

    Привет. У меня все эти условия будут соблюдены четко, если захочу второго рожать.))) У меня дочь 11 месяцев с положительным резусом. Мне в роддоме после родов кололи иммуноглобулин, чтоб потом конфликта не было. И то, это я настояла на этом, ходила за ними сутки и напоминала... На твоем месте я бы не переживала особо.. Сейчас уже столько препаратов изобрели, что все хорошо будет это точно, если доктор грамотный.
    Последний раз редактировалось Rijaya; 18.06.2008 в 00:54.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Ланочка Посмотреть сообщение
    У меня отриц. резус,группа 4, муж полож. группа первая.
    Первая дочь отриц. первая, сын отриц. первая. Аборты между детьми были и не один. Разница между детьми 6 лет.
    За все годы и в голову не приходило морочиться по этому поводу, как-то не особо придавала значения.
    Ух ты! И у меня четвёртая "-" , а у мужа первая "+"
    Девочки, как ни странно звучит - наша одесская медицина в этом вопросе впереди планеты всей Мой опыт не берём - дочь одна, хоть и "положительная" - антител не было. Показательны родители (мои) - брат на 10 лет младше меня, резус положительный (у мамы отрицательный), антител - титр зашкаливал, собирались активировать роды - и в 5 месяцев предложили интересную операцию по пересадке примерно 1 см2 кожи отца - маме, под лопатку. Я не врач, грубо говоря - усилия антител начинают работать на отторжение этого "кусочка", а не плода (если есть рядышком врачи - может, пояснят лучше). Короче, брата родила без проблем, никаких последствий не было. Если интересно - узнаю поподробнее , я помню только , что мама перенесла нормально - папа сознание потерял, ну - это нормально

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для vvalk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Поскот
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    1659
    Цитата Сообщение от Ланочка Посмотреть сообщение
    У меня отриц. резус,группа 4, муж полож. группа первая.
    Первая дочь отриц. первая, сын отриц. первая.
    А Вы ничего не путаете? Каким образом у детей могла получиться первая группа? По-моему, при таком раскладе только вторая или третья...

  17. Вверх #17
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Цитата Сообщение от Rijaya Посмотреть сообщение
    Сейчас уже столько препаратов изобрели, что все хорошо будет это точно, если доктор грамотный.
    вот я и засомневалас в докторе - вроде заведущая паталогией, грамотная на вид очень женщина, а имуноглобулин мне не предложила. Боюсь чтоб это не был подход - родил и свободен, что дольше - пофиг. Хотя когда пришла через 10 дней снимать швы с температурой - вцепилась в меня и из больницы не выпускала трое суток, хотя под дверью подруга с малышом меня ждала(сдали папе на работу ). Препаратов то много сейчас, но перспектива лежать на сохранении несколько месяцев достаточно мрачна+всякая химия...

  18. Вверх #18
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    вот я и засомневалас в докторе - вроде заведущая паталогией, грамотная на вид очень женщина, а имуноглобулин мне не предложила. Боюсь чтоб это не был подход - родил и свободен, что дольше - пофиг. Хотя когда пришла через 10 дней снимать швы с температурой - вцепилась в меня и из больницы не выпускала трое суток, хотя под дверью подруга с малышом меня ждала(сдали папе на работу ). Препаратов то много сейчас, но перспектива лежать на сохранении несколько месяцев достаточно мрачна+всякая химия...
    так может лучше иметь параллельно несколько врачей которым доверяете, вопрос-то не из простых...
    посоветуйтесь с кем-нибудь ещё...
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  19. Вверх #19
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    вот и спрашиваю - есть опыт общения с врачами по поводу существующего резус-конфликта?
    интересуют контакты врачей

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Dena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    183
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Petrova Посмотреть сообщение
    вот я и засомневалас в докторе - вроде заведущая паталогией, грамотная на вид очень женщина, а имуноглобулин мне не предложила. Боюсь чтоб это не был подход - родил и свободен, что дольше - пофиг. Хотя когда пришла через 10 дней снимать швы с температурой - вцепилась в меня и из больницы не выпускала трое суток, хотя под дверью подруга с малышом меня ждала(сдали папе на работу ). Препаратов то много сейчас, но перспектива лежать на сохранении несколько месяцев достаточно мрачна+всякая химия...
    Хочу Вас успокоить, я с такой же проблемой рожала у Вашего врача(приблизительно догадываюсь о ком речь), правда у меня был конфликт по АВ0, т.е. по группе крови. Главное сейчас раз в месяц, а потом 2 раза в неделю сдавать анализы крови вместе с мужем. Скорее всего Вам будут делать кесарево где-то на 38 неделе, перед этим сделают пробу Кумса, которая показывает, есть ли у Вас антитела или нет. Кесарево делают раньше, потому что выброс антител во время родов усиливается.
    Знаю об этой проблеме не по наслышке, столкнулась с ней, когда родился старший сын, мне даже запретили рожать второго ребенка, по крайней мере от своего мужа Никого неслушая родила второго мальчика, были кое-какие проблемы, но не такие страшные, как с первым.
    Желаю Вам здоровья и беречь нервы


Ответить в теме
Страница 1 из 67 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения