Тема: Подключение модема для учёта

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 37 из 37
  1. Вверх #21
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,142
    Репутация
    12682
    2 модема соединяются между собой даже без наличия телефонной линии, достаточно модемам отключить ждать гудок в телефонной линии. Один звонит, второй поднимает трубку. Лет 10 назад я несколько выделенок так настроил, так что линия не нужна. Для 3-го компьютера (из другой фирмы) прийдется ставить 2-й мождем и его уже к телефонной линии. Вопрос еще в операционке...


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26301
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    2 модема соединяются между собой даже без наличия телефонной линии, достаточно модемам отключить ждать гудок в телефонной линии. Один звонит, второй поднимает трубку. Лет 10 назад я несколько выделенок так настроил, так что линия не нужна. Для 3-го компьютера (из другой фирмы) прийдется ставить 2-й мождем и его уже к телефонной линии. Вопрос еще в операционке...
    все это я ранее предлагал
    также было сказано что фирма контора должна напрямую подключаться к модему оборудования (или модему с компом с оборудованием фиг его знает)
    без взятия данных с машины ТС считанных ранее с устр-ва
    все это закончится тем (читая другие темы ТС) что мы узнаем что оборудование никогда не сопрягалось с ПК и ТС дали задание что обычно делают на диплом или 5 лет учатся Так что его библией может стать

    а мы тут про модемы ему мозг парим
    Последний раз редактировалось shmargen; 25.03.2011 в 22:08.

  3. Вверх #23
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    665
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    2 модема соединяются между собой даже без наличия телефонной линии, достаточно модемам отключить ждать гудок в телефонной линии. Один звонит, второй поднимает трубку.
    С вызывающим модемом всё понятно. На нём нужно набрать команду atd без номера и он начнёт соединение. А вот как настроить отвечающий модем не совсем понятно. Если просто прописать ats0=1, то модем будет ждать реального вызывного сигнала от АТС. Предполагается, что к отвечающему модему подключена некая неведомая железяка, которая не может послать в модем команду ata или ath1.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для шумахер8
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от shmargen Посмотреть сообщение
    все это я ранее предлагал
    также было сказано что фирма контора должна напрямую подключаться к модему оборудования (или модему с компом с оборудованием фиг его знает)
    без взятия данных с машины ТС считанных ранее с устр-ва
    все это закончится тем (читая другие темы ТС) что мы узнаем что оборудование никогда не сопрягалось с ПК и ТС дали задание что обычно делают на диплом или 5 лет учатся Так что его библией может стать

    а мы тут про модемы ему мозг парим
    Это устройство сопрягалось с ПК и ТС.Я не делаю на диплом.Я всего лишь хочю разобраться в этом и сделать.Я же писал выше что в этом не профиль,а новичёк.По-этому тяжело сразу в этом разобраться.Но точто после этой проделой работы я диплом напишу без проблем и защищю его 5+ это стабильно.Я хочю это выучить за пару дней и сделать работу.

    Рядом с устройством есть тел.линия.

    К устройству есть возможность подключать модем или ПК через СОМ порт.Передача протокола по интерфейсу 232.

    У меня задача получать данные с Оборудования на ПК и чтобы фирма тоже могла получать данные с Оборудования.
    Между Оборудованием и ПК уже есть магистраль в 100метров.Я себе предоствлял это виде того,что я два модема(модем комп и модем оборудование) соединяю между собой,а потом как то подключить к тел.мини АТС,но как потом к миним АТС не знаю).

    Мужики надежда на Вас.Спасибо всем за активное участие и помощь.
    Последний раз редактировалось шумахер8; 25.03.2011 в 22:31.

  5. Вверх #25
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    665
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от shmargen Посмотреть сообщение
    все это закончится тем (читая другие темы ТС) что мы узнаем что оборудование никогда не сопрягалось с ПК и ТС дали задание что обычно делают на диплом или 5 лет учатся
    Я всё-таки полагаю, что на этой железяке есть COM-порт, но не понимаю почему такая секретность? На неё есть документация в Интернете? Если нет, то почему нельзя выложить прямо сюда?

  6. Вверх #26
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    665
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от шумахер8 Посмотреть сообщение
    Это устройство сопрягалось с ПК и ТС.
    Что-то я эту фразу не понял. Совсем не понял. Сопрягалось с ТС? А что тогда такое ТС?

    Короче. Наличие телефонной линии возле устройства решает проблему доступа к устройству из любой точки планеты Земля, где есть телефон. Эта телефонная линия может быть и внутренней линией мини-АТС, если так удобнее.
    Теперь по поводу настроек модемов.
    На модеме устройства нужно в терминалке набрать команды
    Код:
    ats0=1
    at&w
    Разумеется, это нужно сделать на своём компе перед тем как подключить модем к устройству.

    После подключения модема к устройству и телефонной линии, на своём компе нужно подключить другой модем и в терминалке набрать
    Код:
    atd<номер телефона>
    После того, как модемы сконнектятся (если сконнектятся), устройству можно будет посылать его родные команды в терминалке.
    Последний раз редактировалось Михаил Вандышев; 25.03.2011 в 22:52.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для шумахер8
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Михаил Вандышев Посмотреть сообщение
    Что-то я эту фразу не понял. Совсем не понял. Сопрягалось с ТС? А что тогда такое ТС?
    Ну насколько я знаю расшифровку абвиратуре ТС -телефонная станция.

  8. Вверх #28
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,142
    Репутация
    12682
    Цитата Сообщение от шумахер8 Посмотреть сообщение
    Между Оборудованием и ПК уже есть магистраль в 100метров.Я себе предоствлял это виде того,что я два модема(модем комп и модем оборудование) соединяю между собой,а потом как то подключить к тел.мини АТС,но как потом к миним АТС не знаю).

    Мужики надежда на Вас.Спасибо всем за активное участие и помощь.
    Выкинь модемы, поставь RS232<->RS485 конвертер с обеих сторон линии, и подключай его к компьютеру напрямую и не морочь людям голову. Как подключить черный ящик тебе рассказали, подробности - после раскрытия подробностей об устройстве.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для шумахер8
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Выкинь модемы, поставь RS232<->RS485 конвертер с обеих сторон линии, и подключай его к компьютеру напрямую и не морочь людям голову. Как подключить черный ящик тебе рассказали, подробности - после раскрытия подробностей об устройстве.
    Так на таком расстоянии будет потеря сигнала.Меня что за идиота держут тут???

  10. Вверх #30
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    665
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от шумахер8 Посмотреть сообщение
    Ну насколько я знаю расшифровку абвиратуре ТС -телефонная станция.
    ТС - это Topic Starter, а телефонная станция - это АТС.
    Так на таком расстоянии будет потеря сигнала.Меня что за идиота держут тут???
    Для RS-485 100 метров - это совсем небольшое расстояние. На 100 метров Ethernet 100 Мбит/с передаётся с помощью обычных сетевух, правда по двум парам.
    Но если модемы уже есть , а конвертеров RS-485 нет, то наверное целесообразно использовать модемы. Я в предыдущем посте, кое-что написал по поводу настроек.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для шумахер8
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Михаил Вандышев Посмотреть сообщение
    ТС - это Topic Starter, а телефонная станция - это АТС.

    Для RS-485 100 метров - это совсем небольшое расстояние. На 100 метров Ethernet 100 Мбит/с передаётся с помощью обычных сетевух, правда по двум парам.
    Но если модемы уже есть , а конвертеров RS-485 нет, то наверное целесообразно использовать модемы. Я в предыдущем посте, кое-что написал по поводу настроек.

    Тёска я Вас понял.Блин как же я сразу не понял.Да есть возможность подключить модем к тел. линии.Я понял что Вы имеете ввиду.Я подключаю модем к оборудованию,а тел. линию в модем.После чего к ПК подключа тож модем.Модем от ПК подключаю к мини АТС и как раз на модем от обор.я дозваниваюсь.Так???

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26301
    а это в 10 и даже 4 сообщение этой темы не было сказано? уже две страницы информации которая тебе не понятна и кажется бесполезна
    нарисуй схему подробную что ты понял с модемами и их подключением и выстави сюда
    Последний раз редактировалось shmargen; 25.03.2011 в 23:27.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для шумахер8
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от shmargen Посмотреть сообщение
    а это в 10 и даже 4 сообщение этой темы не было сказано? уже две страницы информации которая тебе не понятна и кажется бесполезна
    Я не писал,что она бесплезна.Это раз.Не понятна была потому что в первые с этим сталкиваюсь.Вы меня конечно извините именно Вы,но если Вам понятно и Вы знаете как это решать,это не значит,что все знают.Не надо так импульсивно реагировать.Если Вам это раздражает,то зачем Вы читаете эту тему?Я же обратился сюда за помощью,а не для того что бы кому то мозг вынести.И как Вы заметили наверно не для того чтобы пошутить.
    Да я понял.И спасибо ВСЕМ за помощь большое человеческое.

  14. Вверх #34
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    665
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от шумахер8 Посмотреть сообщение
    Тёска я Вас понял.Блин как же я сразу не понял.Да есть возможность подключить модем к тел. линии.Я понял что Вы имеете ввиду.Я подключаю модем к оборудованию,а тел. линию в модем.После чего к ПК подключа тож модем.Модем от ПК подключаю к мини АТС и как раз на модем от обор.я дозваниваюсь.Так???
    Угу. И более того, при соответствующей настройке мини-АТС на модем, подключенный к оборудованию, можно будет дозваниваться из другой организации, где бы она не находилась.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для шумахер8
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Михаил Вандышев Посмотреть сообщение
    Угу. И более того, при соответствующей настройке мини-АТС на модем, подключенный к оборудованию, можно будет дозваниваться из другой организации, где бы она не находилась.
    Буду реализовывать в понидельник.Ух я буду играться.Аж руки чешутся.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26301
    а доложить о успехах?

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для шумахер8
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    265
    Репутация
    34
    Разобрался с этим вопросом.Нечего страшного вообще и как показала практика и нечего сложного.Но зато передо мной ещё встали другие вопросы.Которые надо решать.Всем выражаю Благодарность за помощь и решения этого вопроса.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения