Тема: Растолкуйте мне "независимость"

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    990
    Репутация
    286

    По умолчанию Растолкуйте мне "независимость"

    Я вот хожу и не могу успокоится. Все кругом ждут инвестиций. Всем нужны европейские инвестиции. правительство создает благоприятный инвестиционный климат. Милиция разбирает инвестиционную душегубку. Предприятия продаются (укртелеком, *сталь) западным инвесторам. Шьются красные ковровые дорожки для приема высоких инвесторов, которым дарятся вышЫванки и личные обещания чиновников держать темы на контроле.
    Привлекаются западные кредиты, и это вменяется в заслугу!
    С другой же стороны, незалежнисть. Незалежная украина. мы независимое государство, у нас даже есть свой майдан незалежности.
    Ну не может мой мозг программиста с 25 летним стажем поставить знак равенства между инвестициями и незалежностью ! эти величины- взаимно-противоположные . Увеличение инвестиций уменьшает независимость. справедливо и наоборот- увеличение незалежности обусловлено снижением внешних инвестиций. при этом инвестиции и кредиты являются причиной, а независимость- следствием.
    Но когда в одной голове умещаются две противоположности - это шизофрения. меня это достало короче, что мне делать, или растолкуйте или дайте убить себя ап стену.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Big525
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,367
    Репутация
    2555
    тобі, україноненависнику з 25-ти річним стажем програміста, ростлумачити значення незалежності НЕМОЖЛИВО. Для того щоб це зрозуміти треба бути українцем. Вибачай
    ....С фашистской силой темною , с москальскою ордой....

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    990
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от Big525 Посмотреть сообщение
    тобі, україноненависнику з 25-ти річним стажем програміста, ростлумачити значення незалежності НЕМОЖЛИВО. Для того щоб це зрозуміти треба бути українцем. Вибачай
    знаешь, я в независимость вкладываю значение работать в своей стране и на благо своей страны, строить свою страну, без оглядки на всякие европы.
    а вот что для тебя это - большой вопрос
    Последний раз редактировалось sid@merlin; 24.03.2011 в 18:41.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    85
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    1206
    Цитата Сообщение от sid@merlin Посмотреть сообщение
    знаешь, я в независимость вкладываю значение работать в своей стране и на благо своей страны, строить свою страну, без оглядки на всякие европы.
    а вот что для тебя это - большой вопрос
    По перше я вибачаюсь перед Вами за "Big525", який під прапором України, своєю "глупотою і не стриманістю" образив свій народ, державу, прапор і передусім себе. Так може поводити себе скритий зрадник. Бо його повідомлення розумні.
    Мене як і Вас хвилює це питання. Бо основним і головним постачальникм інвестицій повинен бути народ своєї держави. Основою ганебного стану в державі передусім є верхівка державної влади і законодавці. І першим наслідком їх діяльності саме і є державна корупція. Починати треба передусім з строгого додержання існучих законів в верхах державної влади, з основним і головним напрямком мети зміни сучасної фактично комуно-соціальної Конституції.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Legion Russe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    2232
    Цитата Сообщение от Big525 Посмотреть сообщение
    Для того щоб це зрозуміти треба бути українцем.
    От которых давно ничего не зависит

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Путаешь политическую независимость с экономической (которой не существует).
    ____________

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    990
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    Путаешь политическую независимость с экономической (которой не существует).
    а я бы не делал такой разницы. это всего лишь подпункты одного термина - просто независимость, которая состоит из (quote).
    пример- МВФ дает кред, как условие креда- повышение пенсионного возраста и ликвидация гречки. хочеш экономический эффект- получение денег для дерибана путем помощи сдутым банкам - трахни свой народ, пенсионеров. экономика тесно переплетена с политикой. даже больше, политика подчинена экономике современного западного общества. я так думаю (с) мемено

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от sid@merlin Посмотреть сообщение
    а я бы не делал такой разницы. это всего лишь подпункты одного термина - просто независимость, которая состоит из (quote).
    пример- МВФ дает кред, как условие креда- повышение пенсионного возраста и ликвидация гречки. хочеш экономический эффект- получение денег для дерибана путем помощи сдутым банкам - трахни свой народ, пенсионеров. экономика тесно переплетена с политикой. даже больше, политика подчинена экономике современного западного общества. я так думаю (с) мемено
    Брать или не брать кредит, или отдавать-не отдавать, ты решаешь сам.
    МВФ ставит условия, но соглашаться или нет - твое решение.
    ____________

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    393
    Репутация
    194
    Логические ошибки.
    При всем уважении к 25-летнему стажу.

    Ошибка первая.
    Определение "инвестиции". Банально, из "Википедии":

    Инвести́ции — долгосрочные вложения капитала в экономику с целью получения дохода.

    Есть некий модуль "экономика", которому на вход поступает переменная "капитал", получая на выходе результат в виде "дохода". Результатом функции "инвестиции" Вы воспользоваться не можете, в силу следующей синтаксической ошибки при описании понятия "независмиость".

    Независмость. Инверсия от понятия "зависимость".
    Пример 1.
    Вопрос: От Вас зависит вектор развития государства под названием "Украина"?
    Ответ: Как правило, нет.
    Вопрос От Вас зависит куда пойдет результат работы фунуции "инвестиции", определяемый как "доход"?
    Ответ. Конечно же, нет.

    І зовсім трошки про "незалежність". Менталітет сучасного пересічного громадянина України мало чим відрізняється від його пращура сто-двісті років тому. Він також, як і раніше базується на славнозвісному "моя хата з краю". Тобто, це і є та сама "незалежність", коли громадянин вважає, що він не залежить від держави та державності і його клопіт біля власного курника чи горОда важливіше ніж те, куди та сама держава котиться.

    Последний раз редактировалось Santa_Faust; 25.03.2011 в 01:09.

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    990
    Репутация
    286
    только вот я не понял связи, вы собственно, что доказывали ? ошибку какуюто ? ну так прямо и пишите, в чем ошибка, это я и хочу понять.
    и главное, какова на Ваш взгляд кореляция между понятиями "внешние инвестиции" и "государственная независимость",
    а то шото с этим полем чудес с вопрос-ответ-неугадал-ни-одной буквы не разобрался что-то.
    я утверждаю, что "внешние инвестиции" которых так горячо желают, являются причиной ликвидации "государственной независимости", которую так долго ждали. в чем тут подвох?
    Последний раз редактировалось sid@merlin; 25.03.2011 в 02:09.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    393
    Репутация
    194
    Абисняю.
    Внешние инвестиции - вложение денег извне в экономику государства с целью получения от этого дохода. То есть, инвестиции - это не гуманитарная помощь, а простая бизнес операция: вложил деньги - получил прибыль.
    Государственная независимость - устаревшее словообразование, применяемое политиками, журналистами и экономистами для манипулирования населением, как инструментом лжепатриотизма и популизма. На сегодняшний день практически не осталось государств, которые бы не зависели от мировых экономических и бизнес процессов. Следовательно, сегодняшняя "государственная независимость" не более чем миф.
    Скажем так: у Вас нет шизофрении. Невозможно противопоставить реальность (инвестиции) выдумке (государственной независимости). Вы здоровы, поздравляю.

  12. Вверх #12
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Цитата Сообщение от Big525 Посмотреть сообщение
    тобі, україноненависнику з 25-ти річним стажем програміста, ростлумачити значення незалежності НЕМОЖЛИВО. Для того щоб це зрозуміти треба бути українцем. Вибачай
    Какая недалекость... Вам человек пытается объяснить, что независимость - это желание и умение работать на свое государство, а вы (пидриоты хреновы) кроме заученных слов "украинофоб", "совок", "Украина понад усэ" больше ничего не видите
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    285
    Репутация
    94
    sid@merlin =homeinet??
    Тема как лакмусовая бумага проявляет профессиональных политикоозабоченных! sid@merlin задал вопрос и тут же налетели налетели и давай истиновещание громким голосом безапеляционным тоном!
    P.s. По теме сказать почти нечего, еще сам не разобрался!
    P.p.s. Пост №2 от профессионального дебила!!!!!!!

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    990
    Репутация
    286
    Вот небольшая подборка


    2011-01-25 11:09:14 Президент Украины Виктор Янукович едет привлекать инвестиции в Украину


    Президент Украины Виктор Янукович видит большой потенциал для привлечения в Украину китайских инвестиций в связи с проектом строительства нового транспортного коридора Западный Китай - Западная Европа.

    В украинскую энергетику будет привлечено 3-5 млрд. грн. сообщил Президент Украины Виктор Янукович. Этот ресурс мы получим в результате приватизации с привлечением к конкурсу ведущих мировых компаний", - сказал он.


    Украинское правительство надеется на масштабное сотрудничество и инвестиции со стороны корейского бизнеса. Как передает УНИАН, об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко по итогам официального визита в Республику Корея.


    Приток иностранных инвестиций в Украину в апреле 2009 г. превысил 1 млрд долл. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко.


    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отмечает рекордные за 17 лет объемы инвестиций, вложенные в Украину за первый квартал 2008 года.
    Она подчеркнула, что привлечь объемы средств в размере 3,4 млрд долларов за первый квартал удалось в результате реализации программы по улучшению инвестиционного климата.


    Президент Украины Виктор Ющенко отмечает заинтересованность Украины в приходе на ее территорию инвестиций всемирно-известных баварских компаний.


    06.02.2008 ВТО принесет Украине $5 млрд. ежегодных инвестиций – Ющенко
    Последний раз редактировалось sid@merlin; 25.03.2011 в 12:20.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Перун
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ΟΔΗΣΣΟΣ
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,049
    Репутация
    1352
    Даже самый свидомый гражданин, не расскажет что такое незалежнисть Украины. Никто этого не знает, но гордятся этим. Сам не могу какой понять навар с этой независимости, наверно как с яиц ))))
    Многие хотели бы родиться в Одессе, но не всем это удаётся.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от sid@merlin Посмотреть сообщение
    Вот небольшая подборка


    2011-01-25 11:09:14 Президент Украины Виктор Янукович едет привлекать инвестиции в Украину


    Президент Украины Виктор Янукович видит большой потенциал для привлечения в Украину китайских инвестиций в связи с проектом строительства нового транспортного коридора Западный Китай - Западная Европа.

    В украинскую энергетику будет привлечено 3-5 млрд. грн. сообщил Президент Украины Виктор Янукович. Этот ресурс мы получим в результате приватизации с привлечением к конкурсу ведущих мировых компаний", - сказал он.


    Украинское правительство надеется на масштабное сотрудничество и инвестиции со стороны корейского бизнеса. Как передает УНИАН, об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко по итогам официального визита в Республику Корея.


    Приток иностранных инвестиций в Украину в апреле 2009 г. превысил 1 млрд долл. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко.


    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отмечает рекордные за 17 лет объемы инвестиций, вложенные в Украину за первый квартал 2008 года.
    Она подчеркнула, что привлечь объемы средств в размере 3,4 млрд долларов за первый квартал удалось в результате реализации программы по улучшению инвестиционного климата.


    Президент Украины Виктор Ющенко отмечает заинтересованность Украины в приходе на ее территорию инвестиций всемирно-известных баварских компаний.


    06.02.2008 ВТО принесет Украине $5 млрд. ежегодных инвестиций – Ющенко
    Из восьми сообщений, только два говорят о том, куда будут привлечены инвестиции.
    О том, что доход получит инвестор, это понятно.
    А вот, что получит гражданин Украины? новый скачек цен?
    Инвесторы не заинтересованы в длительных проектах. Значит в большей степени речь может идти о горячих(спекулятивных) проектах.
    Что же до незалежности, хоть политической, хоть экономической. В чем она заключается? Есть ли она вообще?
    Просто, если государство зависимо экономически, оно не может быть независимо политически.
    Незалежнисть миф.
    Для каких целей этот миф используется, это наверно в другой какой теме.

  17. Вверх #17
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Цитата Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
    Даже самый свидомый гражданин, не расскажет что такое незалежнисть Украины. Никто этого не знает, но гордятся этим. Сам не могу какой понять навар с этой независимости, наверно как с яиц ))))
    Расскажут, что избавились от коммуняцко-жидовско-москальского режима))
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Перун
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ΟΔΗΣΣΟΣ
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,049
    Репутация
    1352
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Расскажут, что избавились от коммуняцко-жидовско-москальского режима))
    какой там избавились ))) Теперь под дудку всех стран, гопака отплясывают ....
    Многие хотели бы родиться в Одессе, но не всем это удаётся.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,904
    Репутация
    3462
    Цитата Сообщение от Перун Посмотреть сообщение
    какой там избавились ))) Теперь под дудку всех стран, гопака отплясывают ....
    Так то же добровольно, а тогда знушались та гнобылы)))

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,252
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от sid@merlin Посмотреть сообщение
    дайте убить себя ап стену.
    А что , кто-то держит ?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения