Одесса: 0°С (вода 9°С)
Киев: -3°С
Львов: -1°С

Тема: Ваше отношение к автомайдану - имеет ли он смысл?

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Tigra777

По умолчанию Ваше отношение к автомайдану - имеет ли он смысл?

Как думаете, уважаемые форумчане, даст ли ожидаемый результат такой шаг? или изжила себя идея проявления протеста таким способом? Хочется многое поменять в сторону более справедливого отношения законообразущих органов к объектам тех самых законов, а то складывается впечатление. что с МВФ подписали соглашение о передаче территории без населения))))))
    http://www.unian.net/ukr/news/news-427739.html

2. Вверх #2
    Даст результат или не даст - не знаю...
    Но смысл такие акции имеют, при чём большой!!!
    Пока народ высказывает своё мнение, свой протест мы ещё как-то можем контроллировать ситуацию в этой стране! Пока людям ещё "что-то надо" и пока им "не всё равно" - есть какой-то смысл что-то делать.
    Как только народ замолчит и опустит руки - нам конец! Мы будем как скот!

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Tigra777
    Просто мне кажется, что неплохо было бы более радикально действовать, такие мирные демонстрации уже не заставляют власти задуматься всерьез, насколько в разрез с обещаниями идет воплощение "улучшения жизни уже сегодня", или я заблудилась? улучшить жизнь должны были не нам?)))

4. Вверх #4
    Действтовать радикально - это палка о двух концах, ящщитаю.
    Любое действие имеет противодействие.
    С одной стороны может и нужно действовать жеще, как в Европе например. С другой стороны, посмотрите на соседние государства. Например на Россию - там любая демонстрация присекается на корню и очень агрессивно. Прибегают толпы ОМОНа и всех недовольных в изоляторы. Так же примерно и в Беларуссии. У нас пока что такого нет, слава Б-гу. Хотя с приходот ПР свобода слова перестала быть свободной. Мы в этом приближаемся к ситуации в России. Это очень плохо.
    Думаю пока что нужно действовать более организованно а уж если власть будет нагло игнорировать требования, перейти к более радикальным действиям.

5. Вверх #5
    Смысл конечно же есть! И он в основном не в изменении ситуации, а в том что люди которые эту акцию увидят, поймут что они не одиноки! У нас такой менталитет. Акции проводят либо люди которым уже нельзя терпеть или авантюристы которые хотят как-то засветится. И вторых как правило больше. Все остальное население может только порадоваться за смелость единиц! А по поводу радикальных действий, вопрос очень сложный, если по сценарию майдана и т.п. то данную акцию можно назвать не иначе как "торговая операция по продвижению бренда"(для примера можно вспомнить выборы мэра). В этом случае все решают деньги.
    Я думаю что если народ что-то хочет изменить, то должен начать с себя. И когда каждый(или большинство) из нас поймет что терпеть нельзя, можно придумывать как влиять на наших "рулевых"! И формат влияния не должен быть "кардинальным", он должен быть "неумолим и постоянен" и самое главное законным. Я имею ввиду "Акции гражданского неповиновения".

6. Вверх #6
    Затейница

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Tigra777 Посмотреть сообщение
    Как думаете, уважаемые форумчане, даст ли ожидаемый результат такой шаг? или изжила себя идея проявления протеста таким способом? Хочется многое поменять в сторону более справедливого отношения законообразущих органов к объектам тех самых законов, а то складывается впечатление. что с МВФ подписали соглашение о передаче территории без населения))))))
    Протесты должны быть до тех пор, пока не дадут ожидаемые результаты.
    Майдануться никогда не поздно! © Yakov Gopp

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для ЛУСЕЛИЯ САНТОС
    Имеет ли смысл автомайдан? - Мое мнение однозначно: да, имеет!

Но то, какой смысл имеет, - мнение неоднозначно.

Смущает то, что участники что податкового майдана, что автомайдана, что "учительских демонстраций", подчеркнуто отмежевываются от любых политических партий. При этом не консолидируя свои волеизъявления в политический слой представительства в государственном обустройстве. Как следствие таких полумер все эти движухи носят ситуационный характер и как ответную реакцию позволяют и допускают ситуационные решения.

8. Вверх #8
    Форумный меломан
    Цитата Сообщение от Tigra777 Посмотреть сообщение
    Будет результат или нет-не знаю, но выражать недовольство обязательно надо. Иначе превратимся в баранов, ведомых на бойню.
    Не очень-то вежливо уходить из гостей сразу, как только ты наелся.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права