Одесса: °С (вода °С)
Киев: 3°С

Тема: Как открыть Школу раннего развития?

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1

По умолчанию Как открыть Школу раннего развития?

С рождением дочери, стала задумыватся над поиском хорошей Школы раннего развития. Оказывается, в Одессе их достаточно, но в моем районе почему-то, ни одной не оказалось. Вот и решила взять инициативу в свои руки, только с чего начать не совсем понимаю. Помогите, пожалуйста, буду признательна за любые консультации.

2. Вверх #2
    Посетитель
    Начните с инвестора, сумма нужна прилична

3. Вверх #3
    Спасибо,допустим это уже есть,а дальше?

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Помещение найти подходящее нужно, узнаете стоимость аренды прозреете))

5. Вверх #5
    Спасибо, а какие вообще основные требования к помещению,для такого вида деятельности.и законно ли его расположение в жилом доме.

6. Вверх #6
    Погуглите и все узнаете.

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Цитата Сообщение от reboot.m Посмотреть сообщение
    Начните с инвестора, сумма нужна прилична
    Цитата Сообщение от Caprica Посмотреть сообщение
    Помещение найти подходящее нужно, узнаете стоимость аренды прозреете))
    Извините, но эти утверждения говорят либо о вашей некомпетентности в этом вопросе, либо в сознательном обмане с целью устранить потенциального конкурента.
    Конечно, если хочется занять сразу лидерское положение на этом рынке, то нужны инвестиции, большое помещение в хорошем месте и т.д.
    Тем не менее стартануть можно с минимума в несколько десятков долларов, проводить занятия у себя дома. Если потребуется, можно снять обычную квартиру (я знаю несколько подобных школ в Одессе).

Моя жена, когда нашей старшей было почти три года, походив в несколько школ решила организовать такое сама. Не столько для заработка, сколько чтобы не было скучно дочке заниматься самой. Занятия проходили у нас дома, практически все материалы - это имевшиеся у нас развивающие игрушки, кое-что сделанное своими руками и канцтовары (цветная бумага, пластилин и т.д.). Шло "на ура", прекратили только из-за второй беременности.
    Я знаю еще одну школу, которую автор методики раннего обучения чтению и математике ведет у себя дома. Опять-таки он использует только материалы, сделанные своими руками или отпечатанные на компьютере. При этом из-за большого потока желающих к нему не так легко записаться, и у него работают еще преподаватели, потому что он не выдерживает сам 6 дней в неделю по 10 часов.

Все что требуется - это желание, умение работать с детьми и хоть какая-то методика (можно многого нахвататься на занятиях в других школах и в интернете).

8. Вверх #8
    Пардон , наверно наши критерии отбора слишком разнятся,
    когда говорят Школа раннего развития я представляю хорошее помещение с деткой мебелью, игрушками, методиками и возможно лицензией, но никак не чью то квартиру с детьми на ковре потому что больше разметить негде.

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Caprica Посмотреть сообщение
    Пардон , наверно наши критерии отбора слишком разнятся,
    когда говорят Школа раннего развития я представляю хорошее помещение с деткой мебелью, игрушками, методиками и возможно лицензией, но никак не чью то квартиру с детьми на ковре потому что больше разметить негде.
    Знаете, когда я увидел, как моя дочка в 4 года бегло читает любой текст и умеет складывать и вычитать двузначные числа, меня не волновало, что в этой квартире есть только обычная мебель, нет игрушек и лицензии. Все это я мог найти в детсаду.

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Извините, но эти утверждения говорят либо о вашей некомпетентности в этом вопросе, либо в сознательном обмане с целью устранить потенциального конкурента.
    Конечно, если хочется занять сразу лидерское положение на этом рынке, то нужны инвестиции, большое помещение в хорошем месте и т.д.
    Тем не менее стартануть можно с минимума в несколько десятков долларов, проводить занятия у себя дома. Если потребуется, можно снять обычную квартиру (я знаю несколько подобных школ в Одессе).

Моя жена, когда нашей старшей было почти три года, походив в несколько школ решила организовать такое сама. Не столько для заработка, сколько чтобы не было скучно дочке заниматься самой. Занятия проходили у нас дома, практически все материалы - это имевшиеся у нас развивающие игрушки, кое-что сделанное своими руками и канцтовары (цветная бумага, пластилин и т.д.). Шло "на ура", прекратили только из-за второй беременности.
    Я знаю еще одну школу, которую автор методики раннего обучения чтению и математике ведет у себя дома. Опять-таки он использует только материалы, сделанные своими руками или отпечатанные на компьютере. При этом из-за большого потока желающих к нему не так легко записаться, и у него работают еще преподаватели, потому что он не выдерживает сам 6 дней в неделю по 10 часов.

Все что требуется - это желание, умение работать с детьми и хоть какая-то методика (можно многого нахвататься на занятиях в других школах и в интернете).
    Спасибо вам за идею! Сама была в некоторых школах и судя по своему ребенку поняла, что ей интересней как раз в такой школе, как организовывала ваша жена. Ребенку не обязательно, чтоб было все дорого и правильно, не знаю почему, она как будто чувствовала, где ей действительно рады, а не воспринимают, как объект для прибыли.
    Подскажите, пожалуйста, мысль о налоговой и различных проверках пугает больше всего, как же вам удавалось их обойти стороной? Как быть с рекламой, или здесь действует больше "сарафанное радио"?

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Барабаше4ка Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, мысль о налоговой и различных проверках пугает больше всего, как же вам удавалось их обойти стороной? Как быть с рекламой, или здесь действует больше "сарафанное радио"?
    По сути это обычное репетиторство, и я ни разу не слышал, чтобы к репетиторам или нянькам приходили налоговые. Если и придут, скажете, что это не предпринимательская деятельность, а дополнительный доход, который Вы задекларируете как и полагается - до 1 апреля следующего года. Реклама: жена просто общалась в парке с другими мамочками. Некоторые сами подходили, когда слышали, что жена с дочкой говорит на английском. Затем стало работать сарафанное радио.

12. Вверх #12
    Спасибо вам огромное!!!

13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для kuzya83
    Записей в дневнике
    1
    Барабаше4ка как ваши успехи?очень заинтересовала эта тема, так как живем в Одессе, где школ много, мы с дочей тоже ходили в ШРР, а вот в маленьком городке откуда я родом это было бы просто бомба!аренда, согласования, лицензии там не проблема, для меня проблема как выбрать методики, подобрать специалистов?

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для oleg_2009
    -Подскажите, пожалуйста, сколько стоит аренда помещения, примерно зал, как в стандартном детском садике?
    -На форуме сижу редко, т.к. работаю, звоните!

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от oleg_2009 Посмотреть сообщение
    -Подскажите, пожалуйста, сколько стоит аренда помещения, примерно зал, как в стандартном детском садике?
    на поскоте или в центре?

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для oleg_2009
    Черемушки,Таирова
    -На форуме сижу редко, т.к. работаю, звоните!

17. Вверх #17
    Новичок Аватар для lex_
    Необходима прописанная развивающая программа и воспитатели. Это основное. Второе - это разрешительные документы. Работать просто так с детьми ни одна инстанция не даст.
    И нужна идея - чем Вы отличаетесь от остальных.
    Желательно, если есть деньги, вложиться в наружную рекламу в нужном районе. Подойдет и раздача флаеров

18. Вверх #18
    если говорить просто о круге интересов то подходит и квартирный вариант, а если говорить не только чтении и английском,а и прививании детям любви к чему - либо, то лучше открывать центр. Нужен бизнес-план для оформления идеи. И флаера это не все как по мне, а инвесторов в городе много. По крайней мере больше, чем в Жмеринке.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права