Тема: Отзывы об агенствах недвижимости

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sunrise
    Сообщений
    86
    Репутация
    14

    Exclamation Отзывы об агенствах недвижимости

    Хотелось бы услышать мнение об АН "Глобус", просто хочется снимать квартиру а у них стандартный вариант - несете 200гр и потом все остальное. Ответьте плиз про такие варианты


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Helen Yu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,971
    Репутация
    1828
    ...несете 200 гривен, мы вам дадим листик А4 с телефонами квартир, будете прозванивать, правда все телефоны левые
    Кидалово, ИМХО, и на форуме такие схемы уже обсуждались
    Дизайнер украшений.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sunrise
    Сообщений
    86
    Репутация
    14
    ну так к кому же тогда обращаться если есть потребность в "гостинке" или недорогой квартиры???

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,627
    Репутация
    4396
    Сабж - 100% кидалово, много раз обсуждённое на форуме.Съёмом занимаетесь сами или с посредником, берущим свой процент по факту заключения сделки.
    Arrive ее guilpourra

  5. Вверх #5
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Деньги платите только по факту!
    И не суть важно как называется агентство...
    Кому тут в телевизор?

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sunrise
    Сообщений
    86
    Репутация
    14
    Это ясно, что деньги по факту, но как с ними так договориться. Кто-то слышал об АН "Квартирант", сегодня им звонил, вроде сказали что договор нотариально заверяется и все такое... говорили что с 2000 года на рынке недвижимости.... интересно услышать Ваше мнение

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,627
    Репутация
    4396
    Цитата Сообщение от Wolf_Odessa Посмотреть сообщение
    Это ясно, что деньги по факту, но как с ними так договориться. Кто-то слышал об АН "Квартирант", сегодня им звонил, вроде сказали что договор нотариально заверяется и все такое... говорили что с 2000 года на рынке недвижимости.... интересно услышать Ваше мнение
    Блин, да кидалы лоху никогда не скажут что они кидалы...

    Прочти тему (обязательно)
    https://forumodua.com/showthread.php?t=58151
    Arrive ее guilpourra

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sunrise
    Сообщений
    86
    Репутация
    14
    я её как раз читаю, спасиб.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Alfater
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa (UA)
    Возраст
    41
    Сообщений
    157
    Репутация
    31
    Поздно я сюда полез. (((

    АН "ГЛОБУС" (ИА "ГЛОБУС") - нагло кидают. 200 грн. им занес, и сижу довольный. блин(

    какую на них управу найти?
    SRC - Scooter Rally Championship

  10. Вверх #10
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от Alfater Посмотреть сообщение
    Поздно я сюда полез. (((

    АН "ГЛОБУС" (ИА "ГЛОБУС") - нагло кидают. 200 грн. им занес, и сижу довольный. блин(

    какую на них управу найти?
    Официально на них управы никакой нет, т.к. вы сами подписываете бумаги которыми снимаете с них любую ответственность. По такому же принципу работают «информационное агентство "город"», «информационное агентство "альфа"» и многие другие такого типа.
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Alfater
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa (UA)
    Возраст
    41
    Сообщений
    157
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Оsanna Посмотреть сообщение
    Официально на них управы никакой нет, т.к. вы сами подписываете бумаги которыми снимаете с них любую ответственность. По такому же принципу работают «информационное агентство "город"», «информационное агентство "альфа"» и многие другие такого типа.
    формируется списочек черный...

    а про "Монолит" что-то слышали? они тоже 200грн берут и варианты у них похожие.
    SRC - Scooter Rally Championship

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от Alfater Посмотреть сообщение
    формируется списочек черный...

    а про "Монолит" что-то слышали? они тоже 200грн берут и варианты у них похожие.
    ребята,хоть"Монолит",хоть"Монолог",хоть "Как угодно ЛТД"
    там, где сначала деньги,а потом стулья-всегда КИДАЛОВО.
    Реальный посредник берёт свои% ,только по факту вашего заселения
    показал-вас устроила и квартира и цена,
    договор с хозяином,деньги
    и НИКОГДА до.

  13. Вверх #13
    Осанно Аватар для Оsanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    486
    Цитата Сообщение от Alfater Посмотреть сообщение
    формируется списочек черный...

    а про "Монолит" что-то слышали? они тоже 200грн берут и варианты у них похожие.
    По сути эти информационные агентства ничем не отличаются (не путать с агентствами недвижимости!)
    Как уже писал здесь Скептик, деньги платятся исключительно по факту, т.е. когда вы уже выбрали квартиру и хозяева с риелтором вот они рядом стоят, денюжку ждут.
    тем, кто называет меня оксаной не отвечаю из принципа. чмоке

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Alfater
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa (UA)
    Возраст
    41
    Сообщений
    157
    Репутация
    31
    Ники, таки-да. Уже верю)))

    Ищем нормальные варианты. Но надо наконец научиться же. Может эти 200грн меня научат быть осторожным? ))
    SRC - Scooter Rally Championship

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Alfater
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa (UA)
    Возраст
    41
    Сообщений
    157
    Репутация
    31
    ага. Информационное агенство вполне честно продало мне информацию, а то, что мне эта информация не понадобилась - это мои проблемы.
    SRC - Scooter Rally Championship

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    170
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Alfater Посмотреть сообщение
    формируется списочек черный...

    а про "Монолит" что-то слышали? они тоже 200грн берут и варианты у них похожие.
    Слышали, схема таки да - "баян": при тебе звонят, дают тебе трубку, ты разговариваешь с "хозяйкой" квартиры и договариваешься о встрече!

    Плюс тебе еще дают пару телефонов, вроде бы как все велл, но на назначенную встречу никто не приходит, а дополнительные телефоны молчат!

    В инфослужбе тебе говорят, что другой инфы у них нет, мол звоните и будет Вам щасте!

    Полторы недели звонил, результат 0 !!! Ни с кем не встретился и даже не поговорил !))))

    Решил отказаться от их услуги, позвонил сказал, что мол у меня обстоятельства поменялись и нужно уезжать и хочу досрочно разорвать договор, они без второго слова мол хорошо, приходите в конце месяца по окончанию действия договора.
    В конце месяца они заявляют, что мне нужно было продолжать им звонить и тогда они бы мне вернули деньги!

    Как с этим бороться уже не зяню, как вариант не нужно было давать деньги.
    ИМХО утром стулья, вечером деньги!!!!

    Тот же баян с КВАРТИРАНТОМ!
    Всем удачи!

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    14
    Как бороться? Идёте без стеснений в Общество Защиты Прав потребителей или в райотдел милиции (обычно Приморский), пишите заявление. Примерно в течении 1-2 недель вам возвращают деньги.
    Правда восторжествовала, а вы даёте себе торжественное обещание больше не ходить по подобным "фирмочкам".
    П.С. не раз проверено.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Пашуня!!! Посмотреть сообщение
    Как бороться? Идёте без стеснений в Общество Защиты Прав потребителей или в райотдел милиции (обычно Приморский), пишите заявление. Примерно в течении 1-2 недель вам возвращают деньги.
    Правда восторжествовала, а вы даёте себе торжественное обещание больше не ходить по подобным "фирмочкам".
    П.С. не раз проверено.
    не раз это как?
    Неужели вы несколько раз по этой схеме попадали???

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    не раз это как?
    Неужели вы несколько раз по этой схеме попадали???

    К счастью не попадала!!!
    Люди, работающие в соответствующих органах рассказывали о методах борьбы с подобными "конторками".
    А вообще-то, главное, что метод действительно действует!!!

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Пашуня!!! Посмотреть сообщение

    К счастью не попадала!!!
    Люди, работающие в соответствующих органах рассказывали о методах борьбы с подобными "конторками".
    А вообще-то, главное, что метод действительно действует!!!
    +100%

    у меня была такая же история.... надо было форум сначала почитать, но пошел в ИА "Глобус" и отнес им 250 грн..... левые телефоны, месяц прозвонов и никакого толку. после моего заявления о возврате денег мне было отказано вы связи с недостаточным количеством звонков, на мои слова об обращении к компетентным органам мне нагло напхали.......
    не желая пропускать такую наглость, да и денег жалко мошенникам отдавать, я сдержал свои обещания и разослал госорганам заказным письмом с увидомлением о вручении такое заявление:

    Прокуратура
    Приморського района м. Одеси
    м. Одесса, вул. Черняховського, 6

    ОГУ УМВС України в Одеськiй областi
    м. Одеса, вул. Преображенська, 55

    Управління з захисту прав споживачів ООДА
    м. Одеса, вул.. Канатна, 83

    Копія:
    ІА «Глобус» Котляров А. А.
    м. Одеса, вул. Утесова, 4, кв. 7

    Заявник:
    ФИО
    адрес
    Тел.

    ЗАЯВА
    ____.2008р. я, ______________, з метою пошуку квартири, яка здається в оренду, уклав з ІА «Глобус» Котляров А. А. договір на надання інформаційних послуг №_____ від _______2008р., відповідно до умов якого, ІА «Глобус» в особі Котлярова А. А. зобов`язано було надавати інформацію про квартири, які здаються в оренду, а я зобов’язувався приймати цю інформацію. Відповідно до п. 5.1 Договору я сплатив залогову суму в розмірі 250 грн., що підтверджується квитанцією.
    З метою виконання вимог договору, зокрема п. 4.1, я регулярно дзвонив за тел. 735-12-55, в результаті чого, я отримав інформацію про три пропозиції щодо найму 1-кімнатної квартири, всі з яких виявились хибними – жоден з господарів квартир на призначену зустріч не з’явився, а один почав вимагати оплату за показ квартири. Також, на деякі дзвінки я взагалі не отримував відповіді, а в деякі дні номер абонента був поза зоною досягнення. Також, повідомляю, що при здійсненні всіх дзвінків, з метою уникнення спроб шахрайства за умови п. 10.7 договора, разом зі мною були присутні свідки, точну інформацію про яких я можу надати на Вашу вимогу. За весь період було здійснено дзвінків, а саме: _____.2008р. – надано два номери телефону господарів, однак за одним номером ніхто не брав трубку, а за другим на призначену зустріч для огляду квартири ніхто не з’явився та телефон було вимкнено, _____.2008р. – надано один номер телефону, однак зустріч не відбулась, оскільки господиня вимагала 200 гривень за огляд квартири, _____.2008р, _______2008р. – необхідної інформації не надано, _____2008р. – абонент телефону 735-12-55 був поза зоною досягнення, _____2008р. - абонент телефону 735-12-55 не брав трубку.
    Враховуючи положення п. 3.2.2 договора та ненадання Виконавцем необхідної мені інформації, я звернувся ______.2008р. із заявою про повернення коштів. В результаті розгляду заяви, за телефоном 735-12-55 мені в грубій формі було повідомлено, що у поверненні коштів відмовлено за п. 10.7 договору в зв’язку з невиконанням мною п. 4.1 договору. При цьому ніякі мої пояснення навіть не бажали вислухати, на особисту зустріч або на надання письмової відповіді не погодились.
    Складається враження, що ІА «Глобус» - підприємство, створене з метою шахрайства та незаконним заволодінням коштами громадян шляхом обману, оскільки ніякої дієвої інформації щодо оренди самостійних 1-кімнатних квартир за ціною еквівалента 100-250 доларів США, як зазначено в рекламі в газеті «Авізо» не надається, а авансовані гроші не повертаються за надуманими вигадками. Та й з тексту договору вбачається, що вже спочатку робляться передумови для неповернення коштів, оскільки в договорі наявні аж чотири підстави неповернення авансу такі як образа співробітників ІА «Глобус», нездійснення визначеної кількості дзвінків та інше, що ускладнює можливість доведення Абонентом належного виконання поставлених вимог.

    Враховуючи наведене, вважаю, що я зі своєї сторони повністю виконав умови договору, а ІА «Глобус» Котляров А. А. всупереч укладеній угоді не бажає під надуманими вигадками повертати мої гроші, що є порушенням діючого законодавства, зокрема, вимог Цивільного кодексу України, Закону України «Про захист прав споживачів», може мати ознаки злочину або адміністративного правопорушення

    Для забезпечення виконання вимог діючого законодавства, захисту моїх порушених прав та законних інтересів, запобігання подальшому порушенню законодавства співробітниками ІА «Глобус» та порушенню прав та законних інтересів інших громадян, враховуючи вимоги Закону України «Про звернення громадян», КУпАП, КПК України, будучи попередженим про відповідальність за неправдивий донос (ст. 95 КПК України), -

    ПРОШУ:

    1. Розглянути надану заяву.
    2. Сприяти поновленню моїх порушених прав шляхом спонукання АІ «Глобус» Котляров А. А. виконати умови договору належним чином та повернути мені гроші в розмірі 250 гривень нарочно або поштовим переказом на мою вищезазначену поштову адресу..
    3. Притягти винних осіб до встановленої законодавством відповідальності.
    4. Надати мені письмову відповідь за вищевказаною адресою у встановлені законодавством строки.
    Додатки:
    1. Договір №____ від _______2008р. /копія/ – 1 арк.
    2. Квитанція про сплату 250 грн. /копія/ - 1 арк.
    3.. Витяг (роздруківка) із газети «Авізо» (електронна версія) – 1 арк.
    дата подпись /ФИО /

    Первым, через дне недели, пришел ответ из прокуратуры, которая, поставив на контроль, перенаправило материалы в управление защиты прав потребителей. Через пару дней мне позвонили и сообщили, чтоб я подошел в агенство и получил деньги. Сразу поехав туда, действительно, деньги получил, но отдавали их с такой кислой рожей.......
    Приятно, что в нашем государстве, все-таки еще можно найти управу на разного рода негодяев....


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения