Тема: childfree або добровільна відмова мати дітей

Ответить в теме
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 472
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    318
    Репутация
    238
    У этих людей, видно, не было семьи, либо было плохое воспитание. Откуда такой настрой? Если природой (Богом)задумано хотеть (биологическое желание) и иметь детей. Я считаю это психологическим отклонением - такое ОГРОМНОЕ нежелание и даже агитирование не иметь и не думать даже о детях.
    Интересно, как они относятся к своим родителям (у кого есть или были семьи)? Они должны понимать, что те дали им жизнь, что без их желания не было бы этих (противников).


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    А в т.н. цивилизованных странах связь с родителями прерывается очень рано. Масса закрытых учебных заведений в отрыве от дома. На свой хлеб переходят лет с 16. Для многих общение с родителями ограничивается открыткой на Рождество. Жена, прожив пару лет с мужем, может отсудить состояние на свое содержание. А чтобы родители ТАМ на алименты подавали - не слышала. Напрягать родителей внуками принято только в совковой эмигрантской среде - для экономии. Из-за этого тоже разрывается связь поколений. А наши условия выживания просто замедляют распрост ранение этих процессов - хоть что-то в этом есть положительное.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Severny
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    161
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    В данной теме, по-моему, происходит подмена понятий. Чайлдфри не просто "по тихому" не хотят иметь детей, они пропагандируют такой образ жизни, агитируют за это людей.
    ИМХО, вот это плоды нашей цивилизации и отдельных культур, со своей всеобщей свободой... Скажу банально...но все же... Не хочет человек детей, боится каких то трудностей и утеснения, своего времени, своих чувст, может даже принципов...у каждого свои тараканы... не хоти себе потихоньку, живи своей жизнью, не навязывай ее другому...нет, появляются общества белых носков, немытых подмышок и другой бред... Всегда надо всему миру росказать какой ты есть, не смотря на то что ты можешь быть глупым и чертовски неправым)))
    Работай, как будто тебе не надо денег, танцуй, как будто никто не смотрит, пой, как будто никто не слышит, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, живи, как будто на земле рай.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Может потому, что у нас не принято выносить сор из избы (семьи, головы и пр.), там и накапливается масса всякого вздора?

    А так поговорил человек о том, как он не хочет (хочет) - мыться, бриться, стричься или иметь (не иметь): детей(жену, собак, собственный бизнес).

    Выговорился. Его все дружно отговорили (уговорили) все это делать или не делать. И пошел он домой "просветленный".
    Да здравствует психотерапия! А то фраза "Ты хочешь поговорить об этом?" у нас звучит только в анекдотах. Может зря это?
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Severny
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    161
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Может потому, что у нас не принято выносить сор из избы (семьи, головы и пр.), там и накапливается масса всякого вздора?
    А так поговорил человек о том, как он не хочет (хочет) - мыться, бриться, стричься или иметь (не иметь): детей(жену, собак, собственный бизнес).
    Выговорился. Его все дружно отговорили (уговорили) все это делать или не делать. И пошел он домой "просветленный".
    Да здравствует психотерапия! А то фраза "Ты хочешь поговорить об этом?" у нас звучит только в анекдотах. Может зря это?
    Вздор накапливается не из-за того что из "избы" ничего не выносится, а от того что туда много привносится...хотя это аж ни как не плохо)))
    Есть проблемы которыми можна поделится, а есть такие которые нужно сохранить в себе....это каждый для себя сам решает...но во всяком случае агитдвижение с любых проблем не стоит создавать...всем иногда бывает плохо, но надо быть немножко терпимее и к себе и к остальным ИМХО)))
    Работай, как будто тебе не надо денег, танцуй, как будто никто не смотрит, пой, как будто никто не слышит, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, живи, как будто на земле рай.

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для IvannaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    681
    Репутация
    957
    Человек, уверенный в правильности своего решения, не будет ждать от кого то поддержки, а когда люди начинают объединятся и пропагандировать другим тот же чайлдфри, то это наводит на мысль, что они пытаются кому-то что-то доказать и хотят, чтобы их лишний раз убедили, что "это классно вы придумали, вы таки правы". Это либо какие-то психологические травмы, либо отклонения (я так думаю). Вот интересно, а как это в 20 лет можно с уверенностью сказать чего ты в этой жизни хочешь, а чего однозначно нет - например, иметь детей? А вдруг с годами твоё мнение изменится, ведь, как говорится, только идиот никогда не меняет своего мнения.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от IvannaS Посмотреть сообщение
    Человек, уверенный в правильности своего решения, не будет ждать от кого то поддержки, а когда люди начинают объединятся и пропагандировать другим тот же чайлдфри, то это наводит на мысль, что они пытаются кому-то что-то доказать и хотят, чтобы их лишний раз убедили, что "это классно вы придумали, вы таки правы". Это либо какие-то психологические травмы, либо отклонения (я так думаю).
    Так от і я так само думаю...
    От я, наприклад, не дуже люблю песиків. Нє, ну десь у когось в гостях можу побавитись, якщо вони не великі і не страшні. Але щоб вдома завести, так щось має серйозне статися...
    Але ж я про це не кричу, нікому про цю свою позицію не розказує та й не шукаю однодумців, хоча їх, не сумніваюся, буде чимало... Бо це мені не потрібні...
    А чайлдфрі надто потрібно спілкуватися один з одним та розказувати про те, як же ж класно мати такі позиції...
    Навіть найкращі стають згодом катами

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Severny
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    161
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Iрися Посмотреть сообщение
    Т
    А чайлдфрі надто потрібно спілкуватися один з одним та розказувати про те, як же ж класно мати такі позиції...
    Присутствие человека с таким же мнением создает иллюзию всеобщей правоты и уверености в своей позиции
    Я вот котов не люблю...некоторых очень сильно
    Работай, как будто тебе не надо денег, танцуй, как будто никто не смотрит, пой, как будто никто не слышит, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, живи, как будто на земле рай.

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для IvannaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    681
    Репутация
    957
    Цитата Сообщение от Severny Посмотреть сообщение
    Присутствие человека с таким же мнением создает иллюзию всеобщей правоты и уверености в своей позиции
    Я вот котов не люблю...некоторых очень сильно
    Я тоже не люблю тех 25 котов, которых подкармливает моя соседка и которые сами знаете что делают в парадной. Давайте создадим новое движение, а те, кто котов любит будут возмущаться и искренне не понимать нас. Вот видимо примерно так и создаются новые движения - многим хочется, чтобы о них говорили.

  10. Вверх #50
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    НАМ дали жизнь.
    если бы наши родители были бы чилд фри, НАС бы небыло.
    и мы должны продолжить эту цепочку.

    жаль пока мне не встретилась девушка от которой я бы хотел детей.

  11. Вверх #51
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33325
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    У нас чаще делают аборты и оставляют отказников в роддомах. Кто знает, что хуже?
    тонко свели в одну сразу несколько проблем: действительно, никто не знает, что было бы хуже в каждом отдельном случае.
    есть так, как есть: кто-то в детдоме, кто-то зачат, но не рождён, а кто-то БЕЗ детей по собственному желанию.
    движение, на мой взгляд, странное.
    уверена, что не имеет больших перспектив у нас.
    в общем-то - не вижу, чтобы оно было широко распространено в тех же США.
    даже в Голливуде сейчас бэйбибум.
    такие взгляды имеют место быть, но не должны быть допущены к массовой пропаганде.
    мне такие люди ничем не мешают.
    по сравнению с теми, кто бросает здоровых детей в детдоме, я даже считаю, что чайлдфри честнее и эффективнее как часть общества: есть позиция, но нет прямого напряга для общества из-за своей бездумности и трусости... разве что - они не включаются в исправление демографического кризиса)))
    Последний раз редактировалось Truly; 17.06.2008 в 12:45.
    Всё начинается с любви.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Severny Посмотреть сообщение
    Присутствие человека с таким же мнением создает иллюзию всеобщей правоты и уверености в своей позиции
    Закрыть проблему для обсуждения - не значит решить ее.

    У нас от Союза осталось привычка все замалчивать. Не секса, наркомании и проституции тогда не было, а открытого разговора о них. А то, что не обсуждают, того как бы и нет.

    Создание любых сообществ свидетельствует о том, что есть определенная проблема. Здесь верно заметили, что создаются они людьми, не очень уверенными в себе. А таких очень много. И если кто-то благодаря чтению таких материалов, задумается о своей жизни (стоит ли ему иметь детей, хорошо ли он воспитывает уже родившихся, что будет результатом такого воспитания), это уже хорошо.
    Может станет больше одним хорошим родителем или меньше парой плохих?
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    НАМ дали жизнь.
    если бы наши родители были бы чилд фри, НАС бы небыло.
    и мы должны продолжить эту цепочку.
    На це у чайлдфрі є геніальна відповідь: тоді мені було б пофіг, бо мене не було б...
    Навіть найкращі стають згодом катами

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Тогда это не чайлд-фри, а parents-free?
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    318
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    движение, на мой взгляд, странное.

    такие взгляды имеют место быть, но не должны быть допущены к массовой пропаганде.

    мне такие люди ничем не мешают.
    Если это уже зарегистрированное общество и движение - это страшно. Сколько случаев, когда люди продавали квартиры и т.д. ради какой-то идеи, общества. Жили нормальной жизнью, а тут опа, внушили что-то поверил, изменил взгляды, и жизнь повернуло в др. русло.
    К примеру, ХИППИ. Не все родители готовили соих детей для "свободной любви". А какое широкое расспространение взяло это виение.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Severny
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    161
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Закрыть проблему для обсуждения - не значит решить ее.
    ...
    Я не призываю на все закрывать глаза или умалчивать
    Просто почему то в нашем обществе, очень уж много кто выносит свои проблемы и свою жизнь на всеобщее обозрение делая из этого или шоу или информационный продукт...да и не только информационный, провести парад, наштамповать футболок с надписью "Сhildfree" и все...вот вам бизнес))) Ну это я так..утрирую)))
    Раздуть проблему всеобщего масштаба можна из чего угодно, а подумать над тем чего оно так иногда лень)))
    Еще раз повторюсь, что я не против существования таких мнений(вобще любых), но делать из этого показуху, это не есть верно...
    Работай, как будто тебе не надо денег, танцуй, как будто никто не смотрит, пой, как будто никто не слышит, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, живи, как будто на земле рай.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Severny Посмотреть сообщение
    ... шоу или информационный продукт...да и не только информационный, провести парад, наштамповать футболок с надписью "Сhildfree" и все...вот вам бизнес)))
    Было бы неплохо за счет доходов от таких мероприятий, если они действительно имеют место быть, помочь детям, которые нуждаются в помощи. Не секрет, что на западе вместо психологии "отдай последнюю рубашку" существует экономически выгодная благотворительность.
    Человек (люди), имеющие такое желание и возможность, создают кризисный центр или фонд помощи. И деньги "крутятся" и людям польза - это очень схематично, но такое есть.
    А насколько я могу судить, большинство чайлд-фри - люди более чем обеспеченные и не желающие рождением ребенка "испортить карьеру" или снизить свой материальный уровень.
    Речь не идет ни о каком принуждении. Это только предложение помочь обществу, которое они намерены в будущем лишить части рабочих рук.
    Самим же им эта помощь в последствии может понадобиться...
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    НАМ дали жизнь.
    если бы наши родители были бы чилд фри, НАС бы небыло.
    и мы должны продолжить эту цепочку.

    жаль пока мне не встретилась девушка от которой я бы хотел детей.
    Исключительно любопытства, а не корысти ради, какой должна быть такая девушка?
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  19. Вверх #59
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    Я чегой-то не догоняю, а какие собственно проблемы с чайлдфри? не хочешь - не заводи, за это не карают.
    (конечно на форуме стоит палец показать тут же набросятся кучи желающих объяснить почему этого делать не надо, почему это надо делать не так, почему все таки надо и так далее)
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Severny
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    161
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Было бы неплохо за счет доходов от таких мероприятий, если они действительно имеют место быть, помочь детям, которые нуждаются в помощи. Не секрет, что на западе вместо психологии "отдай последнюю рубашку" существует экономически выгодная благотворительность.
    ...
    Речь не идет ни о каком принуждении. Это только предложение помочь обществу, которое они намерены в будущем лишить части рабочих рук.
    Самим же им эта помощь в последствии может понадобиться...
    Шиворот-на-выворот получается, создаем организацию людей не желающих иметь собственных детей при которой есть фонд помощи детям... Хочеш заняться благотворительностью, создавай фонд и занимайся, зачем еще маскироваться под какое то движение....
    Не трудно мне представить такого человека который состоит в Чайлфри и при этом еще поддерживает чужих детей искренне заботясь о них. Но тогда возникает другой вопрос...зачем состоять в этой организации если самоцелью являеться жертвенная помощь детям...Это вроде как не благотворительная организация, а людей выбравших другиее ценности...

    Обьясните пожалуйста последнее предложение
    Работай, как будто тебе не надо денег, танцуй, как будто никто не смотрит, пой, как будто никто не слышит, люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, живи, как будто на земле рай.


Ответить в теме
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Childfree семьи. Ваше мнение
    от Shushanna в разделе Мальчики и девочки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 15:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения