Тема: Гражданская Оборона куда обращаться если ... тьфу-тьфу-тьфу?!

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 65 из 65
  1. Вверх #61
    Живёт на форуме Аватар для -V-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,364
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от Abodator Посмотреть сообщение
    Не в обиду, но ... я так понимаю, что никто (подчеркиваю для супер модератора) НИКТО пока не написал,
    что он в курсе, откуда он получит информацию и рекомендации по поведению в случае возникновения ЧП.

    Ув. Николай и paulkey, задайтесь вопросм, что я буду делать "в случае", а самое главное ОТКУДА я узнаю о ЧП,
    если таковое случится?

    Конечно если вы заранее не знаете ответа на этот вопрос, то лучше конечно "уехать прочь из Одессы". Но ...
    И, там куда вы отправитесь тоже может быть ЧП и вам все равно понадобится знать, что делать, если конечно
    вы о таковом (ЧП) вообще узнаете.

    Это, типа, русский "авось"? ;-)

    Не катит. В Японии(!) не прокатил. И, поэтому там есть он-лайт трансляции по ТВ и инету показаний счетчиков гейгера
    (для разных городов и провинций), постоянная подборка последней информации по состоянию районов после землетрясения,
    цунами и ситуации на АС. А, у нас?!!!

    Кто из вас знает адрес сайтов или хотя бы одного сайта, которая работает с информацией, которая доступна и понятна
    простому человеку в Украине, или локально, гражданам Одессы?! Я таковых не нашел!

    Так, будем ждать пока "гром грянет"? Или все таки постараемся подготовить базу адресов по соответствующей тематике?
    Ну, или хотя бы, попытаемся найти крохи информации. Не архивной, а он-лайной, той котоорая говорит о том, что НАС ВСЕХ
    ожидает или может ожидать.

    Или вы думаете, что вам позвонят из службы 101 лично? И предупредят заранее о том, что пора ... (ну вы знаете)?

    С уважением,
    ...
    Вот тут все написаноhttp://www.odnagdy.com/2013/02/blog-post_24.html?m=1


    Вдумайтесь в слова:
    Я не был готов в то время, у меня не было времени подготовиться. За несколько дней до того, как «дерьмо попало в вентилятор», политики по телевизору продолжали повторять, что все хорошо.

    Кроме того, я больше не хочу чувствовать себя дерьмом - когда все вокруг говорят, что все будет хорошо, я уже знаю, что все рухнет.



    В оригинале
    http://lesurvivaliste.blogspot.com/2012/03/bienvenue-en-enfer.html?spref=fb
    Когда меняют пастуха-только в стаде думают, что сменился хозяин.


  2. Вверх #62
    Частый гость Аватар для Ilonka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    764
    Репутация
    462
    спасибо за ссылку.
    ... информация к размышлению...или реагированию...(((

  3. Вверх #63
    Новичок Аватар для Lvenok55
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    21
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от paulkey Посмотреть сообщение
    блин, это на столько резонансно... завтра же уезжаю прочь из одессы
    беги.. а есть куда бежать с Родины?

  4. Вверх #64
    Новичок Аватар для Lvenok55
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    21
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от -V- Посмотреть сообщение
    Вот тут все написаноhttp://www.odnagdy.com/2013/02/blog-post_24.html?m=1


    Вдумайтесь в слова:
    Я не был готов в то время, у меня не было времени подготовиться. За несколько дней до того, как «дерьмо попало в вентилятор», политики по телевизору продолжали повторять, что все хорошо.

    Кроме того, я больше не хочу чувствовать себя дерьмом - когда все вокруг говорят, что все будет хорошо, я уже знаю, что все рухнет.
    Это ужасно даже читать, не то что смотреть, а не дай Бог в этом участвовать. Это просто ужасс!!!! но , надо быть реалистами. Я поняла, надо объединяться и держаться друзей и родственников. Неужели это нас ждёт, наших деток? В связи с этим, хочу спросить, может кто-то знает адреса и телефоны красного креста?
    Да и ещё. Я Сегодня в новостях услышала, что начинают бежать люди целыми семьями из Крыма в Украину, давайте как-то им помогать, организуем например пункты приёма еды и тёплых вещей и т. д.

  5. Вверх #65
    Новичок Аватар для Lvenok55
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    21
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от $_visavis_$ Посмотреть сообщение
    Есть непреодолимое желание повесить парочку вот таких паникеров, на центральных улицах города. Дабы не сеяли панику в итак смутные времена.
    Кто не предупреждён, тот не вооружён. А если вы такой спокойный и не верите в плохой исход, что вы тогда делаете в этой немирной теме...?-)
    Я например хочу знать, куда бежать при авианалётах? Как правильно помогать раненным и вообще, как давать отпор этим "зелёным "человечкам-гусаноидам...


Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения