Тема: childfree або добровільна відмова мати дітей

Ответить в теме
Страница 1 из 24 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 472
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264

    По умолчанию childfree або добровільна відмова мати дітей

    Чесно кажучи, з поняттям чайлдфрі я познайомилася недавно. Подруга постійно кидає в асі посилання на російську спільноту чайлдфрі в жж. Це її позиція і вона, напевно, вважає, що таким чином пояснює її мені, або ж шукає підтримки.
    Але скільки статей та повідомлень я не читала, я все одно не розумію цього руха. І мала того, прочитавши лише один пост в жж сьогодні я чітко зрозуміла, що це незрозуміла для мене філософія.
    Проте я абсолютно не знаю як ставитися до прихильніків чайлдфрі. І не тому що, я хочу мати дітей. Просто на користь цієї свої позиції висловлюється мільйон "за", а мені було б достатньо просто "не хочу".
    Коротше, хто що думає з цього приводу?
    Навіть найкращі стають згодом катами


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Chesnaya
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    70
    Репутация
    17
    я не знаю .... сейчас я детей не хочу , я думаю завести себе ребенка через лет 10, когда и у меня что-то появится в голове....
    а те люди которые не хотят детей , их понять можно .... он живут только для себя..... а дети это время , нервы и деньги.....
    Кошки так не ранят , как людишки иногда.....

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Chesnaya Посмотреть сообщение
    а те люди которые не хотят детей , их понять можно .... он живут только для себя..... а дети это время , нервы и деньги.....
    Якби ж люди просто не хтіли...
    Часто це поєднується з нелюбов'ю до дітей та неадекватним ставленням до жінок з дітьми...
    От цього і не розумію.

    До того ж, також не розумію, це завжди щось подібне існувало, але я не помічало, чи це останні десятиріччя вплинули на розвиток цієї течії...
    Навіть найкращі стають згодом катами

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Chesnaya
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    70
    Репутация
    17
    вот я лично детей люблю , но на расстоянии и подальше

    а то что женщины не любят детей или неадекватная реакцию у них на детей связана с тем что дети не контролируемые и непредсказуемые существа ... их поведение для этих женщин загадка , а все что мы не знаем мы подсознательно боимся..... и пытаемся от этого избавиться..... мне кажется именно по этой причине они не хотят детей...
    Кошки так не ранят , как людишки иногда.....

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Chesnaya Посмотреть сообщение
    а то что женщины не любят детей или неадекватная реакцию у них на детей связана с тем что дети не контролируемые и непредсказуемые существа ... их поведение для этих женщин загадка , а все что мы не знаем мы подсознательно боимся..... и пытаемся от этого избавиться..... мне кажется именно по этой причине они не хотят детей...
    Ну... Як на мене, то поведінка дітей більш передбачувана аніж дорослих... ))

    Я ж кажу, що розумію, що можна ось так просто не хтіти дітей. Але з огляду на те, що я перечитала, це саме чайлдфрі не розуміють тих, хто хочуть. Тобто жінка, яка хоче мати дитину обов'язково якась дура, яка хоче викинути нафіг кілька років свого життя, свою фігуру тощо заради незрозуміло чого...
    Навіть найкращі стають згодом катами

  6. Вверх #6
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    На самом деле, чаэлдфри-это не просто женщины, которые НЕ ХОТЯТ детей, а это женщины, которые вообще не допускают мысли о том, что у них когда-либо может появиться ребенок и это никак не связано с ненавистью к детям.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    На самом деле, чаэлдфри-это не просто женщины, которые НЕ ХОТЯТ детей, а это женщины, которые вообще не допускают мысли о том, что у них когда-либо может появиться ребенок и это никак не связано с ненавистью к детям.
    Можливо. Мене просто сьогодні закидали посиланнями на розмови на цю тему і склалося таке враження...
    Навіть найкращі стають згодом катами

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    На самом деле, чаэлдфри-это не просто женщины, которые НЕ ХОТЯТ детей, а это женщины, которые вообще не допускают мысли о том, что у них когда-либо может появиться ребенок и это никак не связано с ненавистью к детям.
    Движение "чайлд-фри" - это не только женщины, но и мужчины. Иногда достаточно известные, Например, актер Хью Грант. Они не просто не хотят детей, что было бы благом для детей же - не дай бог кому-то таких "добрых и человечных родителей".
    Они проповедуют свою точку зрения. И подкрепляют ее статистикой.

    Если раньше мировая промышленность ориентировалась на семью с 3-4 детьми (разнообразные приспособления для путешествий с детьми, косметика и тренажеры для скорейшего приведения мамы в норму после родов, новые виды памперсов, развивающих игрушек, семейных авто и т.д.)... То сейчас ориентация - на состоятельных карьеристов-одиночек, которым по карману более дорогие дома, машины, предметы роскоши, чем семьям, откладывающим деньги на образование детей.
    Вот такая у них философия. Но судя по всему, у нас она, слава богу, не очень популярна. У нас чаще делают аборты и оставляют отказников в роддомах. Кто знает, что хуже?

  9. Вверх #9
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Движение "чайлд-фри" - это не только женщины, но и мужчины.
    да, конечно же...
    Мне просто показалось, что в этой теме решили обсудить именно чайлдфри-женщин.
    Почему? Потому, что мужчина , не имеющий детей , вообще не редкость и не из ряда вон выходящее понятие, скорее даже наоборот.

  10. Вверх #10
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    У нас чаще делают аборты и оставляют отказников в роддомах. Кто знает, что хуже?
    на мой взгляд хуже, как раз аборты и отказники.
    А что собственно плохого в нежелании человека иметь ребенка? Каждый выбирает свой путь...гораздо хуже, если человек решает избавиться от уже существующего малыша, тем самым обрекая его не смерть или на несчастную жизнь-имхо

  11. Вверх #11
    Белая Пантера Аватар для Пушистая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,103
    Репутация
    2410
    Признаюсь слышу о таком движении впервые, я всегда считала, что женьщина достигнув опраделенного биологического возраста очень хочет иметь детей, но если не замужем, рожает для себя, а у других просто не получается по независящим от них причинам, но не хотеть детей-эт для меня новое что-то....

  12. Вверх #12
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Пушистая, на самом деле чайлдфри и есть те женщины, у которых напрочь отсутствует материнский инстинкт и биологической потребности иметь детей у них не возникает вовсе.

  13. Вверх #13
    Белая Пантера Аватар для Пушистая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,103
    Репутация
    2410
    Да стара я стала наверно мне не понять, у меня двое, да иногда хочется подвесить каждого за ногу на дереве, но что бы их не было совсем, так это они смысл моей жизни, то ради кого я работаю, живу....

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    да, конечно же...
    Мне просто показалось, что в этой теме решили обсудить именно чайлдфри-женщин.
    Почему? Потому, что мужчина , не имеющий детей , вообще не редкость и не из ряда вон выходящее понятие, скорее даже наоборот.
    Напевно я неправильно написала... ))
    Звісно і жінки, і чоловіки можуть бути чайлдфрі.

    Я просто дивлюся на свою подругу і мені страшно стає. Вона не бачить ніяких позитивних ситуації з дітьми, але негативні ледь не сама відшукує. Ось там дитина плаче, це дратує, ця бігає і всім заважає і так далі... І після всього цього вона мені каже: от тепер ти розумієш, чому я не хочу мати дітей. А я все одно не розумію. Справа ж не в тій невихованій дитині, а в її власній, яка буде такою, якою виховають...

    Просто чоловіки, які абослютно не хочуть дітей якось не траплялись. Може поки що...
    Навіть найкращі стають згодом катами

  15. Вверх #15
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Девочки, ну у меня тоже дочка и я тоже не представляю, что бы я без нее делала
    но вот есть у меня одна знакомая, которая относится именно к таким. Она говорит, что ей противна одна мысль, что внутри ее организма может завестись кто-то еще Ну, что поделать, при этом она абсолютно хорошо относится к чужим детям, они ее не раздражают, но совершенно не производят чувства умиления, как других женщин, которые не принадлежат к этой категории. Вот и все.

  16. Вверх #16
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Ириша, а вот ваша подруга, она скорее чайлдхейт-чайлдфри

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Ириша, а вот ваша подруга, она скорее чайлдхейт-чайлдфри
    Та ні, діти знайомих в обмежаній кількості їй подобаються... ))
    ПРи всій моїй любові до дітей, мене також сильно дратують ситуації, коли, наприклад, я сиджу у кав'ярні а якась дитина поруч починає бігати, кричати, чимось кидатися.
    Або мене так само дратують мами, які лізуть в переповнену маршрутку з малою дитиною і з криками: я тут з дититою, а ну швидко хтось поступився мені місцем.

    Але ж це не привід не хтіти своїх власних дітей, бо взагалі не бажати пересікатися з дітьми.

    Просто є адекватні люди і неадекватні і від віку це не залежить, як на мене.
    Навіть найкращі стають згодом катами

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18037
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    да, конечно же...
    Мне просто показалось, что в этой теме решили обсудить именно чайлдфри-женщин.
    Почему? Потому, что мужчина , не имеющий детей , вообще не редкость и не из ряда вон выходящее понятие, скорее даже наоборот.
    В данной теме, по-моему, происходит подмена понятий. Чайлдфри не просто "по тихому" не хотят иметь детей, они пропагандируют такой образ жизни, агитируют за это людей.
    У нас на поколения детородного возраста еще действует советское воспитание, когда желание иметь детей поощрялось, но материально подкреплялось очень мало. Фильм "Однажды двадцать лет спустя" до сих пор имеет успех. А в будущем и у нас будут преобладать теории типа чайлдфри.
    Здоровье общества всегда определялось отношением к детям и старикам. Теперь для первых - чайлдфри, для вторых (пока только на западе) - хорошие дома престарелых. Далеко же мы пойдем...
    Да, а по поводу бездетных мужчин... Мне кажется, что бОльшая проблема - это женщины, которых они напрямую заставили или вынудили отказаться от материнства. Все эти разговоры, что мужчина - большой ребенок, - выгодны прежде всего самим мужчинам и омерзительны по сути.
    Последний раз редактировалось Zhemchug; 16.06.2008 в 14:49.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  19. Вверх #19
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Да, а по поводу бездетных мужчин... Мне кажется, что бОльшая проблема - это женщины, которых они напрямую заставили или вынудили отказаться от материнства.
    Каким образом?
    Если женщина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет ребенка, на мой взгляд никто не заставит ее отказаться от материнства.
    Примеров уйма, когда женщины (в особенности успешные, которые не зависимы материально) сознательно рожают ребенка для себя и даже не собираются выходить для этого замуж или сожительствовать с кем-то?
    И чайлдфри, которые бывают замужем и неоднократно (или женаты) и тем не менее их решение и отказ от материнства (отцовства) сознательный выбор.
    ИМХО-каждая позиция имеет право на существование, т.к. лучше сознательно сделанный выбор в пользу бездетности, чем аборты, отказники и дети матерей, которые морально не состоялись как мамы и их дети растут насчастными потому, как им не понятно, почему их не любит родная мать.

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    667
    Репутация
    243
    Дети - это то, ради чего мы коптим это гребанное небо...
    Бывают разные ситуации, когда дети нежелательны, или человек не готов к этому, но инстинкты возьмут свое. Если не берут - человек болен. А чайлд-фристы, скорее показуха и желание серых личностей хоть как-то выделиться из общей массы. В итоге дети должны быть иначе нас-бы не было.

    ЗЫ: Как там? Посадить дерево, построить дом и вырастить сына. Иначе ты провалил свою жизнь....
    ЗЗЫ: Выделиться можно так-же став чемпионом мира по пулянию коьей какашкой из левой ноздри или рисуя картины обмакнутым в краску котом.
    Последний раз редактировалось Serge MxS; 16.06.2008 в 17:41.


Ответить в теме
Страница 1 из 24 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Childfree семьи. Ваше мнение
    от Shushanna в разделе Мальчики и девочки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 15:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения